Просмотр полной версии : Первый раз на диете. Советы!!!


Света
31.03.2004, 01:11
После родов прошло 2 года, набрала 15 кг. Только сейчас нашлось время и силы их попробовать скинуть. Ем с утра только фрукты (делаю себе такой MIX - виноград/клубника/ананас/яблоко/груша/апельсин - не все сразу ессно, варианты - это такой завтрак; потом всякие безкалорийные сухарики и обезжиренное молоко или обезжиренный творог, или суп из консервов (готовый - обезжиренный)(днем). Ужин - вареное мясо/рыба и вареные овощи (цветная капуста,брокколи, морковь, фасоль, шпинат). За 2 недели потеряла 3 кг. НО: чего я делаю не так??? Мне все стали говорить как я плохо/устало выгляжу (я правда как-то осунулась - не только бока спали , ну и фэйс какой-то "не свежий". ) 3 кг, что так могли сказаться? Надо же еще больше скинуть!!! HELP!!! Чего я делаю не так (или так)? Благодарна за любые советы.


ЗЫ В сладком себя не ограничивала, тк. просто никогда его не ем (вообще такая вот по жизни, не надо мне это)

Незабудка
31.03.2004, 08:54
Худеть можно максимум на 0,5 - 1 кг в неделю. А так кожа не успевает за весом и могут быть растяжки, да и грудь с лицом повиснут. Попробуйте к диете добавить упражнения и если есть возможность - массаж. Насчет диеты - моих возражений нет :-) Тока вот смутил меня готовый суп из консерв. Это в банках что ли? Может лучше просто куриный бульон? Днем бульон, а вечером мясо. А насчет сладкого - везучая Вы, что не любите. Мне вот приходится бороться с этой слабостью :-) Удачи!

Bora
31.03.2004, 09:08
Просто у всех людей жировые отложения "уходят" по-разносу. У меня вот в первую очередь худеет грудь, потом попа, потом все остальное (а проблемы бывают именно в "остальных" местах). У моей мамы сначала жутко худеет лицо, потом только начинают уменьшатсья берда и пр. Видимо, и у вас так - лицо уже похудело, а в остальных местах жирок пока остался. Не волнуйтесь, продолжайте аккуратно худеть, все отложения перераспределяются со временем, и "осунутого" лица не будет, проверено на любимой маме :-)

Чем можно помочь - купите хороший крем увлажняющий, лучше с лифтинг-эффектом, чтобы кожа быстрее подтягивалась (тела тоже касается, кожа медленнее возвращается в норму).

И витаминов побольше живых :-)

Удачи!

Andrey T
31.03.2004, 09:16
не так Вы делаете то, что на диете сидите. Голодный человек и должен выглядеть усталым и неудовлетворенным, злым на весь белый свет :-))). 2 года набирали, а скинуть хотите за 2 дня. Никакой пользы от этого нет, кроме вреда.

Таня Вл.
31.03.2004, 09:38
Просто некоторые люди худеют "с лица" (я, например, тоже). Поправляюсь животом, ногами, руками, а вот худеть начинаю с лица, потом грудь, живот, в общем, в обратном порядке. Не обращайте внимания на слова - только добавьте витамины и минералы.

DD
31.03.2004, 10:50
Только маленькие замечания. Виноград при диете анверное не стоит. И с мясом/рыбой лучше сочетаются безкрахмальные овощи - брокколи, брюсельская капуста, обычная капуста (но не цветная ). И морковь лучше исключить или оставить в совопности без мяса, например, салат из капусты и мокровь.

Godiva
31.03.2004, 12:07
то в организм выбрасываются канцерогенные вещества, которые могут даже вызвать сыпь на лице (как было у меня). Но это довольно быстро проходит, это просто этап похудения. И еще - не худейте слишком быстро - а то потом все так же быстро может вернуться. Все мои худые подруги, кто худел после родов и кормления - худели по 6-12 месяцев. И теперь могут себе позволить некоторые излишества в еде без последствий.

Козля
31.03.2004, 14:19
А почему не стоит виноград?

mamaSlava
31.03.2004, 14:40
Если есть время и желание разбираться не просто с диетой, а с правильным подходом к питанию - загляните сюда www.pohudet.ru Мне понравилось, я за две недели интенсивного этапа сбросила 4 кг, при этом чувствовала себя отлично - просто летала. А если самой себе диету составлять - есть опасность, что организм не будет получать необходимых элементов и как результат или ЖОР, или, что еще хуже болячки какие-нибудь. Но это ИМХО.

Оля
31.03.2004, 15:06
там очень сахару много

Брусника
01.04.2004, 02:05
Похудела на 15 кг за три месяца - поэтому считаю себя вправе давать советы.
1. Ужин с завтраком поменять местами. Мясо и рыбу есть с утра. Они очень долго перевариваются.
2. Сухарики, хоть и безкалорийный - долой.
3. Обязательно пить ВИТАМИНЫ!
4. Почаще еште овощи, содержащие минимум калорий, например огурцы. Ими можно прилично набить пузо, а прибавки будет ноль.
5. Неплохо действует принцип "Хочешь есть - попей водички"
6. Помните, что если ваш вес "шарахается" из стороны в сторону, то это скорее всего не жир, а жидкость в организме гуляет.

Kира
01.04.2004, 06:29
согласна про витамины и минералы, и я еще посоветовала бы - полиненасыщенные жирные кислоты.. типа рыбьего жира :) можно в капсулах :) или из растительных что-нибудь, посмотрите добавки - где они есть. Они необходимы для здоровья и красоты и являются антиоксидантами. Раз Вы все едите обезжиренное - Вам лучше это восполнять. И для волос, кожи и ногтей необходимо хоть сколько нибудь жира в пище. Именно из-за отсутствия жиров в пище у анорексиков и людей постоянно сидящих на диетах становится сухой кожа и ломкими и тусклыми волосы и ногти.. А вообще - молодец, завидую мотивации и успехам :) главное, не перестарайтесь!

Kира
01.04.2004, 06:32
асчет набить пузо огурцами - кому как :) от них перистальтика начинается, и мне так вот есть еще больше начинает хотеться :) иногда лучше не есть, чем перекусить овощами или яблоками = меньше кушать хоцца :) а по поводу еды белков с утра - да, я тоже замечала, что углеводный завтрак проваливается быстро, а если съесть яйцо - то есть не хочется намного дольше, а по калориям - одна ерунда а то и меньше.. Хотя я не на диете, я все собираюсь :))

.
Kира
01.04.2004, 06:33
овощей сахаров всего больше..в луке репчатом :) я всегда была уверена - что сладкая морковка больше всего их содержит..

Брусника
02.04.2004, 01:42
Что яблоки повышают аппетит - согласна.Огурцы можно заменить каким-нибудь другим "пустым" овощем.