Просмотр полной версии : ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


Даша
19.03.2004, 18:22
Помогите срочно! У мужа через неделю ДР. Надо накрыть стол на 10-12 человек. Что бы приготовить легко и быстро? И сколько видов салата и горячего должно быть? Но самое главное, что готовить чтоб и вкусно, и быстро? Спасибо всем, кто ответит.

ksu
20.03.2004, 10:07
1. Заливное рыбу или язык.
2. помидоры фаршированые курицой , грибами, луком
посыпанные сыром с майонезом и чесноком изапеченые в духовке.
3. Сыр натертый с чесноком и заправленный майонезом (сразу побольше делаете) заворачивается в карбонат, вобщем делаете рулетики и скрепляете зубочистками
4. Салат цезарь.
5. Последний раз очень удалась свинина, нарезаете куски отбиваете и замачиваете со специями и апельсинами. Делаете соус: жирные сливки ставите на медленный огонь, отвариваете креветки, в сливки добавляете сок половины апельсина, ложку муки и креветки, оставляете, мясо выкладываете на противень,на каждый кусок ложите тонкий ломтик апельсина, заливаете остатками жидкости в котором мариновалось, когда она испаряется, добавляете туда соус из сливок. мням.
6.Еще из горячего делаю рулеты. Говядина отбивается и маринуется в красном вине. Начинка из жареных грибов, ветчины, лука и сыра, заворачиваете рулетом и перевязывается ниткой, в духовку, лучше постоянно жидкости добавлять, а то сухие получатся, перед подачей нитка снимается.
7. Пюре разноцветное на гарнир.
Ну и нарезки всякие.

Гюльчатай
20.03.2004, 14:55
Буду делать такой салат (не пробовала, но говорят вкусный):

на блюдо выкладываем кучками: помидор (кубиками), фасоль из банки (не могла сегодня найти, что бы была без томат.соуса), огурец свежий соломкой, мясо соломкой обжаренное с луком, грибы обжаренные (шампиньны по рецепту, у меня есть опята, буду их пробовать), + майонез легкий смешанный с давленным чесноком.

Стараюсь на такое количество едоков делать 2-3 тяжелых салата (с майонезом т.е.), обязательно легкий овощной, нарезку всякую. На горячее, чтобы не заморачиваться, можно запечь или мясо с картофелем, или просто курицу целиком (кролика, гуся).

Зайдите на форум сайта хорошей кухни, там ТАКИЕ -ЕЕ хозяюшки, что у меня комплекс неполноценности развивается, много прикольных рецептов.

Даша
21.03.2004, 17:54
А адрес сайта не подскажете?

Ол
21.03.2004, 20:56
Не знаю этот ли сайт имелся в виду.Но вот тут вы точно найдете все что угодно.
http://www.good-cook.ru
Удачи!!!! :)

Яна"
21.03.2004, 22:37
коктейлями и десертами.

Снежка
22.03.2004, 11:21
заказать часть еды- те же салаты наделать дома, а горячее -из ресторана заказать. Очень облегчает участь:-)

Удачи,
Снежка

.
Гюльчатай
22.03.2004, 12:57
Имелся в виду он самый.

40лет
23.03.2004, 00:54
вот здесь ссылка на похожую тему -
http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1842608