Просмотр полной версии : Боюсь гинеколога. Посоветуйте хорошего, плиз


Lilium
30.03.2004, 12:08
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога. Нужно провериться и может быть полечиться, боюсь самого процесса осмотра, боли безумно боюсь и еще того, что найдут то, чего нет. Поэтому нужен хороший специалист, ну и желательно хороший человек. Лучше мужчина, так как с гинекологами-женщинами у меня не очень хороший опыт, а вот с врачами мужчинами (не гинекологами, но это неважно, дело не в стеснении, а в аккуратности врача) опыт лучше. Спасибо!

Снежка
30.03.2004, 12:57
методом поиска:-) Только сама когда ищешь, на примеы ходишь и т д. Потому что (опять же лично у меня!) кода я ходила по советам знакомых и подруг к гинекологам- они мне как один не нравились - или по стилю общения или по манере или по каким-то еще неуловимым признакам. Так что советы со стороны в этой области не всегда хороши.
А какой боли Вы боитесь?? Они к вам не с молотком же внутрь лезут:-)Процесс осмотра- это же просто. Мазок, например, чего ж там больного?
По-моему, главное- чтобы спец был хороший.

Удачи,
Снежка

Lilium
30.03.2004, 13:06
Боюсь ,наверное, некомпетентности и навешивания диагнозов несуществующих в первую очередь, такое ведь сейчас часто в платных клиниках, а в ЖК ни за что не пойду, один раз была, просто нЕлюди какие-то работают.
Боюсь осмотра зеркалом и ручного тоже, потому как раньше меня так не смотрели (девственницей была), не представляю как можно добраться до шейки матки, чтобы ее посмотреть и мазок взять..Поэтому хочется наряду с профессионализмом, еще и отношения терпимого к страхам.

Аква
30.03.2004, 14:01
А в каком районе вы живете? Могу посоветовать Скандинавский Центр Здоровья в районе Авиамоторной. Конкретно врачи - Брушлинская и Дубовик. Обе женщины, но очень аккуратные и дорожелательные. Боли никакой не почувствуете, обещаю :-) Центр платный, первичный прием стоит 350 руб., повторный - 250.

Lilium
30.03.2004, 14:20
в Восточном Округе, да район не важен, ради хорошего врача поеду далеко.Цены вполне нормальные.Спасибо!

Снежка
30.03.2004, 15:55
Удачи,
Снежка

Аква
30.03.2004, 15:57
Тогда вам территориально должно подойти. У них есть сайт www.scz.ru, там можно узнать телефон и адрес. Удачи :-)

Аква
30.03.2004, 16:03
О, да у них с самого открытия фитнес-центр + поликлиника. Как они говорят, по скандинавской системе (в смысле, и спорт, и врачи в одном флаконе). Поликлиника на базе медсанчасти какого-то завода, но она вся новая, перестроенная. Я туда уже год хожу, мне нравится. Собираюсь наконец заключить контракт и приобрести полис. Единственно - как только мне понадобилось, они отменили программу ведения беременности. Говорят, была невостребована.

А фитнес у них стал очень дорогой. Собственно, я с него и начинала, но больше карту покупать не буду. Клуб сам по себе маленький и неудобный (когда много народу набивается - жуть), а цены - как в World Class :-o И все любимые инструкторы поувольнялись.

тоже женщина
30.03.2004, 19:11
А откуда следует, что хорошая гинекология? (-)

Аква
31.03.2004, 07:43
Собсно, ниоткуда, кроме того, что вышеназванные врачи нравятся лично мне и еще ряду знакомых и друзей. Просьба ведь была посоветовать профессионального, аккуратного и доброжелательного врача, не так ли? Так вот, ни у кого из знакомых мне людей претензий к их профессионализму не возникло. Я так понимаю, речь идет не о лечении от бесплодия, а о плановых приемах.

тоже женщина
31.03.2004, 10:33
Ну, бесплодие лечить вообще можно только в специализирующейся на этом клинике и не у гинеколога, а именно у репродуктолога, скажем так. А по гинекологии вопросы могут быть разные - если рядовые инфекции пролечить, то стандартный перечень лекарств может и опытная медсестра выписать, то есть это можно забесплатно в любой ЖК. А если требуется гинеколог-эндокринолог, наблюдение и лечение доброкачественных образований, то это другой вопрос. Как у них с оборудованием? УЗИ с вагинальным датчиком? Какие анализы делают в своей лаборатории? Делают ли криоприжигание эрозий, например?

Lilium
31.03.2004, 11:22
Мне очень важно,чтобы врач был квалифицированный, грамотный, ну еще хотелось бы нормального обращения. Может быть я неправильно сформулировала, но в первую очень нужно, чтобы действиельно хороший специалист был.
У меня есть нарушение микрофлоры, молочница +кое-какие воспалительные проблемы, поэтому это не совсем плановый осмотр. Просто предыдущие врачи меня и как специалисты не устраивали. Естественно хочется, чтобы врач , у которого лечишься, еще и нормально с пациентом обращался.

Аква
31.03.2004, 11:35
Насчет УЗИ с вагинальным датчиком - не уверена, мне ничего подобного не делали, но сестре мужа смотрели каким-то прибором вагинально - но я не знаю, УЗИ это было или что-то еще. Анализы они делают не все в своей лаборатории, некоторые, например, цитологию, отправляют в специализированные лаборатории. Криоприжигание делается. Те 2 врача, которых я назвала, "чисто" гинекологи, а не гинекологи-эндокринологи.

Х
31.03.2004, 13:31
Могу посоветовать неплохого врача в Жулебино, если Вам это подойдет. Сама лечусь у нее. На мой взгляд, достаточно внимательный и квалифицированный врач.

Снежка
31.03.2004, 14:05
карту продают на посещение, а разово к ним ходить заниматься и в бассейн нельзя, это так?

Удачи,
Снежка

из хочушек
31.03.2004, 14:11
Могу посоветовать Гузова, из Центра иммунологии и репродукции. Я лечилась у него. Осмотр делает очень осторожно (мне нравилось :-)). У них есть сайт. http://cir.msk.ru

Маруся
31.03.2004, 14:15
Ой, я бы не советовала! Наченет же иммунологией грузить! :-)))))))

Lilium
31.03.2004, 15:00
Спасибо! Буду благодарна за координаты. Потом постараюсь выбрать какой-нибудь из вариантов, а если будут сомнения, к нескольким врачам схожу.

Ир-А
01.04.2004, 07:58
А чем плоха иммунология? Думаю, лучше лечиться с учетом имунных особенностей , чем без. А то бывает, выпишут кучу антибиотиков, а потом иммунитет так съезжает, что потом его долго восстанавливают.

Аква
01.04.2004, 08:27
По-моему, в этом году они эту практику отменили, хотя раньше было можно. Но у них сменилось руководство фитнес-клуба, и, на мой взляд, стало как-то хуже - и в отношении к клиентам, и в ценах.

Маруся
01.04.2004, 10:40
Сама по себе - ничем. Просто если Вы у него не были, долго объяснять. Вобщем он заморочен на очень специфических вещах, весьма спорных. И если у Вас нет определенного диагноза с этим связанного, то делать там нечего - только время и деньги потеряете. Хотя это мое субъективное мнение. Но просто как к гинекологу идти к нему здоровой женщине не имеет смысла - я так считаю. Как правило, на нем заморачиваются те, кто проверил уже все в плане бесплодия.

Снежка
02.04.2004, 11:13
там на нас только диссеры свои пишут:-(
Почти офф - Кстати, Марусь, мне ведь Охт. тоже назначала как-то иммунограмму сдать. Вместе со всеми пролактинами, фсг, мазками и пр. я ее так и не сдала и она так и не пристает ко мне больше. То есть вообще-то выходит, ее сдавать-то и необязательно было:-)


Удачи,
Снежка

Маруся
02.04.2004, 11:25
Если бы мне Гузов назначил имунограмму, я бы наверное сдала, но мне он ее не назначал. Я к нему пошла только иммунизацию делать, поскольку у нас с мужем полное HLA-совпадение, и то, Корнилов, например, считает что это не нужно. (Но это отдельная тема). Смешно другое. Например мне Гузов назначил сдать антиспемальные тела в шейке матки, зная, что я иду на ЭКО: он сказал, что их наличее может повлиять на качество эмбрионов. Я, честно говоря, была в некотором недоумении. Уточнила у ряда врачей, действительно ли это так. Они очень удивились. Вобщем у Гузова свои теории. Не могу с уверенностью утверждать, что они не верны, но слишком там все заморочено на очень узкой области, и некоторые обследования вызывают много вопросов - а нужны ли они? Гузовский ответ "не помешает" меня не очень устраивает, поскольку цены там, мягко говоря, недешевые, и ощущение от его назначений неоднозначное.

Снежка
02.04.2004, 16:01
Удачи,
Снежка

Damochka
02.04.2004, 16:40
Профессор Овсянникова Тамара Викторовна. Руки -просто сказка, но цены очень кусаются... Клиника 248-59-33. Попробуй!

МусяС
02.04.2004, 17:11
Очень хорошие врачи и центр неплохой. Собственный опыт

Луна
04.04.2004, 19:24
Я тоже пошла туда просто так, но не к Гузову, а к Садиковой, теперь я только к ней и хожу и просто обожаю её и как врача и как человека.
Не обязательно же именно к нему идти, там еще есть врачи.

Маруся
04.04.2004, 19:43
Все конечно индивидуально, кому кто нравится. Все наши мнения все-таки субъективны :-)

.
июнь
05.04.2004, 01:12
Скажите заодно какие цены на фитнес?И какое это метро?А тоя хожу,но не очень нравится.Можно туда телефон или адрес?

Аква
05.04.2004, 10:23
Метро Авиамоторная. Цены где-то месяца 2 назад были в районе 1400-1500 евро за годовой абонемент (свободное посещение). Что у них есть: тернажеры, фитнес-зал (небольшой, когда на занятие приходит человек 10, уже ОЧЕНЬ тесно), зал для мини-футбола, бассейн (маленький и неглубокий - в любом месте можно достать ногами дно, но зато с зоной гидромассажа и водопадами), открытый теннисный корт, сауна, паровая, СПА-ванна, солярий, массаж, СПА-маникюр/педикюр, косметолог... Раньше занятия были очень разнообразные - тай-бо, танцы, мячи, степ, силовые тренировки, статические тренировки, аква-аэробика. Сейчас поменялись инстукторы, и многие занятия исчезли. Раздевалки тоже очень маленькие и тесные, с душем постоянно проблемы (из трех обязательно не работает один). У них есть сайт www.scz.ru, правда, я недавно заходила и видела, что он на реконструкции, но телефон и адрес там указаны.