Просмотр полной версии : Как Бороться с Тараканами? Задолбали (крик души)


TyHgPa
30.07.2003, 19:23
Была такая тема и очень большая. Мне тогда это не надо было, а сейчас бы в нее глянуть, может она еще сохранилась в памяти нашего форума?<br>Люююди! ДОстали они! Я их боюсь. На жаре их много стало. Да еще лениться стала, не всегда протру влагу (да и посудка бывает, каюсь, в раковинке грязная лежит :-()Еще мелкий кушает наопрятно, слопает сушку, кило крошек расбросает, не буду же я сразу за ним с пылесосом бежать (а надо бы)?! :-( По-моему, они (сволочи) уже и в комнату приползли, скоро по мне ночью ползать будут...Тогда я застрелюсь! Спасайте!

TyHgPa
30.07.2003, 19:27
покупала ловушки Mortein, они к ним привыкли-меняла через мес. 2-3, всё по правилам, результата не стало.<br>Брызгалка, так вообще, шайза...<br>О! Может чего-то из народных средств помогает?

natik
30.07.2003, 19:53
Аквафумигатор Раптор. От 18-ти видов насекомых. Всех и наповал. Во всех щелях и простенках. Только удалитесь из дома на время обработки. Потом после тотальной дезинфекции ставите ловушки Комбат и промазываете плинтуса и около мусорки гелем ГЛОБАЛ. Удачи :)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)

Марина В.
31.07.2003, 07:33
Кремообразная субстанция в тубах типа шприца. 3 года назад вывели всех до единого и на съемной квартире и на работе (а на работе их в технике и в старых папках было видимо-невидимо)! Кстати, эта штука абсолютно безвредная и для людей и для животных! (Ну если конечно тараканов домашними животными не считать) :)

Елена Д-ова
31.07.2003, 07:50
Globol. Такая темная паста. Распределяете пунктиром по плинтусам, дверным проемам и т.п. Тараканы исчезают года на 3.

Братец Лис
31.07.2003, 08:15
Реклама совсем не врет. Действительно всех и надолго.

Irian
31.07.2003, 09:12
А против черных тараканов работает то же, что и для рыжих? У нас новые соседи такое чудо привезли. Я раньше никода не видела черных тараканов, это ужас просто! Вообще никогда не жила с тараканами, а тут уже третьего убиваю. Я их боюсь до жути.
Ирина и Миха (16.08.02)

Choo
31.07.2003, 09:23
Мне не помогало ничего, ни гели, ни коробочки, ни домики, ни пены - вообще ничего! Потратила за 2 года столько денег, что можно было еще одну квартиру купить, наверное :-)

Помогло раз и навсегда очень странное средство :-) В зоомагазине купила собачий спрей об блох "Барс". Флакончик с брызгалкой, стоило около 60 рублей. И ВСЕ! У меня нет давно ни одного таракана! Вообще ни одного! Я даже специально оставляла крошки на столе, прибегала ночью посмотреть - НИКОГО! И собакья еда теперь оставляется на ночь без проблем. Я до сих пор не могу поверить в это :-) Примерно раз в три месяца для профилактики брызгаю вокруг раковины по 3 пшика. Первый флакончик "Барса" закончился примерно через год. Недорого получается :-)

hna
31.07.2003, 09:38
Присоединяюсь. Он не вреден домашним животным, а тараканы у нас до сих пор (уже 2 года прошло) только мёртвые иногда попадаются. Видимо приблудные от соседей по недомыслию:-) А было их у нас тьма тмущщая и травила я их всем подрят... у меня на их почве уже истерика начиналась.

Аква
31.07.2003, 09:41
Подтверждаю. Использовали этот же метод. Прямо над нами - соседи-алкаши с рассадником тараканов. Их тараканы заползают к нам летом через открытые окна :-) Каждое лето обрабатываем укромные местечки пастой Globol - и никаких проблем :-)

Нора
31.07.2003, 10:16
Только ловушками типа Комбат и вывели-уже 3 года нет тараканов- а было море. Кормушки меняю где-то раз в полгода. Они не сразу пропали- а где-то через 2 недели. То же самое и с муравьями было-но там сложнее-т.к. было 2 колонии- а их надо отдельно выводить-узнать их дорожку- и там ставить кормушки(спец для муравьев).Эти сволочи исчезли только через 3 недели-но тоже нет до сих пор(тьфу-тьфу).А больше ничего не помогало-или на маленький срок.

Nataly
31.07.2003, 11:33
подтверждаю, Globol! мигом истребила у себя и родственников...Живем уже года 2 без забот)

Братец Лис
31.07.2003, 11:40
Все остальное от Дохлокса у меня тараканы ели с удовольствием и только добавки просили. Гель сам лично уже пробовать не стал, Комбатом всех извел.

Травиата
31.07.2003, 11:49
У наших оседей снизу аж с потолка в тарелки падают, а я после обработки фирмой (приехал дяденька с распылителем и побрызгал) уже года 3 вообще о них забыла. Раствор назвали как-то типа иранской ромашки или что-то в этом роде.

Баффи
31.07.2003, 13:21
"Дохлокс"-супер-средство!Единственное,что помогло избавиться от тараканов в доме,где сплошные коммуналки ими кишащие.У нас уже 5 лет тараканы не появлялись,притом,что вокруг у соседей их тьма.

ю-ююю
31.07.2003, 15:22
может уже кто советовал - главное - одновременно с отравкой нужно натянуть сетку на вентиляционные решетки (или марлю) - или купить такие решетки сеткой и поставить. иначе звери опять набегут

solvejg
31.07.2003, 16:28
Пререпробовала в свое время все - результат нулевой, тогда вызвала из фирмы по уничтожению насекомых тараканьего киллера и с тех пор они, тьфу-тьфу-тьфу, исчезли и не появлялись по сей день (2 года),

Баффи
31.07.2003, 16:59
Не факт-у нас никаких сеток нет,у соседей кругом полчища тараканов,а у нас с "Дохлоксом" никаких проблем за много лет.

Маруся
31.07.2003, 19:33
Вызвать спец. службу с гарантией. Потом после уборке закрыть все дыры и наложить комбатов. Повторять раз в пол-года. Уйдут.

Rina
31.07.2003, 22:35
Уехать из России. Ну а если серьезно, то 1) задраить ВСЕ без исключения щели, надеть сетки на вентиляции и форточки. 2) потравить всех существуюих в квартире. Этих мер обычно достаточно.

Rina
31.07.2003, 22:37
Что-то верится с трудом. Неужели даже единичные особи ночью на кухню не пробираются.

TyHgPa
31.07.2003, 23:29
еге! А я ведь не в России, а таракашки то те же. А больших и черных тараканов называют , вообще, американскими...Или других, забыла уже. Всё равно мерзкие твари.<br>А третья мера-НЕ давать им пить. Все меры, по-моему, знаю, но хочется, чтоб тараканы сами взялись за ручки и ушли. Анекдот в тему: <br>-Купил хрень от тарканов, теперь не беспокоют.<br>-?<br>-"Мелок от Тараканов" Видишь, сидят в уголке, играют<br>

Щучка
01.08.2003, 08:26
тоже им, я даже не надеялась помазала и все, а потом через неск. дней вспоминаю, а друзей то нет!!! И что удивительно-они просто ушли, особо дохлых то я не видела.
Уже года 2 не появляются(тьфу 3 раза)

Баффи
01.08.2003, 08:40
Сама обалдеваю!НИ ОДНОГО!!!!Потому я и закупаю Дохлокс и раз в месяц добавляю гель в разных местах.Но факт налицо,наши соседи тоже все не верили,пока с интервалом в два года к нам не заглянули-что тогда,что сейчас-НИКОГО.А вы попробуйте-стОит копейки,а помог у меня всем,кто на работе спрашивал,у одних даже квартира на 1 этаже и помойка рядом-тоже ушли.А так-чего только не испробовали.Да,вот ещё что-у нас дома животные и дите мелкое(там указано,что детям и животным не вреден),т.е.постоянно крошки+миска с водой на полу-и столько лет ничего.До сих пор гадаю ИЗ ЧЕГО Ж он сделан,что твари не показываются:-)Хотя мы у врачей регулярно обследуемся-здоровы(тьфу 3 раза).Короче,чего распинаться-от одного тюбика не разоритесь-испробуйте.НО покупайте именно ГЕЛЬ,а не порошок или пасту.

Баффи
01.08.2003, 08:43
Во-во,и только с Дохлоксом они наконец забрали весь свой выводок и свалили:-)Прикольно,ведь исчезли просто и всё!

Баффи
01.08.2003, 08:43
Да,а у них только гель и работает!Не с того конца зашли:-)

Аква
01.08.2003, 08:53
:-D :-D

А вот реальная история, приключившаяся с одной моей подругой. Жила она в то время в студенческом общежитии, где тараканы у них запросто пешком ходили. И как-то раз у них с соседкой лопнуло терпенье, и они накупили мелков от тараканов. Мелков в коробочке было два, и для ускорения процесса они взяли каждая по мелку и стали рисовать ими на разных стенах. Нарисовали. Через некоторое время глядь - а на одной стене сидит просто ТОЛПА тараканов. И главное, сидят себе и не дохнут. Тут-то девушки и решили для разнообразия инструкцию к мелкам почитать. Оказалось: один мелок был атрактантом, т.е. привлекал такраканов, а другой - собственно ядом. И чертить ими надо было рядом :-)

Valiko
01.08.2003, 10:06
Глоболь - просто фантастический эффект!

Нора
01.08.2003, 10:16
И у нас после Комюата-даже ночью ни единого таракашки. Забыла, как уже и выглядят(ттьфу-тьфу)

Зай
01.08.2003, 12:42
Кстати, я тараканов вывела именно мелком "Машенька" (хотя до этого столько денег, времени и нервов угрохала на другие средства! В ловушках, например, они у нас жили-поживали :)))) В нашей квартире это сделать было особенно трудно (старая кирпичная хрущевка, первый этаж, под ним подвал, деревянный пол и т.д.) И все! ттт, года...ээээ..... сколько? 2-3 уже нет :))) Вобщем, Машенькой я уже от отчаяния воспользовалась, и помогло :))))) Единственный недостаток - тараканы умирают все, сразу, причем предпочитают делать это демонстративно, картинно, трагически и т.д. Вобщем, зрелище еще то :)))

Лали
01.08.2003, 13:16
А я знаю даму в честь которой этот мелок Машенькой и назвали. Я бы обиделась

Галина
01.08.2003, 15:47
Я своих вывела ВСЕХ за 2 применения геля от тараканов "Домовой". После того, как первый раз намазала все места, где они могут пробегать (за плинтусом, между столами на кухне и т.д.) их не было 3 месяца. Когда стали появляться опять, ещё раз прошлась по тем же местам. Уже 1,5 года ни одного!:-)

ksu
01.08.2003, 17:18
это было огромной бедой, нам кто-то добрый принес с СЭС какую-то отраву, в течение года не было ни одного таракана

TyHgPa
01.08.2003, 18:45
Расскажите-ка, а? Плииз!(-)

Рыська
02.08.2003, 15:23

Кошечка
03.08.2003, 11:43
А нам ловушки для тараканов "Камбат" помогли.

Юкла
03.08.2003, 13:10
Машенька она меловая, потом мел этот задолбаешься отмывать. Нам помогали ловушки ТОЛЬКО Комбат. Насовсем извели тараканов, как не парадоксально это звучит.

Лали
04.08.2003, 08:02
Да, не очень интересно это жена владельца той фирмы которая эти мелки и еще что-то там выпускает.
Он(муж-владелец) был 170 ростом и щупленький такой, а жена Маша 180 и такая.... с формами.
И она мужа-била,помню как пнет -он и летит бедный, встанет Машенька-любимая что ты еще хочешь может то кольцо? а он ее любил вот мелок машенькой назвал

Киця Мура
04.08.2003, 20:39
помирать. Наверное, соседи травят. Выходишь утром - какой-то нижний брейк. Все лежат на спине и лапами дрыгают. Собираю их салфеткой. Некоторые очухиваются и уползают. А вдруг им у нас понравится и они решат навеки поселиться? Что сделать для профилактики? (Чем добить?) Не совсем понимаю, как "Машенькой" или гелями пользоваться, я не могу отодвинуть все тумбочки.

TyHgPa
04.08.2003, 22:33
У. Это опасно. В принципе можно прожить без таракоцев, ползуясь правилами, перечисленными выше: полная закупорка от соседей, не давать им жраки, ноль воды. А если не хотите сейчас рисковать, то мажьте, раскладывайте ловушки и т.д.



А я достала дохлокс, сейчас в процессе помазки нахожусь. Мажу щели и те, которые не только ЗА тумбочкой, но и В тумбочке. Пусть сволочи подавятся!

hna
05.08.2003, 14:13
Им можно и не везде обмазывать. Оказалось достаточно, чтобы хоть где-то в комнате намазано было.

Баффи
05.08.2003, 17:06
Я вообще в трех местах на кухне намазала-хватило на всю 116 метровую квартиру.

TyHgPa
05.08.2003, 18:46
Хи! А чё раньше то не сказали?! :-) Весь тюб перевела на пару шкафов :-), зато трупики тараканьи чуть ли не до оргазма доводят :-)!!!

NN
05.08.2003, 20:34
Пол в квартире мыть не пробовали? А также проветритривать? А если серьезно, то нужно следить за тем чтобы открытая еда на ночь не оставалась снаружи. Этим гадам одной крошки хлебной достаточно.

Rina
05.08.2003, 22:03
А где вы? Я что-то ни разу в З.Европе или Америке их не встречала.

Rina
05.08.2003, 22:05
Да-а. Высокие отношения :-)

Баффи
06.08.2003, 10:10
Трупики???Какие ещё трупики?После ДОХЛОКСА не должно быть никаких трупиков,должны все свои манатки тараканы собрать и убраться.Они не помирают,а уходят;-)Во КАКОЕ количество геля вы на них выдавили,что несчастные скончались;-)

TyHgPa
07.08.2003, 22:16
сижу, смеюсь. Сволочи валяются по уголкам каждое утро (э-э...уже третье), надоело собирать их. Они издеваются надо мной! У всех тарканы как тараканы, а моим даже лень до выхода дойти. Вскормила на свою голову.:-)

Баффи
08.08.2003, 09:37
И правда-проведите наконец воспитательную работу!:-)Что за манера-в вашем доме помирать,пусть собирают манатки и дохнут в другом месте!!!А если без шуток-они должны ти-и-ихонько убраться и не устраивать кладбище,мы просто в один ПРЕКРАСНЕЙШИЙ день,ВДРУГ с удивлением заметили,что никто больше не шныряет и не гадит:-)Во удивились-то,потому,что Дохлокс использовали как последнее средство(до этого испробовали всё)и не ждали,что оно поможет.А вы,видать,многовато на них геля извели-сорри,енто мы забыли написать,что надо чуть-чуть:-(

TyHgPa
08.08.2003, 18:54
да, ладно! Главное-сдохли гады, ради этого и блока Дохлокса не жалко. Спасибо большое, что правильный совет дали. Действительно, средство это СУПЕР оказалось, не подвело.

Tiffany
08.08.2003, 19:36
Кто-то из знакомых рассказывал, "Инвайтом" посыпали щели, и тараканы сгинули :))) Вот такая химия.

Нафаня
10.08.2003, 19:52
Если Вы не в России и снимаете жилье, то может просто хозяина натравить на тараканов? У нас в Швеции тоже были. Мы позвонили в контору, те вызвали спецов. После обработки больше года ни одного не было.

Баффи
11.08.2003, 09:21
Пожалста:-)Но вы всё-таки мажьте раз в 2-3 месяца чу-у-уть-чу-у-уть где-нить на кухне-чтоб от суседей не набежали ироды:-)

Dekabrina
11.08.2003, 22:32
Наши "лошади" пропали после геля "дохлокс" (он их быстро выгоняет) плюс тараканьих ловушек по всем потайным местам (более отдаленный результат). Почти год как их нет. Ура.

катя
12.08.2003, 08:28
Имиею опыт в нескольких квартирах, в том числе съемных. Выводы следующие:
1. Главное комплексность и систематичность борьбы.
1.1. По возможности объединиться с соседями.
1.2. Проклеить, залепить, изолировать все вытяжки, места входов в квартиру труб и т.п.
1.3. Обработать периметр какой-либо пастой (глобакс, например), не забыть входную дверь и лестничную площадку
1.4. Ловушки
1.5. Убирать всю еду, крошки
1.6. Постараться не разводить сырость
1.7. В течение некоторого времени ( мне хватало 2 недели) каждый день, уходя на работу, пшикать аэрозолями. Как баллон закончится, поменять на другую марку.
1.8. Особое внимание - мусоропроводу, если он есть.
2. После 2 недель такой жизни можно перейти на упрощенный режим, т.е. производить обработку аэрозолями по возможности 1 раз в 2-3 недели, хорошо если удается перед каким-нибудь отъездом. Попшикали, закрыли окна, двери, и уехали например на дачу или в отпуск.
3. Конечно, дома должно быть постоянно более-менее чисто, сухо во всех "опасных" местах", еду надо убирать всегда.
Я по этой программе победила в 4-х квартирах, в одной из которых тараканы носились даже по кровати (это было такое съемное жилье).
Проиграла битву 1 раз, тараканы были совершенно нетипичные, проиграла я им вчистую, продали квартиру, купили другую. Если вдруг кому интересно, расскажу подробнее.
УДАЧИ И ПОБЕДЫ, НО ПАСАРАН!

Катя
12.08.2003, 08:34
Ох, почитала еще раз вниматель, у Вас же ребенок маленький. Тогда, конечно, аэрозолями сильно не распшикаешся.

Розалия
12.08.2003, 13:10
Не поленитесь, потом спасибо скажете. Тоже столько денег вбухано было, а потом кандидат наук знакомый дал рецепт, настолько простой, что не поверила и не стала его использовать. Потом, год спустя, все ещё борясь с этим несчастьем, звоню этому человеку и снова спрашиваю чего делать-то. Вот рецепт, который он мне дал. Пять картошек очистить и сварить до готовности. Воду слить, растолочь и вбить в раствор десять желтков (очень жалко между прочим и рука не поднимается жертвовать тараканам столько добра)Все размешать миксером и добавить борной кислоты полстакана. Намазать все места, где эти бедолаги прячутся, с обратной стороны шкафов и прочее. Но если в доме есть животные, то надо мазать так, чтобы они не скушали это лакомство. Эффект наступит уже через день. Принцип действия такой, что борная кислота разрушает кажется хинин, в общем то, из чего сделана шкурка тараканья)))без него они существовать не могут. Но и не сьесть приманку они не могут, потому что желток для них любимое лакомство. Этим средством я вывела тараканов в коммуналке, потом переехала в новое место заселенное этими товарищами, и там тоже избавилась от них только благодаря этому рецепту. Удачи.

Баффи
12.08.2003, 15:21
Эту "панацею" пробовала много раз и сама и знакомые,да и форумчане вам напишут свои отзывы.Всякий раз,тараканы,съев это угощение,благодарно оставались с нами,ожидая добавки,а кормить их в мои планы не входило.

Розалия
12.08.2003, 17:55
Я когда из коммуналки выезжала, по чисто российской традиции захотела немножко нагадить соседям, вернуть тараканов обратно. За три месяца до переезда счистила раствор, бросала всякие вкусности в закоулки. Ни хрена, они не вернулись, собаки. Вы где-то, ПЭГ, схалтурили, желтки пожалели, или картохи))))

Баффи
13.08.2003, 10:23
Да чушь это собачья,тараканам борная кислота,что собачке косточка:-)

Розалия
13.08.2003, 12:51
что мои тараканы погибли от сальмонеллы)))))

Баффи
13.08.2003, 14:02
Гениально!:-)

TyHgPa
13.08.2003, 22:45
а я почитала внимательно ваш ответ, аж уважать вас стала--такая сила воли!!! Так их гадов доводить до исступления. И поняла, что еще легко отделалась...Хоть по кроватям мои суслики не скакали.

TyHgPa
13.08.2003, 22:49
Итог: Дохлокс-победитель тараканов!!Виват. Пэг: а трупики нахожу каждый день и всё так же бурно по-детски радуюсь :-). Это, видать, соседские гады к друзьям было зашли...Ан нет. Пати не вышло! :-)

Виталия
14.08.2003, 07:21
мне надоело их подстольное пиршество...Помогите! Вот наверху прочитала что можно ловушки поставить. Пойду искать где их продают. А что еще? Муравьи маленькие-маленькие...противные-противные...

Баффи
14.08.2003, 17:20
Трупики ваших развеселых тараканов и их приятелей не дают спокойно жить мне и моим домашним!:-)Всё гадаем-отчего получились трупики,вместо тихого незаметного ухода:-)Идея с неудавшимся пати греет душу,но не нравится мне,в таком случае,что они у вас братскую могилу устроили-пусть прутся умирать к соседям!И друзей,если живые ещё остались,пусть забирают!!!;-);-)

Haily
15.08.2003, 16:55
А что за гель такой, ни разу не видела? Как он хоть выглядит?

Татьяна
18.08.2003, 05:00
У меня была такая проблема. Я купила гель в шприце, кажется называется "Дохлокс". Пунктиром проложила по периметру кухни, где рука доставала. В итоге уже два года (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)тараканов нет, нет и рыжих муравьев, так достававших меня.

Елена Д-ова
18.08.2003, 07:28
Протереть все поверхности (а также внутркенности ящичков и шкафчиков) уксусом. Экологически чисто и весьма эффективно

hna
21.08.2003, 10:47
А я про муравьев такое слышала и попробовала. Ушли:-). А тараканы остались при этом.

.
privet
10.04.2012, 07:15
А я тараканов победила отпугивателем :) Их много разных, я тайваньские брала: http://www.otpugivatel.ru/insect.htm

Olala
16.08.2012, 19:19
Мы ещё когда в хрущевке жили у нас были здоровенные рыжие тараканы, выводили месяца 2 точно их. В последний раз пользовались уже нормальным спреем от Комбат. Опрыскала реально все углы и закаулки. Тараканов не было до самого переезда точно. Кстати чем понравился этот комбат, так тем что яд ещё 2-3 месяца на опыленной поверхности не разлагается и травит гадов, если свет не попадает правда. Ну и он из вещества который вообще не вреден людям и животным и не пахнет почти, так что не стоит боятся прыскать . Я просто маску от греха одела :)