Просмотр полной версии : Если у вас нету дачи...куда податься с 4-леткой летом


Даша
31.03.2004, 16:34
Я, наверное, не единственная столкнулась с проблемой летнего отдыха. Давайте делиться инфой - кто куда и почем планирует ехать с ребенком. Я рассматриваю варианты - дома отдаха (дороговато, да и ребенок в коллективе болеет постоянно :-( , съемной дачи - совсем нет опыта, и хочется условия получше, а цену поменьше - кстати, может кто сдает??? море - тоже много вопросов. Давайте объединяться!!!

Кэси
31.03.2004, 17:26
1. пансионат - да, дорого, зато вам не готовить и не убирать, есть коллектив - укрепляется иммунитет, можно подлечиться, найти подруг, хоть немного развлечься. Вариант - пансионат "Звенигород", смотрите на www.pansion.ru
2. съемная дача - приличный вариант также дорого, искать уже надо сейчас и долго - просматривать варианты и ЕЗДИТЬ, а то впарят такое...С хозяевами можно не наладить отношения, если оформите не через агентство или юриста, Вас могут кинуть, выселить и вообще...А если ребенок что-то разнесет еще - так это отдельный разговор. Иногда владельцы дачи сначала такие хорошие, а потом...Так что хорошо подумайте над этим вариантом, если вы впервые снимаете.
3. море - вот это хороший вариант. Например, Геленджик. Без проблем - опять те же пансионаты, что дороговато, либо самим. Можно устроиться без проблем в том же Крыму, правда, там народа всегда много...
А к друзьям на дачу вам некуда? Это хороший вариант.

Оксана Лебедева
01.04.2004, 12:37
Мы в Евпатории отдыхаем. Мы, правда, к родственникам ездим, но точно знаю, что реально снять комнату в частном доме за 1 долл в сутки, правда далеко от моря. Ближе к морю, конечно дороже, но в прошлом году, например, все местные жаловались, что "сезон ужасный", хотя курортников было очень много, но все в санаториях отдыхали, а частный сектор пустовал. И квартиры прямо у моря, которые обычно за 40 долл в сутки сдаются, за 10 сдавалась. Ну а если подальше от моря, то я уже выше написала какие цены.

В Геленджике гораздо дороже, потому что это уже Россия. У нас там бабушка живет, но мы туда не ездим, мне там не нравится, на пляж невозможно выйти, да и море грязное. В Евпатории рай для детей.

Искра*
01.04.2004, 15:41
Ой, какая проблемища!!! Я своего ну никак на лето не могу дома оставить - дико жарко, солнечная сторона, панельный дом; во дворе - ни единой души, под домом - сосновый лес - в нем безумно душно в жару.

Первое лето (в 1 год) был на даче у бабушки. Все, вычеркиваем :-))Через мой труп. :-)

И началось... Пытались снять дачу - безумно дорого и очень мало предложений. Не смогли снять ни разу.
Второе лето - домики на речке. Кроме единств. плюса в виде речки - кошмарные условия, хилый деревянный домик, туалет общий один на всю базу (няня была вынуждена ходить в туалет вместе с ребенком), мытье в тазике и т.д. Вся эта радость стоила около 100 дол. за 3 недели.

Третье лето (3 года) было более удачным - мужу удалось взять путевки в пансионат. Очень дорого (около 600 баксов за 6 недель), ремонт в пансионате был лет 50 назад, в столовой запах... О, этот запах! Меня чуть не вырвало :(((( Готовили в номере, благо была кухня (без плиты - купили эл.плитку). В целом было неплохо, куча детей, вечерние развлекаловки - если бы не столовая!!! (питание было оплачено).

Этим летом поедем опять в пансионат. Просто нет другого выхода.

.
Дина К.
01.04.2004, 17:28
Пансионат подмосковный? Какой? У меня горфздо дороже выходит :-(

Искра*
02.04.2004, 14:03
К сожалению, нет. Вполне понятно, что в Подмосковье это будет более жирная цифра. Но для нашей местности 600, поверьте, тоже не кисло. При этом пансионат, реально, ремонтировался лет ну 30 назад точно - там везде лепнина на стенах. Очень старая. :-(