Просмотр полной версии : Hawaii с ребенком, помогите советом!


Юля
30.03.2004, 17:53
Ура! На следующей неделе едем в отпуск! Целых 8 дней только солнце, море и песочек! Едем с 2х летним ребенком. Будем на острове Oahu в городе Honolulu. Посоветуйте, что интересного можно посмотреть и вобще чем там заняться, как развлечь ребенка, где обязательно надо побывать, по вашему мнению, ну и просто советы бывалых:-). А так же, что необходимо с взять с собой(кроме купальника:-)), что на самом деле пригодится, а без чего можно было и обойтись? А то я вечно что то забываю. Заранее спасибо!

Вера
30.03.2004, 20:11
Санблок с защитой не ниже 30. Ребенку жилетик спасательный. Мы были на другом острове, но волны были очень сильные. Нашего четрехлетнего сына мотало волнами туда-сюда. Жилетик очень пригодился. Доска, чтобы кататься на волнах. Шляпа от солнца с широкими полями. Если есть очки для плавания, ласты и трубка, тоже пригодятся. Там скорее всего снорклинг очень хороший. Если вы возьмете экскурсию со снорклингом, то там и ласты и очки - все выдают. Про развлечения на этом острове не скажу ничего. Но у нас на первом завтраке в гостинице устроили целую лекцию про туры и экскурсии. Или на ресепшене в гостинице узнаете. Да и просто на улицах стоят столы, где можно купить билеты. Удачи :-)

Jane
30.03.2004, 22:08
Про то, куда поехать с ребенком, что повидать, думаю, напишут многое другие, а если и нет, то Вам правильно посоветовали брошурки в гостинице.

Единственное, что я хотела сказать: если Вы хотите увидеть настоящие Гаваии, действительно белоснежные песчаные берега с изогнутыми пальмами и лазурную воду, а не густо усыпанные пляжи Хололулу (чужие пятки тебе в лицо) и шум/суету больших городов, то не поскупитесь и возьмите в рент машину. СЬездейте на берег небольшого городка Waimanalo на восток от Хонолулу. На машине ехать минут 40. Это те самые дикие пляжи с открыток, которые мы представляем себе, когда летим на Гаваии в первый раз. (Мы были на этом острове несколько раз, и всегда едем ТОЛЬКО туда; последный раз и домик снимали там). Если проехать чуть дальше, остановитесь в городке Каилуа; пляж этого города был назван самым лучшим ( Number 1) пляжем в Штатах в 2001 или 2002. Но там уже людей побольше.

И еще вспомнила. Обязательно заедьте в Hanauma Bay. Многие тур.конторы предлагают туда поездки. Это небольшой залив с кораллами и рыбками. Там можно взять в рент маски и бесконечно плавать "попой кверху" :-) любуясь на подводную жизнь.

Прекрасной Вам погоды и Отличного отдыха!

Jane
30.03.2004, 22:11
Еще забыла сказать, не визите с собой туда никакие surfing boards и прочие большие плавательные вещи, если Вам надо их покупать. Там на КАЖДОМ углу есть магазины ABC store, там вы сможете купить все необходимое.

Minoga
31.03.2004, 22:48
Что взять с собой: санблок, панамка, полотенце для пляжа (можно иногда и в гостинице взять). Круг надувной или нарукавники, ведра, совки (это впринципе можно и там купить). Волн больших в Вайкики не бывает, стоят волнорезы.
Снорклинг в Вайкики никакой. Лучше съездить в специальный парк, информацию можно найти в брошюрах в гостинице, аэропорту.
Можно слетать на один день на какой-нибудь еще остров. Билеты купить в Гонолулу. Например, на Мауи. В феврале-марте там можно посмотреть на китов, потрясное зрелище. Или Кона, на вулкан, он действующий.
А вообще развлечений там много. Главное от солнца берегитесь, очень жжет.

Minoga
31.03.2004, 22:49
Если что и забудете, то там все можно купить, Гаваи такая же Америка как и везде.

Asya_A
01.04.2004, 05:36
купить специальный костюм для купания из материала, блокирующего уфо (может кто-то уже совеовал, сорри, если повторяюсь). В самом Гонолулу ребенку будут интересны Зоопарк и Аквариум. Я бы еще съездила в Аквапарк. Там очень интересные атракционы, шоу китов. В Ханаума Бей ходит и простой рейсовый автобус.Любой лимузин (они этим подрабатывают в свободное от свадеб время):-) за пятерку-десятку довезет туда. Кстати, "предыдущие ораторы" писали, что на пляжах Вайкики много народу. Соглашусь с оговоркой: если отойти буквально чуть-чуть всторону от небоскробов (в конце Капиалани парка) будут совершенно пустые пляжи. Да, я бы еще посоветовала взять с собой (купить на месте) тапочки для плавания. В Ханаума бей будут точно не лишними. Еще можно подняться на Даймондхет кратер (вулкан потухший). Не знаю, будет ли это интересно ребенку, но вам точно понравиться. Еще там есть парк, где можно посмотреть выступления гавайцев. Еще на плантации ананасов Доэл можно съездить, побродить там в лабиринте и получить приз, если быстро найдете выход.Если будет желание, могу дать вам сайт русского туристического агентства (владеют им наши знакомые). Ну и еще могу дать телефон моей мамы. Она живет на Гавайях и, думаю, не откажется дать вам исчерпывающую консультацию о том куда можно еще сходить.

MARA
01.04.2004, 09:47
Извините, а сколько стоит съездить отдохнуть на Гаваи? И какой там климат сухой или влажный? Влажный, наверное. Спасибо.

Вера
01.04.2004, 21:05
Из Москвы наверное дорого на Гаваях отдыхать. Мы то летали из Лос-Анжелеса. Двое взрослых и двое детей. В сумме обошлось по тысяче долларов на человека за неделю (это с билетами).

Юля
01.04.2004, 22:35
Мы летим из Финикса(Аризона), так у нас билеты на двоих туда и обратно обошлись в $858.26. Про климат пока не знаю, как приедем расскажу:-).

Юля
01.04.2004, 22:41
Купальный костюм вы имеете в виду для ребенка?
Я вот все думаю, у нас есть пляжный зонт, везти его или нет?

И еще насчет ресторанов, посоветуйте что нибудь интересное, куда сходить.
За телефоны, спасибо, но я даже незнаю, удобно ли, ведь незнакомые люди, не хочется беспокоить по пустякам. Мы там еще не были, но я уже завидую тем кто там живет постоянно, ведь это такой кайф!

Minoga
02.04.2004, 00:59
Зонт можно взять на прокат, иногда они уже стоят на пляже, но во многих местах их нет. Я бы взяла, если тащить не тяжело, лучше когда ребенка ребенок в тени играет, а не на пекле.

Minoga
02.04.2004, 01:01
Климат влажный. Мы обычно ездим сами, без участия турфирм и не в резорты. 10 дней в среднем на двоих обходится в 5000-6000.

Jane
02.04.2004, 01:22
Мы летали из Сан Франциско. Первый раз за $500 с носа на 5 дней (гостиница, перелет); в этом году нашли deal на sun trips-$99 one way, т.е. $200 за перелет и снимали дом.

Asya_A
02.04.2004, 03:17
есть такие специальные костюмчики. Зонт я бы не брала. На счет рестаранов.Я бы могла порекомендовать, но лучше, если это сделает мама - ей сподручнее и с адресами. А где вы будете жить?
Мама моя живет прямо на берегу океана. Ее дом всегда на открытках:-)На счет неудобства - да никакого неудобства. Все нормально. Пишите мне сюда gopher@hotbox.com

Asya_A
02.04.2004, 03:20
резких перепадов температур. Жара переноситься легко. Мух и комаров не наблюдается. Зато живут огроменные тараканы. Вот они мне жизнь отравляли:-(Зато сколько там Геко!Одна прямо в доме у нас живет. Почти ручная стала.

Sonjka
02.04.2004, 08:20
выходит?

.
Asya_A
03.04.2004, 05:19

MARA
03.04.2004, 10:25
Нам это в принципе дорого, надеюсь, что пока. И не думаю, что из Москвы сильно дороже, чем вам. А вообще получается, что на Мальдивы нам слетать дешевле. Жаль, а так хочется...