Просмотр полной версии : РОЖАТЬ С ГИПАТИТОМ С.


Девушка
30.03.2004, 20:01
Подскажите пожалуйста все ужасы.Можно ли будет кормить грудью.Являюсь носителем,по анализам можно даже и не выявить.То есть врач и не обнаружила,я сама сказала.Мы с мужем оба носители,значит ли на 100% ,что и ребёнок родится больным.Врачи ничего умного не говорят,а только пугают.Помогите,просветите пожалуйста.

***
31.03.2004, 08:52
Вы можете родить абсолютно здорового ребенка. Вероятность инфицирования ребенка при беременности очень невелика (при обострении во время беременности около 3%). Кормить грудью можно, но обязательно нужно следить за тем, чтобы не было трещин на сосках. Все не так страшно, как представляют наши сми. Желаю вам удачи!

Девушка
31.03.2004, 22:08
Спасибо,вы немного мне уверенности предали.А не нужно ли ребёнку после рождения сделать какие-нибудь прививки?И вообще какие-нибудь советы были бы кстати.А то я вообще ничего об этом не знаю.Точнее о родах с таким диагнозом.

.
***
01.04.2004, 11:27
К сожалению, подробности не знаю, но знаю, что после рождения малышу вливают или колят что-то типа имунноглобулина. И вроддоме же всем детям делают прививку от гепатита В. Главное, следить во время беременности за биохимическими показателями крови (АЛТ, АСТ, биллирубин), возможно врач выпишет вам какие-то гепатопротекторы. Ничего ужасного вас и вашего ребенка не ожидает.

я
01.04.2004, 14:19