Просмотр полной версии : Кто рожал в 25 роддоме (ЗП)?


Лена
23.03.2004, 13:31
Девочки, кто рожал в "Здоровом поколении" при 25 роддоме,пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. И подскажите у кого лучше наблюдаться и рожать, кто вам понравился? Заранее спасибо!

Ксюхастик
24.03.2004, 11:11
в 2000 и 2001 году. Наблюдалась с 36 недели. Вроде бы всем довольно. Но у меня все вроде нормально было, так что не знаю что это заслуга. Все устроило. А что конкретно интересует спрашивайте.

Smexa
25.03.2004, 11:32
Мне делала кесарево Матусова Галина Владимировна - зав. отд. патологии. У меня все было хорошо. Я в ЗП и беременность наблюдала, поэтому к ней сразу и пошла со всеми своими патологиями.
Я слышала, что там очень хороший врач - зам. главного врача (по-моему, Бондаренко Клавдия Васильевна), она, кстати, на моей операции ассистировала.)))
Об Есиповой тоже только хорошие отзывы слышала.
Еще там Корбут Андрей Владимирович (?) большой популярностью пользуется.

kuku
25.03.2004, 12:17
Рожала у Матусовой в отделении ЗП, правда, уже 5 лет назад. Плохо сделали эпидурал (была полная потеря чувствительности, не прошла к потугам - они сделали однократный укол, вместо того, чтобы подавать лекарство дробно). Ребенка выдавили минуте на 5й потуг :(( - вместо того, чтобы, например, поставить монитор и по нему руководить потугами. Несмотря на предупреждения пытались докормить ребенка чужим молоком и допоить глюкозной водой. Мне стимулировали лактацию зачем-то - дали на второй день млекоин, уговаривали пить - в итоге молока было какое-то жуткое количество - еле избежала лактостаза. Рекомендовали сцеживаться.


Да, плаценту выдергивали за пуповину, видимо, оставили куски - было воспаление - антибиотики, ребенок первый месяц искусственник - с трудом вернула к груди...


Безусловно, в большинстве проблем виновата сама - не была достаточно подготовлена. Вообще, я и считала-то тогда, что родила замечательно.