Просмотр полной версии : Нужна ли коляска к 2 годам? И какая???


Mэrika
04.04.2004, 00:35
Мы очень довольны своей коляской с рождения - Перегой Милано. Но вот вроде бы хочется уже купить что-то более легкое, типа трости, т.к. ребенок уже меньше в коляске сидит, на улице бегает. Единственное, днем мы любим спать исключительно в коляске, т.к. она очень комфортная и укачать проще. Но уже пытаюсь укладывать днем в кровать…

Сегодня посмотрела на ярморке кучу тростей, облегченных колясок. И обязательно что-то не устраивает меня. Понимаю, что лучше Переги на зиму и лето для ребенка моего – ничего нет: в ней есть все, что нужно ребенку моему в любое время года и при этом достаточно легкая и надежная (даже продавец сказал мне, что 4 года торговал Милано, т.к. тащился от этой модели). Хотя хотелось бы уже чего-нибудь полегче 8.5 кг (всежки ребенок большой уже).

Ну, никак не могу найти трость с широким сидением, лежачим положением, чтобы ножки особо не висели при лежании, и, чтобы ручка была одна, как у Грако, а не две (неудобно как-то держать). И вес при этом был не более 5 кг. И главное, чтобы не развалилась она через пару месяцев.

Поэтому поводу волнует вопрос: нужна ли ребенку коляска (укомплектованная, утепленная, с лежач.сидением и проч. удобствами) в два года? Или какой-нибудь обычной трости, типа, Грако СитиСпорт, вполне достаточно, где обязательно чего-то не достает для полного удобства ребенка?

Очень и очень волнует опыт всех мамочек!!!!! «+» и «-«. «За» и «против». А может вообще кто-то идеальный вариант коляски для подросших деток все-таки нашел? :) Мой идеал пока - Милано, но хотелось бы 5 кг (очень много приходится ездить маршрутки-Питер-Москва-Минск-маршрутки). :)

kaschtanka
04.04.2004, 00:52
.

Mэrika
04.04.2004, 02:14
ребенок уже не так часто в коляске сидит. А в два года - тем более! Нужно ли столько удобств? Лучше другим на пользу продать, а Даше что-нить попроще купить, только вот ЧТО? :)

S.Vas
04.04.2004, 04:35
У нас 2 коляски: одна тоже переговская, только Плико, а вторая легкая тросточка. В принципе, мы уже обеими практически не пользуемся :-), но пока остались на всякий случай. Плику будем брать в поездки, когда Ленка наверняка в пути заснет, а трость на остальные случаи (если идти довольно далеко нужно будет).

А подружка очень хвалит трость Кикко Кэдди. Посмотрите, может, вас устроит такая коляска.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Mэrika
04.04.2004, 08:53
Я про такую фирму не слышала пока. :) Уже весь инет облазала с этими колясками. :)
Может действительно просто вторую купить? Но если покупать качественную, то две коляски - накладно. Да и места много занимать будут дома. :(

S.Vas
04.04.2004, 09:37
Ссылки нет. Это Chicco - наверняка фирму слышали :-), ее обычно Чикко называют, на форуме эти коляски тоже очень хвалили, может, у кого и есть ссылка.

У нас вторая трость совсем дешевенькая, и ту знакомые отдали. Места много две коляски не занимают, обе в собранном состоянии находятся, трость (которая не Плико) в шкафу лежит, она места чуть больше зонта занимает :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Айрин
04.04.2004, 10:55
у нас (хоть нам и 2г8м) коляски до сих пор в ходу. Большой трансформер, который у нас с рождения и очень легкая и компактная коляска-зонтик (в основном в ходу в теплое время года). и обеими пользуемся довольно активно. девушка моя уж очень любит коляску. мы ездили в Одессу 2 года подряд в феврале - там наш трансоформер был незаменим и я бы не посадила ребенка во что-то "полегче" - холодно. так что если планируете пользоваться коляской еще хотя бы одну зиму, то я бы не спешила на вашем месте продавать(отдавать) трансфомер.

Mэrika
04.04.2004, 14:13
Но хочется вариант не дороже 4-х тысяч.

Mэrika
04.04.2004, 14:15
в коляске тоже сидит с удовольствием. А спать днем - за милую душу. :) Просто я думала, что возможно есть еще какая-то более легкая коляска, чем Милано, удобная. с лежач.положением, со сплошной ручкой, но хотя бы 5 кг.

Ralisa
04.04.2004, 16:20
и вот что надумала: на самом деле твоя Милано это чудесная коляска ( я знаю ее, смотрела в свое время), а все, то, что ты хочешь, чтобы ребенок лежал и т.д. будет около 7 кг. У Милано твоей 8,5 кг (чуточку больше), плюс это фирменная дорогая качественная коляска. Т.е. если ты будешь покупать со всеми своими требованиями будет та же Милано чуть легче и м.б. чуть хуже. Плико дорогая коляска. И практически твоя Милано, только тростью. Ее стоило бы купить, если бы сейчас Маше было пол-года. Если уж тебе так хочется что-то купить, купи вторую тросточку недорогую. Марко Лино. http://www.marco-austria.com/Hauptframe_uk.htm. К ней еще козырек есть и вроде бы и поручень. На сайте нет. Стоит у вас около 800 р. Крепкая в пользовании. И таскай себе тросточку на здоровье просто так куда пойти, Даша устала - села,а если ехать надолго, так чтобы Даша поспала, то бери Милано. Вот тебе еще обсуждение про коляски http://www.doktor.ru/people/femin/club/shop/body/babycar_summer.htm

Клава
04.04.2004, 18:30
сняв перекладину, будет хоть не на много, но легче (если куда-то полегче взять коляску).

MariaN
04.04.2004, 20:04
Маша, раз Дашута твоя спит в коляске, то наверное стоит оставить старую проверенную коляску пока девочка из нее не вырастет и купить легкую трость вдобавок. Всежки чтобы и легкая, и складывалась компактно, и надежная и Чтобы ребенок мог лежа спать - довольно трудно совместимые вещи. Я вот с месяц тоже думку думаю купить-не купить трость, но выбора как у вас здесь нет: из 3х что видела не нравится ни одна.

Godiva
04.04.2004, 22:01

kaschtanka
05.04.2004, 12:39
.

Mэrika
05.04.2004, 14:50
Может для выхода во двор и стоит купить простенькую трость.
Но для длительных переездов такая трость не комфортна.
Поэтому думаю, пока оставим Милано.

Айрин
05.04.2004, 16:08
в свое время искала легкую коляску с удобным лдля сна откидываюшимся сидением - не нашла. так как Заяц спит развалившись в трансформере нашем - она больше нигде не спит. собственно, ни в какой другой коляске, которые мы пробовали, она не спала, даже если подходило время и она была готова. но видимо было неудобно и Софийка капризничала. но не спала.

Влада
05.04.2004, 18:56
МАша, по мне так к двум годам ТОЧНО лежачая, с чехлом и т д не нужна!! ты только представь посодить ЭТО шило в коляску и чехольчиком ножки прикрыть??? ПОлучлось?? ( представить?)
ОДНО НО! Вы спите в ней, но поспать и в Милане можно ЭТО раз! второе Трость на Зиму след года тебе не нужна ( так как зима и легкая трость не совместимы) это два.
У нас ДВЕ коляски Перега с рождения ( она как Милано почти) И трость ( 3 кг).
так вот Перегу мы берем на долгие поездки и путешествия... ( те е с тем чтобы в ней поспать и просто развалиться), а с тростью просто гуляем!
СОВЕТ: Легкая коляска с наворотами и дорогая не нужна!!!!! не трать деньги! у тебя есть замечательная МИлано и купи саму простую ТРОСТОЧКУ!!!!

Айрин
05.04.2004, 20:42
по поводу шила в коляске. это смотря какое у ребенка отношение к коляске. у меня такое шило, что мало не покажется. никому :-) и тем не менее как только товарСч видит коляску в разобранном виде, она моментально в нее забирается и ленинским жестом показывает куда ехать. зимой так и сажала и закрывала чехлом и шли мы бороздить снега на близлежащих улицах.
а вот с советом, что надо брать самую простенькую тросточку или зонтик соглащусь. на короткие дистанции большего и не надо.

Mэrika
06.04.2004, 01:39
ценами приемлмами, а не как на домаши.ру. :)

Лиля
06.04.2004, 14:49
очень многие ее ругают из-за того, что со старшими (после года) детьми ее очень тяжело толкать даже двумя руками, не то что одной! Так что не смотря на свой легкий вес, она не всегда оправдывает надежд своих обладателей. Да и последние модели уже более тяжелые стали. Если вам нужна коляска, которую легко возить, то лучше что-то типа Макларена, скажем Квест, его, даже при наличии двух ручек легко вести одной рукой.

Смотрите и пробуйте коляску хорошенько, берите малыша своего, сажайте в коляску и потолкайте, чтобы не сожалеть потом.

Ларисик
07.04.2004, 16:35
интересно, мне просто скоро будут необходимы все за и против про коляски, может быть буду покупать легкую, поэтому очень ценю доводы уже через это прошедших!

.
Ларисик
08.04.2004, 01:16

Надежда
08.04.2004, 12:44
http://www.strelec-m.ru/catalog/?prod_type=Коляски%20и%20аксессуа ы%20Peg%20Perego%20</b>(Италия)<b>&prod_item=Прогулочные%20коляски&pd_item=Pliko%20P3%20Completo