Просмотр полной версии : Хламидиоз при беременности


Марина М.
30.07.2003, 13:59
У меня по анализу крови обнаружили хламидиоз в острой форме. Протекает он бессимптомно. Врач прописала помимо всякой мути антибиотик - Вильпрафен. У меня сейчас 15-я неделя. Везде пишут, что лечиться надо после 20 недель. Девочки, не дайте умереть от переживаний! Кто с таким сталкивался?

Kuku
30.07.2003, 15:24
У меня было. Недели в 22 нашли. Антибиотиков я принципиально пить не стала. Только свечками пользовалась. По-моему, полижинаксом и потом вифероном. Все у нас в порядке. Сыну годик.

Тойчи
30.07.2003, 15:37
было бы хорошо). Не торопись принимать, а может еще к кому-нить сходишь?

Марина М.
30.07.2003, 15:50
Да, Той (я придумала тебе еще более короткий ник, для ленивых :))))))), прежде чем проглатить какую-либо таблетку я 10000 раз подумаю, посоветуюсь и пересдам анализы. Для этого мне еще очень пригодится информация из первых рук, т.е. от девчонок, у кого такое было.

Марина М.
30.07.2003, 15:54
Уря! Обнадеживающий ответ. Побольше бы таких :)) Здоровья Вам и сыну.

natik
30.07.2003, 15:54
обойтись свечами, потом можно принимать антибиотики. Я пила на 28-й, ну у меня не было активной формы, чуть больше нормы титр антител был. Пролечила упал. Это еще в первую беременность было :) Не переживайте.


natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

я так лечилась
30.07.2003, 17:48
высеелся, пила сначала трихопол, после него вильпрофен+нистатин+свечи тержинал, лечение начала с 14 недели, врач тогда убедила что надо - говорила о верояности отхождения вод в любой момент и преждевременных родов

я так лечилась
30.07.2003, 17:52

shadow
30.07.2003, 18:35
Пила вильпрафен, но только после 27 недели.

Кэт и Стаська /20.02.2002/

Одуванчик
30.07.2003, 19:50
немного не по теме, но все же -

http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=58667&mc=14

Микоплазма и уреаплазма на 20 нед. Серьезно?
Вельпрофен

Irian
31.07.2003, 07:44
На всякий случай. У меня тоже в анализе крови обнаружился хламидиоз. Правда, не в острой форме. Я сделала ПЦР. Анализ был отрицательный. Пересдала кровь - анализ снова отрицательный. Врач в недоумении что-то боромотал про "бывает у беременных ложноположительная реакция", но, возможно, перепутали анализы. Хорошо, что я не успела начать курс лечения. Так что очень рекомендую для успокоения пересдать анализы.
Ирина и Миха (16.08.02)

Ксю
31.07.2003, 11:35
А я беременная вообще не сдавала этоот анализ, а когда детю было уже полгода - выяснилось. Ничего, все живы здоровы.

-
31.07.2003, 20:15

Joh
01.08.2003, 00:38
bylo... vse v poryadke.

Редиска
02.08.2003, 00:46
антибиотик.... ИМХО, они намного вреднее, чем хламидии :-(. Несколько лет назад о них вообще ничо не знали и не парились... Возможно, про них как и про уреаплазму, скоро решет, что они - условнопатогенная флора (типа, могут спокойненько жить в организме и никому не мешать, а проявляться только при снижении иммунитета, коим и является в данном случае бер-ть)... У меня их всю жизнь находили, я чуть ли не каждый месяц антибиотики пила... Лет 6-7 назад в очередной раз лечила, и на фоне этого забеременела.... нескольких светил гинекологии обошла, все сказали - лучше аборт....
А вот во время этой бер-ти сдала ПЦР - есть, сдала кровь - нет! и почему-то еще сказали, что никогда и не было... фигня какая-то... А вот уреаплазма была. И я решила ее все же пролечить, потому как явные симптомы были (циститы) и чтоб детку именно в процессе родов не заразить. У разных врачей побывала, рассмотрела разные курсы лечения и выбрала для себя именно тот, с вильпрафеном тоже, ну и плюс свечки потом типа тержинана или еще каких-то, бифидум, лакто свечи и вовнутрь. Но это лечение я начала после 35 недели. Вроде бы никак не сказалось на маське, может, период колик, становления кишечной флоры у него подольше был... сложно сказать... Но щас бы я вообще не стала до родов ничо пить... И ты подумай и пересдай лучше 10 раз. Все же срок маловат.
И еще. Изини, есть такая мысль... Если бы у маськи вдруг что-то не так было (ну, из-за хламидий, штоль, этих), Господь и Природа скорее всего об этом позаботились бы раньше... ну и сама понимаешь, остановили бы.... не хочется этого вслух произносить...


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Марина М.
04.08.2003, 08:40
Спасибо! Редиска, ты прямо мои мысли озвучиваешь. Для начала я пересдам анализ, а потом буду думать. Но я склоняюсь к тому, чтобы недель до 25 ничего не лечиь.

Редиска
05.08.2003, 01:11
(я во время бер-ти у себя все болезни нашла и изучала, как они могут на плод подействовать... думала, с ребенком будет ... караул...), там были перечислены некоторые бяки, которые могут влиять на внутриутробное развитие, я точно помню, что во первЫх рядах там краснуха была, ЦМВ в серединке (у меня по крови был - в ремиссии), еще что-то, а вот хламидий не припомню, чтоб воздействовали. В любом случае, про бяки говорят, что хоть каким-то образом они могут повлиять, когда ты уже слегка беременна и ТУТ ВДРУГ впервые в жизни заполучила бяку, да еще в острой форме! Шо-та я сомневаюсь, чтобы ты во время бер-ти, и даже за неск. месяцев до нее могла прям такое уж заполучить. А ежли оно живет в тебе изпокон веков, мож и пусть живет? Хорошо вам вместе? Да, кстати, а проявления какие-нить беспокоят? (молочница не считаецца: зуд, творожистые выделения - у 99% беременных обостряется! я так просто на стенку лезла и свечки чуть не кажон день вставляла!)

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Марина М.
07.08.2003, 12:36
Никаких проявлений! Даже молочницы и лишних выдлений. Самочувствие отличное, лейкоциты в норме. Пузо растет. Что еще надо для полного счастья? :-) Забила я на этот хламидиоз. Анализ пересдам, конечно, но дергаться и спешить с лечением не буду.

.
НатаSа
15.08.2003, 15:15
Может я и не по теме , но у моего друга, тоже нащли хлам, хотя я и не верю, (врач не стал регистрироварть его в КВД, и не отправил к ананиму) мы с нимс предохранялись презервативами, но врач сказал, что все бесполезно, и значит , что и я заражена,хотя я 2 раза проверялась на хлам. у меня ничего не нашли. скорее всего он врет. но мой все равно ему заплатил за свое лечение и за мое: ажеться мне он назначил (не помню кк назывались, что-то иммунноповышающее) и на С..., но ни до ни после ничего не обнаружили, хотя , все может быть он можетменя погулял

Марина М.
15.08.2003, 18:56
Самое интересное, что хламидиоза в мазке нет. Он только в крови. Кто-нибудь с таким сталкивался. Я сомневаюсь, что его лечить надо. Ведь ребенок при родах не заразится, если в мазке хлам-за нет?