Просмотр полной версии : Соглашаться ли на гр. брак?


в смятении...
22.03.2004, 17:52
встречаюсь с мол. челом, у меня дети ( 2 ) , у него - 1. он предлагает пожить вместе. что делать? нам оч. хорошо вместе... но что делать не знаю...

тоже женщина
22.03.2004, 18:08
А что хотите вы? Независимо от детей и его желаний.(-)

в смятении...
22.03.2004, 18:16
ну естественно быть вместе это хорошо... но... именно в гр. бр... у нас в отношениях масса положительных моментов, отношения обоих к детям другого тоже отличные, дети дружны...

aline
22.03.2004, 18:19
Ну и соглашайтесь:) Поживете вместе, пообвыкнитесь, а там , глядишь, и оформите, если так уж это надо.

просто
22.03.2004, 18:49
Конечно, соглашайтесь. Посмотрите не повлияет ли на ваши отношения быт и наличия чужих детей. Смотрите внимательно на его отношения к вашим детям, очень важно чтобы им было хорошо!

гражданский брак для вашей ситуации - идеальный вариант, а поженится всегда успеете.

Кимберли
22.03.2004, 19:06
В принципе гр.бр. можно рассматривать как "испытательный срок" перед заключением законного брака, только надо заранее это прояснить (например, живём вместе год, чтобы "проверить свои чувства", если всё хорошо - следующей весной поженимся). Иначе вы рискуете в этом неопределенном положении "и.о. жены" увязнуть на много лет.

тоже женщина
22.03.2004, 19:24
А я не поняла. Вы не знаете, хотите ли вы вообще вместе с ним жить? Или согласны на официальный, но не гражданский брак? И его ребенок - будет жить с вами? Мне, кажется, нечего стесняться - он предложил одно, естественно, то, что ему будет хорошо, а вы скажите о том, что хотели бы вы.

Оса
23.03.2004, 04:56
А что Вас смущает?
Вы хорошая девочка и без штампика жить под одной крышей не сможете?
Решайтесь, конечно.

Незабудка
23.03.2004, 07:58
об этом. Прожили три года, а потом расписались. Плюсы в том, что после свадьбы нет неприятных открытий в этом человеке. Ты уже знаешь, что от него ждать, да и он воспринимает тебя такой,какая ты есть. Соглашайтесь конечно. Только не затягивайте это надолго. Всю жизнь жить в гр. браке, - это ненормально, ИМХО. Удачи! :-)

тоже женщина
23.03.2004, 09:26
Cогласна (-)

Nataly_Cher
23.03.2004, 15:17
никогда не считала важным штамп. Главное- чтобы муж точно так же считал себя мужем, а не и.о. на исп. сроке ;) Мы в гр. бр. прожили 4 года, родили ребенка, нормальная счастливая семья, недавно завели свидетельство о заключенном браке, так надо было для попытки купить с дотацией квартиру...

Дважды гражданская жена
25.03.2004, 15:48
от человека. С моим первым гражданским мужем было много денег, много всяких ярких событий и приключений, постоянные скандалы и постоянная неопределенность. Но главное - со временем все яснее становилось, что с этим человеком у меня практически нет перспектив на будущее и ни в какие другие наши отношения не выльются. Да еще "табу" на детей.
А со вторым мужем уже не было такой яркости и пестроты жизни (и слава Богу, накушалась на всю оставшуюся жизнь), но было уважение, забота, уют и ощущение защенности и безопасности. Словом, после года его постоянных полетов в Москву и еще года жизни в "гражданском браке" я по всем законам жанра склонила партнера к обычному браку. Исключительно из "любви к искусству", потому что штамп в паспорте ничего в наших отношениях не изменил, но упростил некоторые процедуры. А потом и ребенок родился. В-общем, такое вот тривиальнейшее заключение - был бы человек хороший. Кстати, именно в гражданском браке можно окончательно определить, возможно ли с этим человеком длительно жить под одной крышей. Граждански - военно - официально - какая разница как?

msvk40
25.03.2004, 16:12
"С моим первым гражданским мужем было много денег" (с)

:-) :-) :-) супер!

.
Anneke
26.03.2004, 10:35
... и уходили эти деньги быстро. Кстати, со вторым мужем материальные проблем тоже разрешимы, просто он воспитан "экономить" и деньги не швыряются направо и налево с купеческим размахом.
А почему Вас так сие зацепило?

msvk40
26.03.2004, 11:17