Просмотр полной версии : ПОдскажите чем еще лечить аденоиды


natik
29.03.2004, 20:45
у кати после зимних болезней разрослись эти самые аденоиды. Поставили 2-ю степень. назначили лечение Лимфомиазот, Эуфорбиум, масло Туи. Лечимся 1 месяц сдвигов нет. Тут она снова заболела, боюсь что будет ухудшение.
Есть ли что-то проверенное и эффективное? Посоветуйте плз.

Юльчик и сыновья
29.03.2004, 22:15
ой,скажите пожалуйста-а как проявляют себя аденоиды?Мы тоже всю зиму болели и у него даже когда здоров тяжелое дыхание по ночам-как будто нос забит-это и есть аденоиды?


Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)

Ольга
29.03.2004, 22:33
Мы лечимся ИОВ-МАЛЫШ + Масло туи. Говорят, при лечении гомеопатией сдвиги появляеют не сразу, а через несколько месяцев. При остром насморке - капать сок алоэ, разведенный напополам с водой.

Ира + трое деток
29.03.2004, 23:29
бейте меня ногами! буду капать чистотел. как раз скоро начнет цвести. просто меня эти болячки доконали. хотела пойти уже на лазер - говорят облучение. страшно.

Ольга
30.03.2004, 01:35
А как это - капать чистотел?

СашаД
30.03.2004, 04:37
Мы раза три в день брызгает "Аквамарис", закаливаемся и на ночь делаем ингаляции из боржоми. У врача с осени не были (в октябре обнаружили аденоиды 2 степени), но зиму пережили без болезней, вот только на днях вирус поймали - а так, пять месяцев не болели. Нос по ночам лучше дышит, хлюпает, но редко. И спит с закрытым ртом.

мама Ли
30.03.2004, 08:54
никогда не буду чистотел капать, где-то читала, что это яд (в опровержение, что прием его по ососбой схеме может остановить развитие рака), даже бородавки от него скукоживаются

мама Ли
30.03.2004, 09:19
Мы тоже лечились перечисленными препаратами (у нас после сильной болезни в октябре тоже была 2 степень), процесс улучшения действительно медленный, а каждый прицепившийся вирус вызывает их увеличение - они же один из инструментов организма в борьбе с инфекциями, но уже так сильно не разрастаются и при полнейшем выздоровлении (с этим садиком сопли цепляем раз в 3 недели) вообще никаких признаков. Вот сейчас перешли на ИОВ-малыш (в инструкции там очень обнадеживают, и народ в инете хвалит), но недавно, пока непонятно.

мама Ли
30.03.2004, 09:24
подруга лечила ребенка лазером - стало хуже, потом нашла врача-педиатра, которая очень долго всякими каплями-травками в комплексе, тогда даже терпенье лопалось и впадали в отчаяние, зато сейчас ребенку лет 8 - здоров и стоек к инфекциям

Katty
30.03.2004, 13:30
Хоть мужик он сам по себе вредный и за прием дерет о-го-го, но капли его помогают.

У Егора осенью 2002 г. были аденоиды 3-ей степени и аденоидит сменялся аденоидитом :(. Мы прокапали ему 3 пузырька этих капель. На фоне лечения за всю прошлую зиму аденоидит не повторился ни разу и аденоиды уменьшились до 2 степени. Этой осенью мы с профилактической целью прокапали еще 1 пузырек. Хватило почти на всю зиму - вот на прошлой неделе первый раз за сезон нос заложило. А до этого все ОРВИ (а их было за зиму штуки 3-4) осложнений в виде аденоидитов не давали. И в эту субботу были у ЛОРа, так нам даже на фоне аденоидита она поставила 1-2 степень аденоидов - т.е. они еще ушли.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

natik
30.03.2004, 13:31
ночью затрудненное дыхание, храпи сопение. Заглянула в горлышко, а гланды большие и рыхлые.

natik
30.03.2004, 13:36
кутает, одевает в 25 слоев одежды, говорит, что это все от холода. Но я смотрю тут пишут про закаливание. Может не надо кутать, я вобще то сама против, но бабушка стоит насмерть. И как боржоми давать?

А Иов-малыш это тоже гомеопатия?

Ольга
30.03.2004, 19:36
Да, ИОВ-МАЛЫШ - это гомеопатия

мама Ли
31.03.2004, 08:53
Как сказала наша ЛОР из платной поликлиники "а капли-то у Сичинавы хорошие!", но у меня сложилось впечатление, что он и сам не понимает их действия - "ах вот видите они и еще и от этого помогают", будто украл их где-то. У нас результаты от применения капель были даже получше - за 1 месяц со 2-й степени почти ушли, причем капать в нужном положении мы не смогли, зато в садик почти не ходили (как мы капали, так они не должны были подействовать вообще, хотя нос-то маленький куда им было деться), но он, видя улучшения затребовал в следующий раз заплатить 1500 вместо обычных 500р. - это за 3 минуты приема! Остается позавидовать коммерческой хватке, на джип-чероки он себе заработал (по базе ГАИ посмотрела).

мама Ли
31.03.2004, 09:17
А бабушку попробовать так же нарядить и посмотреть как ей понравится - кутать очень вредно (почитайте сами и дайте маме доктора Комаровского, например, http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt). Даже новорожденных рекомендуют одевать как себя + 1 слой одежды.
Боржоми не пить, а ингаляцию делать. Нам даже в период обострений помогает перед сном 15 минут посидеть над термосом, в котором стакан кипятка+ ч.л.соли+ щепотка соды+ йод (можно просто морскую соль насыпать). Гулять не забывайте - на свеем воздухе носик прочищается.

Вот из инструкции (но действие медленное - 3 недели принимаем, пока ничего, надо 6-8 месяцев, но моего мужа такими же на вид гранулами вылечилив детстве от частых болезней ушей - свекровь, она же теперь пытающая вечно кутать ребенка бабушка, просто не помнит, было ли это из-за аденоидов)

Иов-малыш (Барбарис композитум)

Действие:
Гомеопатическая композиция "Иов - малыш" за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, так и в общем, на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы (увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (например, повышенная возбудимость нервной системы). Действие препарата медленное, но, благодаря перестройке на новый лад астенической конституции больного, не имеет обратного хода, т. е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличения аденоидов, миндалин, истощаемости нервной системы и др., но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, в зрелом возрасте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции. Телесную конституцию лучше всего лечить в детстве, когда организм мягкий и пластичный.

Ивушка
31.03.2004, 09:34
ИОФ-Малыш имеет органичения по возрасту? И как он выглядит - это капли или таблетки рассасывающиеся? А малыш сможет их сосать? Сколько их надо пить?

Ивушка
31.03.2004, 09:36
Вы "Аквамарисом" брызгаете только когда сопли прошли или нет? И второй вопрос - как ингаляции делаете? Купили ингалятор - какой?
Нам тоже прописали ингаляции - так вот не могу определится с ингаляторами.

Katty
31.03.2004, 11:25
Так я ж и говорю, что сам он :((((...

Но нам ведь с ним детей не крестить - взяли капли и ушли :). А капли-то и вам помогли....

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Ира+трое деток
01.04.2004, 14:21
А вы уверены , что в каплях Сичинавы чистотела нет? состав то знаете?
Может,там вообще авиационный керосин. моя свекровь брату мужа им аденоиды за месяц рассосала. мне бутылку привезла, а я боюсь.

СашаД
01.04.2004, 18:20
Аквамарис и с соплями, и без - два-три раза в день. С соплями - чаще. Если дома сухо - то тоже это может быть чаще. В общем, по настроению.
<br>Ингалятор - "Омрон", компрессорный. А от чего вам ингаляции прописали?

Яна"
01.04.2004, 20:31
он провоцирует. теперь боюсь давать.

natik
02.04.2004, 20:34

Ира+трое деток
03.04.2004, 01:39
основной принцип гомеопатии - "подобное лечится подобным" у нас после 2-х недель Иова тоже ангина была... врагу не пожелаешь. так мы все бросили пить. перешли на нашу гомеопатию, российскую.

Пума
03.04.2004, 02:04
Бью. Чистотел содержит ядовитые вещества ( если хотите их названия и действие -могу посмотреть, написать), которые разумеется являются лечебными в малых дозах и только по назначению врача. Чистотел даже в аптеках должен продаваться по рецептам. А уж самолечение ( внутрь) просто противопоказано!

Дельфин
04.04.2004, 14:19
Но подробностей не знаю.

Яна"
05.04.2004, 22:28
но что-то мне подсказало, что именноот иов-малыша. Потом у одного доктора спросила- подтведил. Сейчас опять хочу поробовать начать иов, но боюсь.

мама Ли
06.04.2004, 08:56
вот как раз хотела у народа спросить кто как прошел через эту стадию "привыкания", у нас реально ухудшение состояния по выходным, на которые приходится прием, сопли, горлышко красноватое, попробую не 4 дня давать, а меньше, правда и на сад ест чем попенять - вчера в группе было только 3 человека, остальных подкосила ротовирусная инфекция

Милле
06.04.2004, 11:27
Так бабушки обычно сами и кутаются. Мои вчера при +5 надели шерстяные носки ребенку :(((((. Холодно, говорят! И ангорские перчатки!!! Орала, как пожарная сирена, а толку-то :((, стоят насмерть - "холодно".

.
Ивушка
07.04.2004, 10:18
сказал, что ингалятор иметь в доме просто хорошо.
А лор сказала что можно делать при аденоидах каким то лекарством (забыла название). Вот только никак не могу определиться с самим ингалятором - совеовали наш, но боязно.

Ира+ трое деток
07.04.2004, 23:19
по одной капле в каждую ноздрю, в концентрации на чайную ложку зверобоя 5 капель чистотела (перебродившего, да еще там его готовят из целого, с корнем растения) не думаю, что это уж ТАК ядовито. По крайней мере даже наша отстойная участковая про этот рецепт знает, и говорит, что своих она так и вылечила.