Просмотр полной версии : Чо с писей-то делать??


внимательно слушаю
10.03.2004, 21:13
Так отодвигать и промывать у пацанов ихнюю красоту или нет??? Моему младшему 1,5 и я как-то особо не замарачивалась на эту тему. Но поговорив вчера со знакомой и послушав страшилки, сижу и думаю. Поделитесь опытом, плиз. И чем чревато незамарачивание этим вопросом?

chaika
11.03.2004, 03:24
знакомых женщин, и побольше - знакомых мужчин ;-)
Примерно 99% вам удивленно посоветуют держать ручки подальше :-):-):-)

Пани Вондрачкова
11.03.2004, 07:37
Девчёнки,спасибо что затронули этот вопрос. Моему малышу 11 месяцев,но я ничего не делала с писуном,только слежу что-бы не было покраснений,а вот несколько подруг меня просто ругают,говорят ,что с рождения надо отодвигать кожицу и промывать головку. Участковая врачиха это делать категорически запретила,а вот у подруги есть персональный детский платный врач,так эта врачиха просто в приказном порядке обязала подругу промывать малышу. Что делать,кого слушать?((((Я заметила,чем старше детки-тем вопрос не затрагивается с промывкой-не трогают и все,а чем моложе... Или это нововедение какое?(((

Kuku
11.03.2004, 08:11
Согласно инструкциям близкого друга нашей семьи, который является заведующим отделения детской урологии в больнице, ничего трогать и делать не надо. Природой все предусмотрено.

Танго
11.03.2004, 14:15
у моего полугодовалого сынка если попытаться приоткрыть кр.плоть, то появится отверстие где то в 2 мм диаметром. И так с рождения. Педиатр у нас новая, молчит как партизан:-(. Видимо это фимоз??

Лиза Ф
11.03.2004, 14:31
Фимоз, но физиологический, естественный, нормальный. Головка прикрыта в норме лет до 5-6, И НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ, НЕ ДЕРГАЙТЕ НИЧЕГО! Когда купаетесь, слегка (!) отодвигаете кожицу и более ничего.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Ольгуня
11.03.2004, 16:29
А я читала, что наоборот, надо не назад оттягивать, а вперед "подтягивать" и таким образом в воде промывать. Интересно, такой вроде простой вопрос, а столько мнений? Какое верно?Оля и Егорка 16.08.01

Козля
11.03.2004, 17:02
Я спрашивала у мужа, как у самого компетентного в семье:) Он сказал, что не стал бы лишний раз туда лазить, ну я и не стала:)

Mari_
11.03.2004, 20:25
если еще не были на сайте у Комаровского, то даю ссылку http://www.komarovskiy.vostok.net/

смотрите архив вопросов и ответов (в поиске задайте Фимоз) ...кому лень искать - копирую тут:

Ответ:

Что такое фимоз? Медики окончательно еще не договорились. Примеры: Энциклопедический словарь медицинских терминов: "Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена". Справочник практического врача: "При фимозе узкую крайнюю плоть очень трудно завести за головку полового члена из-за воспаления...". Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии - любое сужение отверстия крайней плоти - это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется), - для диагноза "фимоз" одного сужения мало - надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация, на самом деле, обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз, - не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. Аналогия - после родов новорожденный на некоторое время желтеет. Это называется физиологическая желтуха новорожденных. Т.е. желтуха, оказывается, не всегда болезнь - она может быть возрастной особенностью (терминологическая аналогия с фимозом, надеюсь, понятна). Чем опасен физиологический фимоз? Тем, что трудность обнажения головки вызывает проблемы с уходом за крайней плотью. Проблемы эти возникают при перегреве, потливости, аллергических реакциях, нарушениях элементарных гигиенических норм - внутренняя поверхность крайней плоти вырабатывает смазку (смегму) которая, если не удаляется, может инфицироваться и вызывать воспаления. Когда нужны хирурги?

Нередко, вследствие воспалительного процесса, образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают.

Когда часто повторяются воспалительные процессы.

Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли.

Когда возникают трудности с мочеиспусканием.

Когда родственники или сам ребенок "доигрались" - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза - МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и...

У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. Самое "страшное", чем грозит ребенку фимоз (который не прошел, т.е. из физиологического стал патологическим) - это операция обрезания, которая, по мнению миллиардов мужчин на земном шаре совсем не ухудшает жизнь (а жены этих мужчин считают, что даже очень улучшает). Опытные пожилые хирурги, которые видят десятки тысяч мальчишеских писюнов, могут, нередко, сказать, что уж этот фимоз точно не пройдет сам по себе и предложить обрезание, которое рано или поздно потребуется. В конце концов, ну нет в этом слове "фимоз" чего-то особенно страшного. Ну, будут у вашего сына проблемы? Несколько минут, и тема будет закрыта. Волнения понятны - ведь нормальная женщина-мать, не имея, что вполне естественно, личного опыта обращения с крайней плотью очень боится ошибится, вот и бегает по хирургам (опыт общения с мужем не считается - раз стал отцом, значит фимоза у него нет).




...а тут можно прочитать про памперсы и мальчика в нем: http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html

внимательно слушаю
11.03.2004, 20:53
Мари, не удержусь сказать что младший у меня тоже Тимур, и по-моему ровесник вашему. Я какое-то время почитываля августовских мам, не встревая в общение по причине лени. Меня зовут Аня. Еще раз спасибо за Комаровского, в голове прояснилось!

Mari_
12.03.2004, 07:09
надо же какое совпадение - и тезка и ровесник! а почему не с нами в августятах? я приглашаю к нам на огонек :-) /правда, мы сейчас не тут, а на еве http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=55 ищите топик августят с припиской КХВ/ и не стесняйтесь! (не верю, что лень, просто наверное неудобно ;-))
у нас там очень душевная компания подобралась - совсем недавно отмечали юбилейный сотый топик :-) ...мы очень рады новеньким, к нам за последнее время несколько новых мам присоединилось (даже такие у кого детки и не августятки совсем :-)), так что, Аня, я вас приглашаю! присоединяйтесь к нам :-)

.
Lulusha
12.03.2004, 07:48
У Саньки головка с рождения открывалась полностью (т.е. физиологический фимоз отсутствовал), поэтому я регулярно открывала промывала ее. Почему? Потому что:

У мужа образовались спайки из-за воспаления в детстве (мама не пыталась очистить головку). В 18 лет - обнаружив невозможность заниматься сексом он пошел к врачу и лег на операцию. Только не обрезание, а рассечение спаек. Крайняя плоть осталась на месте, но теперь нормально открывается.

У сына подруги образовалось сильное воспаление (где-то на первом году жизни), поехали к хирургу, он порекомендовал открывать головку очень ОСТОРОЖНО, НАСКОЛЬКО МОЖНО и очищать хотя бы 2-3 раза в неделю.

Мои наблюдения. До года приходилось очищать ее каждый день, поскольку смазки вырабатывалось невероятное количество. Такой маленький писюн и столько... :-). После года как-то на убыль пошло. Сейчас достаточно просто в ванне пару раз в неделю головку открыть и писюном в воде поболтать. Но повторюсь - у нас фимоза не было вообще, поэтому мне было намного проще. Если бы фимоз был, то очищала бы, конечно, но приоткрывала бы головку чуть-чуть - насколько откроется, чтобы не дай Бог не повредить ничего.

Юля и Санька (30.09.02)

Влада
12.03.2004, 08:37
Вот мое мнение. Честное слово , если бы у парня моего не случилось проблем жили бы мы с фимозом и говорили что открывать НЕЛЬЗЯ!
Что имели: МАлюсенькое как иголочкой прокололи отверстите, там не то чтобы головку, там вообще намека на головку не видно было)
Сильное вопаление ( когда в 4 месяца писюн становится очень большим, красным, парень плакает и оттуда гной каплет:()
И после суеты и паники несколько мнений врачей. НО не по поводу трогать или нет, а по поводу КАК с ЭТИм поступить ( обводка, Зиг-ЗАг, обрезание).
Сделали обводку.
И ВОт что : Врачи теперь уже после обводки настоятельно советуют ОТКРЫВАТЬ и промывать головку 2 - 3 раза в неделю или протирать вазелиновым маслом.
Пыталась я не открывать .. она стала заростать снова. И поверьте ТАКой паники у ребенка и таких слез при каждом мочеиспусканиии после обводки я больше очень не хочу видеть:(
Возомжно так и есть : если нет проблем НЕ трогать ( даже при физиологическом фимозе), а если "обвели", то нужно промывать...
Почему после вопаления делали обводку, а не оставили так? Все просто у нас 40 радусов летом + памперс, если было единичное воспаление будут и еще, и каждое последубщее воспаление дает спайку, что оперировать будет сложнее.