Просмотр полной версии : Нарыв на ноге! Куда бежать?


Дельфин
16.03.2004, 12:35
и на второй день у неё распухла нога внизу щиколотки и в центре покраснения нарыв. Вместе с этим на губе вылез герпес. Температуры нет. Мама через 3 дня уезжает. Ждать ли, когда прорвется нарыв или обращаться к врачу. А к какому? Хирургу или просто терапевту? Дело в том, что не хотелось бы промахнуться со специализацией врача, вызывать будем платно.

Andrey T
16.03.2004, 12:38
Мне в свое время посоветовали, очень помогло: нарезать лук мелкими кусочками и приложить к нарыву, подержать до следующего дня.

Братец Лис
16.03.2004, 12:39

Маруся
16.03.2004, 12:53
Конечно ко врачу бегом! К терапевту, потом к хирургу и чем быстрее, тем лучше. Ждать, что нарыв прорвется - это риск. Он может прорваться и вовнутрь, еще чего не хватало. У моего мужа был абсцесс на локте, каждый день ездил в поликлиннику, менял компрессы + физиотерапия + антибиотики пить пришлось + дома мазями мазали и перевязки делали. Осмотр каждый день. И вопрос резать или нет долго витал в воздухе, пока не отпал, когда опухоль уходить стала. А наростик-то был маленький - так... шишка.

Andrey T
16.03.2004, 13:03
Во-во, я первый раз тоже к врачу пошел. Мне сначала разрезали, потом обезболивающие пил, потом с повязкой ходил бог знает сколько, потом шрам остался. А второй раз нашелся добрый человек, так за день весь нарыв и прошел, и никаких следов.

Joh
16.03.2004, 13:22
В спирт на 20 минут!!! прям щаз!!

Елена Д-ова
16.03.2004, 14:02
Лучше не так. Разрезать луковицу поплоам, положить разрезом на сухую сковородку и запечь, пом чуть остудить и прибинтовать к нарыву.

Можно еще лист алоэ разрезать повдоль и привязать сочной мякотью к нарыву.

А можно -- к хирургу. Но там обычно очереди.

Andrey T
16.03.2004, 14:08
Ага, я слышал про печеный, может так и лучше, на себе я пробовал сырой.

Маруся
16.03.2004, 19:39
Вам с врачем не повезло - бывает. А самолечением заниматься опасно, у Вас прошел, а могли бы быть осложнения - мало ли что там. Тем более, речь идет о ребенке.

Дельфин
16.03.2004, 21:28

Andrey T
17.03.2004, 08:19
Да вроде нет, о маме вроде речь шла. И с врачом было все нормально, просто разрезали же руку, естественно и шрам и заживание не один день. А использование лука трудно назвать самолечением.

.
Маруся
17.03.2004, 09:55
Точно о маме, я все перепутала. Просто там есть опасность, что врастет внутрь, лопнет там - вобщем что-то в этом роде типа заражения крови, после чего будут более серьезные проблемы, чем просто нарыв. Потому за ним каждый день и следили - он глубоко сидел. Но ведь не порезали же - режут, если другого выхода не видят. А в нашем случае рассосался от лечения и ничего не резали. Вот у моей свекрови такое в бедре было. Так это вообще жуть. 2 операции было - после первой рецидив. Хирург лично делал перевязки, смотря на динамику. Опасные это штуки. Важно не ошибиться, а хирургу виднее, есть опасность или нет. Впрочем, я же не агитирую. Меня, по большому счету, серьезно волнует только здоровье родных и близких. А если кто-то хочет луком, и врачу не показывать - да ради Бога.

Дельфин
17.03.2004, 11:29
уже можно ходить нормально, хотя всю ночь страшно пекло от лука, но результата налицо! Надо же! Лук печеный!