Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТКИ 2001


Ируня
19.03.2004, 11:03
Че-то думала-думала как бы покрасивше назвать топик, и не придумала. В 5 утра с этим сложновато :-). Пишите!

Cherry
19.03.2004, 13:41
Ты уже встала или еще не ложилась?

Ируня
19.03.2004, 20:59
Бессоницы у меня че-то в последнее время, при этом на след день чувствую себя нормально, как будто всю ночь спала. Старею :-).

ЮЛИЯ
20.03.2004, 18:12
Привет! Хотела сама уже новый топик завести, а Ируня меня опередила :-) Ирун, кстати, ты книжки уже выслала или еще нет (в смысле, ждать уже начинать или пока рано? :-)) Мы тут опять все свалились с боляками. Мне пришлось с темп-рой 38,5 преподавать, постому что никого на замену не нашли,а курс надо было срочно заканчивать, потому что студенты разъезжаются на каникулы :-) Ваня очень сильно болел - восполение среднего уха +бронхит. Мы впервые в жизни Вани пьем антибиотики :-( У Вани темп-ра 40 держалась аж 2,5 дня :-( Короче, мы пережили тут БОЛЬШОЙ УЖАС :-( Мы с мужем вычислили (и на это нам понадобилась пара лет :-(), что у нас в квартире слишком сыро. Вот теперь бдем смотреть, чтобы как можно быстрее построить дом :-) На след. неделе у меня собеседование в универе (в четверг ), уже сейчас живот крутит :-) А так все по-старому :-) Тольк оИваныч все новые словечки и предложения, а также новые пакости и шалости :-) выдумывает. Хотела вот фотки с нашего карнавала Лене Шварц послать, так она опять пропала, а мне просто так неудобно вроде. ТАк что пока ВАню не могу показать, а так хочется :-)

Ируня
21.03.2004, 04:41
Еще в начале месяца выслала, сейчас уж и не помню какого числа.

А фотки мне шли, правда, думаю, что Лена, прочитав твое сообщение, хоть пару строк напишет :-).

Юль, ну а по поводу болячек - очень вам сочувствуем, выздоравливайте! Сами месяц не вылезаем из болезней, надоело - сил нет, так что вас понимаем. Как сейчас Ванюша себя чувствует?

Удачи тебе на собеседовании!

Ируня
21.03.2004, 05:15
Лена J родила. Полезла с утра на еву - нет пока. К чему бы это приснилось??? :-) Лен, объявилась бы тут хоть, Анюту так и не показала, а обещала :-).

К нам в гости сегодня приезжала Юлькина крестная мама. Юлька извыпендривалась перед ней, стихи рассказывала, песни пела, картины рисовала. эТот выпендреж натолкнул меня на мысль посчитать репертуар Юлькин. И ведь довольно солидный репертуар получился. Она знает от начала до конца уже 27 песен, в том числе 1 на английском из Барни! Я сама не ожидила такого результата, думала ну 10 максимум. Блин, а буквы и счет выучить не может никак. Я тут начиталась топиков про раннее чтение и решила начать учить словам, а не буквам. Ну их, эти буквы. Забьем на них. В связи с моей идеей прошу мужа срочно купить принтер обычный (наш давно сломался), чтобы печатать ей слова на бумажках.

LenaJ
21.03.2004, 17:01
Наконец то добралась до шоппинга, а то мы тоже всей семьей из болячек никак не выберемся, но у нас все намного тривиальнее (ттт): горло и сопли с головной болью, причем, если поделить на 3х, то получается еще терпимо!!! Завтра постараюсь выслать (если не рожу :-)).

LenaJ
21.03.2004, 17:10
Но мы и без всяких снов тоже могём проинтуитить, а еву.ру я же больше читаю...Вообще, "дью дейт" у меня 24.03 и я почему то уверена, что перехожу и в этот раз! Так что раньше чем через 2 недельки и не ждите новостей!

LenaJ
21.03.2004, 17:37
Muzh kupil klaviaturu novuu, a na ney netu russkogo shrifta, ya xudo-bedno vslepuu mogu, no eto stoka vremeni zhret :-(. Ul'ka tvoya molodez! moya skromnyaga vse sebe pod nos chto-to murlichit, a v slux i gromko redko i ne tak mnogo :-). Pro nazvaniya knig ti menya sprashivala, ya sama nichego iz angliyskogo ne chitau, na eto u nas papa imeetsya, no to chto on ey pochitivaet, navernyaka vi i sami znaete :-): Cat in a hat & others by Dr. Seuss, nursery rhymes like Humpty Dumpty, Hickory Dickory Dock, Incy wincy spider, Mary had a little lamb,Jack and Jill nu i izhe s nimi ( mi eto s Aney v english play group tozhe poem). Potom Barny nam escho ne znakom :-), zato Noddy i Winney the Pooh pol'zuutsya uspexom :-))). Nu i skazki tipa Krasnoy shapochki the little mermaid, cinderella,snow white etc. Ya dumau, ti sama znaesh bol'she menya :-).

LenaJ
21.03.2004, 18:28
Irunya, vi s Sentyabrya v sadik idete? Mi svoy pochti chut' ne otdali uzhe seychas, tozhe Montessory (no u nas oni znachitel'no deshevle obichnix :-0: po Ј3.5/hour). No Anya zasoprotivilas', zasoplivila nakanune vivoda "v ludi" i mi reshili, chto poka tol'ko s nyaney oboydemsya, a k letu posmotrim...

Pro arendu kvartir: tezhe prices chto i u Iruni, tol'ko v pounds sterling :-0, zarplati, sossno, tozhe ;-).

& finally: Happy birthday to you, dear Irunya! (luchshe pozdno, chem sovsem pozdno ;-)).

LenaJ
21.03.2004, 18:32
Пойду присягать на верность ее Величеству :-), надеюсь в самом скором времени стать ее подданой :-). Поздравляйте!

ЮЛИЯ
22.03.2004, 17:24
Тогда начинаем со дня на день ждать. :-) Ты там про оплату все конкретно написала? Мы с сестрой тут нашли фирму в Германии, которая по почте присылает книги из каталога (правда, по каталогу не так удлбно выбирать, как в Интернете - посмотреть нет возможности. Мы заказали первую партию. Теперь вот тоже ждем. Если понравится - будем там заказывать - все ж немного дешевле, чем из Омска сюда присылать. ) Фотки тогда высылаю завтра,Ирунь, хорошо? До собеседования я еще тут появляюсь - только не забудьте, что в четверг надо фигушки с кулачками держать :-) А с Ваней сегодня были снова у врача - назначили полное обследование на апрель. Я ему сказала, что если он сейчас это обследование не проведет, то я забираю от него ВАню и мы уходим к другому доктору.

ЮЛИЯ
22.03.2004, 17:26
Вот на почту сходишь, Лен, и можно начинать рожать :-) Тогда и твоей посылочки начинаем ждать :-) Лечитесь - тебе сейчас болячки ни к чему :-)

ЮЛИЯ
22.03.2004, 17:29
Лен, ты правда напиши, как родишь, ага? Мы тут уже поздравления заготавливаем :-) Ирунь, мы с Ваней уже давно так упражняемся в чтении - слова пишу ему на компе, в нижках показываю. Некоторые он узнает. Вот, нпариер, "Лиса", "Заяц", "Кот", "Юля", "Ваня" :-) Найдет слово, кторое знает, говорит "Мама, это "КОТ"? :-)

ЮЛИЯ
22.03.2004, 17:33
Поздравляю! От всей души :-) Я вот в апреле уже 3 года как австрийка :-)

Ируня
23.03.2004, 06:23
Юль, а как ваше гомеопатическое лечение? Вы отказались от него? Или все-таки, лечитесь?

Ты не расстраивайся, может, найдут что именно вызывает бронхиты у Вани. Может, анализы крови покажут что-то и тогда просто иммунитет поддержат.

В среду буду спать ложиться с сжатыми кулаками :-). Удачи тебе!

Ируня
23.03.2004, 06:27
Леночка, удачи там тебе, чтобы вторые роды были стремительными и безболезненными :-). Ты объявись уж потом :-), расскажи как ты сама себя чувствуешь, как все прошло.

На еве я тебя в английском топике караулю, ищу твой ник и смотрю на дату сообщения :-). Потом читаю заголовки сообщений ниже и ищу слова что-то типа "ПОздравляем Лену J!!!!" :-)

Я на еву очень редко хожу.

Ируня
23.03.2004, 06:33
она говорит, например: "Это КОТ? Совсем не похоже!" И через пару часов слово кот уже не узнает :-), предлагает кучу своих вариантов, выдумывает новые слова, но ничего близкого к коту там нет :-(.

Сегодня Юля в зоопарке стих очередной сочинила

_____________________________

Снежный барсик, помяучь!

Юле сказку расскажи!

Слоник, скушай апельсин,

Свои зубки покажи!

_____________________________

Даже в рифму :-).

Ируня
23.03.2004, 06:44
Лен, спасибо большое за книжки. Я, кроме КОта в шляпе и Mary had a little lamb больше ничего не читала Юльке. Я че-то озаботилась в последнее время тем, что Юля девушка американская, все ж. А элементарных вещей знать не будет - ну типа наших 2 веселых гуся и каравай. И в Джимбори и в бассейне уже чувствуются пробелы в нашем образовании. Я стараюсь ей сейчас понемногу что-то давать, хотя бы то, что мы в Джимбори и в бассейне рассказываем и поем. Но мне самой ужасно сложно - я же этого не знаю и даже не знаю где это брать и искать. ВОт кассеты с Барни выручают - там хотя бы много общеизвестных песенок в перепевке Барни. Вот на форуме спрашивала слова одной считалочки про обезьян и мистера Аллигатора, типа наших Ладушек. Т.е. я вижу, что это здесь знают все мамы и дети знакомы с этими вещами, все показывают на ручках, но Юлька пока этого не знает и сразу выделяется из общей массы :-) или :-(.

Зато как она тащится, когда она в магазине распевает песенку из Барни "I love you, You love me..." и ее все понимают, подпевают. и уже поняла разницу между английской песенкой и той же в лесу родилась елочка, когда никто не реагирует на ее пение. А она девушка, любящая публичное признание, вот и голосит Барнину песенку везде теперь

Ируня
23.03.2004, 06:51
Сейчас только место забили. Здорово, что у вас Монтессори дешевле :-). У нас этот садик типа начальной школы, он летом не работает, только в школьный сезон и набирают они в 90% случаев только с сентября.

Про ваши цены мы наслышаны - Аня из веснушек 2002 переехала недавно под Лондон и описывала ваши офигительные цены. Как вы там живете с такими ценами???

Лен, спасибо огромное за поздравление :-)!

Ируня
23.03.2004, 06:53
второго ребенка :-). Это ты теперь в РОссию с визой будешь ездить?

ЮЛИЯ
23.03.2004, 13:58
Ни фига себе :_) :-) :_) - это я свое восхищение таким образом выражаю!!! :-) Ну и Юля-Юляшка!!! Ты хоть записываешь, Ирунь? ТАкое же потом так интересно читать!!!

ЮЛИЯ
23.03.2004, 14:00
Я езжу :-) или :-(???

LenaJ
23.03.2004, 17:05
teper' mozhno i rozhat'...

LenaJ
23.03.2004, 17:06
sovsem interesno budet ;-).

LenaJ
23.03.2004, 17:08

LenaJ
23.03.2004, 17:15
http://www.bbc.co.uk/cbeebies/tweenies/songtime/

http://www.kidsites.com/

LenaJ
23.03.2004, 17:19
eto po vtoromu punktu, ya zhe rossiyankoy tak i ostaus'.

LenaJ
23.03.2004, 17:20

ЮЛИЯ
23.03.2004, 19:40
Лен, спасибо! Дошла все-таки! Успела :-):-) Как самочувствие? Ждем новостей :-)

ЮЛИЯ
23.03.2004, 19:41
Угу! :-) Потом еще гордиться будем, что Юляшку знавали в свое время :-)

ЮЛИЯ
23.03.2004, 19:42
Пасибки :-)

ЮЛИЯ
23.03.2004, 19:43
Лен, то есть как? Проясни:-)

LenaJ
23.03.2004, 20:07
Britaniya daet svoe poddanstvo, a Rossiya ne otbiraet svoe - nuzhni mi Rossii tozhe ponimash ;-), mi i Ane uzhe pri imeuzhemsya british passporte, sdelali russian, escho muzh dast australian citizenship, no zdem vtorogo rebenka, ctob uzh odnim maxom :-). Vse prosto :-).

LenaJ
23.03.2004, 20:09

LenaJ
23.03.2004, 20:10

Lisa Alisa
23.03.2004, 23:59

Lisa Alisa
24.03.2004, 00:07
Мы уже кулаки зажали. До четверга чуть-чуть осталось...

Lisa Alisa
24.03.2004, 00:11

Ируня
24.03.2004, 04:31
Ты, главное, роди без проблем, а там разберемся :-).

Ируня
24.03.2004, 04:38
На самом деле там ничего суперного. Просто снежные барсы мяукали, Юля спросила о чем они говрят (она в последнее время все переспрашивает о чем сказали - с английского, с звериного :-)), ну я ей сказала, что они ей сказку рассказывают про снежных барсов. А позже слонов служители кормили апельсинами, а они так прикольно открывали свою пасть, даже мне было интересно рассмотреть все анатомические подробности - зубы, язык. Так что сюжет уже был, а слова Юлька сложила в стих случайно, конечно :-), она же не знает что такое рифма и пр. Вообще она все сейчас рассказывает на манер стиха или сказки. Это у нее прикол такой. Или песенки "сочиняет" про что-то или кого-то, например: "В лесу родились тапочки, в лесу они былИ!" И далее по тексту, только иногда вставляет в текст цвет тапочек, чьи тапочки, куда они пошли и т.п.

Ируня
24.03.2004, 04:39

Ируня
24.03.2004, 04:44
Т.е. на территории России ты будешь русской гражданкой или русско-английской? с детьми-то я слышала - Юлька у нас тоже с двойным комплектом докУментов, но про взрослых думала, что нужно отказываться от одного гражданства официально как-то, чтобы получить второе. Во всяком случае, чтобы получить российское, нужно отказаться от Узбекского :-) (только такую ситуацию знаю). Или просто англичанам наплевать на второе гр-во?

LenaJ
24.03.2004, 09:57
2 гражданства;

на территории России ты будешь русской гражданкой ;

"но про взрослых думала, что нужно отказываться от одного гражданства официально как-то, чтобы получить второе" Zavisit ot strani, u nas ne nado otkazivatsya.

ЮЛИЯ
24.03.2004, 10:24
Никогда про такое не слышала (в смысле, что Россия не забирает своего гражданства), у меня вот российское гражданство забрали :-( Так что домй - только с визой... А я бы с удовольствием оставила себе и российское, но мне сказали, что это невозможно :-(

ЮЛИЯ
24.03.2004, 10:26
Ну вот, а в Австрии они дают свое, только при условии, что откажешься от другого...

ЮЛИЯ
24.03.2004, 10:28
Угу, еще как. Вся испереживалась уже. (В туалет бегаю каждый час - от страха :-)) Сегодня больше не появлюсь - теперь уже завтра, после собеседования. Так что держите фигушки с кулачками!!! Скажите мне все ни пуха, ни пера, а я вас всех к черту пошлю :-) (до завтра!) Усе, пока ухожу в подполье!

LenaJ
24.03.2004, 10:30
uzhe 3 goda kak "inostranka" :-0?!

LenaJ
24.03.2004, 10:33
otrugaem - ne volnu's' :-)!!!

Lisa Alisa
24.03.2004, 21:31

LenaJ
26.03.2004, 13:26
U nas vchera (25.03) rodilas' vtoraya zamechatel'naya dochka :-): 3.5 kg, 9/9 APGAR. Poka vse, t.k. vremeni na sebya uzhasno ne xvataet... Vsem priveti i do svyazi :-).

Мила
26.03.2004, 14:26
Тоже хочу дочку.... Но потом, потом....

ЮЛИЯ
26.03.2004, 14:34
К черту :-) Пишу, когда уже все хорошо закончилось :-) Отчет см внизу :-)

ЮЛИЯ
26.03.2004, 14:39
УРАААААААААААААА!!! ПОздравляем!!! От всей души! Молодцы! Умницы! Рады за вас!!! Лен, пиши про все, как назвали, какая она, как ты сама, как "большая" сестра прореагировала? ЛЕн, я получила вчера книжки от тебя. Спасибище огромное!!! Такие они все классные. Мы уже прочиатли маленькие стишки и Mr.Greedy ВАне жутко понравилось. Мистера я немного переводила. А стишки он повторяет так прикольно :-) Спасибо огромное еще раз! ЛЕн, а как я стобой рассчитаюсь? Ты ни адреса, ни банка, ни даже своей фамилии не написала :-) Напиши, как это можно сделать? ПОявляйся тут!

ЮЛИЯ
26.03.2004, 14:40
Кого я виииииижу! Вы где пропали? Как дела? Что нового? Появляйся!

ЮЛИЯ
26.03.2004, 14:46
Уряяяяя! Меня взяли!!! Короче, на собеседование были приглашены 5 человек (из 17 желающих). На собеседовании я набрала наибольшее кол-во пунктов (у студентов и преподавателей)НО: Меня взяли не на 10 часов,а на 4, остальные 6 отдали мужику, который занял второе место. Причина: у меня мало опыта в работе с русским языком, в основном, немецкий и английский. ТАк что, первый год я буду как бы стажироваться, а потом этот мужик уезжет назад в Россию (у него выходит срок контракта с Австрией), а я забираю все 10 часов. Вот так! Хорошее решение, пожалуй. А то,возможно.мне было бы много нагрузки. А так я смогу еще и на своем старом (нынешнем :_)) месте работать. ТАк что я очень довольна! Спасибо, что ругали и переживали!!! :-) Сегодня у нас с ВАней выходной. Мы наслаждаемся друг другом :-) Ирунь, а твои книжки еще не дошли :-( От лены я получила вчера. Жду. ПОка.

Lisa Alisa
26.03.2004, 22:20
Так классно! Ждем отчета и фоток.

Ируня
27.03.2004, 04:08
Вот, а говорила - перехожу! Хотя, ты переходила, на 1 день :-).

Поздравляем от всей души с еще одной дочкой :-). Пусть растет здоровенькой и красивенькой, ну, в общем, в старшую :-).

Лен, как роды прошли? Надеюсь, легче, чем первые?

Ируня
27.03.2004, 04:38
Вот и хорошо, что между вами часы разделили, а то вдруг в декрет уйдешь ;-), так будет подмена. С другой стороны, поработаешь год, потом уже полную нагрузку возьмешь, да и Ваня подрастет уже. Это ты, Юль, с сентября начнешь работать или уже прямо сейчас?

Юль, мы книги обычной почтой отправляли, сказали 2-3 недели на доставку. Если на след. неделе не придут, то я в четверг поеду на почту, спрошу. так что ты напиши, если придут.

Ируня
27.03.2004, 05:07
С утречка в бассейне. Нам инструктор на сегодняшнем занятии разрешила отстегнуть одну пластину от пояса, так что теперь Юлька с 2-мя пластинами. Не тонула, только в первые 5 минут хлебнула воды, потом приспособилась. ПА после бассейна поехали на детскую площадку и провели там 4 часа, причем, все 4 часа Юлька бегала, как заводная. Сегодня у нас была теплынь - 16 градусов - и на площадку пришло много знакомых русских деетй. Сначала двое мелких, меньше года, Юля с ними была страшей и умудрунной опытом. Прикольно было смотреть, как она им дает ценные указания - как правильно держать лопатки, как правильно насыпать песок в ведерко, и все время их поучала - "Не нада кушать песочек, он не вкусный и дязный!". А потом мелкие дети разъехались по домам и на площадку приехали взрослые девочки, 5-ти летние, Юлька их знает. Так Юлька с ними носилась по всем горкам, съезжали они паровозиком с горок, скакали на мостике перекидном. Тут уж Юля оказалась в обратной ситуации - учили жизни ее и стаскивали отовсюду ее :-). И надо сказать, что обратная ситуация ей уже совсем не понравилась :-). Это надо было видеть, как взрослые девочки ее стаскивали откуда-нибудь, а Юлька молча обходила их и шла напролом туда же, но с другой стороны :-).

Я теперь когда Юльку ругаю за что-то, она меня останавливает: "Тише, успокойся, Герда!" "Сорри, котенок, не пыхти!" "(шепотом) Тсссс, дядя сосед проснется, а он ночью работает, устает! (и это такой объяснительной интонацией, как я ей говорю)"

А когда благодарит за что-то говорит: "Сэнк-ю-вери-мач-ю-ар-велкам!" или "Спасибо большое, котенок, ты меня порадовала!" А вчера супа налопалась, говорит: "Спасибо, мамочка, вот это суп! Всем супам суп! Удался на славу!" (это из сказки про царевну-лягушку, только там про хлеб говорили :-))

Сегодня выходим на улицу после бассейна, а на улице весенняя жара, солнце печет. Юля с таким важным видом: "Даааа, не повезло нам с погодой!" Я "Почему же не повезло?" Юля: "Необычная какая-то!"

О, еще вспомнила, дописываю. Мы когда с Юлькой едем в зоопарк, то я ей всегда показываю госпиталь, где "маленькая Юлечка родилась". Так вот Юлька всегда интересуется госпиталем и расспрашивает подробности собственного рождения. Тем более, что у нас есть кассета с родов и она ее часто смотрит - там запись начинается с момента, когда я еще беременная, потом перерыв и потом сразу Юлин первй крик :-). Так вот середина действия ей уже явно интересна. Вот едем на днях мимо госпиталя, она интересуется: "Мама, это я тут родилась?" "Да, тут" "Совсем-совсем малюсенькая была?" "Да" "А до того, как я родилась, я где была?" "У меня в животике сидела" "А папа был в госпитале, когда я родилась?" "Да, был" "И ты там была?!" "Конечно, была, я же тебя рожала" "А я там была?" "Была, ты же рождалась" Юля думала-думала, потом сделала вывод из беседы: "Ааа, понятно! Мы все вместе были в госпитале! Ты рождала меня, а я рождала папу!"

Lisa Alisa
27.03.2004, 16:46
Классная у тебя, Юль, работа. Можно только 10 часов в неделю работать, можно больше. В общем, почти сам себе хозяин.

Lisa Alisa
27.03.2004, 16:46
Классная у тебя, Юль, работа. Можно только 10 часов в неделю работать, можно больше. В общем, почти сам себе хозяин.

ЮЛИЯ
28.03.2004, 17:16
Говорю же - спортсменка, комсомолка, умница и просто красавица твоя Юля :-) Мы собираемся на следующий год ходить в бассейн, а летом будем изо всех сил на нашем озере тренироваться :-)
А разговаривают они сейчас правда прикольно. У Вани самый хит - это его всякие разные машинки. Он без них вообще никуда. Чуть ли не спит с ними. А тут я сегодня обед готовила, он сел посреди кухни, разложил кастрюли, крышки, ложки. Принес самые свои маленькие машинки и говорит. "Пасмотрим, какая вкусная каска из масинкав будит" Я"А разве можно кашку из машинок варить?" ОН"Да, да, конечно, только пасалить нада" :-)
А еще. Собираемся в садик. Он "Мама, так в садике Карин нету и Андрей нету, и Габи тоза нету (то имена его воспитательниц)" я "А где же они?" Он"Все ушли куда-то" Я"И вы там совсем одни что ли?" Он "Да. Думаю, пайду нет в садик севодня" :-) :-)

ЮЛИЯ
28.03.2004, 17:18
Да, про декрет и второе чадо надо конкретно что-то решать. Наверное, будем сейчас "заводить" :-) А работать я начинаю на этом месте только с 1 октября - у нас тут так учебный год у студентов начинается. Но, зато, и учатся они потом до 1 июля :-)
Книжки как придут - сразу же сообщу!

ЮЛИЯ
28.03.2004, 17:20
Да, работа классная. Но 10 часов - это, наоборот, максимум уроков, но это не значит, что всего 10 часов работать. !0 часов только чистого преподавания, без подготовки, проверки, административной нагрузки и т.д.

ЮЛИЯ
28.03.2004, 17:21
Девочки, спасибо за поздравления! Я тут вот опять заморачиваюсь - надо теперь все дальнейшие дела хорошо распланировать (ну, хотя бы примерно :-)), чтоб усе успеть и смогеть :-)

Ируня
29.03.2004, 03:34
"подготовки, проверки, административной нагрузки и т.д." доплачивают? Хотя, вряд ли :-(. Я помню день моей мамы-учительницы. После уроков - субботники, собрания, кружки, домой приходила - планы, тетрадки, плакаты. В общем, целый рабочий день и даже больше получалось. Хотя официальная нагрузка была небольшая.

Ируня
29.03.2004, 03:46
случае до след. зимы. Будем теперь ходить в обычный городской бассейн и ждать тепла - откроется бассейн в наших апартментах и будем ездить на океан. Я планирую на океан как минимум три раза в неделю возить Юльку :-).

Ох, скорее бы лето!

Здоровские Ванюшка отмазки от садика придумывает :-).

Наша вчера со мной за фигурное катание торговалась. У меня был чемпионат мира, его показывали по телеку. Вот я говорю: "Все, у меня фигурное катание, меня дома нет, я буду смотреть!" Юлька тут же: "Я буду мультики смотреть, не нада фигурное катание!" Я ей: "Юль, я тебе хлебушек дам, а ты мне дашь спокойно посмотреть фигурное катание." Юлька полумавши: "Только басёй кусочек(большой кусочек) и намажь его сыром и вареньем!" Я: "Хорошо, большой кусочек, но намажу его только сыром" Юлька: "И вареньем! А то я тевевизор выключать буду!" Пришлось согласиться на варенье тоже :-). Зато она дала мне посмотреть фигурное катание без проблем :-).

Ируня
29.03.2004, 03:48
Желаю тебе их хорошо обдумать и, главное, найти решение и составить план :-)

Мила
29.03.2004, 07:46

ЮЛИЯ
29.03.2004, 10:03
Нет, конечно, не доплачивают :-( Очень прекрасно могу представить себе день твоей мамы :-( У меня в семье все преподаватели - начиная с прадеда, который бы деревенским учителем (преподавал все :-)), дедушка сбудушкой, мама с папой (хотя папа только в начале и потом, в самом конце своей карьеры преподавал), сестра и я вот :-) В спорах и разговорах готова поругаться с теми, кто считает, что вот, мол, всего 10 часоа преподавания, а потом - свободна как ветер! Где там! Готовиться столько надао, чтобы уроки интересные проводить, а каракули разбирать - все эти контрольные-сочинения??? ПРо это обычно никто не думает :-( А вообще я свою работу обожаю :-)

ЮЛИЯ
29.03.2004, 10:05
А ВАнюха пока еще свои обещания не очень-то сдерживает :-) Зато пристально следит за тем, чтобы я выполняла свои :-)

ЮЛИЯ
29.03.2004, 10:10
Ну вот как, как сделать так, чтобы все устроилось наилучшим для всех образом??? :-) Второго ребеночка очень хочется. А ты ж знаешь - у меня есть некоторые проблемы с "забеременеть", боюсь откладывать, а вдруго потом еще проблематичнее будет? :-( Работу это теперь уже ни под каким предлогом я из рук не выпущу - так сложно я до нее шла, так много сил и времени на это положено, да и это - именно то, чего я всегда хотела :-) С домом вот тоже завязались - надо начинать строительство, а это надолго... короче, сюда б кого-нибудь, кто б за меня б все б решил бы и распланировал бы, а мне б только б выполнять бы :-) :-) :-)

Мила
29.03.2004, 15:24
в жизнь!ТЫ умничка и молодец!
Успехов во всем!

Мила
29.03.2004, 15:38
Давайте-ка выложим последние, а? Я вот клятвенно обещаю сегодня Толяшку отфоткать и постораться завтра отчетаться. Я вышла из отпуска - но умоталась, так что в пору опять в отпуск идти. Мне в отличие от Юли преподавание дается тяжело (чисто физически). Очень выматывает. Правда, через месяц, в мае, я опять собираюсь в отпуск и тут то я точно буду отдыхать. Надеюсь, что уехать даже смогу с Толяшкой куда-нибудь. НУ что я о себе, да о себе ;-)! Толик ходит в садик. Много начал говорить. Прогресс очень чувствитльный. Мои свекры его видят только на выходных, так говорят что с каждой неделей слов все больше и больше. Да я и сама вижу. Стараюсь не лениться и заниматься с ним по вечерам. ТОлик почти все буквы уже знает в азбуке (кроме последних, типа "Ъ") Много стихов повторяет за мной и даже вчера раза три САМ спел мне песенку про "маненькой Лёлячке..." (маленькой Ёлочке) НОвогодняя тематика у нас до сих пор на слуху. А еще мы балдеем от детских песенок. После садика я включаю ему кассету - и свободна на полчаса минимум. Интересно, что предпочитает он песенки, я бы сказала несколько "резковатые". Ну вот яркий пример. Сейчас у нас любимая - песенка пирата "чтобы такого сделать плохого" из "Голубого щенка". Я бы сказала, немелодичная песенка. А ему нравится :-) Папа наш еще на сессии :-(, но уже скоро должен вернуться :-)! Ну вот и все наши новости!

Мила и Толяшка(сойнысько) 28.10.2001

Веселка
29.03.2004, 21:18
А вот я и пропащая. Жуть, ничего в жизни не успеваю, ночью работай брежу, а Алинка как чувствует, только у меня на работе кранты, бац и заболевает. То в день выдачи зарплаты, когда, если я не выйду все останутся без зарплаты, то в последний день сдачи отчета, который если не сдам , то всех моих 10-рых клиентов оштрафуют и т.п. Сейачас опять заболела, в последний день сдачи годового отчета. Пришлось ее полубольную тащить в садик, на работе, сидючи вся испереживала, что ребенок больной в саду. Но с завтрашнего дня будем сидеть дома, т.к. на работе все разгребла и теперь совесть моя спокойна. Алинка кашляет нехорошо, не отхаркиваясь и зуб у нее лезет, осталось еще две штуки и будет полный боекомплект.
Видимо Алинка чувствует когда пора маме передонуть, но промахивается слегка на денек другой. Я даже хотела отгул взять, а чувсвствую, что крыша едет. а тут заботливая дочь подмогла.
А вообще, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Вчера говорит:"Ой, у мамы родинка на шее. А у Алины нет такой родинки. Зато у Алины есть кисточка" (это она раскрашивала только что)

Папа уехал в командировку и должен был вот вот вернуться. Я Алине рассказывала, что папа сейчас придет. А она говорит :"Папа придет, оденет шортики с футболочкой, ляжет на кровать и будет смотреть телевизор". Вот такое виденение у ребенка папы.

Мила
30.03.2004, 08:42
наши фотки. Подтягивайтесь!
Правда, вчера я так Толяшку и не сфотографировала, но сегодня с утра сделала "фотоколлаж" на тему "Как мы собираемся в детский садик".
1. Это мы только проснулись
2. Заметили, что мама включила мультфильмы (интересно, что мультики мы смотрим только с утра. А так, мы ими практически не интересуемся)
3. Сегодня на завтрак подавали сырок.
4. Начали одеваться
5. Одеваемся...
6. Одеваемся...
7. Одеваемся...
8. Устали, решили присесть, отдохнуть ну и постарались улыбнуться на заказ.
9. Ну наконец-то оделись. Мама! Собирайся скорее.
10. А это мы в садик пришли. Первыми!

Боюсь, не последними бы... :-(. Что то совсем все разболелись. Мы всегда 3-4-ми приходили. А тут: пришли-никого, я уходила - никого.

Ну вот. Теперь ваша очередь!

Мила и Толяшка. 28.10.2001

Лена Шварц
30.03.2004, 21:16
Првет, Октябрятки!

Я опять пропала. Никак не могу со всеми своими болячками разобраться. Сперва было подозрение на внематочную беременность. А потом лежала в больнице: мне прооперировали ногу. Так что сидеть за компьютером пока долго не могу.

Алиса с моей мамой. Целый день играют, бегают по улице. А я лежу и скучаю.

Вот такие мои новости

Лена Шварц
30.03.2004, 21:21
Юль! А чего ж ты мне фотки карнавальные не выслала? вроде уже договорились? Я все жду-жду...

Про книжки. Не успела Тебе до больницы написать. Я всегда заказываю на www.kniga.de Там очень большой выбор и цены приемлимые. Сегодня заказал - через день уже приносят. Мне их интернет-магазин очень нравится. При заказн свыше 50 евро - доставка бесплатно. Я смотрела, они и в Австрию высылают. Там кстати в разделе детской литературы есть и книги по изучению ин.языков. для деток. Так что рекомендую .

Лена Шварц
30.03.2004, 21:24
Ура!!!!! Поздравляем!!!!! Всем вам здоровья !!!!!!

Лена Шварц
30.03.2004, 21:30
Да, про папу и маечку хорошо доча сказала. Устами младенца....

Я вот не работаю, а тоже ничегошеньки не успеваю. Так что очень хорошо представляю это состояние.

Не болейте! Уж лучше отгул чем бюллетень.

Лена Шварц
30.03.2004, 21:33
Юль! Я все пропустила! Поздравляю Тебя с достигнутым и пусть дальше все будет хорошо!!!

ЮЛИЯ
30.03.2004, 21:41
Лен, спасибо большое! Обязательно пороюсь там :-) Мы вот заказали в АТЛАНТЕ. Ждем теперь, когда пришлют. А фотки я пошлю - просто я пока собралась, ты опять пропала - я не знала, что к чему, вот и решила не кантовать тебя. Ладно, короче, шлю, жди :-) Лен, а напиши свой телефон - давай так еще общаться? :-)

ЮЛИЯ
30.03.2004, 21:43
Ты чего так пугаешь??? Что там еще за боляки? ЛЕчись! А что с ногой-то? А мама твоя надолго? Как Алиса себя с бабулей чувствует?

ЮЛИЯ
30.03.2004, 21:44
Толяшка- симпатяшка :-) Такой весь голубоглазенький. У нас вот глазки "непонять-че-ли-зелененькие"??? :-) А одевается он сам? Или всеж помогаешь? :-)

Ируня
30.03.2004, 22:08
"напиши пож-та от меня всем в
форуме, что я очень тронута поздравлениями, только вот времени пока не
хватает на форум :-(, так что как только, так сразу и отпишусь ;-)!"

И еще - девочку назвали Alexia. Очень красивое имя :-).

LenaJ
30.03.2004, 22:34
http://www.eva.ru/passport/226.htm

Зы: еще раз спасибо всем за поздравления - наладится наш "распорядок" и сразу напишу наши новости!

Ируня
31.03.2004, 05:06
работа уже не помеха любым планам, раз ты ее выпускать не хочешь :-). Значит, работа - это как данность с одним ребенком или с двумя :-). Ну а дом пускай строится потихоньку. Ты же его не своими руками будешь строить :-). А беременеть никогда не рано и не поздно начинать. Начинай, а там видно будет.

Ируня
31.03.2004, 05:12
Толяшка - умничка!!! Нам до знания алфавита еще, как до Америки :-). Хорошо садик деток развивает :-), да и мама молодец. Мы что-то уже второй месяц болеем, вот как начали с февраля, так почти без перерывов. ПОэтому сил на какие-либо занятия нет :-(. По вечерам максимум совместно еду готовим или просто балду около телека гоняем.

Ируня
31.03.2004, 05:14
Выздоравливайте!

Ируня
31.03.2004, 05:25
Очень симпатичный жених растет :-).
Юлька смотрела фотки и спрашивала - Ой, это кто???? А это кто???? Полик??? Это у нее Толик не получается, она Поликом называет. А фотка в голубом свитере Юлю убила наповал. Комментарий:"Мама, посмотриииии! Свитер, как у меня, только голубоооооой!!!! Намного лучше, когда голубой!!!!" У Юли свитер тоже со снеговиком, только красный. В общем, на свитер мы обзавидовались :-).

Я фотки выставить не мОЖу - болеем мы, настроения нет, видОк не тот. И так уже 2 месяца. так что свежих фоток у нас нету. Нафоткаем, когда выздоровеем, тогда и поставим :-).

Ируня
31.03.2004, 05:29
Лен, так что с беременностью - не беременность это была? Все в порядке сейчас? А с ногой что случилось?

Ты не скучай там, выбирайся в форум, мы тебя развеселим чем-нибудь :-). Хорошо, что мама у тебя, помощь с Алисой. Лен, выздоравливай давай, а то и правда пугаешь, столько всего сразу!

Ируня
31.03.2004, 05:35
Малая уже такая взрослая, с таким осознанным взглядом! Симпотяшка! :-) Имя очень красивое придумали :-).

Ируня
31.03.2004, 05:54
Болеем мы опять - сопли и кашель. Так еще помните цистит у нас был в феврале? Пропили мы тогда антибиотики слабенькие, хотя ничего ужасного в моче не нашли - каких-то серьезных бактерий не было, пили на всякий случай, все неопасные бактерии убили. Потом еще 2 раза сдавали мочу - было чисто. А пИсала Юлька по-прежнему каждые 15 минут по чуть-чуть:-(. Но на боли не жаловалась. Тут врач нам уже говорила, что раз анализы хорошие, то это не инфекция, а просто мышцы слабые у мочевого. Так вот сдали мы еще раз мочу на всякий случай - и там нашли 2 какие-то не очень хорошие бактерии. Устойчивые, заразы, ко всем слабым антибиотикам :-(. И ведь не высеивались как долго - мы же сколько раз сдавали мочу! А в крови нашли антитела к ним, т.е. врач говорит, что сидят они в организме давно. Короче, назначили нам курс сильнющего антибиотика, который детям даже и не назначают :-(, но эти гадские бактерии чувствительны только к нему :-(. И еще раньше я просила УЗИ почек, так теперь еще, кроме УЗИ, назначили рентген с контрастом - очень неприятная процедура с введением катетера. Так что мы все в новых заботах и проблемах :-(. Я вся в расстроенных чувствах, настроение на минус бесконечности ....... Боюсь результатов плохих, боюсь, что антибиотики не справятся и разовьется еще большая нечувствительность (нам врач сказала, что такой вариант тоже возможен, слишком плохие и устойчивые бактерии). Боюсь того, что будет от применения антибиотиков и того, что будет если их не применять - страшно их давать, их на детях только в жизненно важных случаях применяют. Боюсь за аллергию Юлькину. Да еще сама болею опять, сил ни на что нет в таком состоянии и в таком настроении.

Мила
31.03.2004, 07:14
Глаза у нас тоже долеки от "голубого" :-). Я бы сказала - серые. Но все равно симпотичные :-). А одеваемся мы с помощью мамы. И боюсь еще долго будем это делать. У нас тут прогресс - сами пытаемся (без маминой помощи) снять штаны и сесть на горшок. Обратно натянуть трусикик уже сложнее.
Мила и Толяшка 28.10.2001

Мила
31.03.2004, 07:18
сил нет как хочется посмотреть как вы выросли.
А занимаюсь с ним я, Ируня, не так много как бы хотела. В семь прихожу, пока поем ( весь день на диете сижу, не ем практически)уже пол восьмого, а в девять мы уже моемся и спать. Вот и получается что на занятия у нас остается час-полтара и тот в перемешку с моими сериалами. :-) В садике говорят - надо лепкой заниматься и рисованием, а у меня на это сил не остается :-(. А про буквы даже воспитатели заметили... Приятно.

Мила и Толяшка 28.10.2001

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:27
Присоединяюсь - Лен, просто заглядение! Ждем твоего тут появления! Всего вам всем хорошего!

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:31
Ирунечка! Держись, пожалуйста! Не надо бояться - верь, что все будет хорошо, что все пройдет успешно - самовнушение, оно часто и хорошо помогает! Я держу вам все кулачки, желаю всего самого хорошего - чотбы все удачно прошло! Мы за вас очень переживаем - бедная Юляшка! Жалко ее так! Пожалуйста, держитесь! Юля и Ваня.

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:34
Ну по выходным, мамаша, по выходным - лепкой-то с рисованием :-) Такова учась работающей мамочки! :-) Мы вот тоже все выходные то лепим, то рисуем, то паззлы собираем, а по вечерам, в основном, читаем, буквы учим, стишки., машинки поквартире гоняем :-) Это ВАня больше всего любит :-)

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:38
Ванюха тут занялся "самоодеванием". :-) Надевает трусы, колготки, штаны, носки, тапки, маечку и широкие свитера сам. В куртку может попасть сам только в один рукав :-), а потом орет "Мама, магагиииии (помоги :-))!" А еще надевает (почти) сам свой рюкзак, с которым в садик ходит :-), ну и сапоги и ботинки, которые на липучках - остальное надо мне. А раздевается совсем сам. Даже пуговки научился расстегивать. Застегивать - пока только с моей помощью :-)

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:40
Ирунь, ну чего хандрите-то? :-( Прямо на вас не похоже :-( Я что-то переживаю за вас, волнуюсь, понимаешь! Рассказывай хоть, как лечение ваше проходит!

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:43
Нда, дети - они все подмечают :-) У нас Ваня говорит "Папа работает, мама този работает, у ВАни в садике работа!" :-) Чего девуля-то болеет? СВязано это с садиком? У нас Ваня с завидной периодичностью болеет - из-за всяких инфекций в саду - все подхватыавет, что кто принесет :-( А сейчас группа больше стала- так вот посмотрим, что дальше будет...

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:45
Ирунь, мы тут, так сказать, продолжаем... :-) Пока результатов никаких :-( Но мы не унываем - все равно получится :-)

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:46
Спасибо большое, Лен! Буду дальше стараться :-)

ЮЛИЯ
31.03.2004, 09:47
ДА, Мил, я такой человек по жизни - мне без планов скучно жить (как китайские пионеры - ставят цель, а потом ее достигают во что бы то ни стало :-)) Спасибочки за добрые пожелания :-)

Мила
31.03.2004, 12:33
свекрови Толяшку отвозить до воскресенья. Наврное и пластелин туда же с красками отвезти надо :-).

НАТАЛЬЯ
31.03.2004, 13:28
Какими вы уже большими стали! Здорово!

НАТАЛЬЯ
31.03.2004, 13:34
Ну вот, и мы свои фотки добавляем.
Ездили мы тут к бабушкам-дедушкам (и всем прочим родственникам) в гости на поезде, Ваня в восторге до сих пор. Вагон - любимое слово.
А третья фотография - это папа читает Ване сказки.

НАТАЛЬЯ
31.03.2004, 14:12
Держитесь, не болейте!
Гомеопатией лечитесь? Если можно избежать антибиотиков, то лучше избежать. Хотя иногда, наверное, без них не обойтись.
Я не знаю ничего о циститах, к сожалению.
Может, можно что-то другое попробовать, кроме антибиотиков? Если это бактерии, может их можно взять бактериофагами? Просто антибиотики иногда срабатывают так, что потом можно лечить только более сильными антибиотиками - и далее по развивающей... Попробуйте найти какой-нибудь еще путь лечения, если он есть.
Выздоравливайте!

Cherry
31.03.2004, 14:39
Леночка, выздоравливай! В кои-то веки отдых выдался, а не в радость. Может, есть какое хобби, чтобы скрасить енто дело?

Cherry
31.03.2004, 14:41
Ирунь, правда, гомеопата не спрашивала о способах лечения, что-то уж слишком грустно все? В любом случае, через некоторое время опять все будет хорошо и будет праздник на вашей улице!

Cherry
31.03.2004, 14:46
Наташ, отмена ферментов прошла? Мы тут неделю креон пропили и перестали - так опять все повылезало. Стала опять давать (наш гомеопат сторонник месяцами пить этот креон:-(). Все двухлетки едять уже с общего стола, сырки вон на завтрак шоколадные (как Толяшка 6-)), а мы все на картошке-капусте сидим, да еще никак с грудным вскармливанием не закончим - крики да слезы по 30 минут, до упора, пока грудь не дашь. Видать, не готова Лиза моя к отлучению, да и я уже не в силах, просто рука не поднимается (не приятно мне) давать ей грудь, вот все чаще отказваю...

Natalya
01.04.2004, 07:18
будет здорово! Поправляйтесь, девочки!

Мила
01.04.2004, 08:14
Наверное не рискну с Толиком. Буду трястись от страха в самолете. Мы вот в мае планируем в отпуск рвануть на месяцок, так что размышляем на тему. А вы тоже подросли очень! Расскажи о достижениях Вани... В садик ходите?
Мила и Тошка 28.10.2001

Мила
01.04.2004, 08:22
Но я уже на стены лезла. Думаю, если бы не решили, до сих пор бы он меня терроризировал. :-). Он вообще к это части моего тела не равнодушен. До сих трется об грудь и целует ее нежно :-).
Про сырки... Балуем мы ребенка. Я понимаю... Стыдно!!!! Но он у меня дюже самостоятельный. Не дам - сам возмет, еще и скажет впридачу: "ай-яй-яй мама" В строгости меня держит :-). А как папа наш приедет совсем расслабится - тот ему вообще отказывать не умеет. Одно радует, что у него это волнами - неделю ест по утрам только сырки, а потом может месяц их не есть. Потом идет булка с маслом и с чаем, потом йогурты и т.д и т.п.
Явной привязанности к одному продукту не замечала. Вот вчера застала картину. В одной руке сырок, во второй - кусочек вареной свеклы. А сверху - кусок мяса (у меня выпросил). И никаких проблем. Потом мы это все апельсином заели.

Мила и ТОшка-тотошка. 28.10.2001.

Мила
01.04.2004, 08:24
У меня свекровь ярая сторонница гомеопатии. Она сама медик и старший врач у нее ярый гомеопат. Так вот чего мы только уже не переели - толку ноль. Что то я в этой гомеопатии разочаровалася. :-(

ЮЛИЯ
01.04.2004, 09:26
Ндя, придется, наверное. Это ведь тоже выход :-) У меня суббота и воскресенье - выходные. Так что у нас и времени больше будет для всяких глупостей типа рисования и пластелина :-)

ЮЛИЯ
01.04.2004, 09:30
Вот это Иван! Такой большой мальчик! А он что, правда, что ли из-за сказки плачет??? :-)

ЮЛИЯ
01.04.2004, 09:33
:-) :-) :-) :-) У нас вот только с шоколадом проблемы...

LenaJ
01.04.2004, 15:05
а может ты себя накручиваешь? А можно не пить этот антибиотик и подождать какое то время, или время в вашем случае не ждет? Я вам очень и очень сочуствую и желаю скорейшего выздоровления Юльке-малышке. Ты держись и сама вставай на ноги - Юльке нужна сильная и здоровая мам, чтоб было с кого пример брать. Она же у тебя такая умничка, так что все у вас наладится и будет замечательно!!! Удачи и Крепкого вам здоровья!

LenaJ
01.04.2004, 15:09
появляйся пож-та, пообщаемся, может и грусть твоя уйдет ;-).

LenaJ
01.04.2004, 15:11
его в более полном расцвете лет :-).

LenaJ
01.04.2004, 15:14
Юль, привет еще раз! Я тебе выслала только так называемый "пробный вариант" книжек. Ты мне говори, что тебе (Ване ;-))понравилось и мне не трудно выслать еще. А еще у меня есть кассеты с англ. сказками и песенками. Я их могу тебе переписать и тоже отправить. Так что не стесняйся. А адрес мой был же на конверте или тебе еще его написать?

LenaJ
01.04.2004, 15:16
Юля - молодец! Вот видишь работу ты получила какую хотела, осталось дело за малым ;-).

НАТАЛЬЯ
01.04.2004, 16:22
Да уж, прошла :-(. Я тут еще как примерная мамаша решила подлечить дисбактериоз (стафиллокок у нас нашли), стала давать хлорофиллипт - о, что тут началось! Все сразу зацвело и зазудело :-(.
Наша гомеопат как раз большой противник ферментов.
Хотя после них просто здоровый ребенок, жаль, что не надолго.
То, что вы еще на грудном - это вы герои. Особенно мама.

НАТАЛЬЯ
01.04.2004, 16:29
В садик собирались с осени пойти, но врачи нас отговорили, сказали, что зимой тогда будем дома сидеть и болеть. Если невтерпеж, то лучше следующей весной. Так что пока дома сидим.

НАТАЛЬЯ
01.04.2004, 16:37
Скорее, размышляет...

Natalya
01.04.2004, 23:31
Здоровья и счастья вам!

Ируня
02.04.2004, 07:51
Мы весь день провели в госпитале. Рентген показал, что рефлюкса нет. Теперь ждем результатов УЗИ (рентген не все показывает, только в совокупности рентген + УЗИ можно уже гвоорить о чем-то). Саму процедуру с катетером Юлька со слезами перенесла. И весь вечер плачет, когда писает. Видимо, ей больно катетер вставили. Хотя американские доктора - умнички, конечно. Там доктор, пожилой дядечка, и 2 медсестры плясали и пели песни из Барни, чтобы успокоить Юльку и успокоили, ведь! Хоть ей и было больно, но она улыбалась и даже делала руками стандартные движения, которые полагаются для этой песни :-). Спрашивали у меня фразы по-русски и разговаривали с ней. Просили меня перевести ей, что они сильно извиняются и сожалеют, что сделали ей больно :-). Юля на них зла не держит, уходила - всех обняла и пожала им руки. Говорит, что они очень добрые были и смешные :-). А уж сколько комплиментов ей там сказали, просто обсыпали всю! Наша тщеславная девушка загордилась :-).

По поводу антибиотиков. Начали пить. Пока (тьфу 10000 раз) аллергии нет. Прочитав кучу статей на тему хронического и острого цистита и пиелонефрита и последствий, я перестала сомневаться, что пить надо. Тем более, что на этот раз конкретно знаем, что убиваем, а не пьем на всякий случай, как в прошлый раз. Ну и если бы эти бактерии не мешали жить, то один разговор, а когда больше месяца непроходящие проблемы с пописами, то другой разговор. Плюс сами бактерии какие-то заковыристые и могут вызвать большие неприятности. Т.е. если бы они были в какашках, то их бы не лечили бы тут. НО в моче - и педиатр и дядька-доктор в госпитале сказали однозначно пить сильный антибиотик и потом еще несколько раз проверять именно на эти бактерии. Там какой-то вид энтерококка и еще маргинелла какая-то. Вот этот энтерококк их пугает. И он не реагирует на детские антибиотики. Зато есть уже явная польза от антибиотиков - за 4 дозы Юлькин глухой кашель и густые сопли прошли. Зато наш папа заболел. Короче, так и болеем все по кругу уже 2 месяца.

НАТАЛЬЯ
02.04.2004, 16:50
Ну вы герои! Молодцы, все выдержали, хоть и со слезами! Лечитесь и не болейте больше!

Лена Шварц
02.04.2004, 19:35
Да я вот лечусь: таблеток столько выпила, на две жизни хватит! А на ноге мне прооперировали ступню, отпилили кусочек косточки у большого пальца, навставляли штырей. Короче мало приятного. Как сказал врач "случай трудный" . Ну у нас ничего просто так не бывает!!! Благо мама здесь. С Алисой у них любовь и взаимопонимание. Правда мама быстро устает, ведь на ней и кухня еще. В хорошую погоду они почти целый день на улице. А еще спасаемся мультиками.

Лена Шварц
02.04.2004, 19:42
У меня началось с болей в животе. Болело так, что ни вздохнуть, не повернуться. На УЗИ врач увидел в матке жидкость (кровь). Взяли анализ на внематочную. Слава Богу, оказалось, что это лопнул фоликул (или как там правильно?) Болел живот больше недели. Сильно. А потом вот так сразу как то и перестал. Я все допытывалась у врача, а с чего бы это он лопнул. Может воспаление какое? Сказал что вполне может быть и от нервн.стресса. (вроде у меня не было)

А про ногу, Ирунь я Юле выше написала, не буду повторяться. Спасибо за поддержку!

Лена Шварц
02.04.2004, 19:47
Ой, Ал и не говори!! Я вот мечтала, мама приедет и я генеральную уборочку перед Пасхой забацаю. Все шкафы переберу, в компьютере порядок наведу. Да вот не сложилось. Я пробовала вязать, да вот когда нога болит сильно то ничего и не хочется: ни вязать, ни читать. Мне ведь только лежать можно. Вот только телик смотрю да думки думаю. Эх, жаль стихов писать не умею!!!

Лена Шварц
02.04.2004, 19:48
Спасибки за поддержку!!!

Лена Шварц
02.04.2004, 19:49
Все, Жду!!! Юль, телефон я Тебе на мейл пришлю!

Lisa Alisa
03.04.2004, 00:23
Ирунь, что у вас там за напасти. Выздоравливайте скорее!

Lisa Alisa
03.04.2004, 00:27
Девчушка прелесть. Такая большая уже :-). Имя очень красивое.

Поздравляю с получением гражданства.

Посмотела на ваши фотки и захотелось тоже малышика :-). Аня очень взросло выглядит. Как она восприняла появление сестрички?

Lisa Alisa
03.04.2004, 00:35
Выздоравливай. Хорошо, что бабушка с вами.

LenaJ
03.04.2004, 20:01
на пути к выздоровлению. Еще раз желаем вам его самого скорейшего!!! Слушай, а ты знаешь откуда такая гадость к Юльке могла прицепится? Мне бы тоже полезно знать на всякий случай...

LenaJ
03.04.2004, 20:04
Аня просто млеет (ттт). Готова все отдать младшей и очень любит хвалиться "своим беби". Надеюсь со временем не пройдет.

Ируня
04.04.2004, 01:00
Врач говорит, что бактерии обычные, какашечные, но из ЖКТ напрямую в мочевой они попасть не могли. Или в бассейне подцепили, или в ванной от собственных какашек, или подмыли плохо после покака. Просто эти бактерии очень редко цепляются в мочевой, очень редко. Какашки сдавать не стали - чего их сдавать, уже все равно пьем антибиотики, скорее всего, в какашках они тоже должны убиться.

Ируня
04.04.2004, 08:09

Ируня
04.04.2004, 08:17
Дай Бог, чтобы не повторялось. Выздоравливай!

Ируня
04.04.2004, 08:26
Это же еще в феврале началось, попили тогда антибиотик, а оно не прошло. Боль ушла, а писала она каждые 15 минут. И иногда до горшка не добегала - не могла утерпеть. ВОт мы сдавали, сдавали анализы, ничего не находили, врач уже говорила, что просто слабый мочевой, мышцы не окрепли. А потом нашли эти бактерии, за 2 дня до этого опять боль при пописах появилась, но не сильная. Раз они за месяц или даже чуть больше сами никуда не делись и клиническую картину давали (это докторовские умные слова :-)), то куда ж еще ждать. Да вроде нормально (тьфу 10000 раз) Юлька этот антибиотик переносит. Дай Бог, поможет.

Ируня
04.04.2004, 08:34
милый такой. Мне что-то все дети кажутся такими взрослыми уже, прям не двухлетками, а взрослее намного :-).

Я бы тоже с удовольствием в купе на поезде бы поехала и даже с Юлькой. Мы каждое лето на поезде трое суток в один конец ездили, так что меня поезда не только не пугают. но даже наоборот, радуют :-).

Ируня
04.04.2004, 08:37
2 раза давала Юльке пробовать шоколад и оба раза она после этого больше часа кашляла :-(. Первый раз я еще списала на сухой воздух, но во второй раз был так явно, что шоколад у нас теперь - табу.

Ируня
04.04.2004, 09:16
У нас немного устаканилось, ждем пока результатов и глотаем антибиотик. Юлька понимает всю важность происходящего и напоминает, чтобы мы давали ей лекарство, если мы забываем.

Вообще, очень удобно стало жить с Юлькой - я ей теперь говорю обо всем, что мне позже надо сказать, о чем напомнить. И не было еще случая, чтобы Юлька забывала :-). Главное, точно сказать когда об этом напоминать, а то будет каждые 5 минут напоминать. Еще прикольно она теперь соглашается на то, на что ее и не подписывали. Например, говорю ей сегодня - "Завтра у меня фигурное катание, ч поеду в Бостон, а ты с папой останешься", а Юлька: "Ну хорошо, мама, так и быть, я поеду с тобой в Бостон, посмотрю там фигурное катание." :-) Я ей: "Юль, там очень тяжело будет высидеть 2 часа, там бегать нельзя будет, шуметь нельзя, чтобы другим не мешать смотреть" А она с важным видом : "Да, я знаю. Помнишь, как я уже ходила с тобой на фигурное катание и хорошо там себя вела? Просто замечательно." Ага, помню, вела себя хорошо, пока ела суп и пиццу, а потом скакала на креслах и кричала "Пойдем домой!" во время выступлений :-). В общем, завтра предстоят разборки перед отъездом, чувствую, она меня посто так не отпустит :-). Или говорит: "Мам, я вот думаю, пойти что ли съесть чего-нибудь вкусненького? ТЫ же мне говорила утром йогурт съесть" Я "Юль, так ты же его съела, а потом еще и творожком закусила" Думает: "Нет, мама, я только творожок съела. А йогурт сказала: нет, не буду, не хочу. А теперь уже захотела." Ага, можно подумать, она в состоянии отказаться от йогурта :-). Или: "мам, я там доставала молоко из холодильника и пролила его. ну ладно, не буду молоко убирать, ты сама убери лучше."

Лена Шварц
04.04.2004, 15:20
Сколько же всяких болячек бывает! Держитесь! Быстрее вам пережить этот неприятный период!

Лена Шварц
04.04.2004, 15:22
Ваня - такой уже большой мальчишечка! А Вы ночью спали в поезде?

Лена Шварц
04.04.2004, 15:27
Вот какие вы молодцы! У меня Алиса при одном виде врача в истерике заходится. Дай Бог, что бы быстрее закончилось ваше лечение! Выздоравливайте!!!

Лена Шварц
04.04.2004, 15:33
Здорово Юля говорит, ну совсем как взрослая! Такие огромные предложения!

Ирунь, Ты как то писала, что кубики Зайцева купила. А ты с ними уже занимаешься? Я вот решила склеить свои. (все думала чем бы мне полезным заняться, не нарушая мой постельный режим). Может у Тебя какие советы по этому поводу есть. Поделись опытом, плиз!

Ируня
04.04.2004, 19:33
Т.е., конечно, от ребенка зависит. Ты склей 3-4 кубика и посмотри как она их будет воспринимать. Потому что моя эти кубики только строит (башни), а в ряд она кубики не любит выкладывать. И не только эти, но и те, которые обычные просто с буквами. Т.е. она не воспринимает на них картинки и буквы, а воспринимает кубик, как кирпичик, ее не интересует что на нем написано. А вот нам соседи отдали свои кубики - так те кубики Юлька получше стала воспринимать. Правда, только неделя прошла, но она хотя бы понимает что я от нее хочу - что надо смотреть на буквы, а не строить из карточек башни. Ну короче, те кубики не склеены, а они их просто разрезали на карточки - один слог одна карточка. И сделали такую вроде азбуку, там эти карточки разложены по первым буквам, а внизу есть много полосочек, в которых можно составлять слова. Ну, то есть, я не могу сказать, что Юлька уже что-то осознанно делает, но она хотя бы понимает что их надо складывать вместе, как пазлы, как логические карточки (у нас есть много игр с логическими карточками). А с кубиками она совсем не врубалась, что их надо выкладывать в цепочки. Ее кубики больше заинтересовали, как строительный материал. И плюс ко всему она любила из них построить башню, а потом прыгнуть на эту башню с разбега :-(. Лен, сейчас убегаю, вечером сфотографирую соседскую азбуку для наглядного примера.

НАТАЛЬЯ
07.04.2004, 16:50
Поднимаю тему, а то я вас почти потеряла.

Lisa Alisa
07.04.2004, 19:17
Даня с папой улетают в Россию уже в пятницу, так что я пакую чемоданы, покупаю подарки... Все в делах. Хорошо, хоть каникулы.

Lisa Alisa
07.04.2004, 19:31
Девочки, почитала в сентябрятском топике размеры их деток и вся в шоке...

Давайте делиться, какие размеры (вес-рост) у наших. Данька у меня вообще мелкий 89-90 см. Как же его подтянуть :-). Его же в садике забьют :-). Это я шучу, он себя в обиду не даст :-).

LenaJ
08.04.2004, 20:26
Без присмотрУ ;-)??? Л-Я-П-О-Т-А :-) :-) :-)!

LenaJ
08.04.2004, 20:30
вообще меня это мало как то волнует, гораздо больше достает когда она мне забастовки с едой по нескольку дней подряд устраивает :-(. Да и не взвешивала я ее уже пол-года как - негде :-0...Зато наша тезка в москве (тоже Аня и родилась в тот же день) весит уже 19 кг...и толстой при этом совсем не выглядит! Эх, нам до такого веса еще как минимум целый год питаться :-)!

LenaJ
08.04.2004, 20:30
расскажите-напомните, плииииз! А то открыла топик вверху и что-то мне никто не советует. Хотим мы летом (наверное, в июне) поехать "туда-не-знаю-куда" думаю про Испанию - больше ничего на ум и не приходит :-(. Нужно: теплое море и много развлечений для АНИ! Напишите где вы в прошлом году отдыхали и что там было и как и стоит ли туда ехать??? Выручайте, девочки!

Ируня
09.04.2004, 02:34

Ируня
09.04.2004, 02:41
ПРимерно 90-91 рост и 12,5-13 вес. мы в графике на 60%, график для девочек, конечно :-). А одежду сейчас покупаю на 2Т или на 3. Размер "24 месяца" уже пару месяцев, как совсем мал. Обувь у нас сейчас 24.

Недавно топик был про зверский аппетит, я там кучу ссылок давала на возрастные графики, там были для девочек и для мальчиков. Посмотри, если хочешь, в конце топика там мои сообщения. Но вообще я сентябрятские размеры посмотрела - там почти все Гулливеры, ИМХО :-).

Ируня
09.04.2004, 02:45
всегда, вроде, большой была. Там же даже не сами киллограммы важны, а пропорции вес-рост.

Мы тут на антибиотиках пару дней плохо ели - у Юльки аппетит был плохой и тошнило ее. Так я, наконец, поняла обратную сторону медали - когда не знаешь чем накормить ребенка не потому, что она все сметает, что можно и что нельзя, а потому что ничего не хочет, даже то, что нельзя. Уф, лучше уж пусть сметает :-).

Ируня
09.04.2004, 02:53
Лен, как младшенькая поживает? Освоилась уже? Это хорошо, чт вы уже об отпуске думаете :-).

Ируня
09.04.2004, 02:59
Сходили сегодня к врачу, анализ из госпиталя пришел чистый. УЗИ без отклонений, про рефлюкс нам сразу сказали, что нет. Так что вздохнем спокойно и живем дальше. Хоть никаких физиологических проблем нет - это здорово. Антибиотики явно пошли на пользу. Уже несколько дней писает, как все нормальные дети - раз в 2-3 часа, а не так, как раньше, каждые 15 минут. Аллергии на них не было, но общее состояние было не очень. Слабость, тошнота, аппетита не было. А сегодня, первый день без антибиотика, ест так, как будто ее голодом морили.

Ируня
09.04.2004, 03:01
Юль, книжки-то пришли?

Мила
09.04.2004, 11:33
И 13 кг веса. Про вес знаю точно, потому что у меня весы электронные. А вот рост - честно говоря сомневаюсь.

НАТАЛЬЯ
09.04.2004, 12:22
Бедная девочка... Откармливайте ее теперь :-).

Cherry
09.04.2004, 13:11
Мы 87 см и ок. 13 кг, нога 22 размер. Везде самые мелкие!

Мила
09.04.2004, 14:56

Lisa Alisa
09.04.2004, 19:38
У меня через месяц экзамены, а с января вообще не было возможности учиться (муж на 2-х работах), так что поле не перепахано :-). Да и в гости уже зазвали. Прям не знаю - как везде успеть :-).

Lisa Alisa
09.04.2004, 19:50
мы были на Канарах (о. Гран Канария). В начале июня (или в конце мая - не помню) океан был теплый (мы купались каждый день, но не парное молоко, а нормальная температура воды - я, очень теплолюбивое существо, залезала и было не вытянуть, Даня купался без проблем), только пляжей хороших и мест для отдыха немного. Но я бы туда с 2-мя детьми не полетела :-), далековато все-таки. Всегда было около 30, но на солнце жарко, в тени уже прохладно и дышать легко(нет дикой влажности в воздухе, когда дышать нечем в жару как в Турции)... Насчет развлечений - не знаю. Может при хороших отелях есть спец. развлекалки (клубы), у нас не было (ну чтобы сдать ребенка). Но нам тогда это было неактуально. А так по разным местам интересно поездить - в Пальмитос Парк (классный парк с шоу попугаями и орлами, животных много, аквариум, птички, растительность красивая), аквапарк, в Пуэрто Морган (канарская Венеция - просто красивый городок, ну очень красивый)... Там в принципе с детьми много отдыхают, поэтому на детей тоже рассчитано... Тенерифе мне кажется побогаче в плане экскурсионной программы, но все равно тяжело с детками ездить на много экскурсий... Лучше наверное, чтобы при апартаментах-отеле клуб для деток был (для Ани) + на экскурсии для деток всегда поездите в том объеме, в каком захотите.


Хотя у нас знакомые параллельно с нами по времени в Испании отдыхали (Коста дель Соль), так они пару раз в море искупались только - холодно и штормило.

Мне кажется в Испании материковой, в Португалии море холодное в июне... И на Майорке, Ибице и Менорке наверное тоже холодновато море. А теплое может быть на греческих островах (тоже Европа :-)), только туда лететь дальше...

Lisa Alisa
09.04.2004, 20:21
Самое главное, гадость побороли. Теперь откармливайтесь...

Веселка
09.04.2004, 21:15
Привет. А у нас все по-старому, ремени ни на что нет, вот в кои веки усыпляя Алинку сама не уснула и решила хоть в форум вылезть
Девчат, я тут думаю, что пора ребенка в какую-нибудь серьезную секцию отдать, куда бы можно податься.
Хочу либо в рисование, либо в муз. школу, либо на танцы, спорт, наверное рановато. Ходим на какие то несерьезное двадцатиминутное рисование, на только во вкус входит, а у нее уже все отбирают.

Ируня
10.04.2004, 04:09
Ругай меня последними словами, но я не знаю какой зад...цей, извиняюсь, я писала адрес. Я Фамилию и название улицы одинаковые написала :-(. Посылка вернулась - написали такого адреса нет. Завтра отправлю еще раз. Извини, пожалуйста, не знаю как я писала :-(. Вроде, проверяла все :-(.

Ируня
10.04.2004, 04:37
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml - вот эти таблички мне больше всего нравятся, потому что там указан разброс для возраста и проценты.

Цифры для мальчиков и (для девочек в скобках)

средние значения в возрасте 2,5 года

от 87,5 до 94,8 (87,8 - 92,8) - это считается нормой для мальчиков (для девочек).

От 85,2 - 87,5 (85,6 - 87,8) - считается небольшим отставанием, но это не низкий рост еще.

а вот 83,7 - 85,2 (83,4 - 85,6) - считается низким ростом для этого возраста, который может быть и особенностью данного конкретного ребенка. Но тогда нужно смотреть все графики рост-вес в течении жизни и можно проконсультироваться с врачом.

Ну и ниже 83,7 (83,4) считается патологией роста и требует обязательной консультации.

Соответственно,

94,8 - 97,2 (92,8 - 95,6) - считается выше возрастной нормы, но не высоким

97,2 - 99,0 (95,6 - 97,3) - считается высоким ростом, который может быть и особенностью данного конкретного ребенка, но можно проконсультироваться с врачом.

Выше 99 (97,3) считается патологией роста.

Хотя, если посмотреть на сентябрят, то там сплошные патологии роста и веса :-). Т.е. графики - это все очень относительно. Но в любом случае у нас никто из графиков не выбивается.

Масса считается нормальной в пределах от 12,8 до 15,1 у мальчиков, и 12,5 - 14,5 у девочек. Но там, скорее, важно соотношение вес-рост, а не отдельно рост и отдельно вес. Это каждый может сам посмотреть. Для Юлькиного роста идеальная масса от 11,9 до 13,5.

Ируня
10.04.2004, 04:51
Но нам каждые три месяца контрольные анализы в течении года делать. Надеюсь, что повторения не будет.

А откармливаться - это мы всегда готовы. 2 порции супа, йогурт с печеньками и какой-нибудь фрукт за один присест - съест и глазом не моргнет.

Ируня
10.04.2004, 04:56
чувствую, что Юлька что-нибудь серьезное вполне потянула бы. Пока мы ходим в Джимбори, а бассейн продлевать не будем, будем ходить в наш городской и ждать когда откроется бассейн в аппартментах. Вот думаю за "бассейные" деньги ее пристроить в музыкальный класс, но там, скорее всего, тоже пока ничего серьезного не будет :-).

Ируня
10.04.2004, 05:07
Мы сходили к стоматологу по поводу нашего белого пятна на зубе. Он сказал, что на 90% не хватает фтора (на 10% врожденный дефект эмали), но не критично. Надо проверить воду из водопровода или давать фторированную. ВОт позвонили в менеджент апартментов, они нас отослали в "городскую управу", там не нашли человека, который этим занимается. Так что я подумала, что пока буду давать ей только фторированную воду из бутылок. И звонить в управу до посинения.

так вот Юльке сделали чистку, все, как у взрослых :-). Со спец. пастой, с резиновым наконечником и потом витаминами покрыли десна. Зубы стали белоснежными, просто на глазах белели. особенно хорошо счистился желтоватый налет (даже не налет, а просто желтоватый оттенок) около десен. Я хоть ей и подолгу чищу зубы и около десен все стараюсь вычищать, но все равно от чистки эффект очень заметный. Они посоветовали чистку каждые 3 месяца делать, но я подумала, что это слишком часто, может, раз в год будем чистить, не чаще. Юльке выдали огромный пакет подарочков (это тут всех детей задабривают после каждой медицинской процедуры). Она заплакала сначала - просто не ожидала такого жужжания на зубах. Но потом успокоилась и спокойно все перенесла. А увидев подарки, просто обомлела от счастья. ей подарили электронные часы-браслет, кольцо "настаящщае как у мамы и у папы" и штук 10 стикеров и татуировок.

Ируня
10.04.2004, 05:18
Наконец, мы выздоровели и сфотографировались.

на первой фотке Юлька с собственным рисунком. Я его специально контрастным сделала, чтобы было видно, что нарисовано. А нарисован там Лев Бонифаций, если кто не узнал :-). А зигзаги там рядом такие вертикальные ровные - это буквы :-). И написано там - "С днем рождения, диа Бонифаций" (С днем рождения дорогой Бонифаций :-))

Ну а другие фотки - Юлька в весенних нарядах и с собственным зонтиком, который она просто вымолила у меня в магазине.

Lisa Alisa
10.04.2004, 10:47
Фотки здоровские. Зонтик мне понравился, я бы такой тоже выпросила :-), так что Юлю понимаю :-).

Ирин, я хотела про чистку спросить. А ты сама длаешь себе чистку? Я вот сделала один раз 1,5 года назад, врач сказал приходить каждые полгода-год, а я боюсь. Конечно зубы после чистки выглядят супер, беленькие, весь налет счищен (темный, который щеткой не почистишь). НО у меня неск. зубов стали болеть (раньше такого не было), причем как-то странно - зубы целые, а около десен боль. Я не знаю - может это само по себе... И налет быстрее появился, в смысле между зубов раньше темного налета не было, зато на задних стеках у меня пока и нет налета после читски. Не счичают ли они дополнительную эмаль? Не вредно ли это? Все-таки это не зуб. щеткой почистить... Зубов итак нет... А чистку очень хочется сделать - хотя бы налетик убрать, да побелеют они... Что думаешь?

Юльчик и сыновья
10.04.2004, 16:08
Привет.Какой классный рисунок у Юли.Ромка еще на такое не способен-он и кружочки то не рисует.Давно с вами не общалась.Вы тут как всегда-все в сборе.Артемка наш все тостеет и тостеет-уже 12200 весит и рост 74-а нам только 8 мес.и ползти не хочет-тяжело ему бедненькому.Ромка ангиной заболел-так что лечимся-да и я в этом году вся в простудах-организм видимо совсем ослаб.
Ирунь.У меня к тебе просьба.Ты кажется в США живешь?Помнишь я как то спрашивала про журналы и подарки для беременных и родивших женщин?Ты не могла бы поподробней рассказать-что дарят женщинам во время беременности-где и когда?В поликлиннии или где?есть ли у вас подобие обменой карты?Что в роддоме дарят?Особенно интересуют - какие есть брошюры или пособия-что в них написано?
может ссылки в инете есть?Заполняет ли анкеты женщины?Если да?то куда она эту анкету отдает?Вобщем можно дого перечислять...меня интересует все все все !Если ты знаешь эти подробности-или хотябы какую-то информацию -если не сложно - напиши на мыло-буду тебе очень признательна.Мне это очень нужно для работы.j_prokhorova@russiadirect.ru

Ируня
10.04.2004, 22:25
Я представляла себе более яркий зонтик для Юльки, с какими нибудь божьими коровками или зверем с ушками. А она вцепилась именно в этот, первый попавшийся. Ну что ж делать, купили. У нас с ней разные вкусы :-).

Надь, по поводу зубов. Юльке делали уже одну чистку, в 9 или 10 месяцев, там, правда, обычной щеткой, но тоже спец. пастой и витаминизировали десна. Сейчас вот сделали жужжалкой. На самом деле, так как зубы не постоянные, то я на чистку спокойно соглашаюсь. Но не так часто, как они этого требуют, конечно. Раз в 3 месяца - это слишком. Еще нам в прошлый раз говорили, чтобы мы сделали чистку после того, как перестанем пить смесь. ВОт мы перестали пить смесь в феврале, сейчас сделали чистку. А дальше посмотрим как оно пойдет. С постоянными зубами, думаю, что я бы не стала делать чистку, слишком они дороги :-).

Себе я делала чистку один раз, но у меня зубы сами по себе ужасные и свои зубы только внизу. Тоже ощущения были неприятные первое время. Но потом ничего, вроде. Но я еще не скоро пойду :-). Но взрослым более жесткой резинкой делают, детям совсем мягенькой. А знакомые наши - фанаты чистки и делают чистку всей семьей (2 детей) каждый год. Говорят, что им намного лучше по ощущениям становится.

Вообще, у меня бзик на Юлькиных зубах. Видимо, потому что моими зубами настолько никто не занимался, и настолько успели запустить молочные, что когда лезли постоянные, на них кариес мгновенно перекидывался. Да я об этом уже 1000 раз писала.

Я еще и с этой их фторированной водой сильно сомневаюсь, потому что весь интернет только и вопит о том, что дети фтора переполучают, а они говорят, что это недостаток фтора. Вот проверим нашу водопроводную воду на содержание фтора и будем решать потом, что делать. Потому что, как я понимаю, избыток фтора страшнее, чем его недостаток. Тем более, что критического недостатка в наше время уже быть не может.

Lisa Alisa
11.04.2004, 01:18
Но ты не волнуйся, это ж для нее как игрушка новая, через пару дней-месяцев надоест :-), будет просить новый - с ушками или божьими коровками :-). Тут я купила щетку для туалета (ершик), так Даня с ним игрался полдня :-). Так и у Юльки с зонтиком...

А вообще Даня у меня уже у бабушки. Пока все нормально.

И еще, Ирунь, я твоей энергии удивляюсь. У меня вообще ни на что нет сил (я не знаю как люди учатся, работают, с двумя детьми крутятся :-)), я как умирающий лебедь, а ты, Ирунь, столько всего успеваешь тоже, что мне становится стыдно :-). Это я сейчас про изучение фтора в водопроводе :-). Когда ж у меня силы появятся елки-палки :-)?

Ируня
11.04.2004, 09:05
Уже 2 дня она чинно ходит под зонтиком до машины и от машины. И при этом постоянно приговаривает: "Ой, какой дождик идет! Мам, а у тебя дождик не идет, что ли? А у меня идет, сильный такой!" (прямо, как Пятачок: "Кажется, дождь собирается" :-)) ПРи этом несет зонт немного впереди себя, как флаг :-). Чем бы дите не тешилось :-).

Как Даня к бабушке привыкает? Как тебе отдыхается?

А про энергию - если я пару раз в год изучу что-нибудь про какой-нибудь фтор в водопроводе, то энергии особой на это не затрачу :-). Тем более, что интернет позволяет находить море официальной и неофициальной информации :-).

А вот как даже с одним ребенком можно учится и сдавать сессии - я не представляю, и даже без детей не представляю как можно решиться на такое :-) :-) :-). ВОт все время восхищаюсь теми, кто делает это не из-под палки, а с удовольствием :-).

Ируня
11.04.2004, 09:15
Артемка у вас богатырище! С ума сойти! Юль, как ты его таскаешь? Ромке желаем выздоровления, ты, Юль, тоже не болей.

Юль, я напишу тебе все, что знаю про американские беременность и роды. Но только то, что слышала-видела, потому что сама в таком участвовала постольку постольку, у меня даже нет американских родственников :-). И только, про то, с чем я сталкивалась, потому что может быть множество других вариантов, сама понимаешь. Но напишу через пару дней. Сегодня-завтра много дел. ссылки поищу, но они на английском, скорее всего будут. Заодно сразу спрошу про какие анкеты ты спрашиваешь? "Заполняет ли анкеты женщины?Если да?то куда она эту анкету отдает?" Что-то я совсем не врубаюсь в этот вопрос, разъясни о каких именно анкетах идет речь. Потому что тут анкеты заполняешь чуть ли не каждый день, чуть ли не по любому поводу :-).

Natalya
12.04.2004, 16:56
Ирунь, я тебе письмо написала, ты получила? Я спрашиваю, потому что есть вероятность, что просто мой ящик не отправил по какой-то причине...

Natalya
12.04.2004, 17:07

Ируня
12.04.2004, 17:45
В субботу, по-моему ответила. Сейчас на всякий случай еще раз тебе мой ответ отправлю. Так что не удивляйся, если 2 письма придут.

Ируня
13.04.2004, 06:44
"Раздвоение личности у ребенка". Загляните, а?

ЮЛИЯ
13.04.2004, 09:40
Ванятка ростом 97 см, вес 15 кг :-)

Natalya
13.04.2004, 17:15

Ируня
13.04.2004, 17:47
Потому что от меня письма уходят без проблем и не возвращаются. ПРоверь свой ящик. Или дай другой какой-нибудь. Ну если совсем не дойдут, то тут напишу :-). Третье отправила, лови.

Natalya
13.04.2004, 22:27
полнен! Сейчас только проверила, пусто!
Пожалуйста, скинь на samsonov@uic.edu
У тебя хоть копия осталась, или ты каждый раз новое пишешь? Извини!

Ируня
14.04.2004, 01:03
как и предыдущие, т.е. без проблем. Наташа, не волнуйся, я как чувствовала и копию сохранила :-). Так что отсылаю каждый раз копию. Есмли вечером не дойдет, то пиши сюда, я здесь ответ выложу.

Natalya
14.04.2004, 03:41
приглашение! Мы посмотрели, так далеко ехать. Мы же хотели на машине,так что сомневаемся еще, как ребенок выдержит такое испытание

.
Ируня
14.04.2004, 04:09
Наташа, наши родственники до нас на машине доехали за 16 часов. Но они останавливались где-то на полпути в мотеле. Они к нам уже 2 раза приезжали. Ну а вообще, если не были ни разу на нашем побережье, особенно в Нью-Йорке, то имеет смысл приехать отдохнуть. и океан и Нью-йорк в одном флаконе получится :-). Айрин из августят имела опыт длительных переездов с ребенком в машине, может, у нее подробности спросить?

Ируня
14.04.2004, 04:10