Просмотр полной версии : Прогулочная коляска. Поогите советом


Птаха1
18.03.2004, 05:37
Девуленьки, посоветуйте плиз. Вы у нас уже опытные в этом деле. Моему малышу скоро 5 месяцев. Через месяц хочу покупать прогулку. Но ни как не могу определиться. Какую все-таки нужно брать, с большими колесами, но няжелую либо легкую с маленькими. Дело в том, что все лето будем на даче, дороги там проселочные, да и потом зимой катать малыша. Вообщем, с учетом всех особенностей хочется получить совет опытных мамашек. Буду очень благодарна всем ответившим. Если можно конкретно фирму и модель. В средствах особо не ограничена, но конечно не за 20 тыс. В пределах 13-14 тыс.

Оксана и Даниил(23.10.03)

Катя
18.03.2004, 08:15
а у нас 2 было :-). Хаук (модель не помню, с большими колесами) на дачу и трость - сначала Хаук, потом Кикко. Тростью в городе великолепно обходились - и зимой, и летом.

Ивушка
18.03.2004, 09:22
Модель - Атлантика. Правда по проселочным дорогам не пробовали. А в остальном всем довольна - широкая, не тяжелая, хотя колеса и не большие, но проходимость не плохая. А зимой на санках катались и она нам была не нужна.

Tiffany
18.03.2004, 09:53
Только зимой, наверно, Хаук тяжеловат уже будет. Хотя, кто его знает, может коляска зимой уже и не понадобится.

Лёлик
18.03.2004, 10:36
Легкая коляска с маленькими колесами - это не для зимы. У нас шведская Emmaljunga-2003 minior, катаемся на ней с 6 мес по настоящие 1 и 4, но рассчитана она до 3 лет. Впечатления замечательные, в ней и спать хорошо, спинка откидывается, колеса большие надувные. Правда, по этой причине слежу, чтобы на битое стекло не наехать. Стоит тысяч 15, но мы за тугрики в Швеции покупали, но в Москве, думаю, найдете.
http://www.emmaljunga.se/se/products.html - посмотрите, а наша больше похожа на sportvagn classic. Если будете покупать - не забудьте к ней насос, но после покупки еще не скоро понадобится. Из прибамбасов прилагаются москитная сетка (как раз спать на даче)и чехол от дождя. На зиму у нас конверт Voksi норвежский, ну очень удобный, на завязках и пуговицах и подогнан точно под сидение коляски, а до 8 мес можно как переноску использовать.
Удачи
мама-Лелик и Вовчик 13.11.2002

Elenka*
18.03.2004, 14:03
У нас такая же коляска, очень давольна ею, один большой минус- очень тяжелая. Когда был лифт-проблем не было, а теперь скачем по леснице на 3 этаж полногабаритки, подумываю о трости. И ребенок мой взрослее Вашего на целый один день:))))

Лёлик
18.03.2004, 14:32
Приветствую маленького коллегу по коляске и его маму :-)!
На счет минуса - возможно, хотя у меня большая привычка таскать тяжести (Вовчик около 14 кг без одежды), да и лифты всегда были под рукой... Правда, пришлось один раз пропрыгать вниз с нашего 9-го с коляской, когда лифт не работал. Нагрузка, как от хорошей тренировки по фитнессу :-)

DremA2002
18.03.2004, 16:35
а почему не бебекар? она стоит 10-12 тыс.

Оля
19.03.2004, 00:00
А сколько весит?

janochka
19.03.2004, 17:26
to DREMa:а не подскажите где Бебекар продают, а то нашла ссылку с сайта, но старые данные и магазинов вообще нет.. и ваше мнение стоящая коляска? а то уж очень как то приглянулась:)

Влада
19.03.2004, 18:12
Я за ПЕРЕГУ! у нас Венеция!( колеса маловаты) но ХОРОША!

Птаха1
20.03.2004, 03:30
На Тульской ярмарке есть. Вчера видела. Да коляска хорошая, мне понравилась.

Оксана и Даниил (23.10.2003)

Птаха1
20.03.2004, 03:36
Вчера на Тульской мне один продавец сказал, что у Переги Атлантико один минус, это колеса. Во первых для дачных дорог они не очень и при фиксировании плавающих колес на ухабистой дороге этот фиксатор сломается, и что они последнее время очень часть их ремонтируют (они помимо продажи еще и ремонтом занимаются). Вообщем, это его слова. А так я ее тоже рассматривала. Во всем остальном она идеальна, очень легкая.

Оксана и Даниил (23.10.03)

Птаха1
20.03.2004, 03:47
А где ее можно купить? Вчера на Тульской мен сказали, что у них нет. И сколько она весит?

Оксана и Даниил (23.10.03)

Птаха1
20.03.2004, 03:56
Девочки, большое спасибо за советы. Вчера была на Тульской, смотрела коляски. Мне понравились: БебеКар, Джейн, Бертини, Мутси и Теутония. Может у кого есть такие модели. Поделитесь опытом, плиз. Может какую из них не стои брать? А то у меня глаза разбежалить, не знаю на чем остановиться.

Оксана и Даниил (23.10.03)

Elenka*
20.03.2004, 21:44
не знаю, мы в Финляндии покупали, но слышала, что в Москве тоже есть. Тяжелая...вроде 16 кг написано, но со всеми "наворотами" еще больше...Я продаю свою сейчас в отличном состоянии, но мы не в Москве.

Volzanka
21.03.2004, 08:59
http://www.juniorshop.ru/shops/shop/cont?oid=14&start=17
Сама мучаюсь над вопросом прогулки. И легкую хочу, и проходибельную. Собираю инфу, пойду сегодня щупать.
А кратко из предыдущего опыта:
1) Если таскать, то лучше такая, которая одним пинком раскрывается,
2) Маленькие колеса - это минус, но легкая скорее всего будет только с ними
3) Желательно, чтобы передний пластиковый поручень разбирался, тогда большого ребенка класть удобно, если спит.
4) Для дачи актуальны чехол на ноги, дождевик.
5) Коляска для дачи и коляска для верхних этажей без лифта - вещи несовместимые, исключение - мама-штангист:-)
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Танго
21.03.2004, 13:00
придется еще и люльку покупать, в коплект входит люлька, прогулка, конверт, рюкзак, т.е. если вам нужна только прогулка, то люлькой придется не пользоваться:-(.

Джей, очень красивые коляски, я ее собиралась покупать, но продавец (коломенский рынок) отговорил, уверял что ненадежное крепление колес, и они очень часто разбалтываются, перекашиваются .ит.д. (неповерила пока в городе не увидела красавицу коляску на перекошенных колесах:-().

бебекар тоже красивая, но 4 колесная в стандартный лифт не входит, и соответственно не во всякую дверь войдет (если приспичит в магазин заехать). И еще у прогулочного блока обратите внимание на щирину сидения. Не всех устраивает, многие считают что узкое. Ну а трехколесные в лифт входят нормально, но трехколесные коляски на любителя.

Птаха1
21.03.2004, 14:29
На Тульской мутси стоит 14000р. Это с люлькой? Что-то меня продавец не предупредил про люльку, когда мне коляску демонстрировал.

Оксана и Даниил (23.10.03)

Птаха1
21.03.2004, 14:32
У нас в доме 2 лифта, да и живем мы на 3-ем этаже. Так что для меня это не проблема, вот только если куда поедешь не на машине, тяжеловато будет эту коляску тащить. Вообжем, я всю голову сломала, то такую хочу, то такую (т.е. то легкую, то тяжелую) :-).

Оксана и Даниил (23.10.03)

Танго
21.03.2004, 20:39
тут если поднять старые колясочные топики, то вы найдете пост девушки которая купила эту коляску без люльки и без рюкзака, за те же деньги, по моему тоже на тульской. :-(.

Мы брали на коломенской, тогда старая модель была 11500, а новая 12 тыс.

DremA2002
22.03.2004, 14:23
я покупала в "ноль плюс" на Ленинском. а увидили их в Совеенке в желтом зале, номер не помню, но там такой большой зал и продают лица кавказкой нац-ти, что меня и смутило.... мне она ооочень и сервис есть и гарантия 1 год.Но на мой взгляд громоздкая она очень. Хотя мне подходит, мы то на зиму покупали для годовасика. Амортизаторы двух уровней жесткости и т.п. Спрашивайте, если что.... Кстати в магазине она стоила на 500 руб. дороже, но у меня скида и все съелось....

DremA2002
22.03.2004, 14:24
точно не знаю, когда покупала, то говорили, то 12 кг - не легкая, прямо скажем.

.
DremA2002
22.03.2004, 14:29
Про бебекар - написала выше., джейн не знаю ничего, купила сейчас 4 кг прогулку, сказали, что самая лучшая, посмотрим...Бертини - хорошая, тяжалая зараза...., мутси - внешне классная, тех.данные не знаю, Теутония - супер, немецкое качество и сервис и гарантия, толькоооочень дорого, по-крайней мере было...
я бы исключили Джейн и Мутси - сборкане понятная, сервиса нет.... Удачи

Танго
22.03.2004, 15:01