Просмотр полной версии : Кандидоз у годовасика!!! Кто сталкивался?


Наталья Т.
17.03.2004, 01:54
У ребенка тем-ра 37,2-37,3 держится уже 3 месяца. Анализ крови на биохимию показал повышенный АСТ, варач говорит, что небольшое воспаление какое-то идет. Проверили на скрытые инфекции выявилм "сомнительно" кандидоз. назначиоли лечение. до этого просто лечили "воспаление" антибиотиками, но т-ра так и держится. у кого был этот самый кандидоз, откуда он берется и самое главное была ли при этом такая вот тем-ра. Я очень переживаю, ведь причину тем-ры найти не могут. Страшно подумать о том0, что это может быть . Помогите советом!

Пума
17.03.2004, 03:53
Кандидоз - это молочница, так? И скорее всего она наступила на фоне лечения *воспалений* ( каких таких воспалений?) антибиотиками. Вопрос зачем принимать антибиотики если диагноз не ясен? на всякий случай что ли?

Сколько ребенку лет-месяцев? Когда вы меряете тем-ру? В каком месте?

Измерьте когда ребенок спит или только только проснулся.

Антибиотики не надо пить если диагноз не поставлен. Сдайте кровь и мочу на анализ.

Про кандидоз и его симптомы и лечение можете найти в поиске на Интернете. например, в Google.com

Ируня
17.03.2004, 05:08
Вообще в самом кандидозе ничего страшного нет. Грибок кандида живет в организме каждого человека, может себя вообще не проявлять. Но при ослабленном иммунитете, после лечения антибиотиками начинается обострение. Т.е. скорее всего, кандидоз - это следствие, а не причина.

Наталья Т.
17.03.2004, 13:08
Тем-ра в том то и дело, что во время сна (и дневного и ночного) нормальная и после сна где-то час нормальная она . А потом поднимается. ребенку моему 1г.3мес.

Тамара Ремешевская
17.03.2004, 13:22
Температура оральная или ректальная?? В каком месте вы ее меряете? А вообще это может быть вариантом нормы. Если это у вас ректальная температура (в попе), то это вообще абсолютная норма.

Natasha
19.03.2004, 03:43
Здраваствуите, Наталья!
Очень хотелось бы помочь вашему малышу!
Я думаю что если ваш доктор так не внимательно относится к ребенку-это плохой доктор! Лечить такую крошку антибиотиками! Я возмущена!
Я не доктор, но у меня очень болел папа всю жизнь (сердце, ревматисм и пр.), поэтому приходилось много читать о способах лечения, о лекарствах.
Первыи мой совет конечно-попробуите наити другого врача и обследуйте вашего малышоночка как можно подробнее!
Второе, я недавно искала в интернете информацию об альтернативе антибиотикам. Нашла следующее: "Коллоидное Серебро"="Colloidal Silver ".В инструкции было написано что его применяют и в случаях с маленькими детьми. Хорошее средство против бактерии, а следовательно против воспалении., грибков. Посмотрите в интернете об этом средстве более подробно о применении в малышковом возрасте, может быть это хороший вариант для вашего случая.
И еше, обычно вместе с антибиотиками назначают средства, чтобы не развивался кандидоз, к сожалению я не помню названии, но уверенна что в аптеке, если спросите-вас проконсультируют.
Еще для укрепления иммунитета есть СПЕЦИАЛьНАЯ ДЕТСКАЯ дозировка эхинацеи, если принимать регулярно-помогает.
Витамин С ,да и вообще комплекс детских витаминов думаю будет очень полезен для вашего малыша.
Я думаю что если у него температура держится так долго и на таком уровне, по моему это значит деиствительно где-то идет воспаление, а иммунитет ослаблен и организм борется с этим воспалением слабо.
Думаю так потому что у моего папы вообще никогда не поднималась температура, так как иммунитет в своё бремя был задавлен антибиотиками. Так что мой совет: не увлекаитесь ими, только если уж нет другого выхода. Берегите своего малыша!
Наидите может быть платного врача и спасаите скорее, ненужно с этим затягивать, повышайте иммунитет, чтобы он сам мог бороться.
ОЧЕНь ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ МАЛЕНьКОМУ ЗДОРОВьЯ!!!
УСПЕХА ВАМ И СКОРЕИШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
С уважением. Наталья.

.
...
19.03.2004, 05:52
...

Пума
19.03.2004, 05:54
Также такая тем-ра является нормой, если вы пользуетесь ушным термометром.

И если ребенок активный физически или после приема пищи - слегка повышенная тем-ра - это нормально!

А врача вашего поменяйте. Сначало прописывает антибиотики без причины, а потом как причину находит кандидоз, ну не бред?