Просмотр полной версии : Объясните бестолковой: как мелодию на мобильник скачать?


Рони
22.03.2004, 12:53
как скачать мелодию на мобильник??? И, что важно, откуда? Телефон - Siemens SL55 (если это имеет зачение). Вообще не представляю, как это делается, так что если можно - объясняйте медленно и доходчиво, как для идиота:-)

A.
22.03.2004, 14:10
Все очень просто: 1. берете каталог мелодий (его можно в любом развлекательном журнале типа "7дней" найти или просите дать нечто подобное в любом сервисном центре), 2. выбираете ту мелодию, которая вам нравится (у нее в каталоге есть номер, но нужно, чтобы этот номер соответствовал вашему оператору связи и вашей модели телефона),
3. отправляете SMS-сообщение на номер, указанный в каталоге (текст сообщения - номер мелодии по каталогу), 4. через несколько секунд получаете ответное сообщение с мелодией.

Елена Д-ова
22.03.2004, 14:22
И тут начинается самое забаное;-). Ну, получу я это SMS, а дальше что?

Оля
22.03.2004, 14:25
там вам телефон предлагает, что сделать или сохранить мелодию или не принимать ее вообще, что сложного? Нужно только внимательно смотреть подходит ли к вашему тел запрашиваемая мелодия и все.

Елена Д-ова
22.03.2004, 14:26
Если бы _мне_ было несложно - я бы и не спрашивала:-) Ну, сохранила я мелодию -- она попадает в список стандартных или куда?

Anneke
22.03.2004, 15:24
В результате у меня теперь основной тон (стандартный Нокии) еле слышен, зато если муж звонит (у меня там мелодия из Шерлока Холмса), то вой как у сирены воздушной тревоги. Собираюсь приехать в Москву еще раз и попробовать, но, боюсь, что не получится, потому что карта МТС, которую я использую в Москве, не подддерживает какой-то там стандарт.
А вообще, если удается мелодию в телефоне сохранить, то найти, как ее использовать лично мне с первого раза не удавалось ни разу. А если и удавалось, то совершенно не возможно было это воспроизвести в следующий раз.

Оля
23.03.2004, 09:10
Куда запишите, мой мне предлагает на выбор куда записать.

Рони
23.03.2004, 12:35
я как раз видела журнальчик какой-то, в котором много этих мелодий. Пото напишу, что получилось.
А вот как с сайтов мелодии скачивать? Тоже ведь как-то можно, а? Я пыталась, но предлагается только на комп скачать:-(((
Наверное, совсем я дура:-(((

.
Оля
25.03.2004, 13:04
еще если билайн то beeonline.ru

Ева и дети
25.03.2004, 20:33
Только вот там моего А-52 нет:-(