Просмотр полной версии : Караул! Ячмень?


Степочка
10.03.2004, 07:26
Глаз заплыл - верхнее веко отекло, ближе к носу покраснело. Не болит - слегка чешется... сейчас чуть "разморгалась", опухоль почти не заметна, но неприятные ощущения остались. Что делать? Греть? промывать? может чего капнуть? Помогите!!!

Илга
10.03.2004, 09:09
то можно остановить проблемку. Пять минут в день достаточно. Главное чтобы покрепче веки сомкнуть иначе глаза потом чесаться будут.

Степочка
10.03.2004, 09:10
Нету лампы:((( А солярий подойдет? а то все равно собиралась....

Баффи
10.03.2004, 09:31
Можно сварить яйцо и теплым погреть глаз-ускорит созревание(только яйцо надо в тряпочку завернуть).Капли вряд ли помогут,т.к.ячмень на веке,а не на слизистой.Солярий не повредит тоже.

ksu
10.03.2004, 17:21
Мне отлично помогают глазные капли левомицетин, правда я их закапываю сразу как чувствую, что назревать начинает ячьмень, на следующий день все проходит

Звирушка
10.03.2004, 18:59
Может и дикий способ, но я им одно время очень даже спасалась: ячмень - это восполение волосяной луковицы ресницы, так вот эту самую ресницу надо аккуратно удалить щипчиками. Будет немного больно, но зато если это сделать на ранней стадии, когда только намечается краснота, то ячменя не будет, а если он все-таки случился, то пройдет гораздо быстрее.

Незабудка
11.03.2004, 08:52
кого-нить вас позвать и напугать, имитируя плевок в глаз :-)

Тринити
11.03.2004, 09:09
Еще один народный метод, (кстати и мне помогал))): восьмеркой намотать несколько раз черной нитью средний и безымянный пальцы на противоположной руке (ячмень на ЛЕВОМ глазу, нитку завязать на ПРАВОЙ руке)) Мы дома всегда так делаем. Только начинает проявлять первые признаки - сразу за нить))) а если уже вылез, то поздно, придется прибегнуть к другому средству. Моя сестренка обычно греет горячей ложкой больное место на глазу, когда пьет чай))) Это тоже когда только начинает появляться.

Ева и дети
11.03.2004, 19:28
содовыми примочками.В горячей воде( стакан) растворить чайную ложку соды,намочить в этой смеси ватный шарик и прикладывать к глазу.Вода должна быть довольно горячей.Помогает.

.
Ирина
12.03.2004, 07:32
Окулист прописала моему ребенку мазь малавит. Супер средство! Помогло даже в запущенном случае, когда ячмень собирался стать халязиумом (или как там это пишется). Потом приятельница пробовала эту мазь своей дочке, тоже помогло, она в восторге, потому что их ячмени замучали, а после этого лечения все прошло и больше пока не появляется уже несколько месяцев. В общем,очень рекомендую.

Екатерина
12.03.2004, 09:20
Попробуйте заговор.Безымянным пальцем провести три раза вокруг глаза и сказать"Чтоб у тебя не было имени ,как у этого безымянного пальца."Этим же пальцем перекрестить глаз три раза и поплевать через левое плечо.Всю эту процедуру так же повторить три раза.Удачи!