Просмотр полной версии : муж РАЗДРАЖАЕТ!!!


Аня
31.03.2004, 22:55
иногда кажется-что ненавидим друг друга...Для меня он слабохарактерный и вечно ноющий..Для него я- неработающая,вечно его пилящая...Он любит делающих карьеру, работающих, экстравагантных, нравящихся всем(когда -то и я была такой-но я МЕЧТала быть домохозяйкой- а ему такие не нужны)...У него, на мой взгляд- очень слабый характер, он впадает в панику от любых проблем,Любит,когда его постоянно хвалят, мне нравятся не такие, а более мужественные и решительные...Умом не блещет, пишет безграмотно, сам понимает,что соображает хуже меня- и это его бесит,меня тоже)В свое время вышла замуж по любви...куда я глядела?Дочку обожаем оба,ей 8 месяцев...Сейчас я живу по принципу" и нести тяжело-и бросить жалко".Думаю-он тоже...настроения никакого...Расскажите про себя, и как вы живете в похожей ситуации...Особенно интересуют случаи,когда не разводятся, а как -то мирно решают эту проблему...

Маша Машкина
01.04.2004, 01:01
Во-первых, это в какой-то степени зависит от общего состояния организма. Слабость, недосып, нерегулярное питание, гормональные бури - все туда. У Вас маленький ребенок - это объяснение как минимум половины Вашего раздражения. Кстати, Вам другие мужчины интересны? Если отбросить всякие там моральные принципы и провести просто мысленный эксперимент, любовника бы Вы сейчас завели бы?

Во-вторых, не "он меня раздражает", а "я раздражаюсь, когда он...", разница на первый взгляд небольшая, но она все же про то, кто хозяин Вашим эмоциям. Скорее Вы, чем Ваш слабохарактерный супруг, не так ли? ;)). Так вот, раздражением можно управлять.

В-третьих, "у каждого свои недостатки". Достоинства у Вашего мужа есть? Есть какие-то основания у Вас для продолжения совместной жизни?

В-пятых, если Вы перестанете раздражаться, что изменится в жизни семьи? А в Вас что изменится? Представьте хорошенько, подробно, вечер, когда муж приходит домой и Вы спокойны... И закончите, пожалуйста фразу: "Перестать испытывать раздражение в отношении мужа для меня значит (для меня все равно что..., для меня равносильно тому, что....)"

911
01.04.2004, 23:35
Вы пишете, "я- неработающая,вечно его пилящая"

и тут же "но я МЕЧТала быть домохозяйкой- а ему такие не нужны"

конечно:-), никому не нужны "вечно пилящие домохозяйки"

Мечтали быть домохозяйкой - так докажите мужу, что домохозяйка - это лучшая жена, чтобы ему и мечтать не о чем было больше:-)

Аня
02.04.2004, 00:07
ему докажешь...если он в принципе вообще их не воспринимает...да оба мы хороши, только мне от этого не легче...ладно,извините за крик души-сегодня вроде полегче.

Аня
02.04.2004, 00:12
Честно говоря- и до появления ребенка все это было...А сейчас усугубилось...Были ситуации, когда я пыталась быть спокойной-но у него нервы, по-моему, не лучше моих-мне казалось,что тогда доводил меня он...И ваша фраза для меня"перестать испытывать раздражение в отношении мужа..."первое что пришло в голову,когда я ее прочитала"для меня значит накопить все это внутри и лопнуть от распирающей обиды и желания все это вылить наружу"Думаю-муж так же снимает стресс,приходя домой...В обещм-мы очень похожи,в этом и проблема- и друг друга стоим...

911
02.04.2004, 00:28
да ладно, с кем не бывает. Мне почему-то подумалось, что в душе Вы не домохозяйка. Не по Вам ноша:-). Но пробуйте. Должен же быть опыт для сравнения.

Главное, что? Если бы смысл его притензий был только к самому факту, что Вы типа не работаете(на самом деле, Вы всего лишь не ходите работать куда-то еще, кроме дома и денег не приносите:), но ведь это не так или нет?

Если подступает беспокойство, что как только принесете денег, то поймете, что муж как таковой непонятно какую роль в семье играет(этого многие боятся:), обычно в этом случае вспоминают сразу, что он еще папа, любовник и много другого хорошего.

Kира
02.04.2004, 00:52
извините, конечно, но фраза прямо из анекдота :)) "доктор, меня все РАЗДРАЖАЕТ! муж РАЗДРАЖАЕТ! и т.п."

Кимберли
04.04.2004, 06:41
Я своего прямо убить готова иногда. Помогает уезжать на пару недель куда-нибудь отдохнуть, и пообщаться с местными плейбоями. После этого родной муж кажется просто душкой!

Ярима
04.04.2004, 15:21
Все попадают в подобные ситуации. Надеюсь что вас,как и меня когда-то, отпустит.После рождения детей часто бывают такие настоения. Если есть возможность пожить отдельно то стоит попробовать. И постораться не заострять, не мысленно не на словах. Успеха вам, терпимости и терпения

Алекси
05.04.2004, 17:32
Надо же не думала что столько похожих ситуаций :-( А я и пообщаться не могу.. От детей своих во-первых не уедешь, во-вторых плейбои то и не особо клюют на тех кто с детьми, а в третьих я и пофлиртовать-то боюсь, чтоб мужу репутацию не испортить.. А ведь иногда и правда такая ненависть просыпается, просто сама себя пугаешься.. И ведь лябофь така была когда женилися... :-( А сейчас как срок отбываю.. Иногда думаешь, вот дорастим детишек хотя б лет до трех и свалю тогда.. Ну совсем не в моготу.. Живем по принципу "лишь бы не поцапаться"

Наина Киевна
05.04.2004, 19:42
Были такие настроения:-). И раздражение тоже было. Убить не хотелось - хотелось нафиг выгнать, и чтоб больше глаза мои его не видели:-)
А потом как-то успокоилась: он же взрослый человек, я его не перевоспитаю. Правда, один весомый плюс был, так как я еще в период разгара любовей-морковей отчетливо понимала, что сейчас нам обоим все кажется в розовом свете. И что выплывет дальше при длительном совместном бытие, совершенно непонятно, поэтому иллюзий не строила, не мечтала, а пыталась понять этого человека и его характер. Я не пилю его, не озвучиваю претензий, кроме тех случаев, когда меня действительно что-то задевает, а ему не составляет труда не делать так. А все, что он делает, я воспринимаю с радостью. Его помощь по дому, его нежность ко мне. Его стремление к личностному расту и его неравнодушие к моим достижениям и проблемам.

Кимберли
06.04.2004, 11:55
Я не поняла, почему вы уехать не можете? В Турцию, например, с детьми и бабушкой (чтоб было кому вечерком подкинуть). Получится едва ли не дешевле чем в подмосковный санаторий. Плейбои жарких южных стран клюют на всех (особо на мамаш с детьми, потому что те особо ничего не ждут, ни подарков, ни обещаний жениться). :-)
Моё глубокое убеждение: от семейной жизни надо брать отпуск, как минимум раз в полгода.

веселушка
06.04.2004, 17:24
Эх, как бы вот научится не пилить и не озвучивать претензий :-).

Наина Киевна
10.04.2004, 09:19
Это процесс муторный, но результат оправдывает. Как только хочется заорать или кинуться чем-то тяжелым, мысленно берешь себя за шкирняк и представляешь, что будет дальше. "Я наору. Он в ответ гавкнет. Или надуется, как мышь на крупу. Не будет разговаривать. Я расстроюсь и расплачусь еще больше". В общем, выбрать сценарий по вкусу. В любом случае результатом будет серьезное охлаждение отношений...Оно мне надо?:-) Если да - вперед, с претензиями, потешу самолюбие, обрисую свою точку зрения. Если нет - хмыкну и буду заниматься своими делами, наслаждаясь своей железной нервной системой:-)Мне лично очень такой подход помогает.

СОВА
10.04.2004, 11:26
Вам просто тяжело после рождения ребенка- недосып и т.д. Мы это проходили и 4 года я все мучалась ведь и любви особенно небыло,родители разводили...Но все встало на свои места и любовь с каждым годом все сильней.Надо просто почаще другим рассказывать о его достоинствах и сами поверите,а он доростет до них. УДАЧИ!!!!

AleXXX
10.04.2004, 13:16
Интересно - а вы с ним до свадьбы обсуждали свои планы? Он знал, что ты собираешься стать домохозяйкой? Ты знала, что он не имеет сильного характера? Тебе хотелось сесть кому-то на шею и сидеть, а он видел свою жену иной.

И еще - все-таки он содержит тебя с ребенком, этот глупый, безграмотно пишущий и т.д. То есть он не совсем идиот, не так ли? Может, все-таки уважать такого мужа надо, который терпит такую змеюку?

Author
10.04.2004, 13:20
Опостылить может и Билл Гейтс: нудный, очкастый, вечно на него в суд подают. Программы какие-то глючные выпускает. А недавно вообще перестал быть самым богатым человеком в мире. Слабохарактерный.

Алекси
10.04.2004, 17:45
Когда муж кидается и кидается пока ты уже сама не сорвешься?? Я сама уставши и не выспавшись.. Естественно настроение оставляет желать лучшего.. И без нападок хреново.. А когда еще и на тебя отрицательные эмоции набранные на работе сливают, то ваще хоть вешайся.. Тут не хмыкнешь.. Хорошо б если так можно было решить проблему.. А то я пытаюсь с ним о чем-нибудь поговорить ( что-то важное: оплата счетов, покупка чего-то, режим командировок и т.п) а он мне рот раскрыть не дает.. Перебьет на полуслове и на повышенных интонациях какую-нибудь гадость скажет.. Причем чем дольше "пережидаешь", в надежде что он успокоится, тем хуже становятся гадости.. И с твоей стороны достаточно всего лишь сказать "ну хватит уже, в самом деле", этого достаточно чтоб спустить на себя лавину чужих отрицательных эмоций.. И что с этим делать, я просто не представляю.. И хочу разрулить ситуацию и понимаю почему он такой..Но решения пока не вижу..

Золотая рыбка
10.04.2004, 18:07
А Россия чем плоха для "отрывания"?очень подходящее место.Далекоооо от Малайзии.Да и от Англии:-)Так что детей маме,а сама по ночным клубам.Никто не говорит о измене,а так,для "поправки короны".

Наина Киевна
10.04.2004, 21:55
Алекси, простите, а вы можете привести примеры, что он вам говорит, когда "кидается"?

Алекси
11.04.2004, 11:41
В Малайзии мужу не хочется репутацию портить, а в России, мама живет в маленьком городке, там все практически друг друга знают, как говорится на одном краю города пёрнут, на другом скажут обосрался... Вобщем тут маме не хочется репутацию портить.. Обязательно найдётся идиот который из простого флирта раздует историю.. А народ языки почесать любит как известно.. Только повод дай.. Да и ночных клубов нет .. Так дискотечка в Дк местном.. Дык я там как старушка буду.. Туда дети 12-15 лет ходЮт..

Кимберли
11.04.2004, 12:04
А вы подходите к нему с такими вопросами (оплата счетов и режим командировок) днем в выходной, после вкусного завтрака. Мой тоже по будням злой и нервный, почти всегда, (он сова, любит спать до 12, а по долгу службы вынужден в 9 вставать). Я стараюсь не докучать лишний раз, а то такую гадость скажет, что долго не захочется вообще поднимать какую-либо тему.

Алекси
11.04.2004, 12:46
Хм.. начинаешь вспоминать, одна чушь вспоминается... Просто когда одно за другим, а я и без нападок далеко не великолепно себя чувствую.. Ну например пришли в гости, начинаем разговаривать.. Он меня прерывает на каждом слове.. , что уже само по себе неприятно, а потом когда я знакомого прошу рассказать мне про игру.. Просто стало интересно узнать правила.. Начинаю фразу: "а какие там правила игры.." А муж вдруг встревает со своим "да можешь не объяснять, она вообще кроме мультиков ничего не понимает"... Как на такое реагировать?? Тем более что это ДАЛЕКО от правды.. Или вот собираемся идти в гости на барбекю, я решила предложить взять из холодильника рыбу, чтоб не заезжать в магазин и не возиться с покупками .. Начинаю было ему говорить, а он с такой злостью "НЕТ. поедем в магазин и купим чего-нибудь перекусить".. Я офигела конечно ну и сказала в презрительном тоне мол " ага чипсы".. Он начинает орать, что никуда не пойдет, что я могу сколько хочу над ним издеваться, а он идет домой и заваливается спать.. Я пытаюсь выяснить чего он взъерепенился, а он кричит, что ,мол ты мне так презрительно фыркнула "чипсы".. Я ему объясняю что потому что он не дал мне договорить и сказал сам с такой злостью.. Он кричит что я решила всю семью этой рыбой отравить, что я ничего не соображаю.. Вобщем вернулись домой и разошлись по углам.. Он пар выпустил, сразу такой спокойный и довольный стал, словно его подменили.. Я его спрашиваю почему он скандал закатил, вместо того чтоб просто объянить мне спокойно, что замороженную рыбу нельзя для барбекю использовать.. Тем более что знает, что я на этих грилях в жизни не готовила и на барбекю иду в первый раз.. Он даже не знает что ответить.. Говорит что не понимает что на него нашло.. И вообще я вот тут сама с собой начала анализировать ситуЯцию нашу и передо мной такая четкая картина открылась.. Такое ощущение что у мужа что-то вроде ПМС женских.. Некоторое время все хорошо, а потом начинаю чувствовать что он прямо накаляется.. Да даже можно заметить по его разговору.. Он там где можно ответить просто "да" или "нет" начинает распаляться, грубить, вдается в невесть откуда взявшиеся подробности.. И вот так пока он наконец не взорвется и не выльет на меня весь свой негатив.. А потом снова прям как ангел становится.. Я ему вчера об этом сказала, а он сказал что тоже заметил.. Пытались придумать что с этим делать но пока решения не придумали.. Я,когда у него начинает "назревать" прям нутром чувствую.. Мне хочется в прямом смысле исчезнуть на время куда-нибудь, пока у него это не пройдет.. Но исчезнуть некуда и самое дурацкое, что он меня не выпускает пока не вылет свой негатив.. Придираться готов ко всему чему угодно.. Вот вчера опять поругались, он меня додавил и я разозлилась.. Так он прям цветет весь сейчас.. Звонил, вот только что "здравствуй любимая.. Как дела, чем занимаешься, я смотрю передачу про Россию на 11ом канале, хочешь тоже переключи".. (он в очередную командировку сегодня уехал.. только вот приехал в отель, сел телек смотреть и решил мне позвонить) Голос даже другой у него.. Прям чуть не поет.. А у меня не получается так переключаться сразу.. Я после таких его взрывов долго отхожу.. И каждый раз думаю, "еще раз такое и прибью точно.. "

Алекси
11.04.2004, 13:00
Эх,солнце, если б это от завтрака зависело,почитай что я НК написала выше

Aline
11.04.2004, 13:03
А у меня характер стервозный, я чуть-что сразу начинаю вяснять отношения. Т.е. если муж говорит при людях (наедине еще прощу:), что у меня мозгов только на мультики хватает, то я ему немедленно сценку организовываю. Не то чтобы при всех, но со зверским лицом отвожу в уголок и читаю мораль. Короче, ни одна гадость в мой алрес не спускается, и никакая ситуация не остается невыясненной. Прииумущества налицо: во-первых, он теперь десять раз подумает, прежде чем на меня гавкнуть, в во-вторых, мы никогда не копим темы для конфликтов, посему (3 тьфу) практически не ссоримся, так как все выясняем сразу же и быстро:)

Алекси
11.04.2004, 15:36
Тоже со зверским лицом оттаскиваю в укромное местечко и высказываю почему так нельзя делать.. Но такое ощущение что он просто не воспринимает в такие моменты что ему говорят.. Только потом когда конфликт рассосется он говорит что зря так сделал/сказал, что совсем так не считает ... У меня частенько возникает ощущение что он всё еще комплексует из-за нашей разницы в возрасте.. И старается придумать причину какую-нибудь, чтоб я не была так уж сильно в себе уверенной.. Просто раньше он постоянно твердил что вот мол " ты уйдешь от меня , найдешь себе русского и помоложе".. А сейчас так говорить перестал, но не преминет случаем сказать чего-нибудь гадкое.. Такое ощущение что он защатиться пытается таким макаром.. Хотя я никогда его не попрекала что он меня старше.. Я наоборот себя не представляю вместе с ровесником..

Х
11.04.2004, 16:57

Х
11.04.2004, 17:09
То есть, и в нем, конечно, тоже. Но и муж со слов автора мне тоже каким-то тюфяком безвольным показался - еще и с претензиями ко всему миру. Плюс - не особенно умен - что, на мой взгляд, вообще непростительно для мужчины (я говорю чисто субъективно, естественно). Любовь-страсть - она слепа, как известно. Все происходит очень быстро - недостатков не успеваешь разглядеть. Я тоже по молодости лет плохо разбиралась в мужиках. Сейчас понимаю, как мне повезло с мужем. Он долго и настойчиво добивался моего расположения, а я предпочитала ему безмозглых идиотов. Слава Богу, что он все это вытерпел. Иначе, думаю, была бы сейчас в большой заднице. Теперь смотрю на прежде обожаемых мною плейбоев и думаю: воистину, мы бываем порою, мягко говоря, совсем недальновидны.

elena154
11.04.2004, 19:04
Меня иногда очень мои домашние раздражают. Прямо всех переубивала бы! И бестолковые они, и ленивые, и неаккуратные. Ругаются, когда я работаю, громко включают телевизор, когда я хочу спать...

Ну и куда от них денешься? От мужа, наверно, можно сбежать с 8-месячным ребенком. А куда сбежишь от собственных детей и старой-престарой мамы? Клянусь, что они у меня все абсолютно слабохарактерные и совсем ничего не зарабатывают! Наоборот, всегда пытаются проесть все, заработанное мною. Вас, кажется, интересовало, как справиться с отношениями, от которых невозможно уйти? Очень просто - уходить на время, но не навсегда. В другую комнату - когда очень хочется на всех наорать. К подруге (другу, соседке, тете...) - когда сильно обидели. А если встала не с той ноги - быстро позавтракать и бегом в магазин, химчистку, поликлинику, а по дороге - на аэробику и в бассейн. Ребенка, конечно, придется таскать с собой. Физическая активность и поднятие тяжестей - вообще лучшее средство от раздражения.

Author
11.04.2004, 23:08
Сила интеллекта (пускай, выраженная в IQ), как всякий такой показатель, скорее всего, в среднем по популяции распределяется нормально. Это означает, что в большинстве своем мужчины вообще не очень умны.

> Плюс - не особенно умен - что, на мой <br>
> взгляд, вообще непростительно для мужчины

Как быть с ситуацией, когда большинство обладает непростительным недостатком?

Х
12.04.2004, 11:39
Ну а то, что мужчины в большинстве своем недостаточно умны - не знаю. Я не люблю неумных, предпочитаю, чтобы рядом находился мужчина умнее меня.

веселушка
13.04.2004, 23:24
Во во во , насчет мужских ПМС. Я уже давно заметила, что некоторые мужчины ( сюда и папу своего вкдючаю :-) ), ну вот мжно сказать бывают ДВУМЯ совершенно РАЗНЫМИ людьми. Ну прям 2 разных человека. Вот муж, ну ангел с неба :-), такие редко бывают, а через какое то время -раз, как подменили. Занудливый, придирается к ерунде. Самое интересное, я знаю точно, что это время обязательно наступит. Это определенные циклы. И когда он "хороший", я ловлю себя на мысли, что думаю, вот подольше бы этот период и неужели это поменяется когда-то? Хоть ты убейся, но плохой период, ну обязательно наступает. Вроде он короче, чем хороший:-). И папаша тоже не лучше:-)..

Наина Киевна
14.04.2004, 15:55
Гм. По вашему рассказу создается ощущение, что он действительно комплексует и самореализуется за счет вас. Ну ему же нужно на чьем-то фоне выглядеть умным, знАчимым, истиной в последней инстанции? Скандал в данном случае для него является аналогом разрядки - слил раздражение, и доволен. К сожалению, ситуация распространенная. Я не знаю, насколько вас поможет один способ. Если хотите, напишу на мыло. Его применяла моя подруга, я его быстренько переняла (был момент), мне жутко понравилось. Я так подозреваю, что это некая психотехника, а не подружкино изобретение.

Алекси
14.04.2004, 16:18
segezharus@yahoo.co.uk ... Одно удивляет, почему за мой счет?? Я его родная жена.. Да и почему у него такая потребность интересно.. Насколько я знаю ( не один раз слышала от его коллег) его на работе очень хвалят, постоянно говорят какой он умный и т.п.. И я ему не редко говорю, что горжусь тем что у меня муж такой умный .. Вобщем буду благодарна если напишите мне еНту психотехнику

.
веселушка
14.04.2004, 21:35
А почему на мыло-то??? А для всех нельзя:-)???(-)

Аня
15.04.2004, 22:27
До свадьбы у нас была сумашедшая любовь:мы ехали в метро, к примеру- и ничего не видели вокруг...Шли, и ноги подкашивались...Просто помешательство какое-то...За 9 месяцев,что встречались до свадьбы- не было дня,чтобы мы не провели вместе...ни одного.Какие уж тут объЯснения...да и я не собиралась быть домохозяйкой-так уж получилось...А насчет "как он терпит"- если бы вас постоянно понукали деньгами и пр- а вы бы занимались ребенком с утра до вечера-абсолютно без помощи мужа, вы бы долго так протянули?Всему же есть предел...