Просмотр полной версии : набросок "черный список нянь"


Лягушка
29.07.2003, 17:02
согласна что черный список нянь необходим. Я набросала примерно так http://nyanya.aide.ru/
Вот посмотрите. Гостевая отдельно, вместе сразу слепить что то у меня не получается. Да и мусора много будет. Я могу все сделать красивее и систематизировать, и гостевую получше. Но я пока не знаю нужно это народу или нет, а времени как известно нет. Я посмотрю, если будут там оставаться записиси и вы меня поддержите, то буду делать дальше. Хостинг фришный, ставят рекламу. Но вроде как можно договариться, что бы хотя бы приличную ставили.
Опять же, евсли поддержите и скажите мне делать это дело, то можно будет с админом данного форума договориться что бы вверху на черный список ссылку поставил, ну и с другими мамскими сайтами ссылками меняться. но для этого, опять же надо все покрасивее сделать. Может по районам разбить...
Ну в общем, жду ваши замечания, предложения

Manya
29.07.2003, 17:57

Аншун
29.07.2003, 21:15
Хорошее это дело, молодец, полностью идею поддерживаю. Хорошо бы список организовать и по Питерским няням.

Лягушка
29.07.2003, 21:32
Да это не проблема. Просто классифицировать и все. Питер, Москва, другие города (я не думаю что здесь будут большие списки, а если будут то отдельно город вынести можно)

я сначало хотела сделать гостевую и все, а сейчас думаю, что лучше ее отдельно, а инфу классифицировать. конечно прийдется иногда возиться ручками, но по чуть чуть осилить можно. а вот по гостевой выискивать то что надо сложнее.

Artemis
29.07.2003, 23:34
Слушайте, а можно как-то фильтровать информацию?
Честно говоря, хотелось бы, чтобы в списке присутствовали действительно криминальные экземпляры - здесь случаи приводили, что детей избивали, азпирали одних в комнате, пичкали снотворным.
Но все это теряется в потоке няненанимателей, за что-то на своих нянь обиженных. Одна, видите ли, ОСТАВЛЯЛА ДЕТЕЙ ОДНИХ ВЫХОДЯ НА БАЛКОН КУРИТЬ (финиш просто, в следующий раз пожалуются, что няня посмела в туалет сходить да по большому, пока бедные дети одни ползали), другая книжку читала, третья видишь ли, верующая, четвертая работу смела себе подыскивать, причем тут же у нее обнаружилась еще куча недостатков - и по хозяйству не помогает, и курит втихаря. Если она плохая такая, что ж ее год держали?
У пятой, видишь ли, ребенок часто болеет. Согласна, недостаток для няни. Но я бы нанимая няню с ребенком, в первую очередь поинтересовалась бы, что она делать собирается, если ее ребенок заболеет. Учитывая, что няня няню нанять не сможет - средства не позволят.

В общем, давайте писать действительно о серьезных случаях.

Айдина
29.07.2003, 23:57
Для справки. Балкон находится в другой части квартиры, где не слышно и не видно, что с ними происходит. Курить (я так считаю, некурящая, правда :-)) можно было и в те периоды времени, многочисленные, кстати, когда мои дети спали. Меня в целом не устраивал ее подход по отношению к детям, потому что это, как я писала, был не единственный негатив. Если бы "ОСТАВЛЯЛА ДЕТЕЙ ОДНИХ ВЫХОДЯ НА БАЛКОН КУРИТЬ" было единственным пунктом, я бы не стала бы о ней писать.

Как написали в первом топике про нянь, критерии у всех различны. Слава богу, что я не сталкивалась с криминальными элементами. В принципе, их можно было выделять красным цветом или как-то еще. То, что я написала, это информация для размышления. Кому-то - ничего страшного, а кто-то не возьмет такого человека на работу.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Artemis
30.07.2003, 00:18
А кто-то останется без работы.
Мнпе кажется несколько неэтичным писать в "черные списки" в интернете тех, чей подход к чему либо нам не понравился.

Айдина
30.07.2003, 00:35
Я понимаю Вашу позицию. На мой взгляд, если подробно описать причины того, что не устраивало в поведении няни, то наниматель имеет а)информацию, б)возможность выбора. Для меня (ИМХО) была бы полезна любая информация. Особенно акутально это в связи с тем, что я, к сожалению, не могу платить няне большую зарплату, соответственно у меня выбор автоматически сокращается. Риск достаточно велик.

Artemis (извините, не знаю имени :-)), вы ведь в кадровой сфере работаете? Можно Вам написать по мылу на эту тему?

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Artemis
30.07.2003, 00:50
Нет, я в социологии работаю. Но сотрудников (и нянь)нанимала, и сейчас у меня работает постоянная, так что опыт есть, можете писать :-).

В принципе, я могу вас понять, но с другой стороны, представьте, что некто на вас завел такой общедоступный "кондуит", куда все ваши промашки и недостатки записываются - это было бы ужасно.

Nataly_Cher
30.07.2003, 00:58
Ну нет уж. Ничего неэтичного. Ну напишите тут, что "Натали Чер слишком категорична, мне она не нравится". Никто, с кем я тут дружу, от меня не отвернется, а если кому категоричность :)категорически :) не нравится как черта личности - тот со мной просто тихо не будет иметь дела ;)))))))

Айдина
30.07.2003, 01:08
Кстати, http://www.7-angel-7.ru/experience.shtml. Просто когда ситуация касается ребенка, все чувства обостряются :-(. он ведь беззащитен, он наш. Это на биологическом уровне :-(.

А я просто хочу устраиваться на работу именно в кадровой сфере сейчас, мне любая помощь нужна (в основном, конечно, советом :-)), а Ваши советы видела в топиках про резюмы и прочее :-). Напишу.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Artemis
30.07.2003, 01:09
Ну, вы не совсем правы.
Во-первых, как бы вы отнеслись, если бы я написала об этом не здесь, а в списке кадровиков?
Во-вторых, если бы я писала как ваш клиент. А в-третьих, если бы я писала о том, что мне в вашей работе не понравилось. Ведь не может быть такого, что у вас ни один клиент, даже самый придирчивый, к вам не был в претензии?

Айдина
30.07.2003, 01:26
Вот какую вещь я нашла: http://www.7-angel-7.ru/vote.html.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Аис
30.07.2003, 07:21
С другой стороны - можно как-то разделить криминальные вещи и нет, не забывать писать в каждом случае, что информация непроверенная (ведь и поклепы будут и нарочно может из-за конкуренции разжигаться наезды на людей) И у многих таких нянь не будет способа доказать свою правоту - нет ни интернета, ну и вообще - когда чернят, трудно отмываться.

Лягушка
30.07.2003, 07:36
Не думаю что человек останется без работы. У всех разные критерии и написав свои претензии к няне, мы помогаем чеовеку сориентироваться. На пример, ну считаете вы что это пустое замечание что она выходила покурить на балкон, возьмете ее себе. Считаете , что ничего страшного что работая у Вас она подыскивает себе работу, опять же - берите. Люди пишут свое мнение и описывают прецинденты, а Ваше дело выбирать. Просто надо грамотно правила написать.
Вот правила прошу помочь мне придумать.

1. Высказывать претензии к няне аргументированно
..... что дальше?

Спасибо за ссылку. Вот видете и там люди считают что такая инфа нужна. еще как нужна. Все таки мы о детях заботимся. А если няня останется без работы, после высказываний и отзывов родителей, то значит не стоит ей быть няней вовсе, надо искать другое место. Мы им доверяем самое дорогое. Поэтому выбор так важен.


И еще. Про то что няня верующая. Это я написала. Почему так подписалась не знаю и вкратце написала потому что просто проверяла работу скрипта. А подробнее, кто тоже верующий, то могут ее брать на работу. Но у меня другой взгляд на мир. И заявления сына, что тот мальчик плохой потому что не крестится - меня покоробили. Мозги оказались промыты напрочь. И потом я отказалась от ее услуг.

Ирина
30.07.2003, 08:15
Молодец!!! Я тоже считаю, что никто без работы не останется. Просто няни будут сами задумываться и будет возможность выбора. Меня, например, очень не устроит ярковыраженно-верующая няня. Я сама, как-нибудь, решу этот вопрос с ребенком. А такого человека сразу можно и не распознать. И у меня две подруги столкнулись с этой проблемой - они даже не догадывались, пока их дети не начали креститься и т.п. А про сектанток я, вообще, молчу... А кому-то, наоборот, именно такая няня и нужна и тогда этот человек будет знать к кому обращаться.

Кимберли
30.07.2003, 08:16
Согласна! (-)

Bora
30.07.2003, 09:21
Артемис, изначально я этот вопрос задавала. при найме. И меня клятвено заверили, что есть неработающая бабушка, которая будет сидеть, если что. Но впоследствии выяснилось, что бабушка сидеть не желает, так как ей далеко ездить. Но основная моя претензия к няне - это необязательность. Там я написала,что она сообщала об отсутствии за 5 минут до того времени, когда уже придти должна была. После 4-го случая, когда няня сказал, что ее не будет 2 дня, на 3-й не вышла и не позвонила, на наши звонки не отвечала, потом на 4-й и 5-й дни то же самое... И потом долго возмущалась, что ее уволили.

Аис
30.07.2003, 12:27
Аргументы могут быть разные:))) Людьми может двигать просто обида. Поэтому надо как-то так просить писать... Ну может ситуация, затем что сделала няня - без эмоций (пошла, вышла и так далее) , если няня что-то сделала в ответ например, на ваше замечание или на ваш наезд (а это тоже может запросто быть) - вы же этого можете не описать:))) - как тут быть с объективностью???

Ксеня
31.07.2003, 07:32
Мне кажется, что список лучше структурировать. Т.е. гостевую книгу сделать в виде таблицы с частично обязательными полями для заполнения. Обязательны, на мой взгляд, поля 1. ФИО няни (именно не ИО, а ФИО), 2. город работы няни 3. список претензий к няне 4. е-мэйл автора послания, для того, чтобы желающие могли связаться и что-то уточнить. Также, мне кажется, нужны поля 5. какое агентство предоставило няню. Мне кажется, также, что в конечной информации необходим поиск по следующим опциям: 1. фамилия няни 2. город работы 3. агентство 4. дата поступления сообщения. А еще было бы хорощо избавиться от всякой сомнительной рекламы...

Светлана Эр
31.07.2003, 09:36
Артемис, речь идет не об абстрактной работе, а о работе с ребенком, причем собственным ребенком работодателя. И, если на работе в офисе, скажем, частые перекуры сотрудника тормозят производственный процесс, но не так уж и существенны на фоне других достоинств работника, то в работе няни даже небольшая промашка может привести к трагедии. Я бы тоже не приняла на работу няню, которая курит на балконе, оставляя моего ребенка одного. И предпочла бы узнать об этом до эмплоймента, а не в процессе.

Nataly_Cher
31.07.2003, 11:44
Может, и найдутся такие клиенты, но, кстати, за 7 лет работы очень сомневаюсь, что их наберется хоть горсточка;)...

Но это как список роддомов - даже про самый лучший есть ругательные отзовы. А вот в черном списке нянь те, кто не вызвал у мамаши желания написать и предостеречь, просто не появится. Разве нет?

Nataly_Cher
31.07.2003, 11:46
на каждую няню без интернета найдется хозяйка-мамаша без интернета ;) А нам, имеющим доступ к такому списку, будет спокойнее.

Nataly_Cher
31.07.2003, 11:50
Айдина, сорри, что влезла в чужой офф. ВЫ в Москве? Мы сейчас ищем консультанта в наше КА. В/о и опыт работы с людьми хотя бы год.
www.enter-job.ru

Artemis
31.07.2003, 12:45
А няню, которая больше среднего в туалет бегает, вы бы приняли на работу?
Кстати, кто вам сказал, что перекуры тормозят процесс?

Artemis
31.07.2003, 12:46
Достаточно будет одного, чтоб испортить вам карьеру.

Светлана Эр
31.07.2003, 14:45
Артемис, а почему Вы предлагаете для сравнения совершенно не сопоставимые понятия. Вы еще спросите, наняла ли бы я на работу няню, которая ест больше обычного.
По-моему, то, что нельзя оставлять маленьких детей одних без присмотра настолько очевидно, что не требует доказательств.

Artemis
31.07.2003, 16:08
Вы думаете, что няня будет детей в туалет брать с собой?

Лягушка
31.07.2003, 18:57
Да я что нибудь насчет структуры подумаю, спасибо. Что бы и мне було удобно инфу отбрабатывать. Поиск обязательно. А вот от рекламы избавится не удастся, хостинг бесплатный. Так как проект не коммерческий и никак не окупаемый прийдется мириться с такими вещами. Я им напишу письмо что бы ставили рекламу поудобеваримее, что ли...
Сейчас у меня инет еле тянет. Поэтому сейчас там ничего нового и не делала. Да и времени как обычно не много. Потихонечку. Но замечания Ваши мне очень нужны.

Насчет карьеры няни, дело в том что думаю я не о карьере няни, а о своем ребенке. А хорошие няни существуют, я знаю. И няни у которых есть проступки, промашки, но лекие о таких писать лично я не буду.

Светлана Эр
31.07.2003, 20:10
Не могу поверить, что вы всерьез это спрашиваете. :))) Неужели наш образованный социолог считает, что курение на балконе есть такая же насущная потребность, как туалет? Поймите, существуют естественные надобности, и придется мириться, что несколько минут в день няня будет отсутствовать в кабинке. И я совсем не понимаю, зачем увеличивать это время за счет курения няни. Впрочем, я вообще не наняла бы на работу курящую няню.

Айдина
31.07.2003, 20:33
Наталья, как с Вами можно связаться?

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Nataly_Cher
01.08.2003, 00:23
Принципиальный вопрос - есть ли ребенок, сколько ему и с кем он днем.
Если с этим все ОК, надо встречаться. В понедельник-вторник.

Nataly_Cher
01.08.2003, 00:25
Вряд ли. Сейчас трудно найти такую трибуну, чтобы с нее ВСЕ, кого новость касается, ее услышали. Разве что по ТВ несколько раз по всем крупным каналам ;) Кто не услышал - мой клиент ;) И всегда бывают сомневающиемся.

kuku
01.08.2003, 02:51
В свое время обсуждали то же самое, когда Марина собирала отзывы о врачах. Та же проблема с любыми другими отзывами - о роддомах и т.п. (критерии роддомов отличаются на 180 градусов у разных людей).


Всегда же можно прочитать почему человек написал, что тот-то или то-то хорошее или плохое и понять как лично мне это качество. Одним хороша православная няня, другим иудейская, третьим категорически только атеистка.


Я писала Марине о враче, загнавшем моего ребенка в реанимацию. Да, у меня предвзятое отношение к нему. Но я постаралась описать всю ситуацию - дело других считать ее случайностью, моей виной или признаком плохого врача.


Как человек курящий, никогда не возьму курящую няню :))).

Artemis
01.08.2003, 08:53
Для курящего человека - да. Именно потребность.
На балконе не обязательно, но авы же не хотите, чтоб она обкуривала ваших детей?
На самом деле, для детей нет принципиальной разницы, находится ли она в кабинке или на балконе. Главное, что нет ее.
Лично у меня, кстати, таких требований нет. Я не считаю, что мой ребенок за 2 минуты отсутствия няни (она не курит, но может, к примеру, ужин готовить) сделает что-то опасное для жизни.

Айдина
01.08.2003, 09:26
Детям 2,6. Они с няней, плюс подстраховка на случай всяких неожиданностей - бабушки.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Artemis
01.08.2003, 09:49
Айдина, а где ваше письмо?

Инна Иванова
01.08.2003, 10:45
Лена, загляни, пож-ста, в мой топ Нужны советы в разделе Малыши от года до трех - посоветуй что-нибудь:)))очень жду.

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)

Айдина
01.08.2003, 11:54
С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Светлана Эр
01.08.2003, 18:53
Артемис, это Ваше субъективное мнение. Только это вовсе не значит, что такой человек будет у меня работать. Я резко отрицательно отношусь к курению. Курила с 14 лет, в 25 бросила и не считаю, что это есть насущная потребность человека. Именно наша с Вами дискуссия и показывает, что "недостатки" нянь буду восприняты селективно. То, что для меня, к примеру, негатив, для Вас не имеет значения. И без работы такая няня не останется.:))

Лягушка
03.08.2003, 23:05
http://nyanya.aide.ru/
Вот. все сделала. недоработок конечно еще масса. но уже все работает. ТО есть сайтик живет уже.
Сейчас попробую предложить нашему админу поставить на него ссылку.
И еще девочки, у кого сайты есть, давайте ссылками меняться

Айдина
04.08.2003, 13:49
(шепотом) ПЕтербург.

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Лягушка
04.08.2003, 15:51
Смешно. а я сначало так и написала а потом думаю, так мы же Питер говорим. и исправила . хе хе .
сейчас сделаю. ой умора. если еще какие то ошибки, что то не работает или есть предложения говорите. а то я так все быстро одним махом делала. Интересно, сначало думала сделать просто список. потом это меня не устроило. Решила чуть постараться. Постраралась (ну еще буду доделывать) а теперь и не расскручивать жалко ... Одно за другим

Айдина
04.08.2003, 20:26
С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Бести
04.08.2003, 22:03
Девушки, а не будет ли у Вас юридических проблем? Если вдруг одна из "обиженных" нянь в суд подаст?

ИМХО, возможный выход: сделать не "черный список", а просто список "опробованных" нянь, где указывать фамилию няни и свои координаты (мейл), чтобы те, кто хочет ее нанять, мог с Вами проконтактировать и выяснить Ваши впечатления приватно. Даже если это и будут нелицеприятные впечатления, за такое сложно привлечь.

Лягушка
04.08.2003, 22:29
Да Бести спасибо. Надо и правда обезопасить себя. Подумать как лучше. Хорошие советы.
Мыло оставлять на случай если уточнить зохочет кто то инфу о няне приватно надо конечно ...

Напишу что это обьмен опытом, каждый пишет свою историю и.... для себя лично напишу - администрация за оставленные сообщения на сайте информацию не несет... как где то я видела, тем более что инфа добавляется автоматически.

и еще. при той структуре что я делала, Пусть будет не черный список. и правда зачем. Просто обьмен опытом. Бести - вы умница

(что то меня этот сайт все затягивает, как будто других дел нет)

Nataly_Cher
04.08.2003, 22:50
Да все в порядке, Квакушка. Ну, не прИзентация, а прЕзентация, но это ерунда! Спасибо Вам - сайт получился простым и удобным, ИМХО ;)

Ольга
04.08.2003, 23:14
В жизни и без того полно чернухи, может, сделать не просто "черный список", а и "рекомендательный список"? У меня вот две замечательные женщины работают - а мне скоро придется отказываться от их услуг...
По-моему, вместе с "белым" списком сайтик был бы помягче. А то как книга жалоб, просто веет та-аакой неприязнью. Хотя ОЧЕНЬ согласна с необходимостью такую информацию размещать.
Может, еще предложить разместить свои данные агентствам по подбору персонала?.. Наверняка у них есть свои черные списки... (имею в виду те агенства, у которых есть сайты).

Лягушка
04.08.2003, 23:50
у вот. мне даже больше понравилось несколько новое позиционирование этого сайтика.
Скажите так лучше. Напомню юрл http://nyanya.aide.ru.
Я подумала, ну что упираться вообще в идею черного списка. Пусть пишут разные мнения, может кто-то и хороше напишет что тоже надо. и плохое. будем читать делать выводы. И некий неприятный оттенок "охоты на ведьм" уходит
Вот только логотипчик придумать надо какой не знаю и название короткое.
Что то типа "Рассказы о нянях. Делимся личным опытом"

Лягушка
04.08.2003, 23:54
Вот и Ольга в унисон :-). Да да я тоже так думаю.
Червячек был и у меня, я просто думала "мне и мамам такая инфа нужна", а вот вы мне подсказали и я переделала с другой позиции. Посмотрите. к шрифту и проч дизайну прошу не придираться. Для меня сейчас главное идею и структуру отработать

imanka
05.08.2003, 13:55
Вот я читаю всё здесь написанное и, уж простите, жутко раздрожает меня Артемис! Вы пишите, что нет смысла писать о плохой няне, т.к. это сугубо личная оценка отдельно взятого индивида. Не согласна! Моя нянька спала с моим мужем. Я ее выгнала. Выгнала, в прочем, и мужа, т.к. считаю -это неуважением ко мне. Я закрывала глаза, когда она во всю крутила хвостом перед моим сводным братом: он был один, она казалась мне хорошей и одинокой, почему бы им не дружить - спрашивала я себя. А потом брата ей показалось мало, она залезла в мою постель! Я хочу о ней написать огромными буквами, потому что знаю, она снова работает нянькой! Она может снова залезть в чужую постель! Я хочу кричать: ДЕНИСЕНКО ГАЛИНА, 23 ЛЕТ, ИЗ КРЫЛАТСКОГО ЛАЗИТ ПО ЧУЖИМ МУЖЬЯМ!!! Я хочу, чтобы все об этом знали! Чтобы дитё не оставалось без папы, а женщина без отвращения ложилась в свою постель, не чувствовала себя униженной, оскорбленной.
Разве я не права?

Козля
05.08.2003, 15:38
Понимаю, что вы можете обидется, но здесь вопрос двоякий. Знаете, поговорка есть такая грубая "с...ка не захочет-к....ель не вскочет". Вот тут то же самое, только наоборот, по-моему. Не думаю я, что ваша нянька связывала вашего мужа по рукам и ногам, а потом насиловала...

Козля
05.08.2003, 15:39
Мне кажется, такой список-вещь полезная, я бы непременно воспользовалась. Только назвать надо как-то по-другому. "Черный список"-изначально настраивает на негатив и никакая объективность в описании ситуации не поможет. Надо как-то иначе... Как именно-пока не придумала.

Лягушка
05.08.2003, 16:15
эту тему можно в отдельный топик вынести :-). Вот как то сидели мы на вечеринке. И одна моя подруга бесстыдно соблазняла чужого мужа на глазах у всех. Все время показывала какая она самая лучшая. А жена сидела и на все это шокированно смотрела. А муж... ну забылся, подвыпил.... и адренальнчик в кровь. Ну конечно он с ней флиртовал, кружил на руках и проч. Ну потом обиженная жена его конечно увела, и думаю дома был скандал. Так вот вела бы себя подруга поприличнее и мыслей у мужика бы не возникло. Человек существо слабое. А потом существуют различные "женские штучки". Вон целые книги люди пишут о том как увести мужа (не помню как называются)

Иманка
05.08.2003, 16:36
Да тут разговор не о том, что "вскочет - не вскочет", а о том, чтобы предостеречь тех, которые не хотят, чтобы "вскакивала". Просто я знаю ее поведение. Ведь не зря я написала, что сначала она прыгнула в постель к моему сводному брату, а потом перебралась к мужу. О том, как она его соблазняла отдельный разговор, если хотите, напишу отдельно. Я ЗА двумя руками за такой список! Мама должна знать заразу в лицо и не пускать ее в свою постель!

Татьяна
05.08.2003, 21:13
Вещь нужная! Сама внесу туда две кандидатуры. Только как бы упорядочить бы его, а?:-)

Лягушка
05.08.2003, 22:29
а мне казалось что я упорядочила... может вы не туда смотрели я сначало на фришном хосте сделала просто пробу. А потом решила стыдно оставлять такой вариант и сделала каталог. во блин ссылку прийдется повторять
http://nyanya.aide.ru/
Там же и по городам. и можно и по алфавиту и поиск есть и .. новые старые выбирать.
Девочки, ну мне конечно дизайн там не нравится, но с идей вроде спорных моментов нет. Обмен личным опытом. Рассказы о нянях - идея такая основная. Кое-где я ссылки на него уже разместила... пусть пока таким побудет. у меня времени не будет, а со временем дизайн получше сделаю. А ссылки я размещаю потихоньку на него.
Ну и подпись здесь на форуме сделаю себе со ссылкой на него. Так что заходите пишите. И первоначальную ссылку сейчас поменяю на пробу на фришном хосте, а то народ будет туда смотреть а там и нету ничего.

Terry
05.08.2003, 22:45
знаете, учитывая вашу доброжелательность (относительно любимой народом Артемис) и грамотность (относительно слова "раздрОжает")...вобщем мужа вашего понимаю:)

А мы тут вообще-то про нянь и отношения к детям и "лазанье" - исключительно ваша проблема. Может у кого-то мужья морально устойчивые, почему бы им не нанять эту девушку?:)

Terry
05.08.2003, 22:48
не не верю, хоть убейте:) проще всего видеть причину в даме, дабы своего-то оправдать. Невиноватый он, это все они, бабы гадкие, напоили, снасильничали:)

Существуют и всякие мужские штучки:) и вот вы, например, удерживаетесь ведь? Или существа слабые - они лишь мужского пола?:)

ДевАчка у гольфiках
06.08.2003, 02:43
Хороший сайт! Очень нужный! Но. На титульной странице сливается все - темно-синий и черный цвет. Неплохо добавить контраста бы! Тоже добавляю одну из своих нянь.

Светлана Эр
06.08.2003, 09:19
Даже если муж и вовсе был инициатором, поступок няни все равно остается непорядочным. Это все равно, что вора оправдать потому, что деньги на виду лежали и в руку просились.

Травиата
06.08.2003, 10:23
Молодец! Спасибо за работу. Девочки, заполняйте скорее сайт, чтобы он не был мертвым

Иманка
06.08.2003, 12:00
Милая Козля, я ни в коем случае не хотела обидеть Артемис, высказала всего лишь СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение на ее реплики. Во-вторых, моя грамотность гораздо лучше грамотности некоторых. Все равно, спасибо, что исправили ошибку. Вам бы в учителя пойти по русскому, цены бы не было. Ну а в-третьих, хотите я дам вам телефон этой няни? Может она понравится вашему мужу!

Татьяна
06.08.2003, 12:04
О, точно, не там смотрела! Спасибо, пойду разбираться.

Ззззззззз!
06.08.2003, 14:10
Из двух факторов слепили такую теорию! Офигеть! Грамотность и отношение к Артемис!

Вы реально бы такую няню взяли?!

Ззззззззз!
06.08.2003, 14:14

Иманка
06.08.2003, 14:15
Уважаемый ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ! !
Спасибо за поддержку!


(Господи, я кажется, научилась пользоваться этими кнопочками.)

Terry
06.08.2003, 23:26
это не влияло бы на мой процесс выбора уж точно. Ибо всех подробностей истории мы не знаем, а высказанное настолько субъективно, что веры нет:) К тому же я придерживаюст убеждения, что виноват в подобном исключительно мужик.

А неграмотность плюс злобность, согласитесь, дают в сумме непривлекательный образ:) Также я крайне не люблю просторечные обороты типа "лазает". И вообще редактор, мне положено злобится на такое:))))

Хотя, признаю, может это было написано в порыве гнева. Но естественней, имхо, гневаться на мужа.

Nataly_Cher
07.08.2003, 12:18
Терри, так вот она - сермяжная правда этого сайта. Для Вас эмоциональное это высказываение - недостаточно и Вы няню нанимаете. А кому-то это счастливое предупреждение. Потому как слабости мужа многие знают. И с прежним мужем я бы никогда няню такого возраста (23) даже не наняла бы ;)) Такой кобель вот.
Так что еще один аргумент в ПОЛЬЗУ сайта! ;)

Nataly_Cher
07.08.2003, 12:23
К тому же не забываем, что речь идет не просто о работнице в доме, а о НЯНЕ для ребенка. Зачем ему это все видеть?
Неее. Арина Родионовна форева. Я нашей няней 50 лет очень довольна!

Nataly_Cher
07.08.2003, 12:25
Девушки, Козля - самый мирный человек из тех, которых я знаю в оффлайне ;) Спор пустой. :) Уверена, никто никого не хотел обидеть.

Nataly_Cher
07.08.2003, 12:39
Квакушка, "белый список нянь" будем делать? Кто-то ведь расстается с нянями по объективным причинам и с кучей приятных слов...

Terry
07.08.2003, 13:16
подробно надо писать, что не устроило. Сразу не вспомню, но и у меня наверняка есть какие-то свои специфичные требования, которые кому-то глубоко фиолетовы:)

Но список не пополню, нам -ттт - с нянями всегда везло.

Травиата
07.08.2003, 16:28
И в этом все могут поучаствовать - разошлите ссылку своим знакомым, поместите на разные форумы. Если у кого есть свои сайты - поместите там баннерочек.

imanka
07.08.2003, 19:12
Девушки, активно защищающие и прославляющие поступок моей милой нянечки!!! Без вопросов: дам вам ее телефон и нанимайте ее к себе!!! А рекомендацию ей напишут мой брат, муж, друг мужа! Я, действительно, субъективно оцениваю ситуацию! Ну, подумаешь, взяла к себе такую прошмандовку (видели глазоньки чего брали, теперь ешьте!), но мужик-то каков?!! Сволочь! Соблазнил бедную девочку! Она, к слову в ее защиту, еще и с его другом перепехнуться успела (он мне об этом сам сказал, в подробностях). А то, что я безграмотная, уж извините, очень мне хотелось со своими 3 классами церковно-приходской школы да в ваши славные боярские ряды. А вам, Терри, коллеге, между прочем, хочу сказать вот что: редактор должен быть беспристрастным, а иначе, какая вы редактор, пшик один.

Лягушка
07.08.2003, 19:44
Уважаемая Иманка, я вас очень понимаю. Я считаю что няня, вернее никакая она ни няня, поступила отвратительно. Ну не горячитесь, хотя трудно не горячиться, ведь наверняка есть такая боль. Ужас.

Про сайтик. Девочки. Я вот сейчас пробую сделать внешний вид, но я не дизайнер прошу не придираться. Ну пусть он не будет черным списком... а я думаю вот какую идею.
С чего бы начать... Понимаете, правда когда это черный список, то возникает много спорных моментов и противоречивых чувств. А хочется создать другое настроение.
Пусть это будет сайтик с немного другой позицией. Там будем рассказывать о всех нянях о которых захотим рассказать, а читатели уже будут сами сортировать и выбирать что то для себя. Отдельную категорию можно сделать "рекомендую няню".

А настроение знаете какое... . Вот когда приходит к тебе подруга в гости и сидишь с ней на кухне чай пьешь и пошли обсуждать все. Вот такое. И тогда нас никто не сможет обвинить в том что мы что то черное льем мы просто пьем чай и обсуждаем нянь. Так я и думаю его назвать.

О нянях. Беседа за чашкой чая.

И вперед. Говорим свое мнение, что и как нам кажется. Надеюсь понятно написала.

imanka
07.08.2003, 20:02
Квакушка, я не горячусь и уже давно "отболела", просто, если вы посмотрите с чего я начала свою речь ЗА сайт про плохих нянь, то поймете - эпизод с няней был приведен в пример, чтобы другие люди, нанимающие эту девушку к себе на работу, знали, чем это может закончиться. Я не вдавалась в подробности, потому что не посчитала это нужным, поверьте, если я сказала, что она залезла на мужа, значит это она залезла, и я ни в коем случае не защищаю его, не оправдываю и осуждаю. Меня же в ответ закидала тухлыми помидорами с воплями: "Сама виновата!" Да еще на ошибки указывают, мол, как с такой склочницей жить можно, она же раздражает через О пишет, ужас, кошмар! Не приятно все это!

Nataly_Cher
07.08.2003, 20:50
Хм. А мне представлялось, что мы делаем оба списка, а "доделывает" их жизнь - постоянно добавляются отзывы, доска объавлений о найме нянь и поиске работы для нянь, и т.п. ;)

Лягушка
07.08.2003, 23:46
Nataly_Cher я там добавила категорию "Рекомендую няню". А вообще хорошие отзывы можно и в обычные категории добовлять (это по городам).

А я тут с дизайном развлекаюсь, блин. Хотела одно а получается другое. скрипт свои таблицы вставляет, получаетс я черти что... а в исходники лезть это я уже не могу. Прийдется в синих тонах его переделывать опять.

Artemis
08.08.2003, 00:50
Иманка, давайте все же отличать откровенную профнепригодность (а дама с задатками и этическими установками вашей няни по определению профнепригодна для работы в семьях) от всяческих нестыковок, недоговоренностей и прочих неполадок в отношениях няни и работодателя.
Согласитесь, что ваш случай отличается от "отказывалась помогать по хозяйству" или "постоянно жалуется на маленькую зарплату".

Иманка
08.08.2003, 02:17
Ну да, "постоянно жалуется на маленькую зарплату" - это действительно профнепригодность.
У нас сейчас прекрасная няня. И она тоже бывает вспоминает про небольшую зарплату (прошу заметить, именно небольшую, а не маленькую, хотя в моем кошельке ее зарплата съедает самую бОльшую часть бюджета). Но если у меня будет возможность помочь ей с трудоустройством, я это сделаю. И дам самую лучшую рекомендацию. Потому что она великолепно справляется со своими обязанностями. Я очень ею довольна. А вот про плохую девушку, как было сказано выше, я готова кричать на всех углах. Где гарантия, что придя в очередной дом, она не наврет, что проработала у меня, потом скажет, что мы уехали за границу, а она снова вынуждена искать работу. Ей очень нужны деньги, потому что она из многодетной семьи, мать не работает, все младшенькие учатся, а она - единственный кормилец. И вы поведетесь, пожалеете. А потом будете локти кусать! Так лучше сразу узнать. Я не говорю, она помогала мне по хозяйству. Но нынешняя няня единственный раз за полгода пропылесосила пол, я ее отругала. Знаете почему? Ее задача следить за ребенком, а не хозяйством заниматься. И поесть я сама приготовлю. Я хозяйка в своей квартире, не хочу, чтобы на моей кухне еще кто-то был.
Согласна, для кого-то невыход на работу - это непорядочность и профнепригодность, а для кого-то и тихая алкоголичка подойдет.

Лягушка
08.08.2003, 10:41
Иманка, дял вас немного социально психологии. Что бы вы поняли почему так накинулись. Это называется "феномен справедливого мира" - склонность верить в то, что мир справедлив, поэтому люди имеют то что они заслуживают. В сериях экспериментов в Университетах Ущтерлу и Кентукки, Мелвин Лернер и его коллеги обнаружили , что простого наблюдения за тем, как кого-то безвинно оскорбляют, достаточно что бы жертва показалась менее достойным человеком. Был проведен эксперимент (ужасный)
Девушку садили на кресло и за каждый не правильный ответ она получала удары электрическим током, а другие участники эксперемента отмечали ее эмоциональные реакции. И потом эти наблюдатели, которые отмечали ее реакции, будучи бессильны изменить ее судьбу, часто отмежовывались и принижали ее.
Лернер считает, что подобное5 унизительное отношение к несчастным жертвам проистекает из потребности верить: "Я живу в справедливом мире, где люди получают то, что заслуживают"
То есть это все игры подсознания

Artemis
08.08.2003, 14:20
Дело не во вкусе - в конце концов, каждый сам решает, держать у себя няню или уволить- а в том, что является ли несоответствие няни вкусам нанимателя попводом для того, чтобы ее позорить на весь интернет.
В вашем случае - является.

Еще раз говорю - есть какие-то откровенно криминальные случаи.
Жестокое образение с ребенком. Причинение вреда здоровьжю ребенка. Подвержение ребенка рискам. Воровство. А так же пьянство и б..дство на рабочем месте.

(то, что няня тихо пьет дома - это может быть поводом ее уволить, но не поводом ее ославить, если на работу она приходит трезвая).

Человек
08.08.2003, 15:42
дурак он этот ваш Мелвин Лернер и коллеги его тоже

Лягушка
08.08.2003, 16:21
Самое легкое сказать кому-то, что он дурак, даже не аргументируя



<p><a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая.</a><br>
Персонально обсуждаем нянь. Рекомендуем. Предупреждаем.</p>

Гуля
09.08.2003, 11:22
я возмущена, то что вы делаете - неэтично. И странно , что вы этого не понимаете. Вы же так ратуете за права ребенка, но сами нарушаете права человека!

Гуля
09.08.2003, 11:42
кроме того, ваш черный список вовсе не черный, а черно-белый, т.к. начинается словами "с обязянностями няни справлялась хорошо, дети ее любили..., претензий не было, но.."
так отличайте же профпригодность от непонравившихся вам качеств (о чем говорила и Artemis): непунктуальность,нечестно ть и прочая!
черный список оправдан лишь в том случае, если там публикуются имена нянь, к-х ни при каких обстоятельствах нельзя подпускать к детям: жестокость, причинение вреда РЕБЕНКУ (и только ребенку!). И то информацию лучше не публиковать открыто, а посылать по мейлу желающим.

Лягушка
09.08.2003, 11:54
Уважаемая Гуля. Вы повнимательней почитайте топик. то что говорилось в начале уже поменалось или сходите на сайт. Суть уже совсем другая


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Гуля
09.08.2003, 14:29
да суть та же, только вывеску сменили...

Мамаша
10.08.2003, 08:05
только начало, милочка, потом всех вас халявщиц зафиксируем - да по всей Москве "разрекламируем". Нефиг на беззащитных детях отрываться!

Лягушка
10.08.2003, 10:09
Гуля, список и, правда, не Черный, а Черно-белый. Там пишут и хорошее и то, что не понравилось. Но другим может именно это подойдет. Просто это обсуждение для возможности выбирать и сориентироваться для мамочек.

Девочки. Кто оставил там рассказики о нянях. Вы заходите иногда. Там Вам комментарии пишут.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Гуля
10.08.2003, 13:41
если вы обижены на свою бывшую няню, то я-то совершенно не при чем,
агрессию надо канализировать умеючи, а то она вернется в утроенном размере
месть вам жизнь не облегчит

даже если вы не Иманка, все равно - не помешает разобраться откуда столько злости))))))))))

Kukkuluru.
10.08.2003, 19:10
Seichas v menya tozhe poletyat kamni. Kogda vpervye uvidela etot spisok tozhe byla vozmuschena kak i Gulya. No v tepereshnem vide on luchshe. Est' tam konechno i koshmary i dikosti no ochen' mnogo takih sluchaev kogda mamy ne ponimayut chto ih detki tol'ko dlya nih lyubimye i edinstvennye i kakie by pakosti ih detki ne delali oni ne vydyat nichego uzhasnogo. I kogda nyani ih nakazyvayut ili u nyan' kakie - to drugie dela to eto uzhe koshmar. POnimayu Imanku. V ee situazii moi deistviya vryadli by otlichalis' ot ee. U kazhdogo svoe sub'ektivnoe mnenie. Mozhet odna mama v etom videt kriminal i dikost' a drugaya ne videt nichego takogo uzh uzhasnogo. Nado li dobavit' chto u menya u samoi dochke 3 goda(god hodim v sadik). Tak chto ya ponimayu chto takoe rebenok. Izvinite za to chto nemnogo sumburno i dlinno.

Иманка
11.08.2003, 09:17
&gt; если вы обижены на свою бывшую няню, то я-то <BR>
&gt; совершенно не при чем, агрессию надо <BR>
&gt; анализировать умеючи, а то она вернется в <BR>
&gt; утроенном размере месть вам жизнь не <BR>
&gt; облегчит<BR>
&gt; <BR>
&gt; даже если вы не Иманка, все равно - <BR>
&gt; е помешает разобраться откуда столько <BR>
&gt; лости)))))))))) <BR>
<BR>
Не, господа, так не пойдет! Я согласна, с Мамашей, что плохую няньку надо так разрекламировать, чтобы мир с овчинку показался. НО! Повторяю специально для тех, кто считает мои действия личной местью некоторой мадам: В ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАДО ЗАНОСИТЬ ТЕХ НЯНЬ, КОТОРЫЕ ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К РЕБЕНКУ, ВОРУЮТ ИЛИ СПЯТ С МУЖЬЯМИ ИЛИ ПРОСТО АЛКОГОЛИЧЕК, а тех, кто опаздал или не вышел на работу, лично я никогда бы в этот списко заносить не стала. Саму две наньки так продинамили, так что, мне теперь их со свету сжить? Народ, читайте меня правильно, а то выставили какой-то дурой неуравновешанной, истеричкой и маразматичкой в одном лице!

Иманка
11.08.2003, 09:18
Не, господа, так не пойдет! Я согласна, с Мамашей, что плохую няньку надо так разрекламировать, чтобы мир с овчинку показался. НО! Повторяю специально для тех, кто считает мои действия личной местью некоторой мадам: В ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАДО ЗАНОСИТЬ ТЕХ НЯНЬ, КОТОРЫЕ ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К РЕБЕНКУ, ВОРУЮТ ИЛИ СПЯТ С МУЖЬЯМИ ИЛИ ПРОСТО АЛКОГОЛИЧЕК, а тех, кто опаздал или не вышел на работу, лично я никогда бы в этот списко заносить не стала. Саму две наньки так продинамили, так что, мне теперь их со свету сжить? Народ, читайте меня правильно, а то выставили какой-то дурой неуравновешанной, истеричкой и маразматичкой в одном лице!

Иманка
11.08.2003, 09:44
Мне кажется, что за неделю переругивания, мы с вами, Артемис, пришли-таки к единому мнению. Спасибо!

Kukkuluru
11.08.2003, 16:42
Net, Imanka, lichno ya Vas ponimayu otlichno. I kak mne kazhetsya prochla ya Vas pravil'no a to chto "В ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАДО ЗАНОСИТЬ ТЕХ НЯНЬ, КОТОРЫЕ ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К РЕБЕНКУ, ВОРУЮТ ИЛИ СПЯТ С МУЖЬЯМИ ИЛИ ПРОСТО АЛКОГОЛИЧЕК, а тех, кто
опаздал или не вышел на работу, лично я никогда в этот списко заносить не стала." tut i ya podpishus' pod kazhdym Vashim slovom.

Ришка
11.08.2003, 17:00
Тех, кто не вышел на работу - увы, но занести надо. Может, для домохозяйки, которой няня нужна для походов в спортклуб, это и не критично - а вот я, например, могу и со своей работы полететь на ... далеко после таких няниных номеров. Меня и опазадания-то нянины выбивают из графика - я потом должна два дня отрабатывать :-(...

Вообще-то нарушение трудового договора - это повод прекратить всякие отношения, с точки зрения закона, как мне кажется. Во всяком случае, если я вдруг "забуду" выйти на работу - весело мне не будет; а чем няня лучше, привелигированней меня?

Я бы подчеркнула как положительные черты няни - наверное, совсем отрицательных черт не бывает - так и ее отрицательные. С нянями действительно много проблем, и если есть возможность упростить поиск - так спасибо сайту! Через годик-полтора я буду искать няню для маленького ребенка - обязательно перелопачу все, что там будет написано!

Artemis
11.08.2003, 20:03
Так что ж вы на меня накинулись, если я в общем-то про то же писала?

Artemis
11.08.2003, 20:07
Ришка, яи понимаю - опоздание няни старшно подводит. Когда я брала няню, я специально отложила свой выход на работу на несколько дней. Няня оказалась достаточно пунктуальна.
Но это как бы нашикритерии. Уволила непунктуальную няню я бы легко. Но вот писать бы о ней в "черном списке" не стала бы.

Artemis
11.08.2003, 20:11
Не за что, ваша няня - действительно экземпляр уникальный, достойный занесения в черный список.
Я бы еще ее пожалела (не на вашем месте, конечно, а со стороны), если бы она по уши влббилась и все бы это произошло. Но ради того, чтоб поблядствовать на рабочем месте развалить семью - это мерзко.

Гуля
11.08.2003, 20:30
звиняйте, ошиблась! тысяча извинений)))

Ришка
11.08.2003, 20:34
Черный не черный - а вот информация не лишняя... Я вот нянь увольнять не умею, мне важно подобрать сразу по моим требованиям... Хотя... Или только мне так не везет - но больше полугода няни толком не работают. Все опаздания, неприходы и прочее - начинаются на 7-8 месяце работы :-(

Гуля
11.08.2003, 20:41
нельзя имена таких нянь разглашать, вы тем самым ставите на ней клеймо!
Или подписывайтесь своим полным именем, чтобы было честно: няни будут знать,что , работая в вашей семье, они в случае чего, рискуют быть пригвожденными к позорному столбу.

между прочим, а в бизнесе, в сфере подбора кадров существуют черные списки?

Artemis
11.08.2003, 21:18
Квакушка, так получается, что основную часть вашго сайта занимает имнно "черный список".
Ведь мало людей, которые именно сейчас отпускают няню и хотят ее рекомендовать. А вот "зубы" на нянь долго живут.
Может быть стоит ваш сайт превратить в "дележку опытом"?
Например, ввести раздел "как я ваыбирала няню" - чтобы те, кто доволен совей няней могли поделиться алгоритмами выбора?
Еще мысля такая - особые экземпляры нянь будут занесены в "черный список", остальные няни будут в разделе "дележки опытом". Там будут писать и о достоинствах няни, и о недостатках.
Особо хорошие няни будут занесены в раздел "рекомендуем".
Мне кажется, что это немного изменит направленность сайта.
Кстати, кроме нянь неплохо бы поделиться опытом по поводу агентств.

Artemis
11.08.2003, 21:21
То есть, первые 7 месяцев не опаздывают?
Тогда я вам советую ввести системук штрафов.
Если для вас опоздание на 15 минут настолько критично, то объясните это няне. И штрафуйте ее за первое опоздание на 20 дзолларов, за сторое - на 20, за третье - на 50.

Лягушка
11.08.2003, 21:55
Artemis очень хорошие мысли, я подумаю как их применить. Спасибо! И голосования можно сделать разные... И рассказы как я выбирала няню.
А вот по спискам нянь расформировывать... не знаю. Я просто думаю, то что для одного черный для другого вовсе не черный. Может это все и есть дележка опытом а потом человек сам выбирает?

Artemis
11.08.2003, 22:05
Насчет списков - можно определить конкретные критерии.
Естественно, издевательство над ребенком, кормежка несанкционированными мед. препаратами - в первую очередь. Пьянство на рабочем месте, воровство. Думаю, что после рассказа Иманки - б..дство тоже можно туда присоединить с хозяйскими мужьями.

Svetick
12.08.2003, 06:44
ну почему же нельзя? и в хороших кадровых агенствах существуют такие черные списки! лично я не собираюсь тратить свое личное время на няню, которая на приедыдущей работе опаздывала в надежде на то, что она исправилась и осознала. и потом, ребенок то привыкает, а менять ему нянь каждую неделю, находя все новые недостатки - совершенно неприемлемо.

Светик, Машуня(26.04.02) и еще один апрельчонок

Иманка
12.08.2003, 10:00
Гуля, а по-моему, о некоторых особях надо рассказывать во всеуслышанье, т.к. они просто опасны для детей и семьи. Если человека не уволят по статье алкоголизм, а выгонят по собственному желанию (пожалеют последнего алкоголика), то где гарантия, что следующий работодатель не наступит на те же грабли? А тут, Вы только подумайте, ВЫ ЖЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЭТОЙ НЯНЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Между прочим, родного ребенка! Так нужна ли мне нянька, которая, чтобы мой сын спал, подливает ему в молоко алкоголь или дает фенезепам?! Да пусть она сама его жрет!
Если вы няня и где-то провинились, то, я совершенно согласна, не захотите, чтобы вас ославили на весь мир. Но вы подумайте о мамах! Они мучились, вынашивали малыша, рожали, сколько денег, сил брошено на эту крошечку, а вы его спиртным пичкаете. Моя няня сейчас рассказывает мне даже о том, что сынуля на улице грохнулся, но ничего не разбил. А у скольких няньках детишки падают со стола? Сколько нянек бьют детей? Грудничок ведь не расскажет, не пожалуется! Вот для таких мерзавок и задумывается всё это! Чтобы я не экспериментировала над собственной крохой, а изначально взяла к себе на работу НОРМАЛЬНОГО, УРАВНОВЕШЕННОГО человека!
Мне муж как-то давно рассказал "смешную" историю, произошедшую еще до знакомства со мной. Что в одной семье работала няня, хохлушка. Вся из себя замечательная по-женски. Так вот, жена на работу, муж вроде тоже (он начальником был), а потом возвращается домой и ну с нянькой "развлекаться". Естественно, зарплата у няни была несколько выше, чем думала жена. Потом она ему надоела, он друзей стал приглашать и они тоже "веселились" и доплачивали ей за "дополнительный труд". И мой к ней бегал пару раз, "потому как молодой был, страстный". Я была в шоке, а ему весело! Не знаю, чем это кончилось. Но задайте себе вопрос, а захотели бы вы, чтобы такая "няня" работала у вас в доме и на глазах вашего ребенка "веселила" вашего мужа и его милых друзей?

Татьяна
12.08.2003, 18:48
Критерии у всех разные. Ведь кому-то и опоздание очень сильно может навредить. Пусть каждый пишет то, из-за чего он с конкретной няней расстался. А уж любой другой сможет определить, уживется ли он с данным недостатком няни или нет. А у агентств по подбору персонала есть такие списки.

Нина
12.08.2003, 19:17
Очень хорошая идея, а кому не нравится - тот запросто может не ходить туда, а испытывать нянь на собственном ребенке или жаловаться в комиссию по защите прав человека. И так совершенно очевидно, что сведения там - субъективные. Я вообще не пойму, о чем спор - не смотрите его, да и все. А я думаю, что если те, кто кричит против, решат нанимать няню - заглянут на эту страничку, а потом решат, насколько принципиально для него то, что там написано

Киви
12.08.2003, 19:37
интересно, а кто этих нянь будет описывать, они настоящие имена укажут или под никами останутся?А с другой стороны - если вдруг няни сделают сайт и создадут "чёрный список" работодателей?На мой взгляд, эта инфа не для опубликования и я с самого начала была согласна с Артёмис, уж слишком всё субьективно.А что касается "б...ства на рабочем месте" :-)- почему это не могло быть возвышенным чувством, например? С мужей надо спрашивать.

Viva
12.08.2003, 19:42
Боже мой, где же Вы такого мужа нашли? Какая то патологическая страсть иметь секс с няньками!

Гуля
12.08.2003, 21:42
ну вы опять про разврат...я только от вас слышу о подобных случаях! везет вам
между прочим, это последняя история меня наводит на мысли: коли муж испытал в молодости острые ощущения с одной нянькой, то , возможно, эта интрижка с уже другой няней - попытка_( бессознат) испытать нечто подобное еще раз

Лягушка
12.08.2003, 21:59
Гуля, я не поняла. Почему вы язвите Иманке? Нравятся Вам такие няни, берите себе. Или Вы сами такая? То идете в ту семью где Вас ждут. Но я Иманку поддерживаю. А то что Вы говорите сплошной бред, с моей позиции субьективной. Если через призму Вашего воприятие вы видете ситуацию нормальной, то не навязывайте свою точку зрения другим в такой назойливой форме


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Лягушка
12.08.2003, 22:06
мы субъективнфыми мнениями и делимся, это и ежу понятно. А дающие информацию, дают настоящее мыло, там всегда можно все уточнить. А няни захотят подобный сайт создать пусть создают, меня лично это никак не тревожит. У всех право делится информацией и поддерживать людей из своего сообщества. И вообще у нас свобода слова, так сказать.
А про мужей это отдельная тема, прошу не переплетать. Мы говорим о нянях. Няня... муж... чувствуете разницу? Слова пишутся разными буквами и смысл их разный. Так вот еще раз,
разговор о НЯНЯХ.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Гуля
12.08.2003, 22:21
да разве я спорю с тем, что нужно наказывать нянь-монстров? нужно!

Я спорю по другому пункту: имеют ли право родители публиковать имя няни без ее согласия. При том, что няня не нанесла вреда ребенку, но была антипатична чем-то, опаздывала и пр.

Лягушка
12.08.2003, 22:30
вот нянь как раз никто и не наказывает. Просто делится мнением. А няня нанесла вред ребенку... разрушила семью вообще то и когда с папой занималась удовлетворения возвышанных чувств она разрешения у ребенка и мамы не спрашивала. Вот и мы у нее разрешения не спросим... а что делать. Такова жизнь. И я даже думаю, что удар (в аллегорическом смысле) няни сильнее чем ответ Иманки. Она просто рассказала свою историю. Кому надо сделали выводы и все.

И еще, некоторые вещи даже могут послужить рекламой. Пример, если пишут, что няня была хороша всем но опаздывала. Ну и народ делает выводы, кому не страшны ее опаздания с радостью ее разыскивают и просят поработать у них няней. Или еще, про верующую няню. Опять же, кто тоже сильно верующий толко ее и возьмут а для кого-то это стоп. То отзывы что опубликованы там не решают судьбу няни, а помогают хоть немного нам, мамам



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Nataly_Cher
12.08.2003, 23:06
Спасибо! Тока я пока нашу няню рекомендовать не буду - самим нужна. Но уверена, что это полезный и приятный раздел. А насчет дизайна - лучше не заморачиваться - чем проще, тем лучше. Сейчас мне все очень нравится. Цветовая гамма - выше всяких похвал!

А тем, кому не нравится - их никто не держит! Вон из-за стола! :)

...передайте мне вооон те конфеты, очень уж они у вас красивые! (с)

Лягушка
13.08.2003, 00:24
Artemis ну вот смотрите, там же уже давно нет даже никакого упоминания о Черном списке. Все идет как именно дележка опытом. Ну зачем нам выделять Черный список теперь? Ну делимся опытом и делимся.
А идея про статьи и про агенства очень хорошие.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Киви
13.08.2003, 00:49
ежу, может и понятно, но не "запрограммированной индюшке"( простите, шутка человека с низким айкью :-))что вы сразу,квакушка,о свободе слова заквакали, так сказать :-)я лично у вас не отнимаю никакой свободы.вопрос задала и мнением поделилась.

Киви
13.08.2003, 01:16
кстати,посмотрела "набросок" - отвратительно!полные имена нянь - и ..."настоящие мылы" дающих информацию.Ну вы сами подумайте.О содержании "набросков"я вообще молчу...О преступных действиях, мне кажется ,надо везде сообщать КРАСНЫМИ БУКВАМИ, но и отвечать за свою информацию.А такое...прямо стыдно.И , думаю, противозаконно, уважаемая Квакушка.

Иманка
13.08.2003, 08:32
Гуля, а как вы себе представляете ситуацию? Звоню Я своей няне и говорю: "Галчонок, горю желанием рассказать всем о том, что ты трахалась с моим супругом, ты как, не против?" - "Нет, конечно, дорогая, я не против, говори, кому хочешь!" Бред?
Повоторяю, для меня не является критерием регулярные опаздания няни, я прошу прийти всегда на полчаса раньше положенного времени, чтобы у меня был запас собраться, а для кого-то эти полчаса смерти подобны! И опять-таки у кого-то муж на других и не смотрит, а вот мой слюнями по каждой короткой юбченке исходил. Это я только вчера, когда написала про тот эпизод с хохлушкой, задумалась, что надо было няньку постарше изначально брать, сама лопухнулась, да обстоятельства меня прижали: завтра на новую работу идти, денег пока могу платить мало, никто не соглашается, одна эта малявка только и то потому, что без опыта толкового. А ведь "звоночек-то" был, да я не услышала, забыла про него, да и что можно было взять с истории, которой больше 10 лет? Думала, мужик стал взрослым, умным, дома гадить не будет. Сама виновата! НО! Гуля, скажите, если бы вы работали у кого-то дома, для вас, вот лично для вас, приемлимы ли были сексуальные отношения на рабочем месте? Вот лично для меня нет. И знаете почему? Если семья меня устраивает, то зачем рубить голову курице, несущей золотые яйца? Ведь рано или поздно жена узнает об этом и где гарантия, что ее ума хватит всего лишь разместить мое имя на каком-то сайте, а другая шпану наймет, да отымеют Галчонка как бог черепаху, и мало ей не покажется. Может я и не права, но это мое мнение и моя позиция.

Иманка
13.08.2003, 08:38
Киви, а что вам не нравится? Напишите на мыло хозяину няни и получите от него исчерпывающую информацию, а заодно, совершенно возможно, и телефон, по которому вам во всей красе и опишут няню. Хороших нянь из рук в руки передают. А от плохих предостерегают. Нина права, вы можете на собственном опыте убедится хороша та няня или нет, а потом бегать по инстанциям и голосить. Не нравится, вас же за руку никто не тянет, не нравится список, не ходите и не смотрите!

Киви
13.08.2003, 09:11
Автор топика совершенно конкретно просил мнения и предложения.

Иманка
13.08.2003, 09:15
Ну и правильно. Сайт делается для мам и для их удобства в поиске няни. С кем ей еще советоваться?

Лягушка
13.08.2003, 09:48
Проведу аналогию. Рейтинг школ и садов на 7ya.ru.
Там тоже пишут отзывы, очень часто совсем не лестные и тоже оставляют только мыло и ник. И это, кста, никак не влияет на поток учеников в школе.
Вот спец.школа что рядом с нами, отзывы в рейтинге плохие на двойку и единицу.... и, что же, был конкурс в этом году большой не помню сколько, но много человек на место.

P.S - автор просил дать конкретные мнения и предложения а не говорить с ней и со всеми в таком тоне, и не оскорблять



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Иманка
13.08.2003, 10:00
Квакушка, махни на недовольных рукой! На всех не угодишь! Просто, как мне кажется, это пришли сюда няни (Гуля и Киви) и теперь кричат о своих правах, но никто из них не думает о правах ребенка на хорошее к нему отношение. Главное, карьеру няне не испортить!

кукуруза
13.08.2003, 10:12
это, наверное, неудавшиеся няни тут злобствуют. Поддерживаю полностью такой список!

musya
13.08.2003, 11:45
но мне срочно нужна помощь в поиске няни к ребенку (мальчик, 1 годик). Меня немножко прокатили, а с сентября на работу, в агентствах ковырятся времекни почти нет. Может кто поможет советом, где лучше поискать? Я живу в районе Преображенской площади, няня нужна на 0,5 года, оплата по квалификации и договоренности соответственно. Девочки!!!!!!!! Помогите, а то кушать нечего уже, надо работать идти. Я без мужа и бабушек! Простите за крик души:)

Айдина
13.08.2003, 12:01
Активно вешайте объявления в близлежащих домах, спросите в своем дворе, в соседнем. Подключите всех знакомых. Дайте объявление (но там отдачи ждать надо будет, пока выйдет :-(). Удачи!

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Лягушка
13.08.2003, 12:03
musya ну раз вы зашли в этот топик, топик о сайтике :-) то как раз там рекомендуют освободившуюся няню.. там в разделе Рекомендую няню. посмотрите, там одно объявление Вам подойти может.

А еще надо всех знакомых спрашивать, и на сайта искать, на седьмой ру.


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

musya
13.08.2003, 12:18
на сайтике побывала, я живу в Восточном округе, а там совсем противоположенные концы, мне на работу ехать 1,15. Сами понимаете во сколько надо выходить, а объявления в районе уже повесила, пока - результат ноль:( Все равно, спасибо, что откликнулись, я на всякий случай везде инфу покидала:). Вдруг случайно у кого есть что на примете:).

Мила
13.08.2003, 12:26

Айдина
13.08.2003, 12:38
С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Лягушка
13.08.2003, 12:50
А я как то боюсь по объявлению на подъездах искать. Знаю, что так находят, но мне страшновато.




<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

musya
13.08.2003, 14:01
Мне тоже страшновато.......но что-то надо делать!
Объявление очень короткое: нужна няня к годовалому ребенку на пол года.

Киви
13.08.2003, 14:51
Очень стереотипное мышление у большиства людей(вспоминая шутку об индюшке:-)),чтобы никого не обидеть- я тоже не исключение.Вы совершенно исключаете, что у меня может быть объективное суждение?К няням не имею отношения.Но опять же - почему мне верить на слово?Так и той информации,которую якобы составляют категории людей нанимателей нянь, разве можно доверять, опираясь на мыло?Это же смешно и очевидно необъективно.Значит нянина фио, возраст итд, а вы "квакушка", например?Подобные списки "рейтинги" на школы и мед.уч-я из той же оперы, но всё-таки это не то же самое.Отдельная личность, тем более обычно экономически ущемлённая - это другое.Говорить - " а тот тоже сорит на дороге" - не аргумент.В инете происходят тысячи незаконных вещей, если создатели сайтов опираются на это,флаг в руки!Я совершенно не об этом.Интересно, почему - таки инфа анонимно даётся? Вы чточитаете, что вы элит,которой всё можно?Или попадётся умненькая студентка, которая может на вас в суд подать за клевету?С другой стороны - реклама сайту, это ведь тоже способ неплохой :-)О себе вдобавок скажу, у меня сыну 2 года, нянь я тоже боюсь и даже не против камер в квартире :-)

Лягушка
13.08.2003, 15:57
Уважаемая Киви!
Ваши предложения и комментарии приняты к рассмотрению. Спасибо за внимание к нашему сайту.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Киви
13.08.2003, 16:52
На здоровье (-)

Татьяна
13.08.2003, 21:15
Дык, кто ж мешает няням сделать такой список:-)?

Татьяна
13.08.2003, 21:19
Кавакуш, а какая это школа? Если не хотите в топике, киньте на мыло, а? на будущее, так сказать:-)

Лягушка
13.08.2003, 21:54
Сейчас напишу про школу на мыло. Не то что бы я в топике не хочу, просто, другим эта инфа не нужна


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

.
Лягушка
13.08.2003, 23:58
Жаль, в вашем округе вообще никого не знаю. А еще, говорят, что хорошо объявление в газете "из рук в руки" дать (много откликов). И провести собеседование самой со всеми. И смотреть смотреть смотреть.
Удачи в поисках!


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем

Лягушка
15.08.2003, 14:43
Добавила категории "Обсуждаем агентства". Пишите, советуйте. И еще статейку у кого есть желание можно написать, опубликую. На любую тему касаемо нянь.

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>