Просмотр полной версии : СРОЧНО!! Анализ на волчаночный антикоагулянт


Дикая Орхидея
14.03.2004, 20:57
Пообещала подруге найти инфу, но ничего в найденном по поиску понять не могу!!! Просветите!!! Подруга беременна (14 недель), сейчас лежит в больнице с тонусом. Сдала недели полторы назад анализ на волчаночный антикоагулянт, заключение - гемолиз. Врачи ничего не объясняют толком. Что означает этот самый гемолиз? Насколько это опасно для вынашиваемости? Что можно попить-поделать с этим? Каковы нормы этого волчаночного антикоагулянта? Очень нужна информация, она у меня девушка впечатлительная, ее прежняя беременность прервалась на большом сроке, волнуемся...

Дикая Орхидея
14.03.2004, 23:42
Ну золотые, умненькие девочки, хоть ссылочку!!!! Завтра подруге надо все расказать!!!!

HELEN
15.03.2004, 00:10
У суррогатной матери,родившей моего сына,был обнаружен при обследовании волчаночный антикоагулянт. Она была госпитализирована в центр Акушерства на улице Опарина с кровотечением на сроке 9 недель. ВА был резкоположительный. Беременность выносила,хотя плодное яйцо было сильно деформировано,и имелась отслойка и огромные гематомы между стенкой матки и плодным яйцом.

На протяжении всей беременности заставляли сдавать гемостаз развернутый и корректировали кровь препаратами гепаринового ряда(фраксепарин,клексан). Была небольшая гипотрофия плода в третьем триместре.Капали актовегин и аминокислоты литрами.
В.А. -один из маркеров антифосфолипидного синдрома. У женщин при АФС наблюдается привычная потеря беременности на разных сроках.Здесь можно подробнее прочитать.

http://www.mama.ru/club/hr/problem_zach/afs.htm
Если понадобиться-могу дать телефон нашего врача.

УДАЧИ!!!

Да,забыла сказать,всю беременность заставляли принимать стероидные гормоны в больших дозах(метипред).

Дикая Орхидея
15.03.2004, 00:33
Большое спасибо!

Дикая Орхидея
15.03.2004, 00:35
И за телефон... Только мы живем в Орле...

Дикая Орхидея
15.03.2004, 00:45
HELEN, а заключение "гемолиз" и означает наличие волчаночного коагулянта? Я так поняла, гемолиз - это снижение количества эритроцитов и низкая свертываемость крови? Это все связано?

besenok
15.03.2004, 01:32
Если быть точным, гемолиз - это распад эритроцитов. Он является следствием наличия волчаночного коагулянта, но не наоборот. Нарушение свертываемости крови - тоже следствие наличия ВА.

.
HELEN
15.03.2004, 02:26
К сожалению в тонкостях не разбираюсь-я не врач. Знаю только,что повышенная свертываемость опасней.Тромбуются мельчайшие сосуды плаценты(вернее пока еще не плаценты а хориона) Эмбрион перестает получать полноценное питание. В нашем случае наличие Волчанки было инфекционного генеза(оказывется такое бывает). Дали рецидив старые,пролеченные еще перед процедурой ЭКО инфекции(на фоне снижения иммунитета при наступлении беременности) После курса антибиотиков и иммуноглобулинов Волчанка стала -отрицательно.

Kenga
15.03.2004, 08:24
http://www.cironline.ru/ - это сайт Центра Иммунологии и репродукции, там можно найти исчерпывающую информацию по поводу АФС, в частности, в форуме и в статьях.
Меня от этой неприятности вылечили именно там.
Не переживайте, при грамотном лечении это не страшно и не повлияет на будущего ребенка!

как это лечится - в моем случае я 5 первых месяцев беременности колола себе в живот гепарин + внутривенно несколько раз вливали иммуноглобулин, а также пила аспирин с микродозах.
Моей подруге с таким же диагнозом назначили только микродозы аспирина.
Мы обе родили здоровых малышей!