Просмотр полной версии : Больничный на БАБУШКУ. Реальность


olga_l
09.03.2004, 09:21
Ситуация такая: дочка пошла в ясли, я через пару недель выхожу на работу.

Поскольку зарплаты у меня и бабушки несоотносимы, кроме того мне просто НЕЛЬЗЯ рассиживать не больничных (не то что не пустят, директор у нас умница, просто очень будет страдать общее дело), надо больничные как-то на бабушку оформлять... А как?

Я почти уверена, что МОЖНО. В смысле с позиции законодательства. Сейчас вот копаю-ищу, на какой именно документ ссылаться. Я почти уверена, что в поликлинике придется скандалить :-(, соответственно, надо "подковаться" по полной программе. Я почти уверена, что _ЭТО_ МОЁ дитё болеть будет редко, во всяком случае ТАК болеть, чтобы на больничный пришлось кому-то "садиться"... Однако...

Ну а кто реально оформлял уже в своей практике больничный лист по уходу за ребенком НА БАБУШКУ?

Да! На работу я выхожу официально, то есть отпуск по уходу за ребенкой по достижению трех лет кончился. Формально (!) бабушка живет со мной и детьми.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

Bora
09.03.2004, 09:45
Без проблем. Врача на дом вызываем, а когда до больничного листа доходит, говорим, что сидеть будет бабушка. И все. Никаких вопросв у врача до сих пор не было.

Joh
09.03.2004, 10:24
Я оформляла. Приходит домой врач. Дома бабушка, и говорит: Больничный - мне.

Ольга и Я
09.03.2004, 10:32
Вы правильно уверены :-) Больничный по уходу выдаётся ЧЛЕНУ СЕМЬИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ УХОД. Документ посмотрите вот этот (раздел 5)http://edu.park.ru/public/default.asp?no=3243#50 И не болейте!