Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 (14)


Страницы : 1 [2]

Юлек
23.03.2004, 08:53
будет легче на прогулках) и ваще)

Катя
23.03.2004, 09:01
Which makes two of us! Я в отчаянии от Фединых троек вступила в переписку с его учителями по основным предметам. Что и требовалось доказать: мальчик умный, способный, но ленивый. Он сам говорит, что ему не интересно и учителя не нравятся (!). Я обещала не говорить папе в течение двух недель, за которые он должен исправится. Муж просто бесится от Фединых неуспехов, орет, ругается, а Федя от такого обращения замыкается, словом, непродуктивно это. В остальном- милый, добрый, послушный и хороший мальчик, заботливый брат, сын и внук. Мне даже наказывать его не хочется. Теперь я, помимо работы,дома и Нинки постоянно держу под контролем science, math, English/Social Studies и немецкий. Очень тяжело!

Влада
23.03.2004, 09:09
МАша, а какую? Пластиковую?? примерно с тебя ростом??
Скоро лето вот накатаетесь во дворе:0)

MariaN
23.03.2004, 09:13
Меня папа в детстве часто Мэри называл и мне тож нравилось, а Маша все детство ненавидила, потом привыкла... но предпочитаю Мария

Влада
23.03.2004, 09:20
Лена!СУпер! я у тебя их украду и мужу на копм скину!
Можно???
Да, жалко что только голубые на таких машинах ездят :))))
А дама с карупузом это сороколетняя ты???

Влада
23.03.2004, 09:23
А мы купили бортик! теперь буду Влада отселять из нашей кровати, а папу к себе опять заманивать:)
А то спит наша папа в другой комнате на полуторке с бортиком ГЫЫ...

MariaN
23.03.2004, 09:30
Здорово! и теперь только держи! Молодец Нина!

Влада
23.03.2004, 09:30
ура!!! заработало! Ну теперь глаз да глаз! и стирки больше:) но оно того стоит!

MariaN
23.03.2004, 10:12
Жизнь как-то крутится, отправила мужа в командировку. Очень переживаю за Марину с Саньком - как вспомню наш с Катей месячный больничный опыт... Ну здоровья им (и всем) и сил морально-физических!

У нас "весна" - потекли первые ручьи и по примеру многих моя краля очень интересуется лужами. Но они у нас не блещут чистотой (как во дворе у некоторых - у нас двор общественный и про асфальт местами свежо предание :-) ), однако пройти мимо трудно. Сегодня плюхнулась в лужу на пузо - уделалась вся - даже щечки, Но какой был на лице восторг когда я подняла. Ей понравилось! Да, болтает без умолку. Главная фраза "Какая ЛЯаля!" Все что видит описывает со словом "какой": какие дяди, какая абака(собака). Замучила кота: подходит, берет и сталкивает с места со словами: "киска Вася иди". Правда рыжий паразит начал огрызаться и поцарапал обе ручки - Катя всплакнула аж - потом был наказан и снят с довольствия в обед. Да, раз уж все с котами в этом топике, то и я покажу нашего пенсионера

MariaN
23.03.2004, 10:25
да, а у нас я в серединке буквою ЗЮ и со всех сторон меня толкают - папа по привычке претендует минимум на половину кровати а Катя повадилась спать поперек ногами упираясь в стенку!

MariaN
23.03.2004, 10:42
Дом такой - мечта, но нам она не светит: и в магазине не видела, да и места нет в квартире...
Сидели вдвоем с Катей и смотрели "какой ляля, какой домик"!!

Ralisa
23.03.2004, 13:03
зумия, на фотке я едва удерживаю его, чтобы он не метнулся к ним. В Севастополе вообще очень много кошек, не вымирают они от зимы холодной :). Но и люди относятся к ним добросердечно. Во двориках часто жители делают небольшие загородки для местных кошек и окрестные жители их кормят.

Ralisa
23.03.2004, 13:14
Наташа, вообще-то я считаю, что покупка настольной машины -это перевод денег. Если есть хоть малейшая возможность купить встроенную, большую, то надо все-таки ее изыскать. Настольная стоит 70% стоимости встроенной, а кстарюли, противни, короче, все большое в ней не помещается. У нас дом съемный, поэтому иначе никак было нельзя. Посудомоечная машина у меня Electrolux ESF 245. Рассчитана на 4 европейских комлекта посуды. Т.е. - глубокая тарелка, две мелкие, блюдце, чашка и т.д. Именно тареклок помещается много. 3 режима мытья - самый продолжительный почти полтора часа, 2 температурных режима.Все же я очень довольна, моет великолепно, обычно запускаю я ее раз в день в после обеда. Т.е. она моет посуду с ужина, завтрака и обеда. Но обед только мой с Санчесом. Посуда грязная аккуртно стоит в посудомойке, не пахнет и даже не засыхает, так как герметично закрыта, так что вполне можно накапливать, не гонять же машину впустую. Рассчитывайте, где вы будете подключать настольную, так как там есть ограничения по ддлине шланга и высоте размещения. Так как мы не могли делать отверстия в чужой кухне, то шланг слива у меня просто ставится в раковину.Зато раковина потом сияет чистотой :). Да еще моделей настольных не так много и преимущественно хороших фирм, что соответсвенно влияет на цену. Многого рассказать не могу, так как покупали довольно спонтанно, не выбирали долго.

Ralisa
23.03.2004, 13:16

Ralisa
23.03.2004, 13:25
У меня тоже вчера была история из серии "Я думала..". Читала, что детям очень нравится корнфлексы (вроде правильно написала?), есть и играть. Купила колечки Нестле, насыпала в мисочку и посадила Санчеса за столик, ну думаю, он будет ими играть и есть (неопасно же), а я пока быстро обед приготовлю. Да уж! Сначала он нечаянно холпнул краем тарелки о столик так, что все хлопья подлетели слегка, ему это дело понравилось, и не успела я и рот раскрыть для слова "Нельзя", как в два счета под грюканье тарелки и гиканье Санчеса все колечки разлетелись по кухне. А я так надеялась на 15 минут покоя

Ralisa
23.03.2004, 13:25

Влада
23.03.2004, 13:27
Молодчина ! записывай мама очерелное слово и закрепляй! Стефания ИДИ, папа ИДЕТ, пора ИДТИ! и т д.
ЮЛь, какое же у нее имя красивое:))) МНЯМ! мне бы мужу который на ТАКОЕ согласится!! Или САМ придумает имя ТАКОЕ, что совершенно НЕВЕРОЯТНО!

Ralisa
23.03.2004, 13:31
атуре. Даже в стрит-рейсинге участвовал. Сейчас вот тюнингует второй Гольф для этой цели. Делает себе болид выходного дня.

Ralisa
23.03.2004, 13:34

Ralisa
23.03.2004, 13:37
ля кого как, но у меня именно так и было с началом самостоятельного хождения.

Ralisa
23.03.2004, 13:39

Ralisa
23.03.2004, 13:44
от нас тоже папа отселился и возвращаться не хочет :). Говорит, что ему высыпаться надо.

Ralisa
23.03.2004, 13:51
озница Пуша. Но нашего бойца не обижает, ну и он ее, честно говоря, не очень мучает, разве что любит навалится на нее всем телом. Но она молчит.

Ralisa
23.03.2004, 13:54
я вот купила кассету на пробу "Телепузики танцуют", очень Сашику понравилась. Может минут 20-25 танцевать вместе с ними.

Mэrika
23.03.2004, 15:12
Девочки, Мариша звонила Клерчику по поводу Сашульки.
У него поднялась температура вчера 37.4 и один раз был понос. Врачи сразу заподозрили у Саши ротовирус и НАПРОЧЬ запретили кормить грудью и молочным. Хотя Саша, кроме груди и кефира ничего есть не хочет. Рвоты никакой не было у Сашка. Что делать? Как быть? Это ротовирус или нет? Давать ли грудь?
Буду ждать срочных советов!!! Клерчик мне будет перезванивать….

Mэrika
23.03.2004, 15:23
Своего опыта нет, но всежки на глазах рос старший брат. Было все так же. Хамил страшно, учился плохо. Но мама всегда пыталась его поддержать... Сейчас нормальный сын, уже много чего добился. Папики всегда ближе к дочкам. Может тут тебе инициативу взять в руки? Вызвать сына на откровенную беседу. Попытаться понять его? Он делится хоть чем-нибудь с тобой? Ему, наверное, тоже там внутри тяжело: мало ли какие чувства переживает... :(
Но ты классная мать, раз так беспокоишься о нем.
Желаю разобраться Вам с этой сложной ситуацией. Папику расскажи о его поведении может за ужином или на прогулке??
Давай, все будет хорошо!!! Твоя забот еще сто раз к тебе вернется потом со знаком "+"!!!

Mэrika
23.03.2004, 15:27
Записывай теперь, а то скоро как пулемет застрочит!! :)))

Mэrika
23.03.2004, 15:30

Влада
23.03.2004, 15:36
Я не показывала и именно ИХ видимо не буду пока САМ не найдет:)))
Смотрели с ним Бемби там животных много симпатичные такие как на картинках диснеевских. ТЕх кого знал называл:)

Mэrika
23.03.2004, 15:39
А на еву хожу из-за одной необходимости...ммм.. не буду здесь писать. В принципе просто стараюсь там общаться с нормальными людьми, некоторые мне очень помогли однажды, когда с грудью беда была. На гадких анонимусов и придурков некоторых, которые там постоянно ошиваются смотрю сквозь пальцы! Еще бы полгода назад в три ручья рыдала. сейчас уже иммунитет выработался. :)
Лен, а ты ведь вредная тетка? :)) Даже, если я тебя попрошу на мыло скинуть фотку, не пришлешь ведь? :))))

Mэrika
23.03.2004, 15:45
У них там, как всегда, правила, которым надо удовлетворять. И моя вторая фотка не сходит на покупку машины. Но ведь я ее в стиль с собой выбирала! Примеряла, так сказать на себя! :) Но оказывается надо, чтобы я на кнопочки в машине нажимала, а может товарно-кассовый чек о покупке. ;)
млин, сюжет все равно интересный был. Такого плана там не выставляли еще.

Ralisa
23.03.2004, 15:50
Мне интересно,я тоже не собиралась, а потом прочла, что они вредные для более старших детей, где-то уже к 4 годам, а так даже полезны. Ну и купила кассету просто так. Ты сама их видела? Что могу сказать яркие, четкие цвета, детские голоса, вставки с реальными детьми. Детские жесты и движения. То, что завораживает, это правда. Саша тоже смотрит мультики некоторые, очень любит почему-то серию про 38 попугаев и про котенка по миени Гав. Но мультики он смотриит с интересом, а телепузиков с восторгом. Но они ему все равно надедают. Да и больше 2 раз в день мы не смотрим, чаще один.

Mэrika
23.03.2004, 15:51
У тебя Катюша молодец - уже предложениями говорит! ничего себе!!!
А лужи мы сегодня все обошли, все вымокли. Все детки играют с лопатками, рядом с мамами. А Даша уходит куда-то далеко, по лужам ходит, в отражение там смотрит, кустики трогает, с птичками общается. Все к природе ближе. :) Вот сейчас сапоги сушу со стельками - наскозь мокрые! :)

Ralisa
23.03.2004, 15:54
адежду увидеть женщину, чувству юмора которой я так завидую.

Vesta
23.03.2004, 15:57
Ты почитай, например, про "дочь ушла из дома"...Ужаснешься, если внимательно прочтешь и автора, и советы. У меня добрый, мягкий сын (как Федя у Кати), но ленивый. А в Канаде и Америке знаешь, как учат?...Очень оригинальная система, приводящая к таким рез-там. Я когда-нибудь опишу ее смысл...

Влада
23.03.2004, 15:57
Да. планирую отселять. Бортик -супер!
АА так жалко его туда отселять:(( такой он маленький и уютный:) да и спим мы с ним нос к носу:) Или его пятки к моему носу:)

Vesta
23.03.2004, 15:59

Vesta
23.03.2004, 16:01
Я радуюсь КАЖДОМУ новому слову! У нас последнее - "Дем!" (идем!) :-)

Vesta
23.03.2004, 16:03
Я очень рада за вас, Катенька! :-)

Клава
23.03.2004, 16:06
Не нужно давать ничего, кроме грудного молочка, еще можно регидрон или педиалайт. И сдать анализ на ротовирус можно. Но кормить грудью пусть продолжает!

Влада
23.03.2004, 16:08
Лариса. ЭТо только мое мнение и не более. А тут Ты еще написала ЗАВОРАЖИВАЮТ.... По мне так зомбируют!
я видела несколько раз ( с племянником когда их только стали показывать по тел). ты знаешь , я со своей колокольни ( олигофренопедагогики) решила что ЭТо мульт для олтгофренов - МНОГОКРАТНОЕ повторение одного и того же сюжета ( раза 4) всю передачу. мы меняем колесо у маминой машины... И СЫн с папой меняют колеса 4 РАЗА!! сюжет минуты по три ОДИНАКОВЫЙ.
В САмих кукол-пупсов не стану вдаваться глубоко.. и писать что типа ЭТО не реальный образ что Это УРОДЕЦ с экраном в пузе! НЕТ ЭТО напишут многие другие в своих статьях.. Если игруха ребенку нравится ПУСТЬ! бывают же пластмассовые синие собачки:)))
Мой племянник смотрел их начина с лет с 1, 5. потом моя сестрень "прокусила" Телепузов и запретила ему их смотреть. НО! спустя примерно пол года едем в машине... Кире года 2 уже. Он смотри на заходящее солнце и говорит : МАма-ЛУНА!
Лена ему в ответ: НЕт КИрилл-это не луна, ЭТо солнышко садится.
КИрилл не думая: Солнышко садится... телепузик спать ложится!!!
ЛАРИСА, представляешь???? ему было 1, 5 года Это чуть старше нащих!! и ПОЛ ГОДА ЭТО у него хранилось!
Думаю ТАК если там простоони скачут и пляшут под музыку то ЭТо не вред.. но ты может не части, а???
Ты меня просто почитай, а выводы сама сделай.Я не настаиваю.. сама же просила Честно сказать.

Vesta
23.03.2004, 16:11
В груди все самое полезное. И - естественное! Не паниковать заранее. Маша, Эльфа надо ждать, они только переболели. Но Лена сохранила грудное кормление! Я Нику во время ларингита продержала только на груди - перенесла она его легче, чем друг ее, не кормящийся грудью.

Но воду давать много! Сухофрукты заваривать -яблоки, груши, не сливы.

Меня просто трясет...Как сглазили их...Но будем надеяться, что не ротовирус! Грудь оставить!

Влада
23.03.2004, 16:15
Клава я за грудь, а регидрон Вы хоть раз в жизни пили?? Я и глотка не смогла проглотить:((
Я думаю им врачи бифиды назначат и ЭТо не помешает точно.А еще чкорее всего ЭТо зубы _понос темпер.... Хотя в больнице может и ротовирус ( помещение чужое, не факт что все шибко чистое)
а анализ на ротовирус КАК берут? что сдают?

Mэrika
23.03.2004, 16:21
не дают ей грудью кормить. Прсекают это дело. :( Маришка и расстраивается очень поэтому. Санек только молоко хочет и кефир. Сейчас буду с Клер связываться. Или еще Эльфа подожду.
Спасибо, девочки!
Так-то вроде Сашулька нормально себя ведет.

Влада
23.03.2004, 16:26
МАша, а как они ей ЭТО объясняют? почему грудб не дают??
А бифиду они САне прописали? Маринка успокоилась хуть чуток? какой прогноз на выписку?

Mэrika
23.03.2004, 16:33
еще не факт, что это ОН, т.к. рвоты не было. Понос - один раз. Темпо маленькая. Пока больше ничего не знаю. Буду связываться с Клерчиком скоро! Жду еще Эльфа, если не дождусь то пойду.

Клава
23.03.2004, 16:36
написало - анализ каков (сорь). Я тоже думаю, что грудного достаточно, написано также, что давать грудь при первой просьбе, чтобы не было обезвоживания. Хотя один раз понос - это еще не повод думать, что так серьезно, что обезвоживание будет. У нас говорят, что зубы провоцируют снижение иммунитета, может и у них лезут зубки и вот бяка пристала. А как их ожог, может т-ра с этим связана? Одно понятно, что грудь нужна.

GalinA
23.03.2004, 17:05
продублировала на vodoley4@yandex.ru

GalinA
23.03.2004, 17:06
Yahoo мне сегодня ответило:

Remote host said: 550 5.1.1 <stanisala1@yandex.ru> user unknown

The original message is over 5k. Message truncated to 1K. Меняй ящик, это не дело, получать письма только такого размера.

Ralisa
23.03.2004, 17:08
она, если мне не изменяет память, не кормила, сцеживалась. Кормила банановым пюре, рисовой кашей, по две чайных ложки, так как Марика все время рвало. Другие девочки, в то время как раз был топик про ротовирус, кормили. Врачи, особенно в больницах, известные перестраховщики. И крайне отрицательно относятся к нарушению их запретов. Пусть Маринка держится, хоть это и тяжело, но пусть отстаивает свое мнение, если уверена.

GalinA
23.03.2004, 17:30
а может не стоит держать контроль? Мама воспитывала нас 4-х, меня и сестру не контролировали в учебе, учились почти на отлично, братьев - постоянно контролировали и, как результат, сплошные 3 и 4 были. Контроль давит на ребенка.

Я, просмотрев Тасин репорт, пожурила ее в том, что математика у нее опустилась до просто Meets Standard, а было Meets Standard+, а все остальные предметы она вытянула на Exceeds standard. Я просто объяснила ей, что она должна стремиться к максимуму как в знаниях, так и оценках. Она сказала, что все понимает и что училка ей по секрету сказала, что ее репорт - самый лучший в классе. Я не контролирую ее в учебе и в выполнении работ. Она должна осознавать, что этонадо ей, а не мне.

GalinA
23.03.2004, 17:37
тогда толстей, это лучше, чем волноваться "прийдет или не прийдет" :-)

GalinA
23.03.2004, 17:41
У нас последние, бати - батарейки, и боти - ботинки :-)

GalinA
23.03.2004, 17:43
Ура!!! Поздравляем! Теперь можно будет спокойно к вам в гости ехать, уберете все опасное на уровне роста ребенка и чуть выше :-)

ELF
23.03.2004, 18:31
(шепотом)только через полтора месяца)

az zahr
23.03.2004, 18:31
1. Пли смекту, регидрон. 2. Только грудь (врач не ограничивала).3. Рисовый отвар - хорошо.4. При поносе можно заварить гранатовые корки - ОЧЕНЬ ХОРОШО помогает. 5. При ротавирусе У НАС была высокая под 39 температура.Наталья и Юлия (24.12.2002)

ELF
23.03.2004, 18:39
Только поить. Объяснила она это тем, что молоко не может усваиваться, провоцирует рвоту. Я не кормила, сцеживалась сутки. Кошмар, конечно, но рвота, действительно, уменьшилась и прекратилась быстро. Кормит мне разрешили бананом, рисовой кашей и яблочным пюре. Все по чайной ложке, не больше.

Rijik
23.03.2004, 18:45
Поздравляю! :-) Молодчинки вы!

kaschtanka
23.03.2004, 18:58
-

kaschtanka
23.03.2004, 19:05
-

ELF
23.03.2004, 19:15
Лариса права. Может, это и не ротовирус, хотя у нас сильная рвота началась после двух дне поноса. Температура была рчень высокая самый первый день. Потом все время нормальная.

Vesta
23.03.2004, 19:22
Меня никогда не контролировали родители - вечная отличница. Мы с мужем здесь постоянно чему-то новому учимся. Разве пример родителей не важен? У Макса в прощлом семестре по математике были 94 и 96%. А тут началась геометрия - 47%! (below standard!), и алгебра - далеко не на отлично. Мы давно успокоились насчет остальных предметов. Но нельзя же быть бездарем во всем?! Это лень - другого объяснения нет. И невнимательность - скорей бы закончить и сдать работу. ВСЕ учителя Макса, с первого по 8й класс, твердят одно: невнимательный, торопится закончить работу первым. Я ж не вдруг взвыла - 7 лет один и тот же подход к делу. А взрослеть когда?!

Галина, это - мальчик. Тасю не сравнивай. У нее самолюбия побольше. А Макс - простодушный до невозможности.

Vesta
23.03.2004, 19:27
У нас это слово никогда не звучит :-) А "сися", пардоньте, была выучена с первого захода, и является любимым словом. Хотя я его и не употребляю. Бабушка, может, сказала...

Хорошо, когда уже знаешь, чего деть хочет.

Ника поет. Вчера у лифта стоим с ней, я о чем-то задумалась. Ника меня теребит:"Мама, та-та-тааа, та-та-тааа!" Оказывается, у кого-то в кв-ре музыка классическая играла. Ника и стала напевать тоненьким голоском :-)

GalinA
23.03.2004, 20:03
:-) Просто этот товарищ ни один стол не пропустит :-) Смесь он очень мало ест, едва 8 унций в сутки наберется, обычный взрослый стол со снеками из изюмок, колечек-сириала, йогуртов.

В субботу ходили на 3-х летие американского мальчика, Макс игнорировал большую компанию детей от 7 мес до его 16 мес, а бегал постоянно за 2-7 летними, хотел играть только с ними. И ел, соответственно, с ними. И торт-мороженое выклянчил и чикен-нагетсы :-)

GalinA
23.03.2004, 20:16
у нас это утренняя кассета, если я не могу продрать глаза в 6 утра, а Макс проснулся, я на коврике возле телека под пледом досыпаю, а он играется под шум телепузиков.

GalinA
23.03.2004, 20:20
Ralisa, не волнуйся, ровно в 2 года Мари потеряла к ним полный интерес и теперь, если Макс их смотрит, она уходит играться в игровую комнату, ей не интересно. Телепузики были рассчитаны на категорию детей до 2 лет, подстроены под их психологический уровень. Я не вижу в них ничего плохого для детей этого возраста.

Клер
23.03.2004, 20:52
Так, вот и я. Марина попыталась впихнуть в Сашу рисовой каши, как велели врачи. Тут его и вырвало :-(. То ли от каши, то ли от насилия, то ли от вируса. Фиг поймешь. А еще Марина грешит, что понос (жидкий стул) мог возникнуть а) от того, что она кормит его не как обычно едой, а только грудью и кефиром б) до этого почти три дня стула не было и Марина вставила ему свечку (м.б. от сечки подслабило) в)реакция на стресс. В общем, пока ждем следующего стула и развития событий. КОрмить грудью запретили под страхом перевода в инфекционку. Там в боксе стены стеклянные, персонал бдит. А еще проблема в том, что Саня не ест с ложки вообще! И спит только с грудью. Ну как тут быть???? Смекту и то не всунуть. Я предложила в шприц набрать и впрыснуть (без иголки, само собой), но Марина даже шприц у них брать не хочет, говорит, не дадут!!! УРОДЫ!

Клер
23.03.2004, 21:07
Спасибки! Я теперь покупаю по композиторам. Шаинский вот очень хорош, Крылатов послабее, но тоже ничего. А вот сборники 77 лучших песен с сиквелами не советую. Там много такой лабуды. А есть вообще одна на стихи Бальмонта со словами "в сладостном бреду", какой-то там " пьянящий дурман" и прочая "наркота" - хто догадался на эти стихи ДЕТСКУЮ песню сляпать?

Клер
23.03.2004, 21:09
Ну вот и замечательно. Всему же свое время. Поздравляем.

Клер
23.03.2004, 21:12
Ух, зверюга! Хорош, но видно, что ужене на первом месте в доме :-). Свергли с пьедестала-то :-)

Клер
23.03.2004, 21:23
Наташ, мне конечно трудно судить, у меня детей-подростков пока нет. Но помня себя в этом возрасте могу сказать, хоть с виду им на все плевать, но им очень важно, чтобы их все равно любили, даже с двойками. А готовность № 1 в плане помочь иногда может бесить. Лучше, когда знаешь, что если попросишь, помогут, но постоянное предложение помогать - это другое. Я не говорю, что ты достаешь Макса желанием помочь, просто так пишу поток сознания. Может, выудишь чего. А еще в таком возрасте гормоны (не только половые) иногда так шалят, что детки сами не отдают себе отчет, что и почему они делают. А оценки - ну не сошелся же на них свет клином. Не всем быть Лобачевскими, кому-то надо и автобусы водить :-) (шутка, но с долей правды), при этом вопрос, кто из них счастливее. Вот у моего знакомого австрала сынок так проникся глобальной австралийской идеей, что на все папины доставани с учебой отвечает: ну вот ты крутой программер, работаешь по 12 часов в сутки, в выходные, достают тебя начальники-тупые китайцы,света белого ты не видишь. Я лучше таксистом буду - машину водить я умею, отработал смену - и на океан - чего лучше-то? Ну денег меньше, так и запросы у меня небольшие. Вот так :-). А еще случается (частоооо) перерастают они. Вон на встрече выпускников все наши мальчики вполне приличные люди, а ведь 2/3 на троечках ползли, треть образумилась к 10 классу, остальные, видимо, позже. Так что не расстраивайся так. Люби его и дальше. А что отец к нему охладел - ну вряд ли. Может просто воспитывает так?

Клер
23.03.2004, 21:25
Идея ясна. Мне понравилось по мере убывания: 8, 23, 28 (интересно, но не для жизни), 64. Прямая челка и совсем на прямой пробор - вроде не твое.

Клер
23.03.2004, 21:30
А как вам такое ТВ-развлечение? У нас три взаимоподходящих пульта. Для Али самы смак взять второй пульт и переключать во время просмотра родителями чего-нить актуального. Ты туда, она - обратно. И не отберешь - уносится как ветер :-)

ELF
23.03.2004, 21:30
И морда глумливая, люблю таких.

Vesta
23.03.2004, 21:32

ELF
23.03.2004, 21:34
Но как, если враги кругом?! Из поильника он пьет? Тогда все разводить пожиже водичкой и поить. Бедные, могу представить этот кошмар.

Vesta
23.03.2004, 21:35
У меня никогда не было проблем с кормежкой Максима - ни в саду, ни дома. А с Никой канитель с рождения.

Клер
23.03.2004, 21:36
Я впечатлилась. Але вчера показала ненавязчиво первуя часть сказки-азбуки (нам такую раскладушку подарили).Я называла объекты так, чтоб ей понятно было: Дядя доктор (айболит), дядя Йог :-), дядя гномик, маленькая девочка Дюймовочка, кися, енотик, домик (избушка на ножках), остальное - как есть: Незнайка, Мук, Буратино, Змей Горыныч, Птичка-жарптичка и т.д. Сегодня утром она притащила мне эту раскладушку - давай, мол, играть. Складываю так, чтоб видно было по 5-6 картинок и называю - где дядя Йог? Показала всех! Все 16 картинок! Какая потрясающая у детей память!!!

ELF
23.03.2004, 21:38
:-) Смирилась, что посидеть-подумать ей спокойно не дадут :-) Поздравляю, Катюша!

Vesta
23.03.2004, 21:42
Верите ли, когда Ника болела ларингитом, что-либо влить силой было невозможно! И только грудь брала спокойно.

Так что теперь Сашку делать-то?! Я не знаю, что предложить...Просто отчаяние ощущаю от этой неразберихи.

Может, уйти под расписку? Дома бы кормила, как смогла. Ну все же вылечиваются от ротовируса! А тут морально добивают!

Vesta
23.03.2004, 21:44
А зачем ты назваешь их всех ДЯДЯМИ?

Клер
23.03.2004, 21:49
Ну зачем же так волновацца? Нету, так будет :-) и шо? Люди и дальше живут... говорят ;-)

ELF
23.03.2004, 21:50
Если не "оправдал". У нас так почти было. Женька раздражал Илью безумно. А ему так нужно было папино одобрение и знаки любви ни за что. Пришлось вмешаться мне и врать, как сивому мерину. Придумывала и приукрашала, интриговала страшно. Играла на папином самолюбии (что Женя им стааашно гордится), а Жене постоянно указывала на папины знаки внимания (как в "Золушке" мачеха на балу :-)) и папины заслуги и таланты в плане бизнеса (папа у нас небезизвестен в связистском маленьком мире).

Клер
23.03.2004, 21:51
Короче, не перживай! Утрясется. Главное, чтоб человеком стал хорошим. Вот над этим надо работать, но тоже не особо нажимая. Хотя я уверена, что ты меру знаешь. Боюсь, ревнует он, Наташ. Возможно, даже сам этого не понимая. А папа ваш только усугубляет.

Клер
23.03.2004, 21:54
Понимаешь! Я вторые сутки об этом мечтаю. Сегодня Гоша ее нянчил, пока я после прогулки в ванной копошилась. Они сидели журнал листали. Без него орала б и ко мне рвалась.

ELF
23.03.2004, 21:54
Я не знаю, что делать тоже. У нас поезд почти ушел. Оценки практически не улучшить. В какой колледж его возмут? Не представляю его будущее совсем. Ната, Катя, смотрите, в чем наши мальчики похожи. Добрые, отзывчивые, мам любят. Может, им здоровой злости не хватает?

ELF
23.03.2004, 21:55
Только Марину жалко. Она совсем упала духом. Собственной тени бояться станет.

Vesta
23.03.2004, 21:56
"Рекомендации по питанию звучат так: ребенок на грудном вскармливании обязательно получает грудь по требованию, параллельно с приемом регидрационного препарата.Ребенок на искусственном вскармливании уже через 6 часов после первой дозы препарата может перейти на обычное вскармливание."

Клер
23.03.2004, 21:57
Вот, а ведь как сыновей хотят, а потом сын не оправдает возложенных на него надежд, и все, - отставка и "прошла лубов". Не поймешь этих мужиков.

ELF
23.03.2004, 21:59
Какая особенная память у твоей девочки. И отзывчива на новое необычайна.

Клер
23.03.2004, 22:00
Марина ждет, что ей скажет врач про заживление. Завтра перевязка, должны сказать, заживет ли без операции. Окончательно это станет ясно только на 10 день. А Мариша, как я понимаю, боиться, что дома никто с ними возиться не будет. САми ж знаете участковых.

Клер
23.03.2004, 22:02
Это она их всех окрестила дядями. Я только имена обозначила. Потом "дядей" отменю. Ей так проще. У нас сейчас процесс опознания дядь и теть. На все спорные картинки тычет и вопрошает, кто это. Т.е. "дядя" это типа Mr.

Vesta
23.03.2004, 22:07
А как его развить? От папы доброе слово услышать ой, как сложно! Только я и бабушка интересуемся парнем, стараемся внимание уделить, чтоб не чувствовал, что ущемлены его интересы (все - Нике).

А вот чувствую: было б то внимание от отца, больше б толку было! Парень же. Интерсно, а у Кати есть контакт сына с отцом?

Колледж...я не знаю, какой нам грозит колледж...Про университет, как в других семьях, и разговора не ведется.

ELF
23.03.2004, 22:10
Се ля ви

Vesta
23.03.2004, 22:12
Я пошла ужин готовить мужикам. Китайскую кухню сегодня им есть :-) А у меня жор прошел, снова в своем весе (71, как после поста). Кофе, авокадо, черный хлеб, салат на растительном масле - и ничего не надо! :-)

ELF
23.03.2004, 22:13
У нас просто на двоих запасено. Куража нет, азарта. Не получилось, ну и ладно. Поэтому у нас и спорт идет без интереса.

ELF
23.03.2004, 22:14

Клер
23.03.2004, 22:16
ммм, она никак этот регидрационный препарат ему впихнуть не может :-(

GalinA
23.03.2004, 22:24
а такое пресекать надо, серьезным разговором, что это - плохо.

Mэrika
24.03.2004, 04:06
Поддерживать, интересоваться его успехами и проч. Я сама пытаюсь постоянно внушать папику нашему, как Даше-девочке необходима его любовь, нежные прикосновения, объятия, лаковые слова. Ведь наш папик скуден на такие проявление к кому бы-то ни было, кроме МЕНЯ. :( Но у него вроде уже стало получаться. Смотрю, тащиться стал от Дашутки. Она ведь такая эмоциональная! Так встречает его с работы! Так рада ему! :) Надеюсь, так и дальше будет...

GalinA
24.03.2004, 05:05
Балуешь. Тебе просто хочется, чтоб она оставалась подольше маленькой :-), а я уже с Мари наигралась, а с 3 детьми, домом, садом, готовками, вечными уборками мне уже не до баловства. После рождения Макса, с 2 мелкими, я во многом стала понимать свою маму, вырастившую 4 детей. Мне было 2,5, сестре 5, когда родились братья-близнецы. Я поняла, как ей было физически тяжело без наличия посудомойки/нормальной стиральной машины/сушки с 4 маленькими детьми.

А помощники мои помогают мне каждый день. Сегодня в CAD-е рисовала план нашего участка, бегая с рулеткой по участку домеряя неизвестные размеры. Пока я за компом рисовала, Макс нашел маркер для подписывания CD, не смывающийся и расписал мне паркет размером метр на метр :-( Еле отодрала с тонким слоем лака, стены ручкой исписаны, не хватает сил оттереть. Про открытия девочек с рисом я давно молчу, Макс берет печеньку рыбку, кладет ее на паркет и давит пальчиком в центр, она растрескивается на кучу мелких крошек, а ему забавно :-) Деревья цветут и осыпаются, дети заносят с обувью все в дом. Вчера утечку газа обнаружила в ванной в нагревательном баке воды, сидела на телефоне, вызывала мастеров. Пока писала этот пост, Макс четверть пакета муки рассыпал на кухне.

P.S. Петь Макс тоже любит, а еще, когда спрашиваю, где соса, он начинает ее протяжно напевая звать "Соо-сааа" :-)

GalinA
24.03.2004, 05:13
Влада, получила мой ответ? У меня инет кабельный Comcast, с ужасом обнаружила, что на mail.ru мои письма с домашнего копа не доходят. Comcast заблокировали как сеть с большим количеством компов с троянским вирусом не разбираясь, кто с вирусами, кто без. Теперь приходится с yahoo в инете письма писать на российские адреса.

GalinA
24.03.2004, 05:14
Макс дядю гномика обозвал дядей гомиком :-)

kaschtanka
24.03.2004, 17:31
.

JuliaV.
25.03.2004, 04:06
Хи:-) Вот молодец Стеша:-) Уже знает как...того..ну послать кого-нить куда-нить пойти:-) Если серьезно - поздравляю, сама знаю как приятно когда ляля говорит очередное слово:-)

JuliaV.
25.03.2004, 04:07
Примите наши поздравления с таким важным событием:-)