Просмотр полной версии : Проблемы с Quelle...


Наташа
01.04.2004, 15:48
После новогодних праздников случилась у них какая-то заваруха с таможней. Мой заказ, пришедший в конце декабря и, что обидно, оплаченный мной, лежит где-то на складе и не выдается мне. Звоню периодически в теч. трех месяцев - мне отвечают, что пока ничего не изменилось, таможня ничего не выдает. Зла не хватает. Я бы с удовольствием забрала бы свои деньги назад. Никто из вас не попал в такую же ситуацию, вроде бы не я одна тут имею дело с этой конторой?

Rio
01.04.2004, 18:54
А это не у Вас проблемы были в самом начале - заказать по телефону не могли?

Соколова Ольга
01.04.2004, 19:59
А как это по телефону? по какому?
Типа звонишь и говоришь, мне бы кофточку голубенькую. "И позвонили зайчатки, нельзя ли прислать перчатки..."

ну
01.04.2004, 20:46
Теоритически, можно сказать номер-код модели, размер ( если каталог на руках)и оплатить кредиткой. Звонить в офис-представительство в своем городе. А что здесь невозможного?

Можно ведь заказать о оплатить авиа билет по телефону, почему одежду нельзя?

Наташа
02.04.2004, 08:21
Даже не обязательно кредиткой, наличку в банке тоже берут.

Наташа
02.04.2004, 08:22
У меня. Дозвониться не могла, на сайте тоже что-то не то было,заказ не уходил, но в итоге получилось - заказала через сайт. Лучше бы и не заказывала.

Баффи
02.04.2004, 09:05
Бог вознаградил за настойчивость:-)))))))Наташ,а наехать на них с упоминанием суда,не пробовали?Чтоб вернули деньги.Три месяца это всё же перебор.

Наташа
02.04.2004, 09:47
Не пробовала, Пэг.Мысли такие есть, конечно. Но как представлю, сколько прийдется бегать и возиться с этим судом... Когда? Брать отпуск за свой счет? Конечно, я ездила туда и пробовала выяснять отношения с таможней, но вы же понимаете, что такое наша таможня и как они общаются с народом. Указ у них вышел какой-то и точка. Когда отдадут посылку - неизвестно. Чтобы я еще раз что-то заказала там - да ни за что.

Medeya
02.04.2004, 13:18
вели новый таможенный кодекс. Как мне сказали по нему если заказ больше 100 евро он облагается 30% налога. И как будто бы они были вынуждены отправлять заказ обратно и разбивать его. Так объяснили моей подруге которая заказала в ОТТО одежду. Такие проблемы у всех каталогово ОТТО, Redoute. Сама жду вещи уже 1,5 месяца. ОТТО пришли через 3,5 недели, а Редут уже 6 недель никак доехать не могут. :-(

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)

Рони
02.04.2004, 14:21
истек срок доставки. Когда я интересовалась Квелле, мне сказали, что срок доставки у них - от 2 до 6 недель. Если за это время заказ не доставляют, то я имею право от него отказаться и мне возвращают полностью деньги. Но это так сказали.. Насколько реально это работает - не знаю.

Наташа
02.04.2004, 15:07
Проблема в том, что заказ доставлен, но он лежит уже три месяца на складе в Москве из-за проблем с таможней.

книжный червь
02.04.2004, 16:09
Заказ доставлен только тогда, когда он вручен вам в руки и вы за него расписались. То, что он застрял на таможне - не ваши проблемы, а проблемы quelle. Можете смело отказываться и требовать денег назад.

Баффи
02.04.2004, 16:23
А если действовать через Союз Потребителей?Они там продвинутые в плане выколачивания вещей и денег.

.
Рони
03.04.2004, 13:21
товара вам в руки. А от того, что у Квелле проблемы с таможней, мода и погода не будут ждать.

Наташа
05.04.2004, 08:35
Мода и погода моему заказу не помеха - там вещи для дома. Но от этого не намного легче. Наверное действительно попробую отказаться.