Просмотр полной версии : ГДЕ отдыхают в АПРЕЛЕ???


Puma
29.03.2004, 09:47
загорать и купаться. На недельку, не больше. Вдвоем. А вот куда - не знаем.
В Тунисе, говорят, еще море холодное в это время.
В Египте были 2 раза, пока не хотим туда. В Тайланде тоже были.
Куда можно поехать?

Рони
29.03.2004, 10:38
Там в марте +25-28 воздуха и +18-20 моря. А весной там с каждым днем теплеет.
Сейчас очень хорошо в МАрокко - гораздо теплее, чем в Тунисе. Кстати, в апреле-мае туда ставят чартеры из Москвы-Питера, так что можно слетать подешеве.

Puma
29.03.2004, 11:16

Puma
29.03.2004, 11:24

Рони
29.03.2004, 12:36
ОТдыхать, валяться попой кверху, загорать, купаться - Тунис. Смотреть достопримечательности, получать много разных впечатлений, восторгаться, восхищаться - Марокко.
Если с маленьким ребенком - лучше Тунис (перепад температур меньше, еда более классическая). Плюс вам не будет обидно, что из-за реенка вы не сможете куда-то поехать и что-то посмотреть (там довольно длительные и тяжелые переезды между городами, потому что дороги горные и расстояния немаленькие).
Если едете вдвоем или с компанией - однозначно Марокко! Страна великолепная, много интересного, можно покататься по всей стране. Если вы самостоятельный путешественник, попробуйте поехать через Испанию - там ходит паром до Танжера, а от Танжера до Мараккеша - электрички (очень комфортные). Можно отдыхать в пригороде Касабланки (отели на берегу океана), но дороговато. Агадир дешевле, но там ужасно скучно :-(
Главный совет - перед едой в ресторанчиках и кафе выпивайте по глотку джина или просто водки. ОТличная дезинфекция:-) и никаких кишечных заболеваний :-)))

Irian
29.03.2004, 13:22
В Тунисе море холодное еще. Мы ездили в конце мая начале июня - море, хоть и мелкое, но холодное. Мы в бассейне купались. Я бы в Египет или Эмираты поехала, если надо недалеко.
Ирина и Миха (16.08.02)

Puma
29.03.2004, 19:16

Puma
29.03.2004, 19:25
за совет. Я очень заинтересовалась поездкой в Марокко. Посмотрим, как отреагирует мое окружение.

Irian
30.03.2004, 09:02
Честно, я там не была. В Египте точно нормально (сама я там была в январе, было чуть холодновато, знакомые ездили в конце марта - очень понравилось). У мужа на работе кто-то ездил в Эмираты, я у него спрошу.
Ирина и Миха (16.08.02)

Рони
30.03.2004, 09:49
наверное, класса с 5-го:-)
Один раз в командировку туда попала, а второй раз поехала просто отдыхать - не насмотрелась с первого раза:-)

Рони
30.03.2004, 09:55
Я, наверное, погорячилась насчет температуры моря и воздуха. В том смысле, что я вообще не переношу жару, и мне температура 16-18 моря кажется вполне пригодной для купания - я за Полярным кругом родилась, у нас там все лето так:-)
Так что возвращаясь к Тунису и Марокко, по температуре:
Тунис: в конце марта - начале апреля температура воздуха была около 23-28 (мы ездили по всей стране, в разных регионах по-разному), купалась я с удовольствием, но температура воды была не более 18. Для мня это было нормально.
Марокко: в ноябре было от +35 в Агадире до +41-45 в Мараккеше и Арзазете, но в центре страны влажность низкая, поэтому (наверное) жары я почти не чувствовала. Температура воды в Агадире (океан) - примерно +20-26. Местные при этом не купались, говорили - холодно:-) ОТдыхающие там французы и англичане тоже не слишком лезли в воду:-) Наверное, им было холодновато.
В марте в Марокко было +30-38, в центре страны до 40, вода примерно +20-22, местами теплее или холоднее. Если волны сильные, то вода казалась ледяной - наверное, из глубины холод шел. Осенью этого не чувствуется - даже в шторм вода теплая.
Вечерами весьма прохладно - надо надевать жакет или свитер (после 10 вечера обычно).
Вот... Так будет точнее:-)

Puma
30.03.2004, 20:58
температура около 40 - это серьезная проблема для моего мужа. Бум думать. Рони, а Вы случайно не знаете ведущего туроператора по этой стране?

Ксения
31.03.2004, 01:21
Сингапур - 30 градусов круглый год, а когда вы ехать -то собрались? Зимой купаться или летом? Сейчас везде хорошо скоро будет.

Bora
31.03.2004, 08:35

Bora
31.03.2004, 08:35
Девочки, а расскажите про отели - какой стоит выбирать и на что обращать внимание?

Частые посетители Египта вот мне рассказали, что в Египте есть смысл отдыхать только в 5-зведочных, а в Тунисе с этим как?

Отдельное спасибо тем, кто даст названия хороших отелей и туроператоров.

Puma
31.03.2004, 09:00

Puma
31.03.2004, 09:01

Puma
31.03.2004, 09:02

Irian
31.03.2004, 10:28
Мы жили в Суссе, отель Салем. Там есть корпус Роял Салем - 4 звезды, есть корпус Салем - 3 звезды. Вся инфраструктура общая, разница в номерах и в кухне. Мы жили в трех звездах (это был один из самых наших низкобюджетных отдыхов - очень хотелось побольше денег потратить на экскурсии), нас в принципе все устраивало. Номер скромный, но вполне аккуратный, в номере был балкончик с видом на море. 4 звездочный корпус стоит вдалеке от моря, там вид из окон похуже. Кухня у нас была вполне нормальная, достаточно разнообразная, нам понравилось.
Салем находится где-то посредине между центром Сусса и пригородом (забыла, как называется), где находится пристань, парк с каруселями и самые крутые отели, туда народ по вечерам ездит отдыхать и развлекаться.

Для меня при выборе отеля было, чтобы пляж был не через дорогу, и чтобы не совсем на отшибе был, шумная анимация и детские развлечения нас тогда совсем не интересовали (я была на 7 месяце беременности), мужу была очень важна воллейбольная площадка - он ее и получил, каждый день играл в воллейбол, еще там есть теннисные корты, мини-гольф и что-то еще. На пляже дефицит лежаков был постоянно, надо было занимать с утра, но мы больше загорали у бассейна - море было холодное.

Мы выбирали отель по отзывам на www.tours.ru, советую и вам туда заглянуть.

У таксиста один раз на всякий случай спросили, какие отели в Суссе самые хорошие - он назвал Роял Салем и еще один, забыла, какой.


Ирина и Миха (16.08.02)

Далия
31.03.2004, 11:14
после просмотра сериала "Клон" не страшно туда лететь? :-)

katiko
31.03.2004, 11:42
просто ужас.

Puma
31.03.2004, 17:05

Ксения
01.04.2004, 00:19
Я не из России летала, но из Москвы часов 9-10 (это я так думаю, может быть не права). Я была в декабре, температура там круглый год одинаковая.

Рони
01.04.2004, 10:32

Рони
01.04.2004, 10:37
Первый раз я ездила с HTL - было отвратно. В том смысле, что нам, например "забыли" сделать визы. Представляете, как на нас смотрели таможенники:-) Потом были перманентные проблемы с отелями и тд. Экскурсии выбивали чуть ли не силой, программу поменяли в сторону глубокого "минуса". В общем, ноль организации. Но поскольку это была поездка для журналистов, организованная формально Департаментом по туризму, то мы особо не ворчали - страна-то великоепная, так что мы постарались "расслабиться и получить удовольствие":-)
Сейчас Марокко занимается тот же HTL в Питере, но надеюсь, отправку туристов они уже отработали и проблем не возникает (мы были там чуть ли не первой организованной группой из Питера).
По Москве ничего не могу сказать. Может быть "Мама Африка", но я не знаю, делают ли они северную Африку (они вроде на ЮАР специализировались). А вообще они были довольно надежной компанией, хотя и не дешевой.
Еще в Питере делать Марокко путался Экспресс-тур, но я не знаю никого, кто с ними ездил, так что ничего посоветовать не могу.

Puma
01.04.2004, 11:29
вырисовываться. Я уже посмотрела некоторые отзывы туристов и поискала туроператоров через и-нет.
Рони, я сразу не написала, что мы из Москвы. Но в любом случае, спасибо за советы и рекомендации.

Puma
01.04.2004, 11:31

Рони
01.04.2004, 12:10
с удовольствием посоветую интеерсные местечки и тд.
Кстати, у меня статейка есть про Марокко. Хотите?
jk@pochta.ru

Puma
01.04.2004, 21:43

Рони
02.04.2004, 14:22

Puma
02.04.2004, 21:14

Puma
02.04.2004, 21:31
праздники? Турция, Египет, Тунис, Греция? Кто что может посоветовать??

Рони
03.04.2004, 13:18
1. не бывает такого обвербукинга и накладок с отелями, как в Турции (там это зависит от сезонности и количества туристов)
2. Не так жарко, как в Египте, безусловно чище (в плане общей санитарии, даже воду можно спокойно пить из под крана). По цене - как хороший Египет, но в четырехзвездке можно останавливаться совершенно спокойно - отель будет вполне приличным, обслуживание - качественным. Можно и в трешку поехать, но тут уже надо знать отели. Трешка Bell Azur в Хаммамете - очень даже ничего. Опять ж, в Египте выше риск овербукинга, а уж тем более на майские:-(
3. Намного дешевле чем Греция (если честно, мне в Греции ужасно не нравится сервис - такое ощущение, что тебе одолжение делают, а не обслуживают тебя за твои же деньги).

janochka
04.04.2004, 10:27
а в начале апреля еще нормально, а вот уже к концу апреля и майские праздники уже жарковато.. но я была на майские ездила, меня устроило всё..:)

.
Puma
06.04.2004, 16:33

\
06.04.2004, 19:15