Просмотр полной версии : Что для вас женственность?


Antonova Nataly
11.03.2004, 12:52
Может ли быть сексуальная женщина неженственной и наоборот, женственная несексуальной. Что лучше?

Чика
11.03.2004, 13:49
Я думаю,бывает и так,и так.
Вот у меня есть одна подруга - она такая вся миниатюрная,стройная блондинка с синими глазами,красавица просто ..Но при этом она умудряется быть абсолютно неженственной - ходит вразвалку,дымит как паровоз,вечно в каких -то штанах и кофтах обвислых,но мужики просто тают... :-)

Andrey T
11.03.2004, 13:54
Женственность, это то, что отличает женщину от мужчины :-). Когда женщины начинают бороться за одинаковость с мужчинами, они перестают быть женственными. Чем больше женщина отличается от мужчины, тем более она женственна.

Masha Medvedeva
11.03.2004, 14:01
То есть любая женщина, которая успешно делает карьеру и не ставит на первое место дом и семью - неженственная? Или что вы понимаете под "борьбой за одинаковость с мужчинами"?

Andrey T
11.03.2004, 14:17
Карьера карьере рознь, можно делать карьеру в школе, в детском саду, в бандитской банде :-)). Каждый случай надо рассматривать отдельно. Одно дело, когда женщина чувствует, что это ее дело, что она для этого создана, совсем другое, когда она чего-то добивается только для того, чтобы доказать - я "не хуже" мужчины. Вот это стремление быть "не хуже" я никогда не пойму, это всегда приводит к тому, что женщина становится именно хуже, то есть ближе к мужчинам :-)).

Влада
11.03.2004, 15:04
Женственность -Это ТО, чего у меня ТОЧНО к сожалению нет!

Злыдень
11.03.2004, 15:19
Осталось теперь другим понять, чего же именно у вас нет

Maria Medvedeva
11.03.2004, 15:22
То есть есть такие несчастные экземпляры, которые делают совершенно не нужную им карьеру просто потому, что хотят быть не хуже мужчин? Бедные... но я таких не встречала.
<br>

Или вы подразумеваете, что есть области, карьера в которых отвечает женской сущности (образование например) и те, в которые женщины идут только чтобы насолить мужикам?

Лягушка
11.03.2004, 15:23
а меня тошнит от женственности

№1
11.03.2004, 15:35
кокетства, злобного хихиканья и пр. неестественных проявлений женского поведения? Это не женственность.
Также как мужественность не подразумевает грубость, отвязанность, неухоженность... :-)

Andrey T
11.03.2004, 15:39
Про насолить мужикам я ничего не говорил, это Вы сами сказали (по Фрейду) :-))). Вы не встречали, а я встречал :-). Расскажите мне, зачем женщины поднимают штанги? Или дерутся на ринге? Или вот еще, чиста женская профессия - военный, это так по женски - убивать :-).

Maria Medvedeva
11.03.2004, 20:18
Спасибо за психоанализ :)
<br>

Штанги поднимают и дерутся на ринге по разным причинам. Например, читала интервью с одной спортсменкой-тяжелоатлеткой (как их называть-то не знаю). Почему она стала заниматься? Занималась другим спортом, а потом ее тренер решил, что ей стоит попробовать, тк у нее были подходящие данные и конкуренция в женском поднятии тяжестей не очень большая. Вот она и перешла. А спортсмены, они такие, им выигрывать хочется. Желания поднимать тяжести чтобы доказать, что женщины не хуже мужчин я в этом интервью не увидела.
<br>

Военные - они тоже разные, не все ж по передовой с автоматом. Женщины в армии в основном сидят и перекладывают бумажки или по клавиатуре наяривают. Строевую подготовку они проходят, конечно, но это для порядка.

All
11.03.2004, 22:15
а что, женщина "хуже" мужчины?

Влада
12.03.2004, 08:08
Злыдень, так ЖЕнственности же:))) ее у меня НЕТ:)

Andrey T
12.03.2004, 08:36
Кто ж спорит, все разные, и причины у всех разные, и не все свои причины на показ выставляют, иногда в причинах даже себе признаться не хотят. Но женственности в женщине, поднимающей штангу, лично я не вижу (только не надо думать, что для меня все спортсменки не женственны, Юля Чепалова очень милая женщина :-) ), и не вижу женственности в марширующей женщине. В конце-концов был задан вопрос, что для вас женственность, вот я и ответил, что она для меня лично.

Andrey T
12.03.2004, 08:37
Это вопрос для другого топика. Открывайте, я Вам там отвечу, а то скажут, что я опять топик засоряю :-))).

Andrey T
12.03.2004, 08:39
Это в Вас женственность говорит. Меня от мужественности тошнит :-))).

Бабушка Удава
12.03.2004, 09:08

Аня
12.03.2004, 09:28
Надеюсь мой вопрос укладывается в плоскость данной темы(это я о перспективе заводить новый топик:)Женственность..А я люблю брюки!Мне в них очень комфортно,а в юбках и платьях я умираю.Но это еще не все.Я люблю мужские ароматы(это я о парфюме:)Идеальной одеждой для себя считаю костюм мужского кроя,тяготею к полоске,белоснежные рубашки,можно с удлиненными манжетами,иногда с валанами,часто прозрачные.Под настроение запонки,не слишком большие.И обязательно лаковые без каблука туфли,можно с белым носком у туфли.Вот волосы правда у меня до пояса,белые,прямые,густые,ф иг заколешь.Что это?Полное отсутствие женственности или еще хуже?

бонпари
12.03.2004, 09:42
а рост у вас какой?)))) 180:)? а голос? а походка?

Клеопатра
12.03.2004, 11:29
а Причем тут воще одежда? Женщина как раз наиболее женственна(если она таковой бладает) баез одежды. И карьера, и сфера деятельности тут не причем. Есть и в армии победительницы конкурсов красоты (непомню или победительница из ментовки). А есть и учительницы-просто-длинный чулок.(разве не видели таких училок?) Вопрос был про женственность и сексуальность. Имхо это разные вещи. И они необязательно сопутствуют друг другу. Женственность может рождать сексуальность,а сексуальность не всегда влечет за собой женственностью. Это опять же субъективно. Еслиб я была мужчиной то наверно знала бы это наверняка. Но я исхожу из аналогии про мужчин.

All
12.03.2004, 12:34
Даешь гендерное равенство!!!-:)

Аня
12.03.2004, 12:36
Рост 170,голос?ну не знаю,помнится я в хоре пела не басом:)походка?а какие они бывают?:)

Andrey T
12.03.2004, 13:36
Да бери! :-))

тоже женщина
12.03.2004, 14:07
От какого именно мужчины? Слабого,нервозного и неуверенного в себе? Мужчины бывают разными. Наверно, поэтому и женщины бывают разными, чтобы дополнять так сказать. Но женственность - это же не то. Уж тогда говорите - "что отличает от мужского идеала".

Maria Medvedeva
12.03.2004, 15:09
Ну, она может быть не очень женственной пока занимается своим делом, но вечером, по-другому одетая и в другой обстановке - очень даже. Мне кажется, что женственность не имеет отношения к профессии или внешности.

KOKOKO
12.03.2004, 18:21
Это то же самое что спрашивать "что такое красота?". Есть вещи, которые словами не опишешь, их можно только воспринимать и чуствовать.
Облик, манера поведения, стиль мышления... - во всем это тонко и неуловимо на уровне восприятия и проявляется настоящая женственность. Это природное, идет изнутри, ничто не есть столь отвратительным зрелищем как исскуственная женственность...

Бабушка Удава
12.03.2004, 18:30
"Что красота? Пустой, ненужный дар, она - цветок, который увядает. Она - стекло, которое удар дробит, и лак, который блеск теряет. Глядишь - богатство, радовавшее нас, уже мертво и не прельщает глаз..."(Шекспир, не помню в в чьем переводе)

Ольга 28
12.03.2004, 19:03
(страдает ужас как!),и грубой, но! сексуальной обоятельной и красивой.
и живем мы просто прекрасно!

на мой (женский!)взгляд, должна быть изюминка ( и у каждого она своя), должно быть что-то неповторимое в женщине, если все будут просто женственны и сексуальны, мужчинам будет просто скучно -)))уверена, что у меня это есть, и как бы ни странно это звучало, когда мой муж говорит нашей дочери (которой 1,9)"Лиз, правда, у нас мама ЧУМА?!" - мне это льстит, потому что...вот такая я ... -)))

Man
13.03.2004, 13:33
... когда у мужчины дух захватывает, а сексуальность - когда желание пробуждается? Может и одновременно... И то, и другое, индивидуально и субъективно.

Man
13.03.2004, 13:38
Женщина - Анастасия Вертинская, Одри Хэпберн и Кейт Уинслет, Мужчина - Родион Нахапетов (в молодости), Лино Вентура, Володя Машков...

Man
13.03.2004, 14:12
... в разной степени женщины и мужчины, ведь эта шкала непрерывная! Лично меня давно интересует феномен андрогинии...

.
A. Rainy
13.03.2004, 14:29
Хм... Кейт Уинслет весит 85 кг, курит какие-то там жуткие самокрутки, носит армейские ботинки большого размера и виртуозно ругается матом... Вот и пойми вас, млин :-D

Man
13.03.2004, 14:41
... в роли Розы Доссен! А не сейчас, после двух браков, после родов... :-(