Просмотр полной версии : отдых с ребенком. Куда? + самолет
Вот подумываем об отдыхе. Думаю, куда лучше? Но у меня есть небольшой бзик. Мне надо, чтобы самолет был отличный и типа финэйра или люфтганзы компания.(Ну боюсь я летать нашими,если летим ими- все время напиваюсь там, а тут с ребенком, поэтому тем более боюсь..) В средствах не стеснены, поэтому интересуют все реальные курорты(но чтобы лета не больше 3 часов). Кто куда ездил с малявками полуторогодовалыми? Как перенесли полет и смену климата? И чтобы страна была "чистая". Буду рада узнать о вашем опыте!:)
Честное слово, зря. Они сделаны с гораздо большим запасом надежности. Я недавно беседовала на тему самолетов с знающим тему изнутри человеком. точных фактов не воспроизведу, но общий смысл такой, что наши безопаснее. Например, рулевое управление в наших самолетах имеет не меньше двух линий защиты, возможно, больше, чуть ли не 4, я не помню точно, в смысле если с одной что-то случается, потом работает вторая, и т. д. а если и с ней что-то не так, то в ход вступает тупая гидравлика. Ил 86 имеет 4 мотора, а лететь может чуть ли не на одном. Некоторое время.
По поводу курортов - мне Хорватию хвалили.
Удачи. Маринка, Мася и Ванечка.
А что такое "чистая" страна???
Я даже боюсь не из-за поломок такого рода, а из-за того, что я знаю, как у нас все "ремонтируется". Не завинчивается,а вбивается. Знаю финнов, которые пусть и тугодумы, но все делают на совесть. Только из-за этого...Я думала о Хорватии, но есть одна проблемка. Во-первых, там сервис не такой, как хотелось бы, а во-вторых, там берег не очень для ребенка. Галька и сразу глубоко:(
Я думала, что это будет понятно. Я имела ввиду страну, где чисто не только в отелях, но и на улицах. И не мусульманскую......я чегой-то не очень их:)
а по удобству для детского отдыха получше Испании или Хорватии (на личном опыте)
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Тогда греческие острова.Крит, например. Лететь как раз 3 часа, сервис (если брать 5*) нормальный, пляжи есть потрясающие (только надо выбирать западную часть острова).Правда не уверен, что вам удастся найти иностранную компанию, делающую перелет из Москвы на Крит. Хотя, все может быть... Остальные курорты (та же Испания-4 часа с хвостиком и больше) дальше. Разве что Болгария, но сервис там не лучше, чем в Хорватии. Внимательно понаблюдаю за вашим топиком: мы тоже ищем курорт, куда недалеко лететь и где хороший сервис+хороший пляж.Турцию не любим всей душой, увы.
Очень это субъективно (насчет преимущества детского отдыха). По-моему лучшего отдыха с ребенком, чем отдых в апартаментах нет. А в Турции, если я не ошибаюсь, этот вид размещения не развит.
Спасибо, но мы были в этой стране. Больше не хочу.:)
Спасибо! Я тоже Турцию не люблю, одного раза хватило, чтобы больше не хотеть:) Обожаю Таиланд, но увы...далековато, да и не детский курорт. В Болгарии давно были, во Франции были, Можно было бы на Майорку, но пляжи не устраивают. Не были в Испании и Италии. Друзья постоянно ездят в Испанию, как раз с детьми, но в июне там еще холодновато может быть. А мы как раз в июне подумываем. В Египте море не для малышей, да и повторюсь, не люблю я исламские страны. т.к. какой бы там сервис не был- все равно все пытаются обмануть "неверного", да и на мой взгляд грязновато и все-таки опасно..Хорватия-море -супер, но пляжи-галька и сразу глубоко. Крит- в Греции муж как раз в сентябре был(похож на Халкидики?) А Римини??? Знаете что-либо?
Pимини - молодежный шумный куpоpт с дискотеками и девушками вдоль доpоги. Хотя пляж вpоде неплохой был. Из интеесно - близко до Сан-маpино, паpк "Италия в миниатюpе", паpк аттpакционов - но в 1.5 еще pано.
С 1.5-леткой я бы искала гостиничный комплекс из апаpтаментов (ну или отдельные бунгало двухкомнатные) + шведский стол pестоpан (в туpции, напpимеp таких ваpиантов я не нашла - или апаpтаменты без питания или гостиничные номеpа и pестоpан). Уж больно удобно иметь номеp с холодильником (йогуpты всякие pебенку и т.д.) и отдельную спальню, но пpи етом без необходимости каждый pаз новый pестоpан искать. Я в таком в Испании была, но там пляжи общественные. :(
Спасибо за инфу по Италии. Без дитя поедем, значит:) Мы ездили 2 раза в Финляндию с малышом, первый раз жили именно в такого плана бунгало , второй раз в обычной гостинице. Не замучались ни там, ни там, но в первом варианте-один большой плюс. Сидели на улице вечерами, а малявка спал с радионяней в номере. Это, конечно, очень удобно, притом всем. Второй раз ездили зимой. поэтому обычная гостница.... Но здорово, что вы напомнили про это, у меня как-то этот момент из головы вылетел.
Прошлым летом мы были на майорке, испания. Самое милое места для отдыха с реьенкомю Начиная с питания и заканчивая пляжем. Если интересно могу про отель рассказать.
Конечно, интересно! А сколько Вашему ребенку было лет?
В Хорватии много разых пляжей. Есть Макарска Ривьера - с песком.
Сразу глубоко - тоже не везде.
Италия - моря не самые чистые. Лигурийское и Тиренское - камни, ежи, бывают медузы (опять-таки, места надо знать. Понравилось Адриатическое - но там экология не очень, в Хорватии лучше.
действительно, субъективно :-)
мне аппартменты не очень с ребенком понравились :-))
Смотря какие аппартаменты. Если они входят в 4-5* комплекс и не нужно самим готовить (только если кашу ребенку или легкий супчик на обед), но при этом за окошком тихо (в отличии от обычного "муравейника"), плюс бассейн не общий с основным отелем, плюс не комнатушка в многоэтажном отеле, а две комнаты в бунгало... Мы вот после такого отдыха с большим трудом выбираем отель, т.к. стандартный номер не хочется.
.
На Майорке плохие пляжи? Мы просто о ней задумываемся, но раз там пляжи неважные...
В испании мы с мужем вдвоем были, но решили ьуда с детками вернуться обязательно. Потому что детей мы возили в ткрция, и если честно, то испания для них была бы во много раз лучше, начиная с питани и заканчивая пляжем. Когда в турцию ездили сиаршему было 3года, а младшей 1 год. Ездили с мамойю Отдохнули неплохо и дети были довольно, но испания все-таки лучше.
Теперь о Майорке. Лететь туда несложно, мы летели через барселону, но насколько я знаю из Москвы есть прямые рейсы, но и через барселону все очень просто. Прилетаете в Пальма де майорка и большинство людей прямо там и останавливаются, но по мне там людей многовато, конечно не столько сколько в Коста Браве, но все-таки чем меньше, тем лучше. Поэтому отель мы заказали в 60ти км от Пальма де Майорка. Сеть отелей назывется Iberostar. А тот в котором мы были - playa de muro. Добраться очень легко - мы просто сняли машину и сами доезали, да и вообще когда машина под боком все самим можно посмотреть, хотя с ребенком можно никуда и не ездить.
вот ссылоска на этот отель http://pts.placestostay.com/script/gen_prop.asp?hotel_id=48322&FE=10934&MI=NT-48322