Просмотр полной версии : энзимная эпиляция


Бэтси
29.03.2004, 06:44
Кто-нибудь делал энзимную эпиляцию? Есть ли какие-нибудь результаты.
Сделала один раз и что-то никаких улучшений. Я понимаю, что один раз не показатель. Хотелось бы услышать что-нибудь от уже пршедших, если таковы есть

Шапка
29.03.2004, 11:17
А что это?

Хню
29.03.2004, 16:02
Последнее время в Европе среди клиентов косметических салонов и специалистов стала популярной энзимная эпиляция, которая позволяет; быстро и без боли удалить за сеанс (40-50 мин.) все видимые волосы на ногах. Ее основу составляют препараты, содержащие энзимы, и натуральные продукты на растительной основе. Гистологические исследования в Европе установили, что под влиянием энзимов зародышевые клетки волоса разрушаются практически полностью. Правда, уничтожить их с первой попытки удается далеко не всегда, хотя структура волос меняется, рост замедляется, и они становятся тоньше и светлее. Поэтому чтобы добиться хороших результатов, процедуру приходится повторять несколько раз - от 4 до 7, после чего достигается стойкий положительный результат. Исследования также показали, что если сначала провести 2-3 курса энзимной эпиляции, а затем качественную электроэпиляцию, то их действенность возрастает на 30%. При этом сокращается количество посещений салона, происходит удешевление процедуры, а методика становится вне конкуренции по цене и качеству по отношению к другим способам эпиляции.
<br>
<br>
Энзимная эпиляция осуществляется по следующей схеме: на обрабатываемую поверхность наносят энзимосодержащий препарат и оборачивают ее специальными термобандажами. Под воздействием инфракрасного излучения волосяной канал раскрывается, энзимный препарат проникает непосредственно к корню волоса и разрушает зародышевые клетки.
<br>
<br>
Сеанс длится 40-50 минут и абсолютно без боли. После его окончания волосы удаляют воском - это единственное неприятное ощущение. Чтобы снять покраснение, накладывают послеэпиляционный крем. В отличие от лазерной и электроэпиляции энзимная эпиляция менее мучительна и более эффективна.

Шапка
29.03.2004, 18:31
Ой хочу! Где дают????

бэтси
30.03.2004, 02:04
Я думаю, что можно салоны прозвонить узнать.
Я живу во Владивостоке. Салон афишировать не буду.
Но из всех эпиляций меня устраивает этот больше всех по цене и по площади обработки (60 мин - обе ноги)

Ленчик
30.03.2004, 05:13
а что такое?

Хню
31.03.2004, 16:29
"Энзимную эпиляцию Вы можете сделать в Центре профессиональной эпиляции и косметологии "Клиника красоты".
<br> Адрес: Москва, Проспект Мира, дом 36 м. Проспект Мира;
<br> тел/факс: 280-0262, 280-1118.
<br>
<br> Шапк, только я там не была (не знаю кач-венно там или нет). Просто нашла в инете - кто-то такой же вопрос задавал "Где?"... :-)

Marinka
31.03.2004, 21:03
а в области бикини эта эпиляция проводится? Или только на ногах?

Клер
31.03.2004, 21:58
А вот интересно, термобандажи при легком варикозе противопоказаны? А то у меня вЕнки под коленками уже видны стали. Я как раз хотела как-нибудь энзимную попробовать, но про термо-часть процедуры не знала.

Шапка
01.04.2004, 08:49
Кажется при варикозе противопоказания есть. Почитайте в интернете. Что касается бикини - для маринки, которая подло сидит в форуме но не вылезает в аську, так и быть скажу, что энзимную можно и на бикини тоже. Но судя по тому, что я нарыла в интернете - это все еще менее эффективно чем электро- и фото-. Вообще вот очень интересная типа научная статья - объясняется почему почти никакой из методов депиляции не дает стойкого результата после одного раза (связь с фазами роста волос - убить фолликул можно только когда волос в фазе роста, а они все всегда в разных фазах, сволочи). http://www.interlaz.ru/sanlasar/press/article.asp?id=9

долго и нудно и главное - обидно!

Хню
01.04.2004, 17:20

Алиса
01.04.2004, 19:29
Я делала, могу рассказать...Иажут ноги каким-то составом, накрывают, лежишь-греешся где-то пол-часика, а потом рвут ВОСКОМ!вот собстна и все!

Шапка
01.04.2004, 23:46
ну а эффект то какой?

.
Алиса
02.04.2004, 12:00
а никакой...делала 12 раз, потом поняла, что это просто выкачивание денег...

Marinka
03.04.2004, 23:01
а сколько "держалось" ? Вернее отсутствовало? :-) В общем, с какой периодичностью посещали салон?