Просмотр полной версии : Районы Москвы


chapa
30.03.2004, 15:04
Как вы считаете подойдет ли для жилья Можайский район Москвы - Сколковское шоссе - или это не очень?

chapa
30.03.2004, 15:18
Москвичи и москвички, ау.
Может быть кто-нибудь что-нибудь знает про этот район или живет в нем?

Баффи
30.03.2004, 15:25
Можайский район Москвы?????

chapa
30.03.2004, 15:36
Ай, ну, наверное, правильнее написать, Можайское шоссе, но это внутри кольца, правда, близко к МКАД

Ольга
30.03.2004, 19:55
до центра не близкий путь. Я лично это место не люблю. Два года туда учиться ездила (5 км за МКАД по Сколк.) так на автобусах не наездишься (а я в противопотоке всегда была - утром в облать, вечером в город - а народ-то наоборот на работу ездит - застрелиться можно). А так место спокойное :-)

Юлька
31.03.2004, 07:16
МО "Можайский", а не район) живу по Беловежской, то же сколковское ш. тока с другой стороны квартала) Помните поговорку - всяк кулик свое болото хвалит) Дык я тоже) Мне нравится район) Живу тут уже 31 год) Как раз с транспортом проблем нет, от киевской 20 мин. маршрутка) а если есть машина, воще проблем нет) НО можайка плавно переходящая в кутузовский пр., это нечто)) правительственная траса) из плюсов - светофоров нет, НО и постоянно перекрывают, правда ща получше стало как Боря на "пенсию ушел"))) Если есть вопросы спрашивайте)

chapa
31.03.2004, 08:05
Спасибо всем за ответы. Мы как раз ездим на машине.
В нашей семье есть малыш - 1.7
Если жить будем на Соклковском шоссе - есть там место для прогулок?

chapa
31.03.2004, 08:08
Юля, а еще я увидела из окон дома на Сколковском шоссе какой-то небольшой и явно не новый заводик, говорят что он не работает, ты случайно не слышала ничего об этом?

Юлька
31.03.2004, 08:29
а в какой дом вы въезжаете?!?! заводов там дымных в районе воще нет) есть иголка, деревообрабатывающий завод, ткацкая фабрика и т.п.))) на месте кожзавода бывшего ща 1 апреля фитнес клуб открывают спорт-хит что ли.... я просто не знаю в какую сторону ты смотрела) Площадок на 95 квартале много))) детских гулять где есть) тока ща на них еще на многих грязно) Да, я живу у поликлиники детской) Да, а там кгде раньше пруд был, ща разрытый котлован - говорят чистят просто пруд и будут там фантаны)))) Удачи

chapa
31.03.2004, 09:53
Юля, мы рассматривает дом на Сколковском шоссе, номер 13. Так вот если из этого дома смотреть на восток, то там перед церковью и видно этот небольшой заводик из красного кирпича.

chapa
31.03.2004, 09:57
Юля, а про какой пруд ты пишешь, я на карте узрела Машин пруд, это на его месте сейчас котлован.
Там недалеко проходит река Сетунь - там можно гулять, сейчас, конечно, понятно, что грязно, а вообще, когда подсохнет?

chapa
31.03.2004, 10:00
Юля, ты ведь старожил этого района, может быть, ты слышала что-нибудь и про этот дом 13 на Сколковском шоссе, ну например, был ли это долгострой? Или не построили его на каком-нибудь болотистом месте?

shadow
31.03.2004, 10:04
Офф. Вы сейчас где гуляете? Мы на площадке около пруда, там новые горки прилепили и качельки. А то мы вас с прошлого лета не видели :(

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

shadow
31.03.2004, 10:08
Сейчас ситуация с транспортом хорошая. Я не жалуюсь :) Хотя передвигаюсь без машины :)

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

Юлька
31.03.2004, 10:12
Кать, моя мама с Натахой там по утрам гуляет) а я туда нехожу,т.к. там горка обрубленная, а моей именно на нее надо) и ветрено там) гуляем у башни около галантереи) а на пруд я вообще ходить не любила никогда и ща не люблю))) мне нравится площадка около 39 домов, ну напротив Вас которая, но там ща еще вроде очень сыро) как и на нашей) Ждем когда высохнет болото)))

Юлька
31.03.2004, 10:13
Ну не знаю, не думаю что на сетуньке можно гулять) мы не пробовали) Там все шашлыки летом жарят/жарили)) пока эта стройка грандиозная не пошла)))) мы гуляли и гуляем просто на дет. площадках, но нам уже 2 года)

Юлька
31.03.2004, 10:15
))) Радистка (Катя) тоже с квартала) она тоже может что то ответить) я просто не знаю дом 13 по сколковскому шоссе) это новый дом какой то да??? опиши где он стоит) Да и еще, старостроя у нас воще нет, дома лепят максимум год))))) и тут же он продан уже) у нас запад, чистый воздух) короче хорошо у нас)))

Оксана Алешина
31.03.2004, 10:33
В принципе, 95-й квартал неплохой район, выбраться оттуда не очень сложно, маршрутки ходят,Кстати, по-моему выгодней ездить не до Киевской, а до Кунцевской, можно до электрички в Сетуни добраться, а там на электричке до Белорусского. Пробки на Кутузовском, конечно, есть, но утром они вполне прогнозируемы (например, сейчас, после назначени нового кабинета, Можайку перекрывают четко в 8.40-8.45.) Зелень в дворах есть. Детские сады, поликлиники, магазины тоже. Ашан близко, пешком. Кожзавод, по-моему не работает, но я не уверена. Насчет хороших школ не знаю, но на Можайке есть. Вот насчет контингент живущих - не уверена, по крайней мере, полупьяных граждан по вечерам многовато.

Оксана Алешина
31.03.2004, 10:36
Еще из плюсов: можно летом куда-нибудь гулять ездить - 5 минут и вы в Заречье или Немчиново

Klinton
31.03.2004, 10:53
Где смотреть квартиры продающиеся?

chapa
31.03.2004, 10:53
Ой, Оксана, а этих полупьяных сограждан действительно много там? Этот дом по Сколковскому, 13 - новый, но ведь рядом и другие дома стоят, где люди живут давно. А сложно оценить этот контингент - я прямо испугалась по поводу этих пьяных сограждан. Мы сейчас снимаем квартиру на Войковской, и так хотелось избавиться от этих небритых, грязных, пьяных физиономий. Получается, что не получиться, да?

Юлька
31.03.2004, 10:53
ну про контингент это вы загнулиии..... мерси(

chapa
31.03.2004, 10:57
Юля, а ты как считаешь насчет контингента?
Рассматриваемый дом - это панельный дом, он такой светленький, стоит прямо вдоль Сколковского шоссе, совсем близко к Можайскому шоссе

Братец Лис
31.03.2004, 10:58
Ну может чуток получше, чем в каком другом месте, например, в Богородском.

shadow
31.03.2004, 11:04
Хм, про контингент не согласна в принципе. Я с ребенком летом до 10-11 вечера гуляю и ни разу не наткнулась на такой "контингент"...


Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

Юлька
31.03.2004, 11:06
Извини, не знаю как тебя зовут, про рабоче крестьянский раойн не согласна совсем. 60% взрослого населения работали раньше на МТРЗ, половина инженеры - т.е. вышка) Я видимо тоже пьющий контингент))) летом гуляем до 10 на улице пока папа с работы придет - пьвко пьем..... пьянь одним словом) и накота у нас есть видимо) одним словом ужасный район) печатники куда лучше)))) Ты прости что утрирую) не люблю мнения людей которые никогда там не жили, а говорят)

shadow
31.03.2004, 11:07
ну спасибо... обласкали...
рабоче-крестьянский... хороши однако крестьяне - 90 % на иномарках ездят...
и домов элитных для рабочих наверное понастроили :))))

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

shadow
31.03.2004, 11:09
Юль, я наверное тоже пьющий контингент, люблю знаете ли хорошего винца в выходные употребить :)))))))))

Кэт и Настёна(20.02.2002)

http://radistka.da.ru

Юлька
31.03.2004, 11:09
а дом видимо это который еще не достроенный который... он на месте снесенной пятиэтажки строится) этой стройке еще полгода, а дом почти под крышу стоит....

Юлька
31.03.2004, 11:13
а там в начале стройки сразу висят застройщик - телефон, при закладке фундамента (я узнавала) хотим купить - кв. метр от 800 у.е. стоит, чем выше дом тем дороже))))) а домов ща там много будет стоится, адреса не знаю, но хрущевки сносят

chapa
31.03.2004, 11:32
Девушки, спасибо за ответы, но, я ведь вовсе не хотела никого обидеть, мне если честно такой вопрос бы даже в голову не пришел, пока я не прочитала сообщение от Оксаны.

chapa
31.03.2004, 11:33
Про дом- он уже достроен, там даже живут. Неужели его действительно построили за полгода?

chapa
31.03.2004, 11:36
Я была бы очень рада,если Оксанина информация про контингент - недостоверная или преувеличенная.

Юлька
31.03.2004, 11:42
не, все я поняла про какой вы дом) это желтенький такой красивый да?!?!? рядом с ткацкой фабрикой))) да он еще летом заселился) дорогой дом, там оч. хорошая дет. площадка во дворе))))

chapa
31.03.2004, 11:51
Да,наверное, это он. Ну по-крайней мере желтый цвет там тоже присутствует. А ткацкая фабрика, которая видна из окна - работает?

Юлька
31.03.2004, 12:12
если честно то не знаю) и если тебе интересно, то привожу слова своего мужа) Он переехал жить ко мне, раньше жил на ул. подбельского (метро)..... вот его слова: ну что я могу сказать....я думаю что вот таких вот чистых и фешенебельных райнов...где нету ни пьяни...ни помоек...ни еще какой нить грязи...в москве просто нет...:))) есть отдельные кусочки....типа посольский квартал на Улофа Пальме...на Ленинском около Немецкого посольства...ну в том же строгино типа алые паруса...но это не районы...и даже не кварталы...скорей небольшие обособленные блоки...:)) кстати все элитные райны почему то на западе находятся....!? Другое дело...что Кунцево, по сравнению с другими районами это действительно оазис...потому как взять Восток, Юговосток, Юг...это сплошные промзоны...причем если на западе в основном обслуживающие производства...наносящие минимальный вред экологии...то там это пипец...хим. производства...(я помню в школе учился, у нас @бануло хранилище аммика неподалеку...вот красота...слава богу ветер был не в нашу сторону...а то нас помниться срочно эвакуировать хотели) ядерные реакторы...пускай и учебные...а также тяжелое машиностроение...плюс оборонка...типа Салюта...(авиа и ракетное производство)..так вот я к чему....к тому что ЗАО гораздо чище...чем остальные районы...что касается 95 квартала...конечно не беверли хилс...но не рязань...))) Удачи

chapa
31.03.2004, 12:25
Юля, я думаю, что твой муж выразился досточно емко, но в месте с тем - это наверное и есть текущая реальность нашей жизни.

.
Братец Лис
31.03.2004, 13:02
Совсем без пролетариата ... ну нет почти таких районов. Но относительно той же Преображенки или Бирюлева ситуация существенно лучше. И тем не менее спальник. И Крылатское спальник. Я когда первый раз побывал в Крылатском, дак просто в осадок выпал, такой разрухи в подъездах я до этого не видывал, хотя и жил в рабоче-крестьянском районе.

Оксана Алешина
31.03.2004, 18:36
Катя и Юля, девочки, не обижайтесь пожалуйста. Я тоже недалеко живу, в начале Можайки, на Беловежской живет моя тетя, я там бываю примерно 2 раза в месяц, ну еще в Ашан езжу, так что не просто один раз приехала, встретила пьяного и на всю жизнь испугалась:-)Люди там, как и везде разные живут, у нас пока нет четкого разделения на кварталы "для бедных" и "для богатых", что по-моему и неплохо. Но вот граждан, честно отметивших окончание рабочего дня, я встречаю частенько. И у себя в районе, и на Рабочем, где до недавнего времени жила моя подруга, и на 95-м. Я никого не хотела обидеть