Просмотр полной версии : Деликатный вопросец


Офисный работник
21.03.2004, 21:26
Со мной в одном коллективе трудится молодая симпатичная девушка. Всем она хороша, но частенько у нее дурно пахнет изо рта, прямо сказать почти всегда "тянет". Она не курит, зубы все видимые на месте.
Не то, чтобы она вызывала во мне нежные чувства, нет. Мне ее жалко по-человечески. Да и общаться трудновато.
Я понимаю, тема деликатная, за советы заранее благодарен.

Натулик
21.03.2004, 22:18
Купите пастилки для моментального освежения дыхания, и когда будете с ней общаться, вытащите, возьмите сами и предложите ей "за компанию".

Зай
22.03.2004, 05:42
Не всегда помогает... Мы как-то на встрече однокашников болтали с нашим бывшим старостой, всем хорошо парень, но близко общаться невозможно, хоть и не курил никогда, и очень аккуратный (не думаю, чтобы оен зубы не чистил). Я уже не выдержала, вытащила ж.резинку, себе взяла и ему ненавязчиво предложила. Он ГОРДО отказался - я их НИКОГДА не употребляю! Осталось только увеличить дистанцию при общении... Что уже тут поделать...

Достал уже
22.03.2004, 09:30
Инфу собираете для материала? Достали со своим "Делитным вопросцом" на всех форумах.

Хню
22.03.2004, 11:01
"Маш, ты лук что ли сегодня ела?".. Она будет все время отвечать нет, а сама начнет проверять своё дыхание. :-)

Ray
22.03.2004, 15:53
Хню, я с вас тащусь....

Хню
22.03.2004, 17:44

Pooh
22.03.2004, 19:12
можно написать. Мэйл у нее есть? Только письмо должно быть очень добрым и тактичным. И подписаться можно псевдонимом.

X
22.03.2004, 23:33
Ни в коем случае не вздумайте писать коллекивное письмо! Вы что, хотите окончательно добить человека? Пускай какая-нибудь подруга осторожно поговорит с ней об этом. И чтобы девушка не догадалась, что кто-то в коллективе подозревает об ее проблеме.

Оля У.
23.03.2004, 04:39
Ей надо желудок лечить. (-)

Баффи
23.03.2004, 08:31
Боже упаси ей писать-зачем обижать человека...

Зай
23.03.2004, 09:08
ПАтАмуШТА предел деликатности :))))) (-)

Анна Крылова
23.03.2004, 09:38
У нас в офисе есть сотрудник - МАМААА, скоро лето, а он как снимет пиджак - газовая камера наступает. Молодой симпатичный парень, а несет от него - уууу:( Чего делать - мы уже не знаем:( Мы ему даже дезодорант уже дарили на НГ - намек нифига не был понят. Через месяц придется всем коллективом комнаты идти топиться :(.

makovka
23.03.2004, 12:12
Така я же беда, только не пОтом несет, а ноги вонючие и отвратительный (на мой вкус) одеколон. Уже и намекали ему, и прямо говорили... Приходится терпеть.

Хню
23.03.2004, 12:33

Шапка
23.03.2004, 15:34
Ох у нас сотрудник - компьютеры чинит - как придет, так просто ужас! ТАкое ощущение что он костюм на голое тело надевает и никогда его не стирает. ПОтом несет как от футбольной команды.

Сотрудник
23.03.2004, 16:13

Баффи
23.03.2004, 17:44
А вы делаете выводы только лично понюхав-потрогав?:-)Это сильно,тогда вы многого ещё не знаете.

Pooh
23.03.2004, 19:33
подобную информацию безлично, а не от кого бы то ни было из коллег в лицо. это слишком деликатная тема. о каком коллективе вы говорите?

Pooh
23.03.2004, 19:35
тебе об этом в лицо скажут, особенно мужчина. но я сужу по себе, я бы в этой ситуации предпочла получить анонимный мэйл.

Иринка
23.03.2004, 21:08
Да вы что, письмо!!! Я бы удавилась если бы мне такое письмо прислали! И коллективу приятней и мне не так стыдно! :)))
Заведите привычку соки всякие пить, фрукты, пастилки предлагать - замечательная идея. А еще я бы начала при ней, но ОЧЕНЬ тактично, разговор на тему чьего-то другого запаха изо рта, обычно женщины очень мнительны, она начнет проверятся. :)

Иринка
23.03.2004, 21:14
У меня сложнее - я к этой проблеме отношусь предельно болезненно и всех сомнительных знакомых кормлю пастилками всевозможными очень активно. :) А тут начала встречаться с молодым человеком, у которго периодически появляется такая проблема. Причем я вначале с ним встречаться ну совсем не собиралаь и мне было наплевать на него. Но! Как-то встречаться до сих пор продолжаем, а проблема-то осталась! :( И время вроде упущено (говорить уже неудобно) и чего делать не знаю, просто напасть какая-то :(((

Баффи
24.03.2004, 17:21
Вам-то,как раз,удобно ему сказать:"Ой,что-то запах появился,раньше такого не было...не заболел ли..."по-дружески так.Не должОн обидеться,тем паче,если заботы в голосе побольше.

Жужа*
25.03.2004, 06:12

Жужа*
25.03.2004, 06:13
Мы тоже так мучаемся.У нас начальник как зайдет. да еще любит вплотную подходить, так можно в обморок падать.Во-первых он видать редко моется и стирается. да еще в мужском толчке как человек пять покурят, и по отделам. Это ужас какой-то.

Наталья
25.03.2004, 06:21
Ага, пускай поговорит подруга.Т.е. автор должен еще и подруг ее отыскать, посвятить их в проблему и договориться, чтобы подруги его не заложили(с женской "молчаливостью-то").Так? Или написать-таки коллективное письмо, но только не девушке, а ее подруге:-)?

Тринити
25.03.2004, 07:15
У нас был такой сотрудник, к которому в кабинет нельзя было зайти (нач. отдела, женат, 2 дет.), тоже костюм, видно, пропитался. Наш отдел удивлялся, как можно так благоухать, неужели жена не чувствует, и помню, кто-то сказал, что жены и др. члены семьи привыкают и вообще не чувствуют. Но примерно год спустя кабинет молчела наполнился свежим воздухом - заметили за собой, наконец)) А может быть, кто-то намекнул)

Тринити
25.03.2004, 07:16
Когда послание анонимное, имхо, еще хуже человеку может быть)) Будет мучиться и думать, кто же ей такое прислал - подруга, мужчина, а мож и весь коллектив...

Оса
25.03.2004, 08:10
А Вы - для слежения за порядком на форуме пишете?;-))
Али не общались никогда с дурно пахнущими гражданами?;-))

Баффи
25.03.2004, 08:37
О-о,и для нас больное-курьеры своим запахом секретаря скоро в гроб сведут!Как набьётся курьеров к ней человек 7-10,так деушку хоть выноси.Причём все(!)курьеры на своих авто,т.е.не студенты,которые ножками-ножками.

Жужа*
25.03.2004, 08:47

стыдно признаться
25.03.2004, 09:06
...у меня уже комплекс образовался насчет того, что люди подумают "куда жена смотрит"... правда, костюмы мой муж не носит, рубашки меняет каждый день... да у нас вообще другая проблема (не потные подмышки) ...муж после работы, как снимет обувь.....так такие ароматы по всей квартире :-( я просто с ума схожу от мысли, что он к людям заходит и... ой, даже продолжать не могу :-( ...носки он меняет каждый день, ноги моет (я просто рычу, когда слышу запах ног), но этот специфический запах... я не знаю откуда он берется этот запах (муж действительно ноги моет каждый день, причем дважды - после работы и утром перед тем как надевает чистые носки)... обувь у него хорошая (не из дешевых) ....муж говорит, что ноги в машине потеют, но мне то от этого не легче... а мысль, что люди подумают, прямо убивает :-(, я же понимаю насколько это неприятно... правда, когда он обут запаха не слышно, но иногда ему приходится разуваться, когда приходит к людям домой (работа такая)... даже не знаю, что и делать... сам он не считает это за проблему, когда я предлагаю мазать ноги кремом категорически отказывается...

Жужа*
25.03.2004, 09:17
ему в ботинки втихаря брызгать?

стыдно признаться
25.03.2004, 09:23
а что такой есть? даже не знала...
спасибо за совет! буду интересоваться такими дезиками...

и еще как попробую (брызгать)! :-)

Жужа*
25.03.2004, 09:26
впрямь проблема. Наверно, летом ему особенно тяжко.

ДОСТАЛИ РАЗВОДКИ
25.03.2004, 09:28
Не люблю разводки.

Офисный работник
25.03.2004, 10:15
Да какие разводки? Ну задал я вопрос в двух форумах, потому что хочется услышать разные мнения людей на этот счет. Да пока никто ничего оригинального все-равно не предложил. Ну не хочется обижать хорошего человека - вот и обращаюсь к людям. Может, что умное посоветуют.

Безобразная Эльза
25.03.2004, 16:49
Есть средства и для ног, и для обуви.

A.
25.03.2004, 16:53
Вообще-то так бывает при заболевании кожным грибком. Попробуйте обратиться к врачу.

Аня
25.03.2004, 19:40
Хотела написать то же самое. Без причины такое врядли может случиться: либо обувь неважного качества, которая создает парниковый эффект, либо заболевание.

Тринити
26.03.2004, 08:04
Тут недавно был совет и говорилось о каком-то чудодейственном средстве из Израиля:)

Тринити
26.03.2004, 08:06
Необязательно кожным, не помню, где читала, что спец. запах пота (подмышки, ноги) бывает и при нарушенном обмене веществ (т.е. проблема кроется внутри человека).

Светлячок
26.03.2004, 10:08
Но обязательно сообщу человеку о его проблеме, естеснно в мягкой форме. Мне лично наоборот неприятно когда народ делает вид, что не замечает, что у человека "ширинка растегнута", или пардон"козявка торчит" :)... или "тушь размазалась" :), еще бывает стрелка поехала на колготах( вот и ходит человек , как "дурак", а все деликатность проявляют :-)... по моему - это все из одной оперы...Лично со мной была такая сетуевина, я в метро на работу ехала, видно где-то в мазут вляпалась и личико подрисовала, обычно я в зеркальце заглядываю, прежде чем в офис войти, а тут опаздывала и лихо так и уверенно прошлепала мимо охраны, кучи сотрудников.. и только войдя в уборную заметила свой боевой раскрас :-)... чуть не удавилась от стыда.. Вот ;-) Это же добрый поступок, просто необходимо по доброму сказать и без свидетелей. Енто ИМХО.

Хню
26.03.2004, 11:08
<br>Заходит прапорщик в казарму, проверить как там с порядком. Порядок есть: все прибрано, кровати застелены без складочек.. Думает, к чему бы придраться и говорит:
<br>- Та-ак, а почему это в роте так погано пахнет?
<br>Ему солдатик отвечает:
<br>- Товарищ прапорщик, правильно не в рОте, а во рту!
<br>:-) :-)

Тринити
26.03.2004, 11:24
Почти все, выше Вами перечисленное, на мой взгляд, немного все-таки отличается от проблемы данного топа:) Запах, исход. из рта, ног и пр., нечто, о чем гораздо сложнее сказать, имхо) Я, например, сотруднице могла бы сказать запросто (наедине, в мягкой форме), что у нее колготки поехали или с макияжем не все ок, но вот то, что запах изо рта - нет)) Хотя мужчине про растегн. ширинку тоже, наверно, сдержалась бы сообщить))

.
Светлячок
26.03.2004, 11:47
Вот видите :)... Запах из-зо рта вроде тоже неприличный изъян :), просто одно дело впервые его учуять и шуткой и мягко сообщить об этом, как например с луком предложили :), и совсем другая ситуация терпеть пол года, а потом заявить :))... Хотя может и разные вещи, не знаю, вот например, бывают ситуевины, поталогический запах пота, или грязные волосы с перхотью, или ногти длинные и грязные :)... наверное и вправду разные, вообщем я запуталась :)))... удачи!

Эх, было дело!
26.03.2004, 17:19
Молодец!!!
Я лично с благодарностью вспоминаю "не деликатную" тетку, которая вкрадчивым голосом сообщила что на меня сзади ворона нас....ла. И с ужасом думаю, что с этой какашкой я ходила весь день, пока она, добрый человек, не сообщила. С тех пор, стараюсь под деревьями не ходить, и также,где голуби кучкуются (над входом в метро).