Просмотр полной версии : насколько заразен герпес ?


Andy
29.07.2003, 06:53
например человек давно болеет герпесом.
стадия рецедива...что предоставляет опасность?
непосредственно жидкость в пузырьках при попадании на кожу и слизистую другого человека?
или также предоставляет опасность кровь слюна сперма вагинальный секрет?
хотелось бы услышать граммотный ответ или ссылку (на сайт или книгу)
где это можно узнать
(сайт herpes.ru не предлагать много там всякой чущи написано)

squirrel
29.07.2003, 13:34
Попробуйте на 03.ру спросить у инфекциониста.

Мария и Макс (4.06.01)

Andy
01.08.2003, 04:25
к сожалению там "врачи" тоже неслишком уж компетентны... хотелось бы найти первоисточинк (литературу медицинскую) и почитать самому..

Ежик
01.08.2003, 19:57
точнее сказать где локалищуются высыпания у больного человека?

Andy
02.08.2003, 15:27
генитальный рецедевирующий... лечение проводится но все равон периодически происходят рецедивы

Ежик
03.08.2003, 14:45
это очевидно:генитальный герпес в стадии рецидива заразен! На сегоднышний день проведены ряд исследований, в Швейцирии например, которые говорят о том, что в парах,
где носителем генитального герпеса является один из супругов эффективен прием ацикловира и вальтрекса (профилактические курсы приема), а также, но в меньшей степени искуственная иммунизация вирусом. Будте осторожны, это конечно не самое страшное заболевание, но лучше прожить жизнь при его отсутствии!

Andy
04.08.2003, 15:06
вы не совсем поняли вопрос. по лечении герпеса я знаю. я имею в виду "поражающие факторы" при рецедиве. например высыпания на
гениталиях но если я на кого-то плюну это не значит что я его заражу...
или человек больной хламидиозом не заразит другого человека через кровь..
человек болеющий спидом не заразит другого через свою слюну..
т.е. у каждой инфекции свои передающие жидкости
КАКИЕ У ГЕРПЕСА? (ТОЛЬКО ЖИДКОСТ ПУЗЫРЬКОВ ?? или сперма вагин.секрет ??)

слышал что беременность прервыают (если мать больна) и рецедив только
из-за того, что при проходе по родовым путям ребенок может заразиться
через жидкость пузырьков..

что удивительно об этом нигде не могу найти точную инфо.
презервативом конечно постоянно пользоваться можно,
но например если люди хотят ребенка завести,
то тогда презерватив исключается.

Kuku
05.08.2003, 13:20
Где же Вы такие ужасы про беременность прочитали? Так сразу всем беременность при герпесе и прерывают? Если уж прямо такой сильный рецидив перед родами, то кесарево делается. А так всякие профилактические меры принимаются.

Землячка
05.08.2003, 14:32
Если дело происходит не в стадии обострения, то шансов заразиться нет. А когда пузырьки и прочее, разумеется секс исключен (да и в презервативе тоже). Помимо визуального осмотра, который может быть не информативен, гинекологи для определения стадии активности вируса берут анализ крови.
Только не надо страшилок. Из-за герпеса беременность не прерывают. Нормально люди и беременеют и рожают.
А если Вы так уж панически боитесь подхватить от своей партнерши герпес, лучше другую найдите. :-(
Сами-то Вы, кстати, уверены насчёт своей стерильности?

Andy
09.08.2003, 11:32
а может я как раз наоборот спрашиваю.. что бы самому её не заразить

Землячка
10.08.2003, 20:49
Кровь сдайте. Если вирус неактивен, пробуйте заделать ребеночка. Симптомы начала периода обострания Вам известны? При любом подозрении на оное начинайте пользоваться презервативом.

.
Andy
13.08.2003, 16:33
да при чем здесь кровь... рецедивы идут регулярно. раз в 1-2 месяца хотя лечение проводится.

я уже у врача прокнусльтировался заразна жидкость пузырьков (в момент рецедива)...если на губе, то может и со слюной передаться. а на пол.органах только при физ.контакте. кровь и сперма (как в случае других вирусов) не заразна.

Землячка
14.08.2003, 08:05
Это ненормально. У меня рецидивы раз в 5 лет. И то неприятно. А уж раз в 2 месяца, я бы не выдержала! Повышайте иммунитет, обратитесь к гомеопату, иглоукалывателю и кто там ещё есть. Раз официальная медицина бессильна.