Просмотр полной версии : Непонятная т-ра 2 месяца :(


Ника
12.03.2004, 17:35
Девочки, моей дочери почти 2 года. Вот уже около 2 месяцев у нее держится т-ра 37,2-37,4. Уже столько врачей побывало. Проверили печень, почки, сердце, ухогорлонос и т.д. Складывается такое впечатление что врачи не могут поставить диагноз. Один говорит одно, другой - другое. Один назначает кучу антибиотиков "от всего", другой их отменяет. Что делать - не знаю. Я уже просто боюсь. Были в здоровом поколении, семейном медицинском центре, вызывали врача из Семашко и из районной поликлиннике. Куда дальше идти? Может у кого так было?

olga_l
12.03.2004, 17:45
Было. Но не у ребенка. У меня. Еще до детей.

Было от того, что при ГРИППе не в тему антибиотики назначили. Потом началось именно такое осложнение. Проверили ВСЕ, что можно было. Только два показателя не в порядке: температура на таком вот уровне (1.5 месяца) и СОЭ высокая. Последний показатель постепенно снижался, первый тоже сам прошел, когда я перестала вообще градусником пользоваться.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

okSana
12.03.2004, 20:47
около года, правда не 2 месяца, а пару недель. Так я и не поняла что это было, толи затяжная жара так подействовала (тогда лето было очень жаркое, но это, ежу ясно, не ваш случай в марте то :)), толи зубы так шли. Прошло само, как раз когда жара спала и зубы вылезли, почему-то одновременно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катеринка
12.03.2004, 22:34
У нас было после ОРВИ с отитом в прошлом году. Мелкому было 7 мес. Проверили все, начав с анализов крови раз 5, потом всех специалистов - в результате диагноз неврапатолога - "нарушение терморегуляции после ОРВИ". Сказали, что видимо так будет лет до 5 - после заболевания с высокой температурой может долго держаться субфебрильная температура. При условии хорошего анализа крови = не обращать внимания, повышать иммунитет гомеопатией и все. Я теперь после болезни, как поправились градусник запихиваю подальше. Мы тогда измучались - нас еще заставили 5 суток мерять температуру каждые 3 часа под каждой рукой и в попке. УЖАС! Если специалисты ничего не находят и кровь хорошая - не травите ребенка, пройдет через пару месяцев!!!

.
Malenka
17.03.2004, 13:56
И у нас такое периодически возникает, змиой около месяца такая температруа держалась, и, после перенесенного ОРВИ,

Тамара Ремешевская
17.03.2004, 14:33
А анализ крови делали? Он нормальный? СОЭ повышена? Лейкоциты, палочки в норме? Если да - забей.