Просмотр полной версии : Где жить хорошо? ))


anna_bel
27.03.2004, 00:00
Задумались мы тут о квартире. И сразу встал вопрос - в каком районе Москвы или может в Подмосковье? Входящие данные такие - желательно чистый воздух, хорошие сады-школы-больницы, хорошая инфраструктура - магазины в основном и аптеки. Ну и чтоб контингент приличный. Может кто что подскажет?? Да, забыла, хотим 2-3 комнатную, элитное жилье или таунхаусы увы не потянем, так же как и центр. Говорят хорошо в пригородах - но я там не бывала... мы на Преображенке, другие районы знаем не очень, варимся в своем котле 8)) Буду ужасно благодарна за советы, комментарии и размышления по теме 8)) Спасибо!

Godiva
27.03.2004, 08:31
если начнут дрючить даунообразные соседи - никакой чистый воздух не поможет. На Юго-Западе вроде и контингент хороший (ну, это тоже зависит от того какая конкретно улица) и воздух неплохой. В районе Речного вокзала тоже. Про контингент Строгино и Щукинской не знаю, но экология там получше чем в других районах.

Sonjka
28.03.2004, 15:28
было на эту тему.

anna_bel
28.03.2004, 22:00
Спасибо за советы! А случайно про Подмосковье не слышаои чего полезного?? Интересуют Пушкино, Троицк, Мытищи, Железнодорожный

Sonjka
29.03.2004, 16:59
рейтинг районов. Хороший сайт воще. Ну и еще конфа недвижимости на auto.ru

Оксана Алешина
29.03.2004, 19:09
Все от конкретного места зависит. И экология, например, около дороги на экологически "чистом" Западе хуже, чем на Юго-Востоке, но около парка, и контитгент тоже, у нас в Кунцево, например, расслоение просто через улицу.

Джоконда
30.03.2004, 10:26
по итогам за 2003 год, Мытищи входит в 5-ку самых грязных городов Подмосковья.

Ksima
30.03.2004, 11:12
Мне Бутово нравится :-)
И под все требования Ваши подходит. Северное - подороже, но с метро, Южное - подешевле, метро тоже есть, но легкое.
Если еще дешевле - Троицк. Академгородок, школы хорошие, воздух чистый. Но - транспортные проблемы.
Юго-запад - замечательный район, я там выросла, но цены на жилье высокие.

anna_bel
30.03.2004, 11:18
Спасибо за информацию! а где можно эти данные посмотреть - какие еще там города и т.д.??

anna_bel
30.03.2004, 11:22
Ксима, а транспортные проблемы какого рода в Троицке? Пробки на въезде в Москву или еще какие? МНе сказалаи что по утрам в Москву все стоит часами 8)) В смысле на Калужском шоссе - это правда? А Троицк мне тоже по поисанию очень понравился - и квартиры там есть просто отличные - единственное конечно транспорт 8(( Муж у меня в центре работает - получится что ему до работы в лучшем случае 1,5 часа а если еще стоять в пробках - то вообще неизвестно сколько 8((

Котька
30.03.2004, 12:48
Мне нравится Фрунзенская-Университет6 и зелень есть, и школы хорошие, и инфраструктура, и контингент. В-общем, приличные районы. Но дорогие достаточно. Из более дешевых я бы выбрала Коньково или Юго-Западную. Из пригородов - только Рублевку, потому как инфраструктура там хоть какая-то имеется, но цены дороже центра.

Ksima
30.03.2004, 15:06
У меня там подруга живет, ее муж на работу в Москву ездит. Говорит, что тяжело. Могу узнать подробности.

anna_bel
30.03.2004, 15:13
Узнайте если не сложно!!!! Мне вот сейчас сказали что вроде как особых проблем нет - полтора часа до маяковки. Спасибо еще раз! Аня

Джоконда
30.03.2004, 17:43
слушайте, не Мытищи, а Люберцы :-) я эти два города постоянно путаю, они для меня какие то одинаковые :-) а ссылка вот
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/index.php?storytopic=8
она косвенная, но может по ней найдете оригинал статьи.

Маруся
30.03.2004, 19:43
Согласна (-)

Ksima
31.03.2004, 20:29
Да, в общем примерно так. Муж подруги даже в разумное время домой приезжает. Но он на машине, так что и быстрее получается - это как повезет.

.
anna_bel
31.03.2004, 20:57
Спасибо всем за ответы! Мы пока не определились - кроме того, что решили искать все же в Москве а не в области. ТАк что теперь принимаются мнения по поводу московских районов 8))Нам вот в Марьино предлагают шикарную огромную двушку - но все говрят что в Марьино не очень с экологической обстановкой - так ли это?? Посмотрела в сети - магазины, аптеки, детсады, фитнесы и т.д. по полной программе 8))

Анука
31.03.2004, 22:44
В Перово недалеко от метро один дом построили, второй заканчивают, третий начинают. Второй и третий совсем рядом с метро и SPARом (1 мин.).