Просмотр полной версии : Поговорим о магии..


alla-go
29.03.2004, 08:10
Собственно, вот я о чем: подруга (по объявлению в газете) решила обратиться к услугам колдуньи-целительницы или чего-то подобного... Первый же поход туда насторожил ее, а меня очень обеспокоил! Подскажите, как отговорить ее не прибегать к магии, уверена, что большинство шарлатаны-оферисты и с точки зрения веры это недопустимо! Мне очень помогут Ваши рассказы о неудачных попытках... к сожалению, моих слов и опыта недостаточно, чтобы уберечь человека от этого шага. Всем огромное спасибо!

Оса
29.03.2004, 08:55
С точки зрения веры, если Вы уж спросили, сам факт похода к колдунье - вообще недопустим. ;-))

А Вы тут о магии говорите;-))

A.
29.03.2004, 09:04
С точки зрения христианства - это ГРЕХ.

С точки зрения здравого смысла - пустая трата времени и денег, а для особо впечатлительных и внушаемых - это еще и риск оказаться в психушке.

Я сама грешила, тратила деньги и время, в психушке, к счастью, пока не оказалась, но истерики по этому поводу были.

Результат только отрицательный! С моими знакомыми, которые обращались в "аналогичные инстанции" тоже ничего хорошего не произошло.

Однако если есть постоянное искушение сходить к экстрасенсу, то один раз я бы сходить посоветовала, чтобы убедиться раз и навсегда, насколько это бессмысленное в большинстве случаев занятие. Но надо это дело держать под контролем, чтобы и вреда вам причинить не смогли.

alla-go
29.03.2004, 09:15
Мне нужны любые аргументы, моих видимо не хватает!
Я знаю, что с верой этой несовместимо! Пошла она в одну шарашку, первая консультация 200р, пришла раньше на полчаса-час (не помню), ей говорят: раздевайтесь, проходите. Ждет. Ей: давайте рассчитаемся, она: за что, я же нигде еще не была...заминка, девушка-секретарь уходит. Далее фраза типа: у нас по записи сейчас сложный клиент со глазом, надо подготовиться...приходите позже, если сможете... Подруга моя ушла (насторожило ее это), да еще и недалеко от дома постояла и посмотрела - никто не заходил в подъезд! Я ей говорю, что хорошо, что сама ушла, а то искали б потом тебя...

Амелия
30.03.2004, 06:39
Одна моя знакомая говорила что нельзя этим баловаться и помню что убедительно доказывала почему. Я не запомнила потому что и не собиралась этим заниматься, это мы про психологию вообще-то говорили. Но я у нее не поленюсь спрошу опять при встрече, если это будет на днях, обязательно напишу.

Удачи Вам и вашей подруге! Лучше Свияша или Лазарева ей посоветуйе, хуже точно не будет.

Наташа
30.03.2004, 07:52
Ваша подруга живет на облаке и не читает газет/не смотрит телевизор? Или может быть ей просто оттягивают карманы ненужные деньги? Она никогда не слышала, что НАСТОЯЩИЕ бабушки-целительницы-ясновидящие не берут денег и не печатают свои объявления в газетах. Им за их работу дают продукты,обычно. И то, не по их "запросу" и "таксе", а тихо оставляют что считают нужным на столе. Обратилась тут моя знакомая к знахарке по объявлению - мужа ей нужно было вернуть. Сходила пару раз в "офис", отнесла деньги (и не маленькие, учитывая еще тот факт, что осталась одна с грудничком без мат.помощи мужа), проделала какие-то вещи, советуемые колдуньей и должна была прийти еще. Когда пришла - оказалось, что "офис" исчез в неизвестном направлении. Концов нет, денег тоже, мужа - само собой разумеется тоже. Если так хочется вашей подружке с магами связываться, пусть ищет не через бульварную газету, а через знакомых.Детский сад.

-
30.03.2004, 08:04
Может мне кто нить осмысленно сказать, почему все эти колдуны и колдуньи возвращают мужей , причем иногда с гарантией 200% ... т.е. двух (!!!). Но никто не предлагает вернуть жену ??? :-)

Анука
30.03.2004, 08:18
Потому что "Баба с воза - кобыле легче". Так, кажется, звучит эта поговорка?

A.
30.03.2004, 08:33
на языке колдунов "вернуть жену" (а заодно и любовницу/любовниц) часто звучит как "вернуть мужскую силу". Это для конспирации, видимо.

A.
30.03.2004, 08:33

Анука
30.03.2004, 09:01
:-)

Оса
30.03.2004, 09:02
Спросите у знакомой, плиз, и напишите:-))

Оса
30.03.2004, 09:04
Неприбыльный бизнес, наверное, будут ещё они на эти слова - денюжки для рекламы тратить;-))
Видимо, жену вернуть никто не хочет;-))

Глазастик
30.03.2004, 10:31
был у меня период в жизни, когда... вобщем, приперло меня обратиться к помощи "магии". Я была невероятно глупа. Потому что потратила огромное количество денег, а кроме расстройств ничего не получила. Обещали мне, что то, что я хочу, исполнится в течение 40 дней. Колдунья колдовала, я тоже делала то, что она говорила, все как полагается:) Результата, кроме потерянных денег - никакого! Потом как-то ходила к гадалке-армянке, знакомая посоветовала, не по объявлению. Все, что она нагадала, не сбылось.

Никуда ходить не надо. Только в церковь. Жаль, я это поздно поняла и тратила время на всякую ерунду. Это все большой грех.

Таня Вл.
30.03.2004, 12:41
Цитата: http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/kolesov/kolesov14.htm
"Не ходи к гадалке. Гадалок у нас любят и ходят к ним часто и охотно. Равно как и к психологам, экстрасенсам и прочим знатокам человеческой души и вообще жизни. И ходят в основном женщины, как контингент, социально и психологически менее защищенный, чем мужчины. Это понятно и, в общем-то, правильно, потому что в любом деле лучше посоветоваться со специалистом, чем изобретать велосипед, а тем более в таком деле, как личные отношения, которым нас, как известно, никто никогда не учил. Однако и тут есть свои тонкости, которые тоже лучше знать, чтобы не нажить лишних неприятностей и не тратить зря деньги. В работе гадалок, астрологов и других психологов, включая священнослужителей и целителей (потому что суть работы у нас у всех одна), всегда есть две стороны: техническая и этическая.
Техническая сторона – это средства, которыми мы располагаем, а они, увы, не безграничны. Мы не чудодеи, да и ваших проблем за вас, сами понимаете, никто не решит: все равно самое главное вам придется делать самой – если вы, конечно, хотите добиться серьезного результата. Подсказать – подскажем, научить – научим, однако без усилий с вашей стороны ничего само не сделается. Этическая сторона – это те нормы, которых мы не должны нарушать, работая с пришедшей к ним личностью, чтобы не повредить ей, не вторгнуться грубо в ее личную жизнь, и чтобы не "программировать" ее".

Кимберли
30.03.2004, 20:19
Те, кто даёт рекламу в газеты - однозначно шарлатаны... У меня сестра в магическом салоне работает. Так вот, там из 10 "магов" реально только у одного вообще есть психологическое хотя бы образование, остальные - просто аферистки. Во всяком случае, если возникает нужда самим погадать, к коллегам они не обращаются и ездят в деревню к какой-то глухой бабке, которая по десятку яиц или по стакану муки за сеанс берёт, но хотя бы реально обладает некой способностью предсказывать. А в салонах просто грабеж.

Кимберли
30.03.2004, 20:21
Потому что клиентки - женщины, в 90% случаев. Нормальный мужик в салон явно не пойдёт.

Тринити
31.03.2004, 08:15
Вчера случай рассказали: в прошлую субботу в одной из сел случилась страшная авария, в самом поселке. Молодая пара с 3-летней дочкой и с 10-летней сестренкой мужа на машине возвращались домой, и недалеко от их дома на них наехал груз. автом., водитель кот. был совершенно пьян. Муж хотел увернуться и этим самым подставил жену, которая погибла на месте, дочка вылетела из машины, скончалась позавчера в больнице, а 10-летнюю не довезли до больницы с места аварии. Мужчина остался жив. К чему я это - дело в том, что они ездили в тот день к одной женщине - знахарке-гадалке, возвращались от нее. А до них (рассказывали) тоже был подобный случай с людьми, побывавших у нее же (она им дорогу "открывала") - слава Богу, без летального исхода. Так поди теперь узнай, кто черную магию практикует, а кто наоборот..

ой
01.04.2004, 06:49

.
Клеопатра
01.04.2004, 22:34
То что ЭТО существует и помогает,то правда,но обладают этим Сотни дюдей на всю Россию,а не тысячи,как у нас на данный момент. И верно по рекламам опасно. А что если этот маг имел некогда силу,но за годы растратил(за меркантильность и пр. грехи)так он(используя свои знания) ставит какие-то присоски и питается Вашими силами...Мне объяснял человек,знакомый с этими практиками.но сам не практикует,т. к. верующий. Кстати верующий человек может обладать такими знаниями,и быть чистым. Эти вещи не взаимоисключающие.Попробу те Напугайте ее этой перспективой. А вообще мне повезло,я по телефонному радио попала к одному дядичке,вот тот Настоящий. И в Бога верит и деньги не гребет и стольким людям помог с болячками справится. Особенно маленьким детям помогает(моему сыну очень помог). Вот к таким надо ходить,кого уже хороший знакомый проверил и результат очевиден-Помог.

Пчелушка
02.04.2004, 05:49
С точки зрения православия ЭТО помогать не может. И если вначале есть облегчение от одной болезни, то потом вылазит другая, еще сильнее (или просто идет ОЧЕНЬ сильное обострение старой) или, как варианты, неприятности в семье, и все это заставляет опять возвращаться к "бабке".
Обратите внимание, что в православной церкви хождение по знахаркам большой грех. А для лечения используется тот способ, который дается в Библии - молитва и пост, + Причастие, для сильно болящих - Соборование.
А все остальное - от лукавого.
И что бы быть "чистым" быть просто верующим (наставить икон, свечей по дому) - слишком мало. Вот в монастыре лет 50 провести - еще куда ни шло. А ваш верующий человек в церковь хоть ходит, Причащается? Священники говорят, что после Причастия такие "дары" как целительство пропадают :-)
Кстати, у меня есть знакомая, сначала она заговорила пупок от грыжи (ребенку), потом у ребенка начались боли в животе - опять "полечила", прошло, но потом начались проблемы с дыхательной системой, опять пошли заговаривать. И каждый раз она в это верит! Ведь помогат же! А то что через год-два ей опять туда идти и проблема все крепче - не замечает!