Просмотр полной версии : Как прекращать кормление грудью?


Мама Никитки
24.03.2004, 06:23
Моя подружка живет в Италии, ребенку 7 месяцев, кормит грудью. Спрашивает меня, что делать с молоком, если решить прекратить грудное кормление (наклевывается работа, упускать случай нельзя, она русская, найти приличную работу очень трудно, а сцеживаться не получится). А у меня как-то все плавно прошло, малой постепенно сам отказался к полугоду, молоко как-то само и пропало, вот ничего и не могу ей ответить. А в книжках она ничего найти не может, кроме как плотно перевязать грудь тканью на три-четыре дня или кормить, пока ребенок не откажется. Если у кого-то есть опыт или кто знает, как это правильно делать, подскажите, пожалуйста. Интересует, именно, как прекратить выделение молока, которого как я поняла многою. С ребенком вроде у них все нормально, малышка уже и протертую уже ест и молочные продукты.

Irian
24.03.2004, 10:13
Вроде гормоны какие-то пьют, чтобы подавить лактацию.
Ирина и Миха (16.08.02)

timesnewroman
24.03.2004, 13:54
Честно скажу, я не уверена, что это правильно, но я просто постепенно кормила ребенка все меньше, то есть сокращала число и время кормления. Молока в груди вырабатывалось все меньше, и деть плавно переходил на другую пищу. Ничего не пила, грудь не перевязывала.