Просмотр полной версии : Эндометриоз и противозачаточные - вопросы!


Лена
30.03.2004, 00:38
По описанным мною признакам (длительные выделения перед менс-цией, очень болезненная сама менст-ция) американская врач определила у меня эндометриоз. Назначила противозачаточные, объяснив на мои отпирания что они нужны как лекарство. Я принимаю их почти 5 месяцев. Первые 3 были кое-какие побочные эффекты и полнеть попа от них начала, четвертый прошел нормально если не считать что один раз рвало здорово полночи. Пятый месяц - просто набор побочных эффектов - головные боли, сильная раздражительность (до этого все было, но не каждыый день), тошнота, несильные темно-кровавые выделения с момента начала пятой пачки, уже около 2 недель, тянущая боль внизу живота... До врача не дозвониться, здесь система просто караул, вот уже второй день жду чтобы она перезвонила, а уж если назначит прием, это как миниму через неделю будет.

вот думаю это нормально или нет. Тк врач мне обещала побочные эффекты только первые 3 месяца.

спасибо за ответы заранее

тоже женщина
30.03.2004, 19:06
А как называются таблетки? (-)

Ингрид
31.03.2004, 01:48
А что эндометриоз теперь определяют по "описанным признакам"?
Я бы прекратила давно и пошла к нормальному врачу, налицо гормональные нарушения идут :-(

Лена
31.03.2004, 02:16
spritec. не помню название самого бренда, там два слова. Они я поняла очень распространены в штатах

А от вида что зависит?

Криспи
31.03.2004, 02:25
Правда, по себе знаю, как это трудно в Штатах. Но может по рекомендациям кого и найдете...

Не идут Вам эти пилюли. Да и эндометриоз достоверно диагностируют только на лапаре.

Удачи!

Лена
31.03.2004, 02:27
да можно конечно сделать лапару, но во-первых мне страховка это или не покроет или покроет совсем малую часть, да и процедура эта не из приятных. врач сама предложила мне подождать эффекта от противозачаточных. Вот я и дождалась. :-( 3 мес мужественно терпела и надеялась, на 4-ый успокоилась, а тут опять двадцать пять. У моей мамы такое в молодости было, ей тоже противозаточные назначали, она полгода мучилась потом бросила. И до сих пор у нее всякие сранности происходят, а найти так ничего и не могут.

Вы думаете что гормональные нарушения от таблеток? Почему вдруг на пятом месяце все эффекты вдруг собрались?

мне бы до лета дотянуть, в России мне нашли врача вроде толкового...

Лена
31.03.2004, 02:34
найти грамотного врача трудно по многим причинам. До лета бы дотянуть, а там в России вроде нашли.

про лапару знаю. писала уже выше.

За совет спасибо

Ингрид
31.03.2004, 03:47
По-видимому, концентрация гормонов достигла предельного уровня и пошел дисбаланс. У меня такое было, подобное. Как у вас с оволосением и прыщами?

Лена
31.03.2004, 05:31
а через сколько месяцев такое же было? И что значит пошел дисбаланс? Простите за глупые вопросы, таблетки до этого не пила. с оволосением не мгу сказать, и до ентго была волосатая, большой разницы не вижу, а вот прыщи почти пропали, иногда перед "делами" на лбу цветут.

Я почему так интересуюсь всем. Разговаривать по-английски на такие темы мне тяжеело, тем более по телефоону. Муж в отъезде, помочь некому. Вот на листочек выписываю вопросы врачу.

А что вы делали? Поменяли таблетки? Бросили их пить сразу или допили пачку до конца?

спасибо!

Хм...
31.03.2004, 07:06
У меня были все описанные Вами признаки, но такого диагноза мне не ставили. Кстати, боли при месячных прошли после родов...

Натулик
31.03.2004, 10:16
Очень похоже, что Вам не подходят эти ОК. Посмотрите, какая там дозировка гормонов, и какой у Вас вес.

Натулик и Подарочек-Александр (3.06.02)

Агния
31.03.2004, 10:18
У меня эндометриоз, диагностированный и пролеченный на лапароскопии. Да, точно эндометриоз диагностируется только на лапароскопии, но описанные признаки действительно являются именно признаками эндометриоза. Причину возникновения эндометриоза никто не знает. И вылечить его невозможно. Можно прижечь на время на лапароскопии, но уже через 6-12 месяцев он возвращается опять, так что делать лапароскопию без повода - не имеет смысла. Я делала из-за бесплодия в браке. Есть так же терапия, которая может остановить развитие эндометриоза, но тоже - не устранить. Про лечение эндометриоза противозачаточными таблетками раньше не слышала - очень интересно, если это реально. Советую вам проконсультироваться с русскими врачами в сети, существует несколько форумов по гинекологии.

Лена
01.04.2004, 04:36
После родов боль уменьшилась, а вот мазня возникла после 1,5 лет после родов и когда это продолжалось 4 мес, я решила обратиться к врачу. У меня после родов были осложнения, сгустки из матки не выходили, мне по словам врача "вымывали сильной струей воды их из матки" под наркозом (американская врач не слышала ни разу о такой процедуре), а по словам медсестры была обычная "чистка". Не знаю кому верить. Амер. врач считает что это была чистка и может не очень качественная, отсюда полезли проблемы. :-(

а у вас мазня была?

.
Лена
01.04.2004, 06:02
спасибо за совет, написала уже, буду ждать что ответят.

а насчет лечения оральными контрацептивами в комплексе с др. лекарствами нашла немного инфо тут http://www.rodi.ru/before-pregnancy/endometrit.html

Ингрид
01.04.2004, 06:25
Началось такое сразу, пила я Диане. Я еще помучилась пару месяцев и бросила, но надо допить до конца.Сейчас вообще считаю, что гормональные таблетки это вред. Действие их очень индивидуально. Я знаю что эндометриоз не лечится таблетками, чаще всего появляется после абортов и чисток, лечится прижиганиями. Но я не обладаю полной инфой, поэтому советовать ничего не могу, сорри.