Просмотр полной версии : НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2002 (17)


Страницы : 1 [2]

ГорИСвет
04.04.2004, 01:04
ребенка проснется, "время есть, а мы не спали":-)

Mэrika
04.04.2004, 01:05
и она успокоилась. Лежит колачиком на моей кровати. Я ж говорю, лучше не ложиться. :)

ГорИСвет
04.04.2004, 01:05

Vesta
04.04.2004, 01:08
Может меня в нос чмокнуть, но редко. Любит волосы гладить и перебирать...У нас в словаре те же слова или немного измененные. Но количество будет не меньше Дашулькиного :-)

Mэrika
04.04.2004, 01:08
Ищу сейчас легкую и удобную коляску для меня и Даши. Почитав все отзывы, вот что нашла Чикко Пони Стролс. хотя живьем не видела. Как вам? :) http://www.damasha.ru/?m=c&g=01508101002

Mэrika
04.04.2004, 01:10
Я вот всю жизнь мечтала о прямых волосах. Вот в Даше мечта отразилась. :) хотя еще не вечер... :)

Vesta
04.04.2004, 01:12
Классные вещи! И куртешка отличная! :-) Я тоже в Питер с нашей коляской, вероятно, поеду. Не стану трость покупать.

Vesta
04.04.2004, 01:15
Будьте счастливы втроем! :-)

Mэrika
04.04.2004, 01:45
Орала оять пуще прежнего. И выгибается, и ножками сучит, и давится. :( Грудь даже не нужна. Погладила по спинке. нравится

Mэrika
04.04.2004, 01:48
с Дашей играть. Чего-то моя почти не спит. Только и делаю, что бегаю к ней - успокаиваю. :( Ночки вам всем, девочки, спокойно!

Mэrika
04.04.2004, 01:51

Mэrika
04.04.2004, 01:54
Мой муж настаивает, что у нас все случилось 14 февраля. :) Но я не могу быть точно в этом уверенной. Как это чувствуется, интересно? :)

Mэrika
04.04.2004, 01:57
Вот жду. :)
А трости боюсь покупать. Хлипкие они какие-то и не очень удобные. Всежки детки еще мелкие. Хотя, если нашелся бы идеальный вариант, я бы была рада. А у вас какая коляска, Ната?

Mэrika
04.04.2004, 02:01
А Даша целуется почему-то в основном только на ночь, перед сном и круто так... Днем реже гораздо, если попросишь очень-очень. :)

Mэrika
04.04.2004, 02:07
думаю часто о будущей карьере мужа, но даже не могу предположить, что буде дальше... Такое ощущение, что ему не нужно все это. А мне бы хотелось больше помочь расскрыть его способности. Всежки медалист, отличник.
Светик, твой тоже сам о своей карьере не хочет думать? (вы хоть уже спите, но я выговорюсь. :)

MariaN
04.04.2004, 02:45
Огого!! А я до 30 считала, потом бросила. Наши новые слова "заясь" (=залазь, когда лезет на кровать), "апесин" и "кубики".

MariaN
04.04.2004, 02:49
Вот и мне жалко Катиных кудряшек! Не Отдам!!

GalinA
04.04.2004, 03:29
Детям к 2 годам желательно задавать вопрос, который не требует однозначного ответа да/нет. Ей можно спросить: "Маму поцелуешь или обнимешь?", "Будешь сок или воду?", "Красную футболку или синюю сегодня оденем?", чтоб ребенок был озадачен выбором и проблема "Нет" сама отпадет. А такой маленький выбор научит смелее принимать решения в жизни.

ElenaF
04.04.2004, 06:07
:-)

Vesta
04.04.2004, 06:13
Джип у нас. Переги европейские слишком дороги. Наша удобная вполне. Но колеса не резиновые. Рессоры плохие. Складывается одной рукой - удобно.

Vesta
04.04.2004, 06:17
Правильно, Маша, чем так спать - лучше вообще не ложиться :-) Все гадаю, а какие это 20 зубов у Гордея?! Я думала, 16 и хватит до 2х лет! 5ки последние?

JuliaV.
04.04.2004, 06:35
Ножки не поднимаются, спинка судя по всему раскладывается на 45 градусов только, окошка в капюшоне нет, выглядит узковатой. Это те минусы которые сразу вижу. Надо пощупать обязательно, но на вид не внушает особого доверия, если честно.

Mэrika
04.04.2004, 08:48
Книжку, где об этом пишут, мне подкинула. Но мы пока только "да" говорим. Но скоро, чувствую, начнется.... :)

Mэrika
04.04.2004, 08:50
Слышала, что они вообще-то к 2-м годам выползают. А так 20 должно быть к 2-м годам. Я вообще раньше думала, что все 32 должны вылезти. :) 20, всяко, легче... :)

Mэrika
04.04.2004, 08:54

ГорИСвет
04.04.2004, 09:25
как привык в детстве, что рядом тетя, которая все время будт подпинывать, так и не отучится. Только тетя поменялась;-)

ГорИСвет
04.04.2004, 09:35
резцов - 8 (два комплекта), клыков - 4 (один комплект), коренных - 8 (два, опять же):-D Ну-у? На всякий случай в рот залезу, когда проснется...;-) Но полный рот у ребенка зубьев, больше просто не поместится...:-)

kaschtanka
04.04.2004, 15:21
.

kaschtanka
04.04.2004, 15:24
.

kaschtanka
04.04.2004, 15:25
.

Vesta
04.04.2004, 16:53
Светка, что-то вы всех опережаете по части алфавита и зубов! :-)

MariaN
04.04.2004, 19:21
Сегодня и у нас теплый день был. Гуляли впервые в весенних одежках. Девушка казалась намного стройнее и резвее. Проверили все колясочки со спящими грудничками - это целый ритуал: Катерина подходит и бормочит: "Лялю дать! Дать!", "Ляля бай". Объясняю, что ляля спит. Тогда она пытается покатать коляску и очень счастливая, если разрешают, катит несколько метров. Потом с чувством выполненного долга идет к качелям "Катя кач-кач!". Когда ей не разрешают трогать коляску, приходится уносить на качели силой для поправки настроения.

Следующий пункт программы - песочница, где уже сверху песочек, а поглубже пока лед. На удивление быстро ковыряние в песке ей понравилось, а сегодня, шкодно отвернувшись от меня, девочка песок и продигустаровала. К сожалению, все выколупать изо рта я не смогла. Однако, так как потом Катя предлагала "Ляля ам!" двум соседям лет 3х, она решила что продукт съедобен. А как у Вас? Песок тянут детки в рот? Как быстро это проходит?

В общем нагулялись и нагуляли аппетит. Скоро наверное гулять будем 2 раза в день, чтобы и ужин хорошо кушала.

Мария и Катюша(26.11.02)

vikcha
04.04.2004, 19:55
Для 1,5 годовалых ИМХО абсолютно не нужно,чтобы было окошко в капюшоне, чтобы спинка раскладывалась на 180 град. Смысл ?? Если ребенок заснул по пути домой, то вполне можно взремнуть на 45 град.

Важно на мой взгляд в прогулке для ребенка такого возраста, откидывающаяся спинка, если вдруг заснет в дороге.(+) Удобно , когда есть поднимающиеся ножки(-),хороший капюшон от солнца, корзина (+), легко складывается, небольшой вес коляски.

ГорИСвет
04.04.2004, 21:12
из Израиля уехала уже месяц назад, сейчас у своей матери в России. Видимо, и не приедет, пока сына здесь нет...

ГорИСвет
04.04.2004, 21:18
поделиться радостью - сегодня мой ребенок вытребовал ручку, на старой газете изобразил кривенький такой кружочек и гордо сказал, указывая на него: "О!" Я сначала даже не въехала - потом только поняла, что он букву "о" изобразил - как самую простую...:-D
А с зубами, говорю, больше переживаю из-за того, что так рано... Опять же - что у папы, что у мамы зубы ни к черту...:-(

ГорИСвет
04.04.2004, 21:25
проблема - лужи. И вообще вода. Готов в любом водоеме плескаться как воробей... И к девочкам пристаем. Сегодня так крепко подружку обнимали, что свалилсь вместе с ней. Ревели потом вдвоем на всю округу...:-)

ГорИСвет
04.04.2004, 22:00
переживаешь?! Дети так по-разному развиваются... У всех ребенки уже галопом носились, когда Гордейка только первые шаги делать начал - в год и два почти. Это при том, что сама я в 8 месяцев уже топала - так что на наследственность не свалишь.;-) Ребенка просто все устраивает - чего воздух понапрасну сотрясать?:-) И еще - активный словарь и пассивный - это такая огромная разница! Ты Мишин пассивный словарь посчитать не пробовала?

JuliaV.
04.04.2004, 23:11
У меня Ваня в моллах иногда спит, поэтому для меня принципиально чтобы спинка раскладывалась, и поэтом для меня это минус в коляске. А еще я ж с прицелом на следующего все покупаю:) А эта колясочка мне через чур хлипкой показалась, хотя может это не так.

Ralisa
04.04.2004, 23:25
Я читала, что у всех Чикко такого типа слабое место перекладина между задними колесами. А в жизни тоже мне эта коляска хлипкой показалась, как и Юле. Поклонники Чикко, Прошу не закидывать меня камнями!! :).

Ralisa
04.04.2004, 23:29
Читала в "Мой кроха и я", что детку надо приучать к стрижке, играя. Т.е. гладить по голове, расчесывать почаще, ножницами щелкать, тогда к часу "Ч" он будет готов и не будет вырываться. Я пока не пробовала, т.к. стригли один раз почти налысо папиной машинкой для стрижки бороды.

MariaN
05.04.2004, 00:13
Ооо, лужи! Даа! Но вчера их на пути не было! А где-то в четверг тот мы пришли как две хрюшки - Катя мерила лужи, а они как жидкая каша местами, и грязь равномерно была по низу штанов, а по дороге домой завалилась качественно и я несла ее дальше. А вообще вода - страсть, ванну принимать мы могЁм 3 раза на день, а в перерывах забрызгать все в ванной, стоя на табуретке, чтобы кран открыть или намочить мишек мягких.

Rijik
05.04.2004, 07:11
А мы даже, когда спим, успокоиться не можем. Ааааааа, силов моих нет. Спать хотца....

Мэrika
05.04.2004, 09:05
Девочки, скоро нашим малышам 1.5 годика! У меня есть идея!
Каждая мама фотографирует своего малыша, н-р, сидя (девочки желательно, чтобы в платьицах были). Малыш может держать в руках любимую игрушку, книжку или чем-то заниматься, а может просто смеяться или куда-то заинтересованно смотреть.
Через две недели все эти фотки мы выставим на нашем сайте в виде ленточки или по кругу пускаем или еще как-то (н-р, в шахмат.порядке). Таким образом, увидим всех наших деток в комплексе, как они подросли, какие они у нас славные. Подпишем имена. Думаю, картина будет очаровательная!!! Загляденье просто!:) На всех вместе мы на них еще не глазели. :) Чтобы фотки долго не грузились, можно это общей картинкой сделать.
Все поддерживают? Может у кого другие мысли есть?
Девочки, давайте что-нибудь придумаем!

Юлек
05.04.2004, 11:50
что Стефакнии подарили супер-велосипед, типа Харлея, ребенок в полном восторге уже гуляла с папой и пыталась рулить) Там ножки пока на подставке стоят а чуть попозже можно уже и педали пытаться крутить) ну вы знаете такие - сзади длинная ручка - и взрослый катит его) вот так-то)

kaschtanka
05.04.2004, 12:35
.

ГорИСвет
05.04.2004, 12:48
любовь и ласку...:-D
<br> >Хотя это никому и неинтересно, но сообщаю...</br>

От ведь какая, а...:-p

Rijik
05.04.2004, 12:51
О! Мой девиз! " Как вы ко мне, так и я к вам." А еще иногда я кричу благим матом: " ХАЧУ НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ НА ДВА ДНЯ!!!!!!!!" После этого меня оставляют в одиночестве на часик-другой . Обычно все сразу линяют на улицу гулять. Видать я сильно коллоритная в это время. :-) Вот так вот я вырываю время для себя-любимой.

ГорИСвет
05.04.2004, 13:17
Скажи, он показывает на предметы, когда их называешь? На картинки?

Ralisa
05.04.2004, 13:23
Есть же молчуны. У вас дома много разговаривают? Ведь все это влияет. Может я ошибаюсь, но даже в выборке среди наших мам детки больше говорят те, у кого есть старшие брат или сестра, или ребенок общается с большим кол-вом людей. Ну и еще девочки раньше начинают говорить. Исключение, правда, Олин Влад, но Оля много времени проводит на прогулках. Я заметила интересную вещь, на улице среди деток Саша гораздо более разговорчив, если можно так сказать. А дома, он прекрасно обходится и без слов. Если ему что-то надо, он подходит ко мне или к папе, берет за руку, ведет к нужному предмету или месту и показывает, что нужно делать. Все молча, без каких-либо звуков. Т.е. он не просит, не требует и даже не кричит Мама-мам. Он любит петь под детские песенки сам с собой, если же я обращаю на него внимание, то зачастую бывает так, что он меня слушает, а сам замолкает. Это так, что подумалось сразу. А расстраиваться в любом случае не стоит.

Rijik
05.04.2004, 13:54
Не знаю, может это кого-то шокирует, но у нас не было коляски ни одной, вообще. В машине у нас кресло, а так мы всегда ножками. А раньше или на ручках, или на балконе в кресле спали в теплую погоду. Я даже не представляю, как это гулять с коляской. :-)

Нэнси
05.04.2004, 13:58
Не, твоя идея оч хорошая, но я преследую свои цели. Дело в том, что я пока детки были маленькие, на форум редко ходила и у меня совсем нет фот наших НоябрятоДекабрят в "юности". А очень хочется иметь. Только уже месяцев с 8-10-ти стала в папочку скидывать. Так вот, предлагаю каждому сделать коллажик типа "Эволюция ребёнка" - соединить на одном полотне 4 фото по возрастам - фото 1-го месяца, потом полгода, год и полтора. Самые любимые, портретные снимки. Вот где интересно-то будет! Но, наверное, не все смогут... А я бы показала Аринку.

Вот, смотри, какой у меня пример есть. Только здесь меньший период времени охвачен.

Юлек
05.04.2004, 14:04
никто и не вспомнит))) но спасибо, люблю тебя сильно жду пилотный номер

Юлек
05.04.2004, 14:05
дорогая, в аси нету - поэтому высказываюсь здесь) посылка прелесть) няня аж покачнулась - говорит - откуда - откуда? ОТКУДА????

ГорИСвет
05.04.2004, 14:44
помнишь же!;-)
Пилотный - непременно!

Mэrika
05.04.2004, 14:53
ервый вариант проще. Раз - и всех сразу посмотрел. А эволюция - будет слишком много фоток. В глазах от пестроты зарябит. :) Может кто-то не сможет все просмотреть. Детишек-то много. Хотя надо вместе принимать решение! :) Главное, чтобы поддержали девочки и не прошли мимо. :)

Mэrika
05.04.2004, 14:56
Мой муж, кстати, готов встретится с тобой, денежку отдать. .. Позвоним тебе...
Поздравляю Стешу с велосипедом. Мы будет думаю, коляску игруш. покупать. Даша так их возить любит..

Mэrika
05.04.2004, 15:00
Ведь обещала. :) Но пока никак! Скоро попробую. :)

kaschtanka
05.04.2004, 15:31
.

kaschtanka
05.04.2004, 16:11
.

ГорИСвет
05.04.2004, 17:50
там девочка писала, что у дочки в свое время были проблемы с пониманием... Если показывает картинки и предметы - следовательно, насколько я понимаю, таких проблем нет. В конце концов, тебя же не удивляет, что взрослые бывают болтунами, а бывают молчунами. Если у тебя ребенок просто молчун (тем более, ты писала, что вы дома говорите мало) - чего ж тут страшного?:-) А если слишком сильно беспокоишься - больше общайтесь с другими детьми на прогулках, ставь ему диски со сказками и показывай... Вот, кстати, очень хорошо для развития речи кукольный театр использовать - но там уж самой здорово поговорить придется, да еще и на разные голоса.;-)

ГорИСвет
05.04.2004, 18:02

GalinA
05.04.2004, 18:05
А ты от ребенка ждешь обратной связи? Т.е., к примеру, показываешь на уже знакомый предмет и говоришь, это что?, потом ждешь пару секунд, смотря на ребенка, и говоришь, это яблоко, со временем он начнет пытаться произнести звуки, а потом и слово, обозначающие сей предмет.

Старшую я учила говорить и с помощью книг, она усидчивая была и с 6 мес очень любила, когда я ей книги читала. Из любимых были Кот Василий и Телефон. В месяцев 11 я останавливалась при чтении в конце строки на маленьком слове и молчала секунд 10, она начала пытаться мне подсказывать. Телефон Чуковского старшая в полтора года знала на память и цитировала его часто, но, как минус очень раннего говорения, в год она маленькими предложениями болтала, в 5 лет нам пришлось посещать логопеда, так как у нее и р, и л, и все шипящие не стояли на местах. Так что с меньшими я уже так не усердствовала.

Замечено, что поздноговорящие дети говорят более чисто раннеговорящих.

GalinA
05.04.2004, 18:09
это потому как у вас есть машина :-) Пока мы жили далеко от магазинов, мне коляска тоже была не нужна, а теперь живем в 5 минутах хотьбы от магазина и грех машину на такое расстояние гнать, а продукты нести и за ребенком уследить, тротуаров у нас практически нет, а в частном секторе и подавно, коляску использую как тележку для продуктов, а дите топает ногами.

GalinA
05.04.2004, 18:10
общая будет грузиться намного дольше чем мелкие.

Влада
05.04.2004, 18:50
Да что ты дорогая:) ТА каша нам тогда так была нужна! А ты нам ее ПРИСЛАЛА!!! И много прислала мы ее ели и тебе икалось видимо:)))
ЮЛЬ, Странный ЕМС неделю шло.... долго то как... от тебя простая российская бандероль ко мне шла дней пять....
Посылка громко сазала!!! Сейчас все подумают что я коробенцию тебе прислала:)

Мама Михи
05.04.2004, 18:58
Горисвет! Я читаю тут вас, но неудобно часто вмешиваться - своя тусовка :))) Тем не менее... Разводиться можно только тогда, когда человек тебе просто безразличен. Тебе все равно жив он или нет, болеет или здоров, один или с другой. Если этого нет, то просто есть обиды, просто захлестывают эмоции. И тогда надо поменять обстоятельства, просто проговорить все... Вы пошли по правильному пути. Пусть будут встречи. За это время будет ясно, куда везти больного: в морг или реанимацию.

Я говорю, как тетя в 3 браке :))

Клер
05.04.2004, 21:05
Говорю, как тетя в... блин, каком же по счету....только официальных два было, а так, 4-й наверное :-P

Клер
05.04.2004, 21:06
Пошла-ка я открывать свежачок! См № 19

kaschtanka
05.04.2004, 21:10
.

Налекс/Мама Михи
05.04.2004, 21:55
Хошь сказать, что еще не вечер у меня? Гмм...задумалась...

Ralisa
05.04.2004, 22:20
Можно сказать Вам, что Вы очень мудрая женщина?! Я читаю Вас и в который раз в этом убеждаюсь. Вашим деткам очень повезло с мамой, это я говорю, с позиции человека, которому всегда было с мамой легко. Потому что, когда ребенок еще настолько мал, что у него еще нет своего жизненного опыта или друзей с таким жизненным опытом,но настолько взрослый, что у него уже взрослые проблемы, мама, с которой можно обсудить многое, незаменима. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Вы именно такая. Здоровья вашим деткам и счастья вашей семье.

ГорИСвет
06.04.2004, 08:02
я Вас давно заочно знаю и глубоко уважаю - и к мнению Вашему всегда прислушиваюсь. Спасибо! Мне и вправду бывает трудновато разобраться, а опыта в семейных отношениях кот наплакал. В 27 лет поняла, что хватит уже порхать - вот и пошла в первый раз замуж...:-)
ЗЫ. Кстати, читаю Вас не только здесь - но иногда и на кунсткамере;-) Давно, правда, не заходила...

Нэнси
06.04.2004, 08:47
Я же предлагаю не ВСЕХ детей в 4-х возрастах на ОДНОМ полотне, а каждого отдельно! Так как ты подумала, конечно зарябит. Я ж тебе говорю - у меня свой интерес, хочу детишек маленькими посмотреть и сравнить! А так открываешь страничку - там список деток, чью "эволюцию" хочешь посмотреть, того и жми. потом другого и т.д. Просто чтобы все в одном месте были.