Просмотр полной версии : Ребенок кашляет только ночью и утром - что это?


Амелия
02.04.2004, 17:48
Дочка уже недели 2 кашляет когда ложиться спать, иногда во сне и всегда как проснется. Кашель сухой, не захлебывающийся, может кашлять на протяжении 20-50 мин не ежеминутно, а с перерывами, но как-бы небольшими приступами. Что это за кашель такой? Почему именно связано с горизонтальным положением тела? Бывает иногда просыпаетя утром и не дышит нос, хотя соплей нет ну и плюс наша давнишняя проблема эпизоодически возникающий конъюктивит опять дал себе знать.

Спасибо заранее за ответы.

Ксюхастик
02.04.2004, 18:03
1. Сопли по задней стенке- спит затекают.
2. Аллергия на что с чем со прикасается во сне. Подушка , одеяло, занавески в спальне.

У нас обычно начиналось с первой а кончалось вторым. А вы разжижающее попробуйте подовать, какой-нибудь легкий сиропчик.

Еще есть версия что сухой воздух в комнате и слизистая пересыхает.

Вроде все мозг иссяк.

Амелия
02.04.2004, 18:11
спасибо за версии.

Соплей не наблюдаю. Аллергия - возможно, но почему она тогда не постоянная, если на что-то в комнате реагирует? Такое было полгода назад тоже пару недель, кашляла ночью (американские врачи сразу нам бегом астму поставили), правда потом дочь затемпературила и у нее долго был влажный кашель и дальше частые простуды без температуры (врачи спихивают на первый год в детсаде).

Воздух в комнате постоянно увлажняем увлажнителем. Уже полгда как.

Разжижающее это Вы отхаркивающее имеете ввиду?

Ксюхастик
02.04.2004, 18:37
У моего младшего сына так было, Сначало ОРВИ кашель влажный суше, и потом как у Вас. Версия была такая что типа аллергия на собственные антитела ( извините если путаю). Антигистаминными снималось. Потом перерос и сошло на нет. А Астму нам тоже вроде как хотели приклеить:))

Бести
02.04.2004, 19:06
Похоже на аллергию (на пылевых клещей?); такое сочетание - ночной кашель плюс конъюктивит - наводит на размышления. Аллерготест хорошо бы сделать.

Амелия
03.04.2004, 05:20
Ой а как это аллергия на собственные антитела?

А сколько вы антигистаминные давали? Пока не прошло? Как долго их можно давать ребенку 2,7 мес? А в каком возрасте перерос?

Спасибо за ответы!

Амелия
03.04.2004, 05:25
а пылевые клещи водятся в ковролине? аллерготест делали, но на продукты и до всех этих проявлений. чтобы опять к аллергологу попасть, надо еще несколько мес ждать. Вот думаю где в Москве это можно сделать, быстро и без геммороя. Мы недалеко от Габричевского живем, может там? Но очереди там просто караул!

Спасибо

Godiva
03.04.2004, 08:57
горизонтальном положении. По словам моего врача, проблема в том, что у меня регулярно случаются застои желчи в желчном пузыре (это наследственное), а когда я долго лежу, какие то там сфинктеры расслабляются под напором застоявшейся желчи и пропускают ее в трахею, желчь обжигает горло и начинается кашель. Если я принимаю Ренни, кашель прекращается. Не хочу каркать, но обратите внимание и на это причину.

Бести
03.04.2004, 16:49
В ковролине, в матрасах, в подушках и одеялах. Нам врач (после того, как тест подтвердил наличие сенсибилизации к клещам) рекомендовал сменить детям пружинный матрас на латексный и пылесосить его сверху раз в неделю, одеяло и подушку купить синтетические и стирать раз в четыре-шесть недель при 95 градусах. Занавески мы тоже сняли (ну или нужно часто стирать), коврик убрали; сильно урезали поголовье плюшевых зверей и стираем их периодически (и в кровать их тащить не разрешаем).

А она кашляет при физической нагрузке?

Где в Москве можно сделать, не знаю, мы далеко.

Anochka
05.04.2004, 00:51
Моя доча спит без подушки, одеяло байковое, кавролина нет;)

А кашляет тоже утром только...

Anochka
05.04.2004, 00:52
Анализ можно сдать в ин-те иммунологии, м. Каширская

Бада бум
05.04.2004, 07:53
Проверьте аденоиды

Ксюхастик
05.04.2004, 09:28
фигня, что-то типа аутоиммунное ( не уверена) перерос где-то полгода назад. Сейчас нам 2.5. Кстати делали анализ на аллергены НИЧЕГО. Вообще может еще не перерос, весна впереди.

.
Ioulia
06.04.2004, 09:29
У меня у младшей такое было когда она поменьше была. Тогда помогла глобальная чистка вентиляции в доме (сразу все прошло). А сейчас вот не кашляет, но щеки сухие и краснеют переодически, чего бы еще поменять-почистить уже не знаю.

ЮЛИЯ
07.04.2004, 10:58
У нас бронхит. Хронический спазмобронхит :-( Ребенок кашляет именно так, как вы описали... Так что посоветую проверить бронхи и легкие - вероятно скопление слизи в бронхах (особенно по ночам) А еще понаблюдайте, как ребенок чувствует себя после бега, прыгов, кувырков - если тоже покашливает, я бы проверила на предмет бронхита... Удачи!