Просмотр полной версии : Про похудеть - неедением вечером.


веселушка
26.03.2004, 14:18
А вот говорят если после 6 , например не есть, то тоже хорошо худеешь. В связи с этим вопрос. А обязательно именно после 6-ти не есть или имеется ввиду за сколько-то часов до сна. Я вот ложусь в 2 часа ночи, например, мне с 6 ти не есть- до 2-х тяжеловато будет. Если за сколько-то часов до сна, то за сколько? А пить можно, после часа Х и что?

Таша
26.03.2004, 14:39
Пить воду и кефир.ПРомежуток между последним и первым приёмом пищи должен быть не меньше 15 часов.

веселушка
26.03.2004, 15:23
Спасибо!

Anneke
26.03.2004, 15:27
Это просто к слову, лично мне не есть после 6 вечера обычно помогает, только как тут не поешь, если семейство раньше шести за стол не садится. Вот и изощряюсь.

веселушка
26.03.2004, 15:28
А вот вопросик не в тему. Давно узнать хотела. Мне одна знакомая рассказала, что очень эффективно, прыгать на больших мячах с рожками. Такие есть детские и взрослые. Типа все сотрясается:-) и лучше всякого тренажера. Вроде об этом много писали. Я-то вот не разу не слышала, может знает кто-нибудь, правда помогает?

веселушка
26.03.2004, 15:31
То есть, нельзя много и чего хочешь есть? И до 6 тоже ограничиваться надо?

А во сколько Вы ложитесь, и за сколько и на сколько худеете?

веселушка
26.03.2004, 16:38
Шас подумалось,-а что если я поем лягу и просплю 15 чсов:-)? Или поем , лягу и просплю 10 часов, а с утра есть не буду 5 часов? Эдак я могу :-).

Рони
26.03.2004, 18:59
Это так называемым фитболы - на них очень хорошо заниматься. Хорошо - потому что удобно, и можно эффективни и безопасно прорабатывать спину.
Особого сверхэффекта от них нет - их рекомендуют тем, у кого проблемы с позвоночником, например (тогда не рекомендуются динамические нагрузки типа степа или аэробики).
Можно купить мяч и кассету с упражнениями - и заниматься дома.
Что касается эффективности - ИМХО, оптимальным вариантом можно считать бассейн. Я сужу по собственому примеру - поскольку я и так не полная, то почти не худею ни от уменьшения рациона, ни от нагрузок. А вот от бассейна -почти сразу, причем фигура как бы "точится", становится изящнее и тоньше.
Плаваю я 2-3 раза в неделю по 40-45 минут в обычном бассейне. иногда беру уроки у инструктора.

веселушка
26.03.2004, 19:23
А без разницы каким стилем плавать?:-). Просто плавать, как захочешь 40 минут и все?

Рони
29.03.2004, 10:32
при различных стилях по-разному нагружаются мышцы. Например, в брассе очень хорошо рорабатывается внутренняя поверхность бедра (это я недавно заметила, когда начала учиться правильно плавать). Руки хорошо работают, пресс немножко...
Но плавать - оно вообще хорошо :-)

Зай
29.03.2004, 11:53
Кстати, нагрузку они очень хорошую дают - я на этих мячиках в спортзале выматывалась, как нигде! Самым потрясающим впечатлением было, когда под одной не сказать чтобы сильно крупной девушкой этот мячик лопнул! Бедная, мы ее успокаивали до конца тренировки, а она все остановиться не могла - нервно хохотала. То еще переживание.....

Anneke
29.03.2004, 13:17
Есть меньше, двигаться больше. Но - вроде бы - у разных людей разный обмен веществ и кому-то не есть вечером может действительно помочь (опять же, если до этого не переедать, потому что нажраться от пуза на обеде в ресторане никаким "неедением" в тот же вечер не скомпенсируется), а кому-то нет. Когда у меня получалось не есть вечером, то я последний раз ела в шесть и шла спать как можно раньше, а на следующее утро завтракала достаточно плотно. Пару килограммов (до пяти) обычно удавалось довольно легко растрясти. Вообще на еве.ру на эту тему сейчас вроде бы именно сейчас топик.

веселушка
29.03.2004, 20:19
Гы:-)).А худели Вы прыганьем? Я все о том же:-)(-)

Зай
30.03.2004, 06:46
Худела я чем только не: спортзал (час аэробика+час-полтора тренажеры)+гель антицеллюлитный+штаны для похудения (все это в спортзале)+чаи для похудения (язва вылезла после них со страшной силой, но эффект хороший)+диета+массажик (немного, сама) Похудела неплохо за полгода, но, к сожалению, распустила себя, надо опять браться :((((((

ksun
30.03.2004, 10:54
Очень хорошо помогает японская диета.Я за две недели похудела на 6 кг и потом потихоньку продолжала сбрасывать. Она безсолевая. В интернете можно найти.Очень легко на ней сидеть.

Катёна
30.03.2004, 14:46
Нашла, почитала, действительно классно, не надо морить себя голодом и портить желудок. Но это не для меня, нет у меня возможности готовить себе отдельно, чтобы строго следовать данной диете, как там рекомендовано для достижения результата.

Катёна
30.03.2004, 14:56
А вот еще вопрос. Начала принимать противозачаточные таблетки, набрала 4 кг.. При этом образ жизни мой не изменился: я одна с 2-мя детьми (двойняшки), без няни, бабушек и домработниц + работа на дому (пока детки спят), в еде стараюсь себя ограничивать, ем 2 раза в день, не объедаюсь, после 6 не ем, и не могу сбросить свои килограммы обратно. Я и после родов еще не все лишнее сбросила, а тут еще и эти гормональные. Неужели придется с этим смириться, а как хочется снова влезть в свою кожанную миниюбочку :-)!

Стрелка
30.03.2004, 17:40
Может поменять пилюльки?

веселушка
31.03.2004, 01:52
Я ее тоже уже нашла для себя. Эх, без соли мне трудней всего. Обожаю соль. Без сахара могу сколько угодно, а вот без соли.... А вы как рыбу делали. Варили или жарили?? Вареную без соли это вообще..., не знаю как назвать. А какую рыбу употребляли, если не секрет? А заменителя соли нет случайно :-) :-)?? И еще, там не написано, сколько можно рыбы или моркови, или салата например? Сколько хочешь?

Мария Орлова (Евдокимова)
31.03.2004, 10:49
...покупала себе стейки благородных рыбок (форель, семга) и обжаривала... И они очень вкусные, даже без соли :))

А еще можно лимончиком побрызгать.

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

веселушка
31.03.2004, 23:09
Большое спасибо за ответ(-)

Кимберли
01.04.2004, 06:55
Пока на гормональных сидите, скорей всего ни грамма не сбросите.
И ещё. Лучше есть 6 раз в день, понемножку, а не 2.
При Вашем режиме питания как раз и активизируются процессы накопления жира.

.
Рони
01.04.2004, 10:45
на Логесте я как раз здорово сбросила вес, где-то 3 кг за месяц, почти до 45,5 кг. :-((( И это при том, что я вообще-то и не пыталась похудеть - у меня свой вес 48-49 кг.
Просто как начала пить Логест - вес уменьшился довольно резко. Сейчас снова набрала до 46,5-47, но больше не набираю.

Kriska
01.04.2004, 11:58
Было такое. Начала пить Мерсилон. Набрала 4 кг. Потом сбросила их, правда. Но напрочь исчез механизм саморегуляции-то есть если раньше организм сам знал , когда нужно прекратить есть, и если набирала лишнее, он просто отказывался от еды на какое-то время...Вот это исчезло и если раньше для поддержания постоянного веса требовался только здоровый образ жизни, то в период приема ОК нужен жесткий контроль над съеденным, аппетитом и пр... Спорт тоже гораздо менее эффективен, разные процедуры аппаратные косметические, массаж на фоне приема ОК...Вылез целлюлит...

После родов-не пью гормональные. Какой кайф-такая отдача от спорта, вес держится сам по себе, переедать невозможно- организм сам не позволяет...Кожа выравнивается.

Вот думаю ставить спираль, таблетки пить не хочу категорически!