Просмотр полной версии : Хэлп! Садик-начальная школа 1644 в Зюзино


Romada
15.03.2004, 15:30
Может быть, кто-нибудь что-то слышал об этом заведении? Хочу отдать туда дочку в садик, но много вопросов, да и вступительный взнос в 500 уе недешев.

Белка
15.03.2004, 20:11
жила рядом 4 года. Поопрашивав местных жителей (в т.ч. и работавших в этом садике), предпочла обычный 150-рублевый. У 1644 очень красивая территория (ну, это Вы и сами видели, наверное), но остальное... Группы по 25-27 человек, открывание окон в конце тихого часа (на завтра приходит 10 :-() и так далее. Заведущая откровенная взяточница, ее в прошлом году даже по телевизору показали, как ее РУБОП за попу взял, но через три дня она опять сидела на своем месте и кричала о гнусных провокациях врагов. Самое дикое, что я слышала про этот садик: ребенку 3-х лет завязали рот полотенцем, чтоб не болтал в тихий час! Дите пришло домой заикой, потом долго лечили. Рассказывала мне это бабушка ребенка :-((.
Еще учителя соседней школы очень ругались на уровень подготовки детей, которые приходят к ним из этой начальной школы.

Мы ходили в 410 (если не вру номер),это на Керченской за магазином "Всякая снедь", если знаете. Там еще общага рядом (тоже в бывшем здании садика, ее прямо с улицы видно, на пересечении Херсонской и Керченской, а наш садик чуть вглубь). Садик обычный, без наворотов, но там новая молодая очень энергичная, интеллигентная и приятная заведущая, по образованию логопед-дефектолог. Зовут Елена Викторовна, фамилию не помню. Она там собиралась, в частности, с этого года логопедическую группу открывать, делать комнату психологической разгрузки и что-то еще. Могу сказать,что за полгода своего заведования она практически во всем саду поменяла мебель, поставила вокруг территории нормальный забор и в здании - железные двери с домофонами (не на деньги родителей!!!). В общем, когда нам пришлось оттуда неожиданно уезжать, я по садику плакала кровавыми слезами. В ясельной группе были чудесные воспитатели, очень хвалили все воспитателя младшей группы (3-4 года), но тут лично я не знакома. Если еще что интересует, спрашивайте.

Екатерина
16.03.2004, 13:59
Зачем далеко ходить ,прямо на против этого садика (1644) есть логопедический сад( ближе к школе 533)Отличный сад ,там мне подготовили ребёнка к школе так,что в самый раз сразу во второй класс.А то что сад 1644 бестолковый,это точно туда лучше не отдавайте ребёнка.Там с ними практически не занимаются и не готовят к школе(у меня туда водила ребёнка подруга).

Наташа Апреликова
16.03.2004, 14:33
Сами к этому саду присматриваемся и до этого момента я хорошие отзывы слышала.

Интересно почитать. Спасибо.

Romada
16.03.2004, 15:14
О, Господи, после ваших слов мне туда явно идти не хочется. Я как представила свою болтливую дочку с перевязанным полотенцем ртом...
За сколько времени вы записывались в садик? Платили ли вы вступительный взнос? Мы сейчас ходим и уже все занято. Боюсь, придется отдавать в платный сад за 450 долларов.

Romada
16.03.2004, 15:16
Судя по всему, девочки, мы все живем рядом. Что же делать? Куда ни пойду, везде уже записаны на два года вперед. В прошлом году мне говорили - приходите в следующем году. Может, есть в нашем районе платные садики?

Наташа Апреликова
16.03.2004, 19:29
Идете к заведующей и даете взятку. Обычно место находится :-)

Белка
16.03.2004, 19:50
Про этот логопедический я тоже много хорошего слышала, у меня соседка пацана туда водила. НО! Там, вроде, с 4-х лет и нужно направление от логпеда из поликлиники и потом комиссию в роно (? - здесь я не уверена точно) проходить. Соседка моя какие-то взятки где-то давала, т.к.у ее ребенка логопедических проблем и близко не было. А мне надобыло с 2,5, да и взятки я давать (а особенно искать, кому дать :-)) не умею, так что я для себя про него не думала.

Белка
16.03.2004, 20:01
Я записывалась в марте как раз, но в ясли. В более старшие группы записаться сложнее, ясельки-то набирают с нуля, то есть 15-18 человек, а в младшей должно быть 20, так что остается на "вновьприбывших" мест 5. Вступительный нам заявили 2000 р, но старая (на тот момент)заведущая сказала, что деньги осенью,хотя я была готова и активно предлагала заплатить прям счас. Осенью нашу группу открыли не в сентябре, а в октябре, потом пошли активные слухе об уходе заведущей, так что я так и не заплатила, платила только в группе, рублей по 500 мы собирали. Самое невероятное в этой истории, что новая наша заведущая не только не стала собирать вступительные взносы, но ВЕРНУЛА ОБРАТНО деньги тем,кто успел сдать!!!

Когда я записывалась, на 15 мест я была 17-й, и завша мне сказала, что мы практически наверняка попадаем, т.к. большинство родителей записывается сразу в несколько садиков.

Кстати, мне еще очень хвалили 313-й. Это дальше вглубь по направлению к Одесской (где сквер под высоковольткой и пруд). Там даже бассейн есть, говорят. Девочка из соседнего дома, с которой мы вместе гуляли на площадке, отдала туда сына. Вроде довольны были, но они аж в феврале записывались. Там рядом еще один сад, 314-й, кажется.

Белка
16.03.2004, 20:06
Я еще слышала про садик в Сев. Чертаново, ортопедический. Там бассейн, массаж, лечебная физкультура. Частично платный (500 или 700 в месяц, не помню). Но это вся информация - даже номера не знаю. Опять же один мальчик с нашей площадки детской туда ходил. Еще хороший сад, тоже логопедический, рядом с церковью (на Перекопской, где молочная кухня). Но туда тоже направления нужны.

.
Екатерина
17.03.2004, 09:51
Есть неплохой садик около школы №15,на улице Обручева.Сходите туда.И почему вы обязательно хотите отдать ребёнка в платный сад.Лучше отдать в обычный , а потом записаться на какие нибудь кружки,или на подготовительные.В ДК "Меридиан" есть большой спектр всяких занимательных кружков.
Удачи.

Romada
17.03.2004, 11:57
Обручева для нас далековато. Я не хочу платный, просто складывается ощущение, что в бесплатные записывают детей еще до их рождения.