Просмотр полной версии : Шумный сосед


Мила
30.03.2004, 22:03
Сосед сверху часто громко слушает музыку, причем делает это с 11 вечера до 5 утра. Что с ним делать? Вызывала участкового, хватило на 3 дня

Artemis
30.03.2004, 22:11
А просто поговорить по-хорошему пробовали?

ksu
30.03.2004, 22:39
у меня соседи что-то сверлят причем каждый день около 22-00, где-то минут 15, интересно что это может быть, сначало раздражало, а сейчас любопытство замучало, почти месяц

Marinka
30.03.2004, 23:01
просветите, что такое "Офф"?

Катрин
30.03.2004, 23:01
мешлают спать!!!" Мы тоже страдаем, но от музыки днем (центр НА ВСЮ мощность - низы просто у меня этажом ниже срывают крышу - штукатурка сыплется, стены качаются....КАРАУЛ!!!) и от базара-вокзала с топотом и грохотом по головам ночью. Ментов как-то раз вызывала - бесполезняк полный, даже не почесались. Дошло до того, что меня действительно стали посещать сладкие мысли о разных способах убийства этой.....слов нет, не знаю как назвать. Какие там разговоры по-хорошему!!! Если 10 раз вежливо прийти и сказать, что ребенок внизу не может спать под такой грохот, сделайте, пожалуйста, потише, а на 11 раз ты получаешь эти децибеллы в двойном экземпляре, то, извините, на вежливость меня уже не хватает... Ответ просто сногсшибательный: Я В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ОТДЫХАЮ! Все - занавес.

ksu
30.03.2004, 23:31
ну например , на выключателе-включателе, есть английские буковки он-офф, я понимаю это так, либо ОФФ значит когда люди встречаются не онлайн , а реально, либо когда отходишь от темы , но это мое ИМХО

Z
30.03.2004, 23:43
Имеется в виду "off-topic", то есть "не совсем по теме" :)

Terry
30.03.2004, 23:52
я их убивать скоро пойду, честное слово. Или папу позову - он своим видом и словом (он такие слова знает, ух:) убьет.

Маньяки какие-то:(( Ну ладно, у них ремонт шел полгода, но что можно так неторопливо и постоянно доделывать, достукивать и досверливать?! в субботу, в 11 утра...ребенку классно, он не просыпается...зато если бодрствует в эти моменты, затыкает ушки и поджимает нижнюю губу горестно:( И боюсь, скоро научится повторять мои эпитеты в адрес соседей - вот позор-то будет:(

Marinka
31.03.2004, 00:08
спасибо, а то года два живу в форуме, а элементарных вещей не знаю )))

Елена Д-ова
31.03.2004, 07:11
Вызывайте опять. Можно не участкового, а наряд часика в 2 ночи. В конце концов милиционеры устанут ездить и "объяснят" доходчиво.

Оля
31.03.2004, 10:06
Надо писать заявление.

ЕТ
31.03.2004, 11:48
над головой и похоже что не предел, очень любят по выходным в 9 утра начинать, не спится уродам, говорили сто раз, отвечают: да, мы понимаем, не будем рано и по выходным, а потом заново, плюс еще двое соседей начали недавно, обложили со всех сторон, хоть вешайся, и не сделать с ними ничего:-(

Тамара Ремешевская
31.03.2004, 13:43
Каждый раз вызывать наряд милиции. Когда-нибудь надоест либо милиции либо соседу:)).

Кэси
31.03.2004, 14:23

Кэси
31.03.2004, 14:29
а кто там живет у Вас? в смысле, что из себя представляет? Говорить с ним не пробовали? У меня такая же ситуация, и бесполезняк полный, правда. Но вот некоторые меры временно помогают. Выходы временные такие:

1. Платить на лапу участковому, чтобы постоянно контролировал ситуацию и надоедал соседу.
2. Вызывать наряд каждый раз ночью и платить наряду.
3. Писать заяву с просьбой разобраться - и подкреплять ее чем-то...а что делать-то...
4. Спросить у соседа, какие радио-наушники ему купить. Хотите спать спокойно, купите. Это самый радикальный, но дорогой способ. Работает на сто процентов, если сосед не зарвался с маркой адуиосистемы.

.
Светлана Эр
31.03.2004, 16:38
Кэси, совершенно верно. Милиция и участковый начнут работать только тогда, когда вы им заплатите. Милиции в таком случае предлагается "оплатить бензин". Причем лучше проконсультироваться с юристом и с его помощью (или самостоятельно) письменно фиксировать все приезды милиции. Потом это использовать как доказательство в суде. А в суд можно подать за нарушение Вашего конституционного права на жизнь и отдых. Если же соседи шумят в ночное время, тут явное нарушение законодательства (в Москве оно свое). Вообще, советую сходить на сайт www.uristy.ru ввести в поисковой строке слова "громкая музыка" или "шум по ночам", и в появившейся выборке ответов на вопросы найдите ситуации, схожие со своей и способы разрешения таких ситуаций. Если же не брать во внимание закон, а в нашей стране, к сожалению, это более простой и надежный путь, то одна моя знакомая по интернету на бирже труда нашла парня, который искал работу охранника и он за определенную плату очень убедительно поговорил с соседом, после чего сосед перестал работать перфоратором во время дневного сна ребенка.

Луна
02.04.2004, 08:05
я столько раз вызывала к такому же соседу наряд из нашей дежурной части, статистика такова, что на 5 моих звонков 1 раз приезжают, в отальные - извините, нет машин!
Так что звонить надо через 02, они там потом хоть перед дежурным по городу отчитываются за вызовы.