Просмотр полной версии : ПИЕЛОНЕФРИТ


Танго
31.03.2004, 19:54
у НАС ОПЯТЬ:-(.

КОГДА МАЛЫШУ БЫЛО 2 МЕС. МЫ лежали в больнице с пиелонефритом:-(. вылечились. 4 месяца уже хорошие анализы, правда 2 раза вылезало 4-6 лейкоцитов и 1 раз 15-17, но потом какое то время хорошие. Месяц назад нам посоветовали сдавать анализы не каждую неделю а раз в мес. сейчас, спустя мес. ребенок заболел ОРВИ .Старшая дочь из сада принесла:-(. Сопельки, и температура 37,2 максимум.
Сдали анализ, а там белок и лейкоциты покрывают поле зрения. :-(. Т.е. спустя 5 мес. пиелонефрит вернулся...
Что теперь? Все по новой?? мы теперь хроники??? У нас есть шанс вылечиться и забыть про эту болезнь, или это наш крест?

okSana
01.04.2004, 08:25
но я и сама то не знаю чем закончится наша эпопея. Два раза нам ставили пиелонефрит, но в хроники пока никто не записывал :). Просто первый раз мы не долечились (бросили антибиотики после 5 дней), а спустя пару месяцев был рецидив, я в сентябре топик заводила. На этот раз мы конечно наученые горьким опытом пролечились основательно. 10 дней антибиотиков, потом месяц фурамага и еще месяц канефрона. И до сих пор поддерживаем почки фурамагом при любом ОРВИ, у нас оба раза все именно как осложнение начиналось цепочкой ОРВИ-цистит-пиелонефрит. Из последнего цистита вот удалось вылезти без пиелонефрита :). Все это я к чему :) погодите себя в хроники записывать, найдите хорошего нефролога, пролечитесь еще раз хорошенько. Может тоже не долечились в прошлый раз?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

танго
01.04.2004, 18:37
10 дней антибиотик, потом месяц фурагин.
а вы каким антибиотиком лечились??

Мы сейчас аугментином.

okSana
01.04.2004, 20:38
Мы кололи цефтриаксон-mili, австрийский или английский, не помню уже. Он широкого спектра действия. Агументин, я так понимаю, послабее будет. А прошлый раз вы какой антибиотик принимали? Я там в вопросах-ответах читала, что вы на посев мочу сдали, значит если что-то высеется то и чувствительность к антибиотикам вам определят. А первый раз высеяли вам что-нибудь? Причину вам надо искать, обследоваться. У нас вроде понятно, цистит поднимается по восходящей. Хотя еще одно повторение (ттт) и я тоже буду требовать тщательные обследования. У нас ни УЗИ ни посевы ничего не показывали.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

танго
02.04.2004, 13:18
2 раза сеяли, но увы:-(.
доктор говорила что если мама знакома с хламидиями и уреплазмой, то инфекция могла передаться ребенку, но у меня посев чистый, и к беремености я честно чщательно готовилась, все анализы сдала на все инфекции проверилась все чисто.
в прошлый раз лечили другим анитбиотиком, помог сразу, буквально через день анализ пришел хороший, без лейкоцитов. боюсь в названии ошибиться, карточки под рукой нет, цефабол вроде.

у нас еще странность, позавчера анализ:белок и лейкоциты "сплошь в поле зрения", а вчера , до лечения сдали так там: чуть чуть белка ,и 15-16 лейкоцитов.
Т.е. значительно лучше и без лечения. Чтобы это значило.

аугментин вроде хороший препарат, его рекомендуют при пиелонефритах, меня смущает что это суспензия, лучше бы уколы....

okSana
02.04.2004, 19:22
Странное расхождение. По этому поводу я для себя зареклась в случае подозрения дублировать анализы в разные лаборатории еще до начала лечения. А инфекции не обязательно хламидии и тп, достаточно того же стафилококка. Мы за осень-зиму сдавали посевы 3 или 4 раза, так тщательно нам уже выискивали, и тоже ничего не нашли. Тем не менее диагноз никто не отменил.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Козля
03.04.2004, 10:42
Танго, а вы обследовались? Еще что-то делали, кроме анализов? Тот же рефлюкс вам исключали, например?

.
танго
04.04.2004, 22:35
УЗИ несколько раз, рефлюс не исключали, он в первый раз когда заболел совсем кроха был:-(.

Козля
05.04.2004, 09:00
Знаешь, моему племяннику рефлюкс поставили в 2 месяца, правда, он у него очень сильный был:( Тоже плохие анализы, температура, их отправили в больницу на обследование, там и диагноз поставили:( Но если вам делали УЗИ несколько раз...Он виден на УЗИ, насколько я помню...Вам смотрели всю МП систему или только почки? Вообще какую-то причину такого состояния находят врачи?