Просмотр полной версии : Растяжки - поделитесь, кто реально уменьшил или избавился


Ольга
21.03.2004, 18:27
Поделитесь, пожалуйста, провверенными средствами избавления от растяжек. Говорят что специальные кремы не очень помогают. А что могут помочь какие-нибудь домашние средства с витамином Е. Пожалуйста, кому не жалко, а то я еще совсем молодая а у меня дикие растяжки на руках, особенно на локтевых сгибах - из-за набора веса.

Godiva
21.03.2004, 21:18
Я правда использовала это от шрамов (чем шрамы свежее тем лучше действует) на себе и потом - на своей сестре. Купить какую нибудь глазную мазь понейтральнее(они все обычно очень хорошо впитываются) и лидазу в ампулах. Смешать 1 апмулу с глазной мазью и втирать в место шрама\ растяжки, сильно массируя, 3 раза в день. Если через неделю не будет изменений, значит уже не поможет. 2х-месячные шрамы на теле (небольшие, не после операции, а после снятия швов с раны) эта смесь убрала у меня бесследно. Это мне один хирург посоветовал.

Joh
22.03.2004, 07:52
Скраб для тела+крем от растяжек

Кимберли
22.03.2004, 22:50
Ольга, к сожалению, от этого ничто не помогает, и даже дорогостоящие процедуры типа лазерной шлифовки, которые Вам предложат в салонах. От кремов вообще никакого толку, они же поверхностно действуют, а растяжка это повреждение всех слоев кожи. Есть такие виды пилинга, которые снимают кожу почти "под ноль", только они могут помочь несколько уменьшить растяжки (но не удалить их совсем). Но это очень травматично. :-(

Joh
23.03.2004, 03:15
Я не скажу, что мои растяжки незаметны, да если минут 5 смотреть - заметны.

Kenga
24.03.2004, 08:47
А в последнем Космо эксперимент, где девушке специальными UVB лучами их смогли загореть, и они стали незаметны. Вы что-нибудь слышали, а то я хочу попробовать?

Ольга
25.03.2004, 12:36
Годива, спасибо большое за совет, обязательно попробую. У моей сестры тоже есть парочка шрамов которые не помешало бы хотя бы немного сгладить...:)

Пума
25.03.2004, 18:33
А растяжки загорают? Не знала, я думала, это как шрамы.

Но даже если и станут одного цвета с кожей, все равно если сожьмешь это место или наклонишься - кожа пожеванная видна.

Вряди ли что сильно поможет, только операция - отрезать пожеванный кусок кожи.

.
Joh
26.03.2004, 09:05
Когда они выглядели ужасно, я ходила к хирургу, он мне сказал, до того, как родишь второг, я вообще тебе резать ничего не буду - смысла нет. а вот родишь-выкормишь второ - добро пожаловать на ушивание отвисшего пуза и уборку растяжек :-)

Пума
26.03.2004, 17:13
А если третьего захотите? Вот у меня уже двое, а муж не расстается с мыслью о третьем. Только в далекком будушем. :-) Вот я и не могу решиться на операцию. Правда растяжек немного вокруг пупка, но раздельный купальник надеть стесняюсь.

Я в передади по ТВ видела как одна женщина после четверых накачала себе животик и убрала хирургически растянутую кожу - просто супер!