Просмотр полной версии : ГВ при ротавирусе???


Клер
23.03.2004, 20:57
Наша ноябрюшка с малышом попала в больницу (ожог). У ребенка три дня не было стула, в середине третьего дня мама поставила ему свечку. Стул был, но жидкий. Врачи в больнице сразу заподозрили ротавирус и сторого-настрого запретили кормить грудью. Проблема в том, что малыш в больнице ничего не ест, кроме груди и кефира. Без груди не засыпает вообще. С грудью и то кое-как (обожженое место болит). Стены в боксе стеклянные, а врачи сказали, что если она будет продолжать кормить, переведут в инфекционку. При попытке дать рисовую кашу ребенка вырвало. Это для него непривычная еда, он вообще с ложки почти не ест. Температура 37.4.

ВОПРОС: продолжать ли ГВ или последовать рекомендации врачей и пытаться впихивать другую еду? Можно ли кормить грудью при ротавирусе, если ребенок категорически отказывается от другой пищи? Чем еще кормить в такой ситуации?

Всем спасибо. Вопрос срочный.

Ania
23.03.2004, 22:01
Садисты какие врачи :-( На этом форуме вроде всегда писали, что кормить можно. Я своего кормила. Или врачи думают, что вирус передается исключительно через молоко? :-) Пусть скорее выздоравливают!

Cloud9
23.03.2004, 22:07
Нужно. При ротавирусе запрещены молочные продукты, т.е. сделанные из коровьего молока. Грудное молоко к ним не относится. Его можно и нужно есть без ограничений. Вот кефир точно не нужно. Только грудное молоко и воду.

Вот еще я писала про Ротавирус, может что-то ей поможет:http://www.devbaby.narod.ru/rotavirus.htm

Клер
23.03.2004, 22:25
Огромное спасибо, все очень внятно и понятно.

Lulusha
24.03.2004, 06:59
Кормить, кормить и еще раз кормить!!! По нашему опыту (лежали с ожогом в 7 месяцев) проблемы со стулом были исключительно из-за температуры (да и стресс от ожога немаленький!). А вот выписали нас через неделю (обычно - через две выписывают) исключительно благодаря ГВ. Ожог был 3 А,Б степени, и я думаю, что факторы роста тканей (которые в молочке) ускорили процесс заживления. И еще. Из-за стресса сильного Санька висел на груди буквально сутками, я даже в туалет (пардон за натюрель :-)) ходила с ним на руках.

Да, если они в девятке (на Шмидтовском) - тогда понятно такое отношение к ГВ :-).Сама натерпелась от их выговоров.

Если вопросы будут - пишите или звоните 448-24-00 или 8-916-604-37-05.

ЗЫ: мы в платную палату перешли на вторые сутки. 800 руб. в день. И еще. Там очень адекватный главный врач, если что - к нему можно обратиться. И еще. Главное - их не бояться, проверила на себе. Когда откровенно наезжать начали - ответила в их стиле. И еще сказала, что напишу отказ от госпитализации, в котором укажу такую причину, что страховая компания будет долго с ними разбираться (правда, этот метод лучше в крайнем случае применять. Меня пытался учить правилам ГВ дядька-врач восточной внешности.)

Юля и Санька (30.09.02)

Влада
24.03.2004, 07:10
Они С Саней лежат в Филях если не ошибаюсь...

Светулька
24.03.2004, 07:20
Благодаря ГВ у моей Аньки не было обезвоживания, и на следующий день она уже была огурцом. А вот на следующий день я заболела сама. Так мне без ГВ было гораздо хреновее.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ксюхастик
24.03.2004, 07:53
было 9 мес. Кормила, по сравнению со старшим братом на ноги встал гораздо быстреее. Кормить!

Ioulia
24.03.2004, 09:09
По моему при ротовирусе грудное вскармливание самое спасение, иначе может быть обезвоживаие и можно под капельницу попасть.

Клер
24.03.2004, 21:23
Они именно там. Юля, я дам Марине ваш телефон, хорошо, у них той же степени ожог и есть проблемы с заживлением. Если она позвонит, поддержите ее, а то она совсем пала духом. Очень боится операции, которую ей прочат, если к пятнице не будет положительной динамики.

Lulusha
25.03.2004, 08:14
Конечно, пусть звонит! Оба телефона работают. Представляю как ей сейчас тяжело :-(.

Юля и Санька (30.09.02)

Катеринка
26.03.2004, 15:37
Нам как раз врач говорила, что другим ничем не кормить. Ерунда какая-то!

Lulusha
26.03.2004, 18:56
Девочки, как у них дела? Звонили?

Юля и Санька (30.09.02)

ElenaF
26.03.2004, 20:31
Операцию отменили, Мариша повеселела, завтра к ней девочки-ноябрятки собираются.

.
Lulusha
28.03.2004, 13:01
Ура! Все страшное позади. Месяцев через 9-10 и красные пятнышки пройдут, только солнышка беречься надо будет 2 года.

Юля и Санька (30.09.02)

..
28.03.2004, 17:51
..