Просмотр полной версии : Стала агрессивной


Дашелка
30.03.2004, 09:10
После родов прошел уже почти год и вот замечаю за собой, что характер изменился. Агрессивной я какой-то стала. Вернеее более агрессивной в плане самозащиты. Если раньше на грубость на улице или в транспорте могла только усмехнуться, пожалеть хама ( ну больной на голову. что поделаешь...), то теперь везде даю отпор, если меня что-то не устраивает в поликлиннике - настаиваю на своем, ругаюсь, в подъезде тут затевала кампанию по борьбе с квартирой которая собачку не выгуливала, а просто выпускала из квартиры и собачка регулярно в нашем подъезде гадила. Ну это так, пример... И таких примеров мног что-то больно стало...
Вопрос такой - с кем-нибудь подобное было? Что за дела? Может просто от сидения дома становлюсь скандалисткой и занудой?

Анука
30.03.2004, 09:24
Я думаю, пока девушка молодая и беззаботная, она на многое закрывает глаза. Просто не видит и не слышит ничего, думает только о своем, о девичьем. А когда появляется семья, ребенок - больше ответственности, нагрузки, забот, волнений. Уже начинают раздражать шум, грязь, все, что может помешать ребенку. И то, что раньше Вас не трогало, сейчас может вызвать раздражение, агрессию. До раждения ребенка Вы наверное не часто посещали такие места, как поликлиника. Можно было жить достаточно долго, совершенно не сталкиваясь с различными государственными учреждениями. А они могут вывести из себя самого уравновешенного человека. Вот и накопилась у Вас усталость от всего чужого, что Вас окружает.