Просмотр полной версии : Родители, не спускайте глаз со своих детей(про киднеппинг).


Страницы : [1] 2

MARA
31.03.2004, 13:33
Правильно ли я делаю, что пишу. Но хочу всех предостеречь. моя сестра позвонила мне пару дней назад поздно вечером с наказом беречь моих детей и рассказала. Сестра учится в 10 классе. Общается с двумя девочками, которые раньше учились с ней, но потом перешли в другую школу. У родителей одной из девочек есть друзья, пара, у которых сыну 5 лет. Некоторое время назад они поехали в Икею и оставили сына в игровой комнате, пришли через два часа, а им говорят, что мальчика забрали. Они в милицию, но это ничего не дало. Через две недели звонят из этой игровой комнаты, что привезли вроде вашего мальчика. Они приехали, действительно их мальчик живой,но без одной почки. И он получил, видимо, такой стресс, что врачи опасаются, как бы он не остался слабоумным. Я пишу это, а руки дрожат и внутри все трясется. Я хочу думать, что это неправда. Но моя сестра звонила такая напуганная сама. Я ее спрашивала потом, что там и как, будут ли в суд на Икею подавать, как мальчик. Но девочки редко общаются, она не знает, удобно ли спрашивать. Моя мама говорит, что это могла та девочка сочинить, что это, мол, страшилка из серии "бегут по стенке зеленые глаза". Я очень хочу верить, что это страшилка. Но на всякий случай, берегите своих детей, не оставляйте их нигде. Даже в игровых комнатах. Мой муж говорит, что мы ж в садик отдаем, как в этом случае быть. Не знаю. Я вынуждена в сад сына отдавать. В прессе везде пишут, что такая криминальная трансплантология невозможна. У нас, похоже, к сожалению, возможно все. Я очень хочу думать, что это не так. Муж говорит, что все было бы известно прессе. А я думаю, может Икея(такой богатый концерн) заткнула всем рот? Может, про этот случай кто слышал? Скажите, что это неправда. Да еще тут недавно мы в Мегу поехали, а там периодически объявлять стали, чтоб детей при себе держали родители "ради безопасности ваших детей". Я вообще похолодела. Раньше такого не говорили. Если, это прочитает кто-то причастный к этому делу с пострадавшей стороны, простите меня, пожалуйста, что я написала, если вы не хотели распространяться об этом.

Andrey T
31.03.2004, 13:45
Аналогичный рассказ здесь уже был. Конечно, можно привязать ребенка к ноге, но до какого возраста, вот вопрос. Если ребенок будет все время возле мамкиной юбки, он и в 30 лет останется пятилетним.

lizl
31.03.2004, 13:50
я эту историю уже с месяц слышу. на разных форумах и в разных вариациях. вот, блин, кто-то развлекается....

Козля
31.03.2004, 13:57
О, вот и сюда добрались!:):) На ЕВЕ подобные топики уже раз 5 появлялись. Одного ребенка в ИКЕЕ свистнули, второго в Ашане сперли, третьего в Меге...Возраст ребенка какой хотите-от 2-х до 16 (последняя версия). И, главное, всех аккуратненько возвращают на место! Слушайте, ну очевидная ерунда ведь!

Елена Д-ова
31.03.2004, 14:01
Ну, очередная же пугалка. Вот скажите мне, КАК можно забрать из детской комнаты чужого ребёнка? Нормальный деть в такой ситуации так будет вопить и орать, что сбегутся все покупатели, это раз. Во-вторых, воспитатели в детской комнате и уж тем более в детском саду несут за ребёнка персональную ответственность. Вы не пробовали из садика чужого ребёнка забрать? Можете поэкспериментировать:-)

Чем паниковать, лучше объясните ребенку, что НЕЛЬЗЯ реагировать ни на какие предложения чужих людей. И, в случае чего, нужно громко кричать и звать на помощь.

Маруся
31.03.2004, 14:08
Ой, кошмарики..... У меня сестра мужа в Икее работает, спрошу у нее на досуге, слышала ли она что-то подобное.

Тринити
31.03.2004, 14:08
Кстати, я рассказала эту "небылицу" тете после прочтения здесь на форуме в прошлый раз, а она, в свою очередь, поведала случай о друге ее подруги племянника (немного запутанно, в смысле, племянник подруги рассказал), который учился в Москау и жил в общаге. Часов в 11 вечера ребята играли в карты в комнате, а один здоровенный парень вышел за сигаретами, его очень долго не было, вышли и обнаружили его без сознания у входа в общагу без одной почки, парень выжил.

Tundr
31.03.2004, 14:19
Слушайте, как интересно - эта история ходит кругами, и причем от всех слышу что это было - ну, конечно не совсем с ними, но с их близкими знакомыми (сестра знакомой, как минимум), даже по ТВ уже эту историю зачитывали (с небольшими вариациями - оставили в Меге на катке, в Икее в игровом центре и т.д.). Какой круговорот информации в природе, все-таки! Видимо все с большим удовольствием пересказывают...

Братец Лис
31.03.2004, 14:33

Ольга
31.03.2004, 14:35
А в России любят страшилки! Небылици ходят возле каждого кругами! Люди кайф ловят!

Tundr
31.03.2004, 14:39
я недавно эту историю в очередной раз услышала от своей подруги и тоже с аннотацией, что это случилось с сестрой друга мужа или что-то в этом роде... Я даже говорить ей ничего не стала - рассказывает человек с чувством, с толком, с расстановкой, ужасается, ждет от тебя тоже внятной реакции...

Акулина
31.03.2004, 14:43
Ага, он вышел за сигаретами, а в этот момент подъехала скорая, нашпигованная самым разным оборудованием, а в ней 20 хирургов-профессионалов. Они за два часа вырезали ему почку и со страшной скоростью увезли ее в аэропорт на самолет.

Мне больше понравилась версия, что потом эти почки в Ашане продают под видом куриных желудочков :-)

Тринити
31.03.2004, 14:46
А мне-то что, я могу и не поверить, но ничего не скажу и вида не подам. То, что тетка рассказала - это факт, вот и передаю)) Не сама ведь придумала, ха-ха))

Artemis
31.03.2004, 14:51
Это не страшилка - это правда. Аналогичная история произошла у коллеги моей подруги в магазине "Метро". Там девочку 5 лет оставили у кассы и отошли на минуту к стенду. Это не девочка-старшекласница, а взрослая адекватная женщина. Отсу3тстыие почки у ребенка подтвердили медики.

Artemis
31.03.2004, 14:54
Козля, не ерунда. Читайте мой пост ниже.

Тринити
31.03.2004, 15:04
Щас опять скажут, что брехня, т.к. случай произошел с похищением ребенка "коллеги моей подруги")))

Люба
31.03.2004, 15:05
И я думаю, что если бы подобные вещи происходили на самом деле, информация крутилась бы не только в форумах в инете (тоже слышала уже 10 раз, на всех форумах, которые посещаю в разных вариациях возраста детей и торгового комплекса). Шум был бы поднят, все же не людоедское племя у нас.

Люба
31.03.2004, 15:06
Да, и у всех "коллеги подруги", но никто ни коллег, ни подруг в глаза не видел.

Andrey T
31.03.2004, 15:08
Это во-первых, а во-вторых, никто бы в живых такого ребенка не оставил, зачем им свидетели. А уж тем более везти разыскиваемого ребенка к тому месту, откуда выкрали, это вообще чушь несусветная.

Artemis
31.03.2004, 15:09
Елен, насчет того, что вышеописанная ситуация произошла в детской комнате - не уверена, это просто может быть эффект "испорченного телефона".
А в принципе, ребенка забрать еще как можно - просто сказать ему "детка, меня мама попросила тебя к ней отвести".
Видимо, это делают неплохзие психологи, которые вычисляют виктимных детей и безалаберных воспитателей.
Или можно просто взять и незаметно зажать рот рукой или слегка придушить, а там уже взять на руки.

Тамара Ремешевская
31.03.2004, 15:11
Разумеется НЕТ.(-)

Тринити
31.03.2004, 15:13
А чтобы что-то передать, нужно наглядно показать?:))) Артемис приведите подругу и ее коллегу)) Возможно, это враки (хочется верить), но сложно, наверно, вообще по жизни таким людям, которые ничему не верят, если что-то рассказывается от третьего лица) А если я скажу, что Я видела нечто, похожее на НЛО, косм. корабль, интересно, поверят...?

Artemis
31.03.2004, 15:15
Коллегу привести точно не получится - она с сердечным приступом в больнице.

Tundr
31.03.2004, 15:16
Ну рассудите же логически - один из аргументов! Я слышала эту историю как-минимум от троих людей (в реале), + не меньше трех топиков видела на эту тему (везде были знакомые коллеги или сестры мужа или жены брата :-)), + автор со своей историей, + Артемис, + здесь же в этом топике несколько человек тоже слышали. Вряд ли мы все слышали это от одних и тех же людей (мир не так уж тесен) - значит это сколько уже случаев! И все в Икее (ну, допустим половина в Меге) - офигеть, десять случаев похищения детей из игровой комнаты, скажем, в Икее за последний месяц - и там до сих порт открыта игровая комната? и до сих пор не оцепили все кругом двойным слоем охраны?? и молчит пресса и PR-службы концернов?? или вы думаете это все один и тот же случай? и это наша с вами, участниками этого топика, (и со всеми остальными) общая коллега сестры брата (в смысле мужа) :-)?

Тринити
31.03.2004, 15:18
В этой жизни все бывааает))) Все же лучше детей не оставлять лишний раз - не похитители органов, так какие-нить другие "редиски".

Люба
31.03.2004, 15:22
Да, и соглашусь с Андреем, что мало того, в живых никто оставлять бы не стал, так еще не только одну почку вырезали бы, а вообще все, что подлежит трансплантации. Это во-первых. Во-вторых, пардон, полно детей-бомжей (как ни грустно), которых вообще никто не хватится, но нет, они крадут охраняемых детей, светятся там, их видят, потом ребенок сможет что-нибудь рассказать, чушь все.

Баффи
31.03.2004, 15:28
На детской площадке,где мы гуляем слышала эту историю по крайней мере в 4-х интерпретациях,уже напрягает.Ну прямо отовсюду детей крадут и режут почки,почему тогда уж не разобрать ребенка на все части-печень,сердце и т.д.тоже вполне подойдут,к тому же зачем расходы на то,чтобы выходить донора после изъятия органа-судя по количеству "прооперированных" они должны быть неслабыми-проще убить.

Artemis
31.03.2004, 15:34
Тундра, возможно, про ировую комнату было навеяно испорченным телефоном - "мой" случай произошел не в игровой комнате. А даже если какой-то случай произошел в игровой комнате - закрывать ее не обяательно, достаточно ужесточить контроль и забирать/отдавать детей по документам родителей.
Определенно, какое-то количество случаев было.
Так4их супермаркетов много - Метро, Ашан, Икея, Мега и всех по нескольку штук.

PR службам концернов не выгодно афишировать эту историю.
Но факт - что стали предупреждать, чтобы держали детей при себе.

Author
31.03.2004, 15:36
Эту историю рассказывали, когда мне было столько лет, сколько этому мальчику. (Но не про Икею, конечно.)

Artemis
31.03.2004, 15:36
Любя, ошибкой было бы полагать, что конкретные преступники в своих действиях руководствуются именно вашей логикой и никакой другой.

тоже женщина
31.03.2004, 15:37
С одной почкой развиваются, но живут гораздо меньше(-)

Andrey T
31.03.2004, 15:37
Черт его знает, что лучше. И оставлять не хорошо, и следить за каждым шагом тоже не хорошо. Где бы эту самую серединку найти.

Люба
31.03.2004, 15:41
Да, это не самые лучшие мысли, но это так. Эти люди ищут прежде всего выгоду и безопасность для себя и плевать хотели на детей. Зачем же подставляться? И денег за один раз можно больше получить.

Tundr
31.03.2004, 15:51
я допускаю (безусловно!), что случаи похищения детей - страшная реальность, и что случаи в крупных супермаркетах - тоже были; Но слухи о похищении детей и возвращении их на то же место без почки (во всех случаях речь идет именно о почке) кажутся мне по крайней мере преувеличенными и истерия по этому поводу - неадекватной. "Ваш" случай - возможно - из другой оперы, хотя честно говоря и в него не очень верю - кстати куда вернули ребенка без почки - туда же к кассе? - в любом случае верю я или нет - не имеет никакого значения. Своих детей в игровую комнату не отдаю, коляску без присмотра не оставляю, в крупные магазины с детьми вообще не хожу и т.д. Я и так "глаз не спускаю", а опасностей для детей по мне и так достаточно, без мифических...

Artemis
31.03.2004, 15:56
Люба, я 6 лет занимаюсь социологическими вопросами. Вы знаете, что не очень опытным аналитикам при взгляде на анкеты в массе большинтсво из них кажется алогичными? Поэтому часто даже халтуру подозревают. Однако, при дальнейшей проверке этих респондентов оказывается, что эти анкеты в большинстве своем вполне логичны. Просто аналитик не всегда может по анкете понять ход мыслей респондента.
Так же и здесь - мы видим внешние признаки преступления и не знаем, что реально стоит за действиями преступников.

milka
31.03.2004, 15:56
Абсолютно согласна. Лично я позавчера услышала этот бред от коллеги на работе, вчера пришла домой и мама стала рассказывать, что ей позвонила ее коллега по работе и... дальше по станд.сценарию.

Как в это могут верить люди я не понимаю.

Ирина и Илюша (25.09.02)

milka
31.03.2004, 16:10
Artemis, про детские комнаты вопрос. Вы считаете, что там отдают детей ЛЮБОМУ, кто придет и попросит. То есть я привожу ребенка отдаю его на часик, а потом приходит дядя Ваня и говорит: "Мне вооот того мальчика, пожалуйста, заверните, я его беру." И ему отдают ребенка? Ну это же глупо. Это невозможно в принципе.


Ирина и Илюша (25.09.02)

Дарима
31.03.2004, 16:12
Девушки, в ИКЕА везде камер понавешано, а уж на главном входе-то само собой. Соотв., а)если б такой случай реально произошел, то отсмотреть хронику событий - раз плюнуть :) и б)закрыли бы уже магазин, я честно говорю :) как слегка знакомая с принципами работы ИКЕА.

Author
31.03.2004, 16:19
Я бы добавил, люди нередко поступают нелогично просто от банальной глупости.

Andrey T
31.03.2004, 16:19
Ага, реклама уже пошла :-))).

Манечка
31.03.2004, 16:21
Эту тему слышу третий месяц, опять же в разных вариациях. Мы же с вами умные люди и должны понимать,что все эти россказни сродни бабкиным сказкам у подъезда. В силу обстоятельств, я имею контакт и Мегой, и Ашаном - ну не было там подобных случаев!!!

Манечка
31.03.2004, 16:21
Эту тему слышу третий месяц, опять же в разных вариациях. Мы же с вами умные люди и должны понимать,что все эти россказни сродни бабкиным сказкам у подъезда. В силу обстоятельств, я имею контакт и Мегой, и Ашаном - ну не было там подобных случаев!!!

,
31.03.2004, 16:29

alissa
31.03.2004, 16:40
Я оставляла ребенка в игровой торг.центра на Новых ЧЕремушках (Радуга что ли?) Сама сидела в кафе, так он ко мне дважды босиком приходил оттуда. Его никто не забирал, но и не держал там. Трехлетний ребенок ПРОСТО выходил из игровой и никто слова не сказал.

Естественно, больше мы туда не пойдем.
Кстати, в МЕГЕ контроль не сравнить. Они без "квитанции" даже для "поговорить" ребенка не зовут

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Andrey T
31.03.2004, 16:40
Вы верите, что такие серьезные преступления могут совершать глупые новички? Да в таком количестве и при этом ни разу не попасться?

Кимберли
31.03.2004, 16:40
По телевизору на полном серьезе говорили пару дней назад, что ребенка в Москве с катка похитили и вернули без почки на тот же каток через 3 дня... Передача кстати была по проблемам трансплантологии. Про детей, которые годами ждут донора. Грустно.
Что касается ИКЕИ: читала, что по Москве это место №1 по угону автотранспорта. Там чуть ли не ежедневно происходят угоны. Возможно это касается и МЕГИ - я не знаю, ни разу не была ни там ни там.

Artemis
31.03.2004, 16:41
И это тоже бывает.

milka
31.03.2004, 16:54
Обалдеть! Мне бы даже в голову не пришло, что в игровых комнатах дети могут так легко выходить "на свободу" без родителей! Тогда слухи про Икею нужно срочно переквалифицировать на этот торговый центр, хотя бы будет ближе к правде. :-) Несмешно, конечно... но уж очень надоели эти сплетни.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Artemis
31.03.2004, 16:57
Вы идеализируете преступников. И наши правоохранительные органы - тоже.
Вы представляете себе такого рода преступника как некую мыслительную машину, всегда абсолютно логичную и не имеющую сантиментов. ОДнако преступник не обязан соответствовать вашим представлениям.
Почему вы не допускаете, что он может жалеть детей? Без одной почки этот ребенок скорее всего проживет долго. А вот если по кусочкам разобрать, то он умрет.
ПОчему вы отрицаете психологический барьер перед убийством?
Почему вы не думаете, что преступник элементарно боится уголовной ответственности? Так ему пока светит максимум 7 лет за тяжкие телесный, а если он будет убивать детей - то пожизненное.

Кимберли
31.03.2004, 16:57
Вообще-то дыма без огня не бывает, я думаю, кого-то похитили и вернули, но где и когда - загадка. Не думаю, что в ИКЕЕ. Вариант с катком возле дома более реален. Ведь для того, чтобы такое сделать, надо было быть уверенным, что изъятая почка подойдёт заказчику. То есть иметь доступ к медкарте ребенка. Что касается вопроса, почему не убили донора, мне кажется это очевидно, если всё делалось по заказу родителей больного ребенка.

milka
31.03.2004, 16:58
Ну Вы сравнили, угон транспорта, который стоит на бесплатной стоянке, за который по честному никто не отвечает и похищение детей. Кстати, транспорт у Меги угоняют и влезают в машины очень-очень часто. Это факт.


Ирина и Илюша (25.09.02)

Pooh
31.03.2004, 17:05
гражданской войны. Переполнены детдома и приюты. Эти дети никому не нужны, их искать никто не будет. Но при этом подпольные трансплантологи с гигантским риском отлавливают благополучных детей в самых людных местах. Одно из двух - или это обычная страшилка, что более вероятно, или действует банда/секта извращенцев.

Artemis
31.03.2004, 17:10
Во-первых, в приютах дети находятся под присмотром.
Что касается бомжат, то не уверена, что их почки находятся в приличном состоянии.

Artemis
31.03.2004, 17:17
Я не помню систему, но раньше вроде по номеркам детей выдавали. Или еще как-то, но документов точно не спрашивали.

Xm...
31.03.2004, 17:19
Подходит, конечно. Правда, отторгнется с вероятностью 99%...

Анука
31.03.2004, 17:24
У беспризорников могут быть разные болячки и инфекции. Их нужно тщательно обследовать. Но я тоже этим историям не верю.

Баффи
31.03.2004, 17:33
Это просто ещё одна версия истории,которая была в ходу на заре моей туманной юности-пропала на катке девочка,а маме подбросили её отрубленные ноги.Что касается трансплантологии,то кому-то в России очень выгодно раздувать тему черной трансплантации,чтоб потом обделать по-быстрому свои делишки в этой области.Вот отсюда и "дым" в СМИ.

...
31.03.2004, 17:43

Artemis
31.03.2004, 17:46
Живут столько же, если вторая почка не откажет.

Pooh
31.03.2004, 18:03
ссылка, например,http://www.hro.org/ngo/discuss/kids.htm

Pooh
31.03.2004, 18:10
то заявят, что сбежал, и сильно напрягаться искать не будут этот лишний рот. Плюс мед карты там на всех есть.

Dane
31.03.2004, 18:18
А что мед. карта? Т.е. они должны были найти карту здорового ребенка, а потом следить, пока его где-нибудь не оставят?

Artemis
31.03.2004, 18:20
Да бросьте вы. В магазине удобнее, и геморроя меньше.
А в детдомах возможно кто-то другой берет детей. Тот, у кого там знакомства.

Andrey T
31.03.2004, 19:48
Ага, такой я идеалист, пионер с горящими глазами.

mstu
31.03.2004, 19:57
В магазин "МЕТРО" 5-летних детей не пускают. Мы недавно пытались прорваться :)

VikaChka
31.03.2004, 20:11
У тетки с бывшей работы племянника так похитили.
А не у какой-то там бабки,которая сказала где то на ЕВЕ

VikaChka
31.03.2004, 20:13
У коллеги с бывший работы племянник.Без почки теперь

MARA
31.03.2004, 20:56
Прочитала ответы по-быстрому. Меня тоже очень многое смущает. Как правило детей убивают. Я давно еще смотрела передачу про черную трансплантологию, про кражу\продажу детей(тетка хотела племянника продать, задержали при сделке). Крадут и необязательно разбирают все органы. Там же смотрела как ребенка нашли, у которого чтото из глаз взяли(сетчатка?роговица?) и все. Убили. Из той же передачи врачи уверяют, что это невозможно, что жуткий контроль. Но ведь дыма без огня не бывает, говорят об этом и пишут. Может родители ребенка, которому нужна была почка ничего и не знают. Может им сказали, что можно сделать операцию срочно, стоить будет столько-то. А уж где эту почку возьмут не их дело. Потом действительно не всякая почка подходит, значит следили за конкретным ребенком. Наши поликлиники вы все знаете. Просмотреть детские карты под благовидным предлогом - проблем нет, да еще деньги за это получить. Мы живем в ЮЗАО. Карты моих детей почему-то часто теряют и пускают в регистратуру(и не только меня) - ищи сама. А уж из детской комнаты или катка увести ребенка совсем просто, если люди следят, готовятся. Найти людей похожих по комплекции и внешне на родителя, одеться похоже, опять же это может сделать хороший психолог. Я со своими детьми разные ситуации проигрываю, как к ним подходят дяди\тети отзывают к маме, чтоб они не шли, а звали на помощь. Там такие деньжищи крутятся, что все затраты с лихвой окупятся и на остров в Тихом океане хватит.
Эту историю я слышала впервые. Я очень переживаю разные несчастья у знакомых и незнакомых, я впечатлительная. Извините, если подняла лишний раз ненужную бучу. Сейчас в инет я редко захожу и не видела похожий пост. И хочу верить, что это страшилка кем-то запущенная, чтоб поддерживать бдительность родителей в тонусе. И главное все орут, что они-то смотрят за детьми, но сколько я вижу беспечных родителей! А в той же Меге на днях мы были. два раза(двум разным детям) по громкоговорителю говорили, что мол, Ваня Иванов, тебя родители ждут там-то. Я не знаю сколько этому Ване лет, может, он большой, а может лет 4-8. А как лет 7 назад украли из коляски малыша из женской консультации, Егора Нисевича. Оставила же мама. Я так переживала тогда, сказала мужу, что я бы наверное из окна выбросилась и бац - на след. день в новостях, что мама та из окна выбросилась. А его так и не нашли. Опять меня понесло. Извините еще раз и будем бдить.

Choo
31.03.2004, 20:58
Только в трансплантологии детские органы НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. Спросите любого врача, который владеет этой темой :)

MARA
31.03.2004, 21:01
На бомжа нет мед. карты, чтоб узнать его здоровье и группу крови и проч. Ведь не всякая почка подходит. А потом у бомжиков все органы подсажены и особенно почки с печенью т.к. они первые всякую гадость выводят и нейтрализуют.

MARA
31.03.2004, 21:04
А в "черной" трансплантологии?

MARA
31.03.2004, 21:11
Люба, если в нашей стране хотят чего-то замять, замолчать, то делают это великолепно. Как это было в СССРе. Мы ведь и до сих пор многого не знаем что было. Всякие Чернобыли и проч. катастрофы. Потом про Чернобыль стали боле мене правду говорить, да еще и не всю, да и союз развалился. Но все же Чернобыль это вам не просто бедствие, это хоть и маленькая но планетарная катастрофа! И то замалчивали какое-то время. А уж эти случаи замалчивать, да таким концернам как Икеа и проч.!

Лена
31.03.2004, 21:15
И медкарты у бомжат нет, не проверить состояние почек.

Kира
31.03.2004, 21:17
пересадка органа - очень сложная операция. нужна операционная, персонал, лаборатория, хирург, палата интенсивной терапии в конце концов.. удаленный орган подойдет не всегда, отдельно от организма он выживает недолго.. не знаю...уж больно громоздкой авантюра кажется.. проще имхо заплатить донору = т.е. найти подходящего по группе крови и максимально совместимого по другим показателям = и купить у него эту почку...впрочем, не знаю.. и то и другое достаточно дико.. хочется верить, что это неправда, а если правда - что у них самих отрежут все что болтается...

alissa
31.03.2004, 21:21
Операция по удалению почки слишком серьезна, чтоб через 3 дня невольного донора можно было вернуть. Это во-первых. А во-вторых - максимум что может быть (а может и НЕ быть) написано в карте - группа крови. Этого КРАЙНЕ недостаточно для выбора органа для конкретного реципиента. Придется сначала красть детей для обследования, а потом выбирать нужного.

аlissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Kира
31.03.2004, 21:25
не поленилась, сходила на сайт по трансплантации почки.. Оказывается, достаточно сходства по группе крови (а иногда можно и донора нулевой группы крови брать). Это необходимый минимум. Разумеется, чем ближе по генотипу донор к реципиенту (т.е. родственники) - тем вероятность приживления выше, но на крайняк сойдет и одна группа крови. Вот так вот. Насчет трех дней после операции - возможно.. Швы, разумеется, должны быть не сняты - но вернуть донора могут. Да хоть через час после операции.. здоровье донора тут как раз мало кого волнует, я так понимаю.

Маруся
31.03.2004, 21:26
Наверное поэтому ее у кассы и оставили? (-)

Маруся
31.03.2004, 21:28
А я думала, нужно еще HLA-совпадение. (-)

Kира
31.03.2004, 21:29
желательно, разумеется. Чем больше совпадение - тем меньше иммуносупрессантов придется всю оставшуюся жизнь пить реципиенту. Я тоже думала, что HLA совпадение необходимо. А вот оказывается нет. Сейчас ссылку прицеплю

Лена
31.03.2004, 21:29
Я медкарту ребенка, да и свою по возможности при себе держу. Конфликтов с врачами куча, но мне спокойнее. При таких делах и при доступности карты любому считаю это правильным. В штатах вам даже собственные анализы не выдадут на руки (тоже конечно перебор), и если надо направят напрямую другому врачу, а вам только скажут все в порядке или нет.

Тоже считаю что-то было, просто так эта история вдруг не могла возникнуть.:-(

MARA
31.03.2004, 21:32
Как мне рассказала сестра, вернули через 2 недели, а не через 3 дня.

Лена
31.03.2004, 21:36
Купить я так понимаю надо у ребенка такого же возраста + все совместимые вещи (кровь и пр). найти ребенка это одно, но много ли мам на это согласятся? Да и украсть ребенка = почка бесплатная, уж насколько выгоднее, чем платить бешеные деньги.

Насколько это все ужасно!

Kира
31.03.2004, 21:37
http://www.kidneytransplant.org/patientguide/donor.html главное требование к донору - чтобы почки были здоровы.. в принципе и у супруга можно взять почку, и у друга.. совпадение по группе крови приветствуется..

Лена
31.03.2004, 21:39
может и крадут многих подходящих с группой крови, а там уж и обследуют. И в карте можно увидеть есть ли проблемы с почками или нет.

А вообще хочется верить что это неправда. :-(

Kира
31.03.2004, 21:42
это точно. И, скорее всего, это только начало. Дай бог чтобы правоохранительные органы поспели за увеличением количества богатых буратин, которым нужна почка, печень, роговица.. мда.

Masha
31.03.2004, 21:43
Не где-нибудь а непременно дождаться, когда его рдители повезут в Мегу, Метро или Икею :).

Pooh
31.03.2004, 21:54
детдомовец - вполне и мороки меньше на два порядка.
П.С. Честно говоря, как-то режет слух слово "бомжик", в нем какая-то брезгливость. Это же дети, очень несчастные дети. Это не взрослые вонючие, опустившиеся типы. В том, что существует беспризорщина, виноваты взрослые и никто больше.:(((

Маруся
31.03.2004, 22:11
Понятно (-)

MARA
31.03.2004, 22:24
Про детдома ничего не могу сказать. Но мне кажется, что там все строго, а иначе оттуда бы направо и налево детей продавали бы на органы. Хотя может так и есть, а мы не знаем. А "бомжик" я написала без всякого плохого смысла. Мне жалко до слез этих детей. Мне и взрослых бомжей жалко. Пусть они плохие и сами многие дошли до такого состояния, но им все равно холодно и голодно и помыться негде и лекарств нет. Жалко их всех, слов нет.

Фиалка
31.03.2004, 22:27
Маруся, и..?

Фиалка
31.03.2004, 22:41
Сдавала пару раз. Квитанция и номерок то же что на футболке у малыша. При входе заполняется квитанция с учетом имени и фамилии ребенка и всё, без паспорта и разных данных, ещё сотовый укажут.
Последний раз сдавали неделю тому назад. Охраны усиленной не поставлено, паспорта не проверяют как раньше, и НИКАКИХ объявлений по поводу "держите своих детей крепче" НЕТ, во всяком случае за 4 часа пребывания в Меге, Икее я не слышала ничего подобного!!!

Фиалка
31.03.2004, 22:48
Не, мне это ТОЧНО нравится в детдомах всё строго, а в развивающем центре при Икее где дети не только "средних", но и "крутых" родителей которые за дитятку и мозги могут вышибить всё халатно. Улет.

Фиалка
31.03.2004, 22:50
НЕТ, она своих прикрывает! говорили же выше, что Икея потом эти почки в Ашан сдает, а там их за куриные желудочки (или что там у нас по сказке?)выдают

Фиалка
31.03.2004, 22:55
Кимберли, у Вас ведь по моему есть дети? Так вот вопрос можно? У вас в карте много о почках написано?

Artemis
31.03.2004, 23:03
етдомовцы, к сожалению, почти ничем не лучше. На 7е вывесили список на усыновление. Патология почек чуть ли не у каждого второго.

Маруся
31.03.2004, 23:04
Сейчас не могу с ней связаться, потом.

Artemis
31.03.2004, 23:11
Ну, если у них там налаженные поставки органов - может так они и делают. Говорят, в очереди на трансплантацию тысячи детей сидели. А с тех пор, как у нас эти операции запретили, вероятно их еще больше стало. Вполне реально было из них создать "черную" очередь. Из тысячи наверняка найдут подходящего реципиента, рощдители которого согласны заплатить деньги.

Artemis
31.03.2004, 23:17
Кстати, вот вам причина - почему возвращают. Родителям детей-реципиентов так легче пойти на сделку со совестью.

Лена
31.03.2004, 23:45
в нашей карте например написано, делали Узи внутр.органов из-за желчного пузыря.

Гремучка
01.04.2004, 00:37
вспомнила, как по немецкому телевидению видела историю про молодого москвича который попал в аварию и его матери сообщили, что он сразу погиб. Тело ей не показали, сказали, что слишком страшные увечья. Она прыталась настаивать, но ей выдали только урну с пеплом. Мать хотела знать правду о смерти сына и наняла детектива. Тот добыл записи клиники, в которых этого человека, на следующий день еще живого, перевезли в другую клинику, которая специализировалась на трансплантации сердца. Несколько часов спустя оттуда отьехала в международный аэропорт скорая с курьером органов для трансплантации. Комментатор добавил, что конкретных доказательств у этой женщины не было, но главврач той московской клиники давно подозревается в торговле органами.
Не знаю, что думать об этой истории - может
"вражеская попаганда". Самое ужасное, что подобная история может быть правдой, потому что в России у многих власть имущих нет уважения к ценности человеческой жизни

besenok
01.04.2004, 00:41
Со стороны кассы в Метро только выход. Там двери на вход не открываются просто, и охрана стоит.

Artemis
01.04.2004, 00:43
Не знаю, возможно я перепутала и это была МЕГА. Я сама туда не езжу, так что для меня все практически одно и то же :-)))

besenok
01.04.2004, 00:55
В медкарте НЕТ никаких данных о том, кому подойдут органы данного человека. Для этого делают специальный анализ.

Ируня
01.04.2004, 01:03
И все время эти истории происходят со знакомыми знакомых. И об этих историях уже полгода ничего официально не слышно. Уже неоднократно это обсуждалось - что такое количество знакомых знакомых до сих пор не подняли шум и до сих пор не закрыли игровые комнаты в крупных московских универмагах, что верится в реальность таких историй с трудом.

Лена
01.04.2004, 02:18
Согласна. но ниже Кира дала ссылочку по поводу того что достаточно группы крови и здоровой почки

Наташа
01.04.2004, 07:04
Серьезно? А если нужна пересадка почки ребенку, ему пересаживают взрослую почку?

Елена Д-ова
01.04.2004, 07:06
Угу. И воспитательницв в детской комнате так вот запросто отпустит детку с незнакомым ребёнку человеком? Ну, если только ей очень хочется остаться без работы, а то и в тюрьме...

Елена Д-ова
01.04.2004, 07:09
Ага, то, что "не сама придумала" придает большой смысл пересказу чужих бредней.

Елена Д-ова
01.04.2004, 07:13
Угу, а на выкранного из ИКЕИ ребенка медицинская карта, конечно же, есть. Люююди, ну включите же головы на минуточку,а?

Елена Д-ова
01.04.2004, 07:15
Так, а теперь расскажите мне, пожалуйста, как ребёнка через три дня после довольно сложной операции можно куда-то "вернуть"? Его можно только вынести на руках и аккуратненько положить на землю. Полагаю, данный факт тут же отметит если не милиционер, то окружающие, а?

манечка
01.04.2004, 07:34
Самое ужасное, что ребенка того нашли. Только афишировать не стали. Живого, в меру здорового, парень какой-то украл для непонятных целей (информация от ментов, которые этого парня брали). Вот так...

Ордынка
01.04.2004, 07:54
Слишком много отягчающих обстоятельств. Не говоря уж о родителях искалеченных детей, которые, как показывает практика, вполне могут и в Швейцарии догстать и ножом пырнуть.

Мила
01.04.2004, 07:56
а где сейчас этот мальчик?

Тринити
01.04.2004, 07:58
По ходу для Вас все, сказанное другими - бред, а Ваши слова - аксиома, и если человек с Вами или Вы с ним согласны, значит он прав :-Р Извините, не удержалась

Мила
01.04.2004, 08:00
его группу крови! Причем у меня резус-конфликт с мужем (у меня 2(-) у него 2(+)). В роддоме мне сказали, что анализ делают на пункте переливания, а не у них :-). Вот я пока еще с силами не собралась отвести ребенка туда только для того, чтобы узнать его группу.

манечка
01.04.2004, 08:00
Вроде как в семье, но информация очень старая, все-таки столько лет прошло.

Елена Д-ова
01.04.2004, 08:04
По ходу, просто не понимаю зачем пересказывать чужой бред, если очевидно, что это бред.

Елена Д-ова
01.04.2004, 08:07
Артемис, ну вы о чем? Какой родитель сможет простить такое, только из-за того, что ребенка покалечили, а не убили? Вот вы, упаси Господь, пошли бы, а?

Тринити
01.04.2004, 08:51
А вот объясните мне, что и где бред, а что нет))) Все, что является бредом, впоследствии зачастую становится явью))) И не в моих правилах, слушая людей, называть их слова бредятиной, а почему Я передаю, потому что в тему, вот и вспомнила, уж такая несдержанная, или это пообсуждаем?:)))

Тринити
01.04.2004, 08:54
Моя родственница родилась с одной почкой, родила 2-х детей, не берегла себя, поэтому сейчас на инвалидности (50 лет), проблемы с единственной почкой.

MARA
01.04.2004, 08:55
Сегодня четверг. Мы были в понедельник с мужем. Ходили часа 3. Были эти объявления! Ну, не сочиняю я, чесслово!

MARA
01.04.2004, 09:00
Да, буквально пару лет назад была предача на НТВ, типа глас народа или еще что-то с родственниками мальчика. расследовали. Так и не нашли его, может после этого нашли? А, это была передача с Ник.Николаевым.

Lora
01.04.2004, 09:06
недавно Томкин день рождения. Дети спокойно входили/выходили туда-сюда, никто их не останавливал. Да в любом из вот этих детских центров - Лель, Арлекин, на Тульской - запросто можно увести ребенка, сказав, что мама попросила забрать и т.п.

MARA
01.04.2004, 09:11
Я выше уже просила прощения и извиняюсь еще раз, что завела этот топ. Я от сестры услышала это впервые. Меня это сильно напугало. Я здесь не панику хотела разводить или посмаковать, хотела честно предупредить. Меня многое смущало, я не хочу верить в эти истории, и судя по рассказам это такие страшилки. Но нет дыма без огня. И это пугает.

Lora
01.04.2004, 09:12
О нем рассказала сотрудница моего свекра, ей ее подруга, с сыном которой это случилось.

MARA
01.04.2004, 09:19
Действительно, Елен, чем Вы можете доказать, что это бред?(Я очень хочу, чтоб это был бред). В нашей стране нельзя ничему удивляться, особенно людской жестокости. Про девочку-собаку на Украине передачу не смотрели? Это мне сходу в голову пришло. а на этом же форуме недавно было, как ребенку новорожденному по халатности руку ампутировали! Вот это должно казаться бредом! Сами же медики и недобдили! Но это же не бред, а дичайшая реальность! Неважно верить или не верить про эти кражи. Вы не верите, кто-то верит. Важно, что это надо принять к сведению и быть внимательным, следить за детьми. Если этот топ насторожит родителей, то хотя бы такая будет от него польза.

Елена Д-ова
01.04.2004, 09:21
Ну, если вы дадите себе труд, прежде чем пересказывать, на минуточку задуматься - вы и сами поймете, почему бред. Например, как вы себе представляется возврашение через 3 дня ребенка, которому сделана вообще-то не самам простая операция? Вот физически как это может быть,а? Про то, что ребенков из "детской комнаты" без квитанции не выдают тут тоже писали. И проч., и проч.

Елена Д-ова
01.04.2004, 09:24
Логику включите и всё встанет на свои места. Тут уже столько вопросов задали, на которые логически ответить невозможно, а вы всё пугаетесь не по делу.

А по делу нужно не паниковать, а учить ребёнка азам безопасного поведения: с незнакомыми не разговаривать, ни на какие предложения "посмотреть щеночка" не реагировать, при попытке утащить - орать как можно громче и т.п. Вот это действительно нужно, а не мамамш пугать бессмысленными сказками.

Тринити
01.04.2004, 09:31
Возможно, это выдумки (естественно, никому не хочется верить во все это), но Вы ТОЧНО знаете, чтобы с уверенностью заявлять, что это бред, брехня?? Я Вам завидую, создалось впечатление, что Вы во всем на 100 % уверены, никаких предположений, все, что исходит от Вас - аксиома)) Там ниже Кира (она медработник, и это заставляет поверить) написала, что возможно через три дня и даже через несколько часов (тем более "вымышленным" преступникам пофиг, в каком сост. ребенок; тот детина из "моего" случая, говорилось, выжил, т.е. был, наверно, при смерти). Далее, там ниже Вы говорили, что невозможно привезти ребенка во двор, положить аккурат туда, где взяли. А почему нет? Ночью, напр. Да, и еще, думаете, меня не радует, что большинство твердит, что это бред?

Тринити
01.04.2004, 09:38
Люба, да Вы гораздо кровожаднее тех якобы "трансплантологов"))) Вас им не хватает, подкинули бы пару идей)))

Лина Э
01.04.2004, 10:07
Думаю, за деньги в СМИ можно любую информацию либо распространить, либо наоборот замять.

Ничего тьфу-тьфу ни от каких знакомых о подобных случаях не слышала, но полагаю, что такое возможно.

Елена Д-ова
01.04.2004, 10:21
Угу. Ребенок, после непростой операции, оставленный ночью на лавочке, остается в живых... Причем, ребенок еще и в состоянии наркотического опьянения был, надо думать, потому что ну свосем ничего не помнит. Это ж какой богатой фантазией надо обладать, чтобы в это не только поверить, но ещеи пересказывать?

msvk40
01.04.2004, 10:24
Елена, успокойтесь вы и не кипятитесь так :-) Любит народ слухи и с этим надо считаться :-)

msvk40
01.04.2004, 10:26

msvk40
01.04.2004, 10:26
Зачем СМИ? :-) Еще Высоцкий пел
<br>
И словно мухи, тут и там<br>
Ходют слухи по домам<br>
А бяззубые старухи<br>
Их разносют по умам<br>
Их разносют.. по умам..<br>

Маруся
01.04.2004, 10:31
Ничего она не слышала подобного (-)

манечка
01.04.2004, 10:32
Господа, информация получена несколько лет назад, что и как - не скажу: в каком году, кто нашел. Знаю только что человек, который рассказывал, сам в операции по задержанию участвовал. Если это (вдруг) неправда - будет очень жаль.

Tundr
01.04.2004, 10:32
абзацы ставить :-)

Елена Д-ова
01.04.2004, 10:32
Да я не кипячусь;-) Просто забавно, как можно не видеть явных несостыковок в этих пугалках.

Козля
01.04.2004, 10:32
Артемис, мне даже интересно, как коллеге твоей подруги удалось протащить в МЕТРО пятилетнего ребенка? туда детей ВООБЩЕ не пускают!

Козля
01.04.2004, 10:35
О, еще лучше! Скоро в России научатся почки в троллейбусе вырезать! Зашел человек в троллейбус, выходит-бац!-почки нет! опять сперли, гады!!!

Козля
01.04.2004, 10:39
Мара, давайте рассуждать логично. На Еве в течение последнего месяца было 4 или 5 подобных топиков. Соответсвенно, за 1 месяц в крупных супермаркетах Москвы исчезло 4 или 5 детей разного возраста и потом вернулось с вырезанными почками. Сейчас здесь, в этом топе еще 2 или 3 человека сказали, что это случилось со знакомыми их знакомых. Плюс еще два-три ребенка. Т.е. за полтора месяца в Московских супермаркетах повырезали почки 7 или 8 детям....И-полоное молчание...Ни газеты, ни телевидение, НИКТО ничего об этом не знает и не говорит...Вы считаете, это реальная ситуация? При такой неуемной любви наших журналистов к жареным фактам?

Козля
01.04.2004, 10:43
Угу, зато в магазине у всех детей медкарты на шее висят, на шнурочках:) И большая табличка на лбу "У меня здоровые почки!". а вы знаете, что детские органы ВООБЩЕ не используются в трансплантологии?

Дарима
01.04.2004, 10:43
это тег <_br_> Вставляйте его перед строкой (без нижних подчеркиваний).

Ева Кошкина
01.04.2004, 10:43
выход, но в него можно запросто зайти. Мы там с ребенком почти час тусовались (папу ждали) и никакой охраны я не заметила.

Козля
01.04.2004, 10:45
Лен, простите, а каким образом в руки к похитителям попадает катра ребенка?!:)

Tundr
01.04.2004, 10:45
Спасибо! попробую (-)

Козля
01.04.2004, 10:48
Артемис, я понимаю, что этот топ вас напугал. Я,когда первый раз эту байку услышала, тоже сначала в ужас пришла. Но...Попробуйте спокойно обдумать все прочитанное, и вы поймете, что это полный бред! А за детьми следить, конечно, надо, никто не спорит.

A.
01.04.2004, 11:41

Тринити
01.04.2004, 11:43
А Вам-то что?:))) Горячо или холодно от ентого :))) Ну и пусть передают, базарят, выдумывают, главное, шоб правдой не было:)

Дарима
01.04.2004, 11:49
Много их :) Посмотрите яндексом, что-то вроде html для начинающих...

Елена Д-ова
01.04.2004, 11:54
Ага, а нервы людЯм запросто так подёргать -- самое оно. Всё равно ведь, какю чушь нести, правда?

Romada
01.04.2004, 11:55
Насчет того, что живут гораздо меньше, готова поспорить. Моему дедушке 86 лет, около 30 лет он живет без одной почки. И слава Богу неплохо себя чувствует.
Но то, что здесь написано, просто жуть! Своего ребенка я не буду больше там оставлять, даже если это неправда.

A.
01.04.2004, 12:06

...
01.04.2004, 12:10

Artemis
01.04.2004, 13:44
Я имею в виду родителей детей, которым пересадили почку от похищенных детей.

Artemis
01.04.2004, 13:45
Козля, да не топ меня напугал - я ж говорю, что сама слышала о такой случае из вполне достоверного источника.

Artemis
01.04.2004, 13:47
Елена, на ваши вопросы не невозможно ответить логически - мы наних просто не знаем ответа.

Елена Д-ова
01.04.2004, 13:51
Какого ответа вы не знаете? Например, как можно "вернуть" ребенка после операции к кассе в МЕТРО? Так именно то, что на этот простенький вопрос нету логического ответа и говорит о том, что событие в принципе невозможно:-)

Наташа
01.04.2004, 15:33
Группа крови у него тоже 2, раз у вас обоих 2. А вот резус - надо узнавать, конечно.

Лена
01.04.2004, 16:25
В наших поликлинниках взять чужую карту легче простого.

knotik
01.04.2004, 17:38
Тем более что в икее выдают номерки.

Viva
01.04.2004, 17:53
вырезали все, что хотели. Тогда родители и родственники всех на ноги поднимут, а так они больше за больным ребенком смотреть станут и некогда по милициям будет бегать.

Kира
01.04.2004, 17:54
да это необязательно знать самому. В любой больнице перед тем как переливать кровь - перепроверят, на слово Вам все равно никто верить не будет :) это дело недолгое.

Санина мама
01.04.2004, 23:05
Группа еще 1 может быть.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Тринити
02.04.2004, 07:24
Ну бывает, что зачастую люди обращаются (пишут, открывают топы) в форум будучи напуганными, в отчаянии и т.п., а не для того, чтобы нервишки людям подергать. Это вполне естественно, разве не так? Я смотрю, тут многие сами себе нервы треплют, будь то чушь, бред сивой кобылы или привычный для этого форума крик души человека или приход за советом, помощью.

Sonjka
02.04.2004, 07:56
назад(маське было около 3 мсц) обретались мы в ЦАО, а там как изв-но напряг с супермаркетами на каждом углу, те везде эти ступеньки( и чего их в России так любят..). Короче подхожу я с коляской к такому магазинчику а там обычного вида мужик лет около 60, в костюмчике, у входа не спеша курит. Надо было мне какую-то мелочь, молоко там, йогурты и тп. Я уж собралась коляску втаскивать, а он- "да вы девушка не беспокойтесь, я тут пока стою, догляжу" мол. Я в магазин бегом, выхожу, мужика благодарю, а он мне в ответ сурьезно так " спасибо девушка, что доверие оказали. А то есть такие что детские части употребляют, а я так нет, никогда не употреблял" как если бы мы с ним кулинарные темы обсуждали, без какого-либо юмора. Я ес-но вернулась домой в состоянии мелкой дрожи и с тех пор никогда и нигде ребенка не оставляю, даже на 5 минут. Насчет трансплантации может и чушь, а про нищенок с вороваными детьми, маньяков и педофилов я бы не забывала.

Елена Д-ова
02.04.2004, 08:16
Люди приходят со _своими_ страхами, а не пересказывают чужой бред. Разницу понимаете?

тина
02.04.2004, 08:24
"мы видим внешние признаки преступления и не знаем, что реально стоит за действиями преступников. " Мы ничего не видим, мы только слышим из десятых уст явный бред.
А почему преступники везли ребенка именно туда, где взяли? Какая "ответсвенность"! Проще же на остановке оставить или во дворе дома в любом районе.Нет же, они тащатся с ребенком в игровую комнату,а то вдруг родители его не найдут:-)

Елена Д-ова
02.04.2004, 08:34
Угу. Взять карту, потом долго следить и выжидать, пока именно этого ребенка родители оставят в МЕГЕ или в Ашане. Потом похитить, прооперировать и обязательно вернуть на то же место...

Или сначала похитить, потм долго выяснять у ребенка, в какой именно поликлинике лежит его крата...

Самим-то не смешно?

тина
02.04.2004, 08:35
МАРА, у бомжа,конечно, нет мед.карты и преступники не знают его группу крови, а ребенка 5-летнего, видимо, в игровой комнате оставляют с мед.картой и группой крови на рукаве:-) Причем карту дают посмотреть всем желающим, чтобы они потом могли выбратьсебе ребеночка подходящего. Где гарантия,что ребенок не окажется с хроническим пиелонефритом в стадии обострения?Нафига такая почка нужна.э
Или вот этот парень, вышедший за сигаретами, у которого тоже почку вырезали, а его самого через два часа вернули. Откуда преступники могли знать его группу крови и мед.карту? А даже если и знали,то уж знать когда ему сигареты понадобятся точно не знали. А он может месяц до этого пил ежедневно.

Тринити
02.04.2004, 08:44
Не, вот скажите, Вы на 100 % уверены, что бред? Я нет, но и особо не верю, а, напр., своей тете не могла сказать, что она грит бред (я уверена, она не бредит, а вменяема, чтобы то же, что услышала от плем-ка подруги, передать мне), т.к. я сама не знаю. А вот Вы все здесь вопросы задаете (как это может быть?, как можно такое провернуть?, где тут логика? вы совсем не соображаете? головой не думаете? и т.п.), а сами не можете конкретно людЯм (напуганным, как МАРА) сказать, успокоить, убедить, что это неправда, т.к. ВЫ ПРЕКРАСНО ЭТО ЗНАЕТЕ. А просто твердите упрямо, что это БРЕД и все)

Тринити
02.04.2004, 08:50
Да, кстати, почему скорая? почему куча проф-в хирургов? Им-то что (если они существуют), разрезал, вынул, зашил, бросил. И почему сразу в аэропорт на самолет?:) Или говорят, что дети после такого похищения так же здоровы, как и раньше? Тогда, конечно, брехня.

Елена Д-ова
02.04.2004, 08:52
Да, я на 100 % уверена, что это бред. И доводов в обоснование здесь уже привели кучу, начиная с медицинских, заканчивая житейскими. И тётя ваша не бредит, а , вместе в вами, просто некритично оценивает распространяемые слухи.

И убедить людей, неспособных спокойно и критически мыслить ничем невозможно.
Если вы сами не понимаете, что рассказанная вами история абсолютно нереальна -- ну чем я могу вам помочь?

Только когда тёте рассказывает очевидную ерунду своей племяннице - это одно, а вот когда племянница эту ерунуд в Инете чуть ли не за правду выдает - это нескольк другое. Тёте простительно...

Елена Д-ова
02.04.2004, 08:54
Потому что на донора-то, может, и наплевать. Но вот почка, вырезанная кухонным ножом в антисанитарных условиях никому не нужна. Это-то вы сообразить можете?

Тринити
02.04.2004, 09:34
Я не говорю, что рассказанная история абсолютно реальна (будьте внимательнее), а к слову поведала "свою" (или снова скажете, что дура, поэтому написала?:). Уж не Вам меня прощать. И рот мне затыкать никто не имеет право, т.е. что считаю нужным, то и говорю. С мед. точки зрения это не сущий бред, как поняла я, и мед. карта здесь ни причем. Мыслить не только Вы умеете спокойно (хотя я еще не увидела спокойной реакции). Дело в том, что мне не нравится, когда чьи-либо слова просто называют бредом, машут на человека рукой, тем самым унижая его. Возьми и докажи, а не говори, что человек несет хрень. Поэтому я и вступаю в полемику. А критически рассуждать может каждый, только не всегда правильно, критика - это просто высказывание СВОЕГО мнения, иногда и навязывание. А вообще не вижу смысла продолжать, т.к. я про то, что обзывать все бредом (довод и рассуждения - это не доказательства) не есть хорошо, а Вы - бред, бред, бред.

Тринити
02.04.2004, 09:37
Кто-то говорит о кухонном ноже? Я не имею понятия, как они там могли оказаться, чем вырезали, но в крайность-то что впадать? Или кроме ваших вариантов не может быть никаких вообще?

Елена Д-ова
02.04.2004, 09:51
Хорошо, готова выслушать _ваши_ варианты о том, как человеку в течение 2-ух часов можно удалить почку и вернуть "донора" на место.

Елена Д-ова
02.04.2004, 09:56
Ну, хорошо, а какие доказательства этого бреда у вас есть? Доводы "мне расскзала брат свата троюродного дяди" -- не доводы, извините.

Хочется пугаться - пугайтесь. Это как ночью в пионерлагере слушать истории про "черную руку". Толко вот никак не пойму, зачем их еще и пересказывать на весь мир. Причем ладно бы действителдьно "свою", а то ведь - -неизвестного происхождения.

А форум он на то и форум, чтобы вы могли рассказывать тут свои сказки, а я -- высказать отношение как к сказкам, так и к сказочникам

Тринити
02.04.2004, 10:19
Скальпелем, например?:)

Тринити
02.04.2004, 10:24
А я говорю, что это ТОЧНО может быть??? Опять же, внимательнее будьте. Я сомневаюсь (я уже в 10-й раз это повторяю), поэтому не могу приводить никаких доказательств, Вы что? Это Вы все твердите, что бред 100-процентный, а нифига доказать не можете, все доводы да критика.

Ольга
02.04.2004, 10:25
Ну вы даете! Какому-то первому встречному мужику коляску с малышом доверить... Нашло на вас затмение, видно. Слава Богу, что все обошлось.

Елена Д-ова
02.04.2004, 10:31
Сомневаетесь? Тогда зачем пересказываете? "Для поддержания разговору", что ли? Собственно вот этого-то я никак и не пойму.

Так каких вам доказательств надо? Вы же в логические доводы не верите. Ну, что в опубликованных сводках УВД по г. Москве ничего такого не фиксировалось - сойдет вам за доказательство или нет?

Елена Д-ова
02.04.2004, 10:33
Где? Прям на лавочке во дворе, что ли?

Ну попробуйте, попробуйте подумать:-) Человека нужно доставить в медучреждение, подготовить к операции, сделать её, потом снять человека со стола, погрузить в машину и опять отвезти к подъезду. И всё это - за 2 часа???

Ray
02.04.2004, 10:35
ну-ну... оставить ребенка с дядечкой....

Пробежала
02.04.2004, 10:56
В Метро не пускают таких маленьких детей

Tundr
02.04.2004, 11:18
не сойдет. :-) :-) ведь "всем известно" что у нас в стране все замалчивают и засекречивают :-) :-)

Artemis
02.04.2004, 11:19
Вообще-то, ребенка из моего примера вернули через 2 недели, а не через 2 часа.

Tundr
02.04.2004, 11:22
это племянника из примера Тринити вернули в тот же вечер, Елена о нем говорит.

Тринити
02.04.2004, 11:34
Ок, хорошо не соврать - историю не рассказать)) Я не помню, в тот вечер или нет. Только то, что он пропал надолго (на несколько часов или дней), было сказано точно.

Перевертыш
02.04.2004, 11:37
Вы бы так и поступили, если бы, не приведи господь? Лично я бы эту икею взорвал бы к чертовой матери.

Тринити
02.04.2004, 11:39
Вы знаете столько деталей о трансплатологии? Ладно, если не в машине, а в медучрежд., то мож, это учрежд. в двух шагах от общежития находится?))) А возиться с жертвой бы не стали, вдруг у него рана и не зашита была? Сказано было - выжил, это ведь далеко не означает, что вскочил и побежал))

Елена Д-ова
02.04.2004, 11:54
Ну, если бы его с открытой раной вернули, ваши информаторы эту деталь бы уж никак не упустили. Толкьо представьте: вернули ребёнка, а из раны кровь рекой хлещет. Кстати, при таких условиях выжить всеьма сложно, вам не кажется?

В очередной раз повторяю - включите голову (если есть), вместо того, чтобы страшилки сочинять:-)

Tundr
02.04.2004, 11:59
Да не ребенка. Там про взрослого человека речь шла. :-) (-)

Тринити
02.04.2004, 12:00
Пересказываю не факт случившегося, а разговор с теткой, т.к. он был и по теме. Ну не поймете, не так и принципиально важно. Ну Вы ваще скоро до абсурда доведете наш спор, до бреда))) Скажете, зачем сказки родители детям рассказывают, ведь все выдумано и нифига ничего этого не было, и нахрена эти выдумки из поколения в поколение передаются, только морочить голову ребенку (для развлечения, чтоб крепче спал, развивался? а ведь когда моя мама братишке маленькому сказку рассказывала, у него большой испуг был, что он несколько дней пентературил), фантастические романы зачем пишут, а прочитавшие их перерассказывают? Так же, как Вы о росказнях, байках в пионерлагерях высказались.

Логических доводов может быть полнО, хоть и в Вашу пользу, но не таких же, как у Вас. Возьмите журналюгу, дайте ему задание, заплатите, он Вам так распишет, разукрасит, столько доводов придумает, что собьет с толку, а ведь совсем не означает, что ему НАДО поверить. Не знаете, как у нас врать и скрывать могут? И в сводках МВД не все вам выдадут, неужели Вы (спокойно мыслящий и критически рассуждающий чел) верите всему, что и как по телеку показывают и газетах пишут? Зачем панику среди населения создавать?, напр., о маньяках тоже умалчивают какое-то время.

Елена Д-ова
02.04.2004, 12:03
И что это меняет? Не, вы реально готовы обсужадть вариант "Вышел за сигаретами - -вернулся без почки":-)?

Тринити
02.04.2004, 12:16
:))) Вы уже как на дуэль вызываете, Тундру, к примеру:))) Да уж, сложно.. попробуй с Вами не согласись, загрызете))) Поднимаю руки и сдаюсь, я уже боюсь)))

Тринити
02.04.2004, 12:19
Вы словно снежный ком лепите - цепляетесь за последнее и давай перетирать, мусолить)) Я не утверждаю, что не с зашитой, а так, мысли вслух))) Все может быть, вот о чем я. Короче, будь по-Вашему, - Чик - включаю голову))))

Tundr
02.04.2004, 12:20
Я??? Да боже упаси, просто я все свои аргументы уже высказала, и теперь просто наблюдаю за развитием темы. А Тринити просто рассказала о разговоре с теткой можно сказать для статистики, не давая никакой оценки произошедшему - раз уж разговор зашел. Я вот тоже в своем посте писала что знаю троих людей которые рассказывали подобные истории - для того чтобы дать представление о масштабах слухов. Конечно пересказывать слухи не очень целесообразно, но не всегда все ведут себя логично... :-)

Елена Д-ова
02.04.2004, 12:21
Понимаете, вы же со своей историей встряли в стиле "да, да и у моей тёти это было". Причем рассказывали в стиле "реального присшествия". А вовсе не сказки. кстати. сказки -- весьма полдезная штука, они несут массу информации, необходимой для развития ребёнка. Какую информацию, кроме полного бреда, содерждит пересказаннная вами из третьих уст пугалка?

Ну, я же сказала -- вам доказательства не нужны. Вам попугатсья и попугать хочется. А то, что ни в одной из рассказанных историй концы с концами не сходятся -- это же не важно, да?

Tundr
02.04.2004, 12:21
Тринити, мне кажется Елена просто хочет сказать, что ей не нравится когда люди сплетничают и пересказывают слухи :-) :-) :-) ну и да ладно. нам с вами тоже не нравится, правда?

Тринити
02.04.2004, 12:48
Понятие "сплетни", для меня несет некий другой оттенок, т.е. не в тему) Но вижу, что уже свалили в кучу, категорию сплетен те же истории про "черную руку". Тем более когда я говорила с тетей, то еще не знала вообще, как это воспринимать, не видела версии, что это бред, а лишь передала тоже в форме факта, что мол, на форуме "люди пишут". А ведь пишут, это нельзя отрицать. А зачем передала, уже не помню, о каких-то страстях говорили.:) И не понимаю, почему кто-то должен понимать, что кому-то то-то не нравится, а второй не хочет принимать, что другим тоже что-то может не нравиться. В общем, такие вот дела, взяла и все на Вас...

Тринити
02.04.2004, 12:51
Нецелесообразно, какие-то слухи передавать, да. Но не могу понять все же, почему в данном случае непростительно и так строго осуждается))) Прямо вправление мозгов какое-то))

Козля
02.04.2004, 12:56
Где мои авторские гонорары??!! Сказка про куриные желудочки-мое личное творчество, можете на ЕВЕ соответствующий топ поднять!!:):):) Жду выплат!:)))

Козля
02.04.2004, 13:02
Артемис, вот меня как раз и смущает кроме всего прочего еще и то, что "достоверный источник"-это обычно (как и в вашем случае, по-моему) знакомые знакомых коллеги, племянник подруги знакомого тети и т.д.очень уж сомнительная "достоверность", уж извините:)

Tundr
02.04.2004, 13:03
да ладно вам, не берите в голову :-) плюньте. Елена у нас человек строгий и бескомпромиссный, но в этом есть и своя прелесть...

Tundr
02.04.2004, 13:06
Простительно-простительно. если мое мнение вас интересует - здесь нет предмета для спора, знаете такая детская игра есть в картах "верю-не верю" -так что не берите в голову :-)

Анука
02.04.2004, 13:07
Козля, а меня в день выборов Глазьев процитировал, причем слово в слово. Я тут на форуме высказывалась. Кто-то наш гонорар себе берет. Кругом дурят. Так обидно!!!

Тринити
02.04.2004, 13:07
А вдруг я страшилки люблю) И откуда Вам известен мой стиль?:)) Вот что для себя можно уяснить отсюда - НЕ ВЕРИТЬ В БРЕД (пожалуй, так и сделаю, крепче спать буду))), научиться логически мыслить, не сплетничать, не распространять дурацкие слухи))), далее не оставлять детей одних в людных местах, быть внимательнее, научить ребенка не разговаривать со взрослыми и еще много и много полезного, написанного ВАМИ ЖЕ. Ну где бы Вы еще раз такое написали, не заведи МАРА этот топ?)))) Сначала кричите, сказки - бред (я понимаю, о каких сказках шла речь), и тут же про полезное))) Пользу надо уметь находить во всем)))
Да, и еще Вы многое из сказанного мною упускаете и не отвечаете:((, а цепляетесь только за то, что Вам по душе.

Козля
02.04.2004, 13:08
Поэтому меня и нервируют подобные топики, что вокруг нас и детей и так достаточно РЕАЛЬНЫХ опасностей,чтобы еще и страшилок всяких идиотских боятся! А так ребенка я бы ни за чтон е оставила!!!

Тринити
02.04.2004, 13:09
:)))))

Тринити
02.04.2004, 13:10
Да уж, "прелеееессссно, прелеееесссно"...)))

Елена Д-ова
02.04.2004, 13:15
Ну, и бойтесь:-) аргУментов же нету, так что остаестя толкьо бояться:-)

Елена Д-ова
02.04.2004, 13:18
Ну и как, помогло:-)? В смысле, голову включить?

А по поводу "можно -нельзя пересказывать слухи", там ниже хорошо сказали: зачем придумывать и пересказывать глупые страшилки, если реальных опсностей кругом и без того слишком много?

Так я и не поняла зачем это делать.

Tundr
02.04.2004, 13:23
Чесслово, это мое последнее сообщение в этой теме:-) А зачем аргументы? Для страха - не нужны никакие аргументы, если страшно (за ребенка к примеру), или к примеру нервы расшатаны то любой страшилке поверишь, и не будет сил искать какие-то аргУменты... Потом к человеку вернется способность рассуждать логически, а в такой момент БЕСПОЛЕЗНО взывать к разуму. Это я не конкретно про Тринити, а вообще...

Елена Д-ова
02.04.2004, 13:28
Так я тут, собственно с чем и "воюю":-) С тем, что некоторых этими страшилками можно напугать "до потери разума". А во это уже серьезно и куда пострашнее мнимых похитителей детей, вырезающих почки. Потому что пока к человеку вернётся способность рассуждать логически -- много чего можно натворить. Или проглядеть.

Тринити
02.04.2004, 13:44
Во как обрадовались, как сказала, что боюсь))) Столько улыбок появилось)

А Вы вообще ничего и не хотели понимать. Зачем стоило тогда Вам вообще вести этот разговор со мной? Научить меня жизни захотелось?:)) И отхожу я вовсе не от того, что Вам это удалось навязать, а потому, что вижу, Вы меня все равно не поймете.

В общем, рада доставить Вам это удовольствие))) Наслаждайтесь)

Тринити
02.04.2004, 13:47
Опять исказили, ну да ладно, не важно))

Елена Д-ова
02.04.2004, 14:10
Ну, я довольно большая девочка, чтобы понимать, что научить жизни может только сама жизнь.

Я всё пыталась понять, что и почему заставляет людей пересказывать вслух явный бред, какие-то мифические страшилки. Думала, что это можно сделать на вашем примере. Не получается.

Да, а что такого я должна была понять и не поняла?

Тринити
02.04.2004, 16:12
Что пугать я вовсе никого и не собиралась и никакого подвоха и глубочайшего смысла в моих словах не было. Я Вам много раз сказала, что был такой разговор, в тему. Это заслуживает такого спора??? Глупо. Скажу, что для поддержания разговора, спросите "не понимаю, зачем", как-нить по-другому объясню - опять дурак, "не понимаю", для Вас нет других истин, кроме своих мыслей, и видите только СЕБЯ. Зачем во всем искать какой-то глубокий смысл, что говорят люди? Какой смысл? Не обращайте внимания, это рит. вопрос.

Елена Д-ова
02.04.2004, 16:29
А, так вы "просто потрепаться"...

Акулина
02.04.2004, 17:03
Олечка :) лично читала, подтверждаю :) К сожалению или к счастью - пошлО в народ :)))

Лена
02.04.2004, 17:31
Не смешно, потому что детей воровали, воруют и будут воровать. в Ашане, икее, возле дома или на катке не важно. с механизмм работы машины под названием "черная трансплантация" ни я ни вы не знакомы, поэтому чего спорить?

я очень хотела бы относится ко всему этому так же как вы, но увы. Я не писала что безоговорочно верю во все эти истории, но что такие вещи реальны, уверена. :-(

MARA
02.04.2004, 20:52
Тут большинство так ругаться стало, что я этот топ завела. Я уже выше извинялась несколько раз. И еще раз прошу прощения, если кого-то это так коробит. Я слышала это впервые, меня всю трясло, я вообще очень мнительная, везде опасности вижу. Не хочу распускать никакие слухи, дать гарантию, что это бред или не бред я не могу, но ведь есть мамы не очень осторожные(как девушка выше написала, что коляску с мужиком оставила, я в шоке), я для таких и написала, чтоб предупредить. А кого раздражают подобные топы(обсуждать,доказывать, слухи это или не слухи) - зашли, почитали, посмотрели, раздражает - выйдите. А для всех уверенных, что это бред, и что это все провернуть невозможно, прочитайте мой восьмой пост от начала, я там все расписала. Я думаю, что такое возможно и все затраты окупятся, это ж какой бизнес. Я все это продумала не потому что маньяк или органами собираюсь торговать, а потому что меня тоже многое в этой истории смущает и показалось нереальным. Потом подумала - не так уж и нереально. И чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что в жизни бывает все. И может случится что угодно.
А вообще, многие посты скептиков меня очень веселили и успокоили, ушел первоначальный ужас, я очень рада, если это действительно бред. А коляску я всегда затаскивала в магазин и возила ее там, даже если ступенек много и магазин тесный, а негодующих продавцов "не слышала".

Лена
02.04.2004, 23:06
Действительно, топ перерос в споры зачем так а не иначе воруют детей, а потом возвращают, какими инструментами отрезают органы, в Меге, икее или на катке это случилось... Уже читать неприятно... :-( Уверена что вы заводили этот топ из хороших побуждений - предупредить что такое возможно и у вас в мыслях не было распускать сплетни. А кому делать нечего пусть дальше веселятся и обсуждают выдуманные ими версии. Я считаю что это не тема для веселья. Напомнил топ про сербов - у девушки был крик души, а все стали цепляться к словам, не видя общего смысла. Действительно все фомы неверующие по своим панцирям сидящие пока не клюнет, извиняюсь... А в мире и не такие вещи происходят. Слышал кто-нибудь историю про то как в Польше скорая помощь убивала людей за то что им деньги морги платили - там и дети наверняка жертвами были? Тоже начнете обсуждать правда это или кто-то веселится такие слухи распускают, чем убивали и пр?

Вот поражаюсь - что ни топ обязательно перестает в межличностные стычки на какую тему бы он ни был.

Счастливо оставаться!

светлана
03.04.2004, 09:29
группа может быть не только вторая, но и первая. а резус даже узнавать не надо: только положительный :). если хотя бы у одного родителя положительный резус, у ребенка однозначно положительный.
вообще, если известны группы крови ближайших родственников (бабушки и дедушки, сестры и братья), то можно и самим посчитать. есть шанс обойтись без анализа :).

Козля
03.04.2004, 09:51
Вот-вот! И свидетели есть!!:):):)

Козля
03.04.2004, 10:20
Мара, вопрос не в том, что реально, а что нет. Вопрос в том, надо ли над этим заморачиватся или лучше сосредоточится на более близких и реальных опасностях, которых, к сожалению, немало:( В нашем мире теоретически возможно и не такое, просто, если обо всем, что возможно, задумыватся, то можно стать параноиком:(((

Козля
03.04.2004, 10:22
Ну еще бы не первое! Такая стоянка гигантская! Выбор лучше, чем в салонах!:)

Яна"
03.04.2004, 10:49
например мне. А я бывало несколько раз оставляла его в икее в детской комнате. А теперь не буду.

Лягушка
03.04.2004, 15:35
http://www.korrespondent.net/main/91914/

Sonjka
03.04.2004, 20:16
заграницы, че поделаешь..

Кимберли
04.04.2004, 10:43
Меня саму потряс перечень угнанных автомобилей - и BMW X5, и Мерседесы E и S-класса. Что обладатели таких машин могли делать в ИКЕЕ? Загадка. Как говорится, не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Ray
05.04.2004, 10:27
угу... маньяки и извращенцы тока в РОссии живут- факт... ню-ню

NN
05.04.2004, 10:28
Да что вы говорите? Резус однозначно положительный, даже узнавать не надо, ну надо же. Я тогда, наверное, подкидыш, с отрицательным-то резусом при резус-отрицательной матери и резус-положительном отце.

Anochka
05.04.2004, 20:09
Тут начала рассказывать эту "тему" мужу, а от меня остановил со словами "знаю, слышал". я на него глаза выпучила, мол, откуда, ты ж про детей и такие вещи не интересуешься, в инете не сидишь;-)

так ему коллега на работе рассказал, немного с другими деталями, но не суть : главное, что из игровой комнаты и без одной почки - ключевые слова.
так вот становится страшно...То ли слух по Москве ходит очередной, то ли правда..

Лягушка
05.04.2004, 20:57
Встретила вчера женщину с нами в сад ходила. Она говорит что это правда. Она знает мальчика котрого украли. Дело было так в супермаркете, забыла спросить в каком. Мама стола на кассе,и сына девяти лет послала за йогуртами. А он не вернулся. Странно то что смотрели видеонаблюдение а там его просто нет и все на записях его просто нет. Через месяц им позвонили и сказали только что-то типа - ищите там где потеряли. Ну поехали мальчик был там, без почки ничего не помнит. Ну эта женщина врать не будет, а мальчика она знает.
А еще только что мне сказала подруга. Что она делает эпиляцию и с там встречается с психологом Вот и как не верить?

Ируня
06.04.2004, 06:24
Чтобы сказать, что именно эти истории - старинные, с бородой. Что не надо себя накручивать и бояться именно этих историй с игровыми комнатами и вырезанными почками. И давно их обсуждают в интернете, на форумах. Хотя я тоже, когда в первый раз прочитала, то ужаснулась.

А вот реальных маньяков и реального киднепинга - кто ж спорит, конечно нужно бояться. От этого пока никто не застрахован, к сожалению :-(, но бдительными нужно быть. Мне вот на всю жизнь, наверное, врезалась в память история про американскую 7-8 летнюю девочку, которую ночью выкрал из спальни сосед. РОдители ничего не слышали - дом большой, у девочки была отдельная комната. А сосед ведь с виду вполне приличный человек был. Помню как эту девочку искали всем штатом, призывали волонтеров на помощь и помню кадры видеопленки, которую показывали для опознания девочки. Там девочка бегала за голубями, кормила их.... Несколько недель не могли найти... Нашли в пустыне, мертвую. Вот таких случаев я реально боюсь. Уже решила для себя - будет свой дом, обязательно решетки на окна в детской поставлю, учу ребенка не уходить ни с кем чужим, обязательно сначала у меня спросить можно или нельзя пойти, всегда быть на виду - в магазине и на детской площадке, в людном месте держаться за руку. Ну и, конечно, спящую в машине никогда не оставлю даже в пределах видимости, чтобы выбежать что-то купить. Бывают такие ситуации - пить, например, хочется или еще что-то, а ребенок спит. Бужу и иду вместе с ней.

Ордынка
06.04.2004, 07:48
ЕНу посудите сами - уже в этом топике набралось пара десятков человек, которые "разговаривали с людьми, которые лично знают эту семью". Итого - либо у той несчастной семьи пол-Москвы знакомых, либо таких случаев уже пара сотен. И то, и другое, скажем прямо, маловероятно.

Елена Д-ова
06.04.2004, 07:59
А при чем тут эпиляция и психолог-то?

А все эти "похищенные дети", насколько я понимаю, вариации на тему, Причем, на одну и ту же тему. Чтохарактерно, никто не сказал, что напрямую знаком с пострадавшим ребёнком, все какие-то дети троюродных знакомых попадаются.

Тринити
06.04.2004, 08:10
Я очень рада, что у меня лично таких знакомых нет, а кому бы хотелось? Создалось впечатление, что "фомы неверующие" ждут момента, когда придет кто-нить сюда и заявит, что произошел этот случай именно с ним, с его ребенком и пр. Еще Вашими устами да мед пить, т.к. кому не хочется жить в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне, но не надо забывать, что в жизни все бывает.

Изольда
06.04.2004, 10:38
Не слышала ничего про трансплантацию, но могу рассказать совершенно конкретный случай. Рамстор на Ленинградке. Родители пришли с ребенком, он бегал сам по себе, и в один прекрасный момент пропал. Вызвали милицию, стали искать - ребенка нет. Были свидетели, как ребенок разговаривал с посторонним дяденькой, и тот держал его за руку. Не знаю, чем кончились розыски, но в течение 40-ка минут, пока мы там были, ребенка не нашли ни в магазине, ни в близлежащих окрестностях.

Елена Д-ова
06.04.2004, 10:41
Именно, "всё бывает". Зчем же еще и дополнительные страшилки-то придумывать?

В общем. как я поняла, картина следующая: в какой-нить "желтой газете", типа "Жизни", в разделе "Криминал" напечатали невнятную заметочку про изъятие органов в похищенных детей. Причем, вполне возможно, что заметка - -плож журналистской фантазии. А дальше народ начал пересказывать это историю друг другу, украшая ее по дороге всякими деталями и приплдетая, для убедительности, знакомых своих знакомых.

Тринити, а вам не кажется, что быть "Фомой неверущим" - это более здравая позиция. чем пугаться любых слухов и со вкусом их пересказывать?

рина+поляша-2002
06.04.2004, 11:05
А когда это было?
Насчет "Рамстора" на Ленинградке?
Можно поподробнее...
Кстати, сейчас я позвонила в пресс-центр МУРа есть возможность - и спросила об этом - в смысле не про Рамстор, а про ИКЕю
Сказали, что ничего подобного в последнее время не происходило - иначе резонанс был бы такой, что мало не покажется. И еще посоветовали детей нигде не оставлять, потому что владельцы магазинов, в отличие от воспитателей в д/с и учителей, за них отвественности не несут.
Подразделения, занимающегося киднеппингом, в Москве нет и не было. На каждый конкретный случай создается оперативная группа, в которую входят люди, обычно занимающиеся розыском взрослых людей.
Из последних случаев - пропажа 9-месячного мальчика в Видном, которого сперла безумная соседка - мамаша сама ей его отдала.
Хотя, я думаю, что дыма без огня не бывает. И что-то где-то все-таки было - но по какой-то причине в милицию родители заявлять не стали, может, ребенок сам через пару часов нашелся...
Но, если честно, возвращать похищенного ребенка - с любой целью, а не только для органов, живым никто не будет. Зачем лишний раз рисковать?

Тринити
06.04.2004, 12:27
Во всем должна быть мера.

Елена Д-ова
06.04.2004, 13:00
угу, особенно в пересказе фантастических страшилок;-)

Artemis
06.04.2004, 13:21
Вас это удитвляет?
А вы в курсе, что в Москве большинство людей знакомы "через одного", максимум - "через двух"?

Елена Д-ова
06.04.2004, 13:50
Артемис, существует теория, по которой все жители Земли знакомы друг с другом через максимальную цепочку в 6 (или 5?) человек.

Однако на форуме не оказалось _ни_одного_ прямого участника описываемых событий. Ну не странно ли?

___
06.04.2004, 14:16
Рамстор - где-то месяца два назад, зима еще была. Точно не скажу. Мы после этого запретили своим детям ходить по одному, и если что - орать громко. Я не утверждаю, что ребенка похитили, или что-то такое. Просто вот достаточно длительное время при нас найти его не могли.

Тринити
06.04.2004, 14:27
Кстати, отсебятины никакой не было, просто пересказ. Кроме того, изначально я даже не пыталась анализировать, тем более где-то палку перегибать в этой истории. Мне доселе ничего неизвестно, чтобы верить или нет, а происходить может что угодно, также, как и не иметь место быть вообще. Т.е. вначале я стараюсь придерживаться "золотой середины", прислушиваться к разным мнениям и анализировать, как Вы говорите, "включать мозги" (я понимаю эту фразу, как "думать", а не "отрицать все напрочь").