Просмотр полной версии : Ванкувер на Торонто менять?


Алла
04.04.2004, 09:03
Хочетсмя получить инфо от тех, кто жил в Ванкувере, а потом переехал по каким-то причинам в Торонто. Я знаю что Галя Коваленко с форума так сделала, но как-то не вижу ее на форуме. Может еще кто?
Ситуация такая. Я здесь держу свой бизнес, у меня школа художественной гимнастики. Живу в Ванкувере 6 лет. Очень нравится, а вот у мужа по работе здесь не очень, и по работе он бы намного лучше бы получал в материальном плане если бы жил в Торонто.
Я в принципе не боюсь переезда, но очень уж жалко бросать чего 4 года добивалась (своей школы).
А сейчас муж должен ездить туда-сюда и мне это не нравится. Я считаю что семья должна жить вместе. У нас 2 маленьких детей, сыну 2.5 года и дочке 5 мес. Сидеть дома мне не нравится, т.е. буду все равно где-то работать.
Так что хочется выслушать всякие разности про Торонто в положительном и отрицательном планах.
Спасибо

Татьяна Полякевич
04.04.2004, 17:45
Как детки? Галя вернулась в Ванкувер, оптому что контракт у мужа кончился, и они не захотели там оставаться.
Про Торонто ничего не скажу, но, наверное, конкуренция у тебя там будет сильнее, в смысле школы гимнастической, хотя могут появиться и новые возможности:))

> Хочетсмя получить инфо от тех, кто жил в <BR>
> Ванкувере, а потом переехал по каким-то причинам <BR>
> в Торонто. Я знаю что Галя Коваленко с форума та <BR>
> сделала, но как-то не вижу ее на форуме. Может <BR>
> еще кто? Ситуация такая. Я здесь держу свой <BR>
> изнес, у меня школа художественной гимнастики. <BR>
> Живу в Ванкувере 6 лет. Очень нравится, а вот у <BR>
> мужа по работе здесь не очень, и по работе о <BR>
> амного лучше бы получал в материальном плане если <BR>
> жил в Торонто. Я в принципе не боюсь переезда, <BR>
> о очень уж жалко бросать чего 4 года добивалась <BR>
> (своей школы). А сейчас муж должен ездить <BR>
> туда-сюда и мне это не нравится. Я считаю что <BR>
> семья должна жить вместе. У нас 2 маленьких <BR>
> детей, сыну 2.5 года и дочке 5 мес. Сидеть дома <BR>
> мне не нравится, т.е. буду все равно где-то <BR>
> работать. Так что хочется выслушать всякие <BR>
> разности про Торонто в положительном и <BR>
> отрицательном планах. Спасибо <BR>
<BR>

Пума
04.04.2004, 19:21
Минусы Торонто - климат ( думаю, в Ванкувере лучше), здесь холоднее и ветреннее. Равнина - мне лично горы больше нравятся.

Плюсы - большой мегаполис, много народа, культурных и развл. мест.Большой выбор развив. и обучаюших программ.Здесь много худ.спорт. школ, но и детей, желающих их посещать тоже много, думаю, у вас не будет здесь проблем с работой. Заплаты выше , но и жизнь ( жилье) дороже, страховки на машину , что минус.

Вы были в Торонто, жили там хоть недолго?
Думаю, ваш муж здесь найдеь себя. А где жизнь лучше решать только лично вам - приежайте посмотрите, походите, оцените и делайте решение.
Если вы люди активные, любите людей, работу, суету, - вам должно понравится.

Алла
04.04.2004, 19:47
По-жить немного в Торонто для начала это в планах на лето. Незнаю если честно сколько надо, ну хотя бы на недели 2.
Я думаю что развлекательных мест и в Ванкувере много, только мы их не посещаем, т.к. пока детки маленькие, поэтому это не главное.
Жилье у нас здесь тоже дорогое, мы недавно таунхаус купили в хорошем районе, так что есть пока с чего начать (я имею ввиду если продать и купить потом в Торонто).
А как по районам смотреть жилье? Мне бы хотелось что-нибудь среднее и выше среднего. Как называются такие районы? Как район с русскими называется?
Мне муж рассказывает много про Торонто, говорит что жизнь там кипит, и это правда, т.к. многие говорят что люди едут деньги зарабатывать в Торонто что бы потом в Ванкувере жить.
Хотя я всегда считала что надо жить там где можно сделать деньги.
По работе я еще думала может на обычную работу устраиваться? У меня англ. есть, в Канаде стаж работы 6 лет все в спортивной деятельности, я еще аспирантуру закончила в Ванкуверском университете, т.е. Мастера получила канадского, поэтому и думаю может попробывать так, иногда этот свой бизнес не всегда выгоден , а иногда работаешь 24 часа в сутки.
Все думаю...

Пума
05.04.2004, 02:56
Жить надо там где нравится. И чтобы всем членам семьи было комфортно. Приедете в ТОронто на 2 недели - этого достаточно чтобы определиться хотите вы перезжать или нет.

Некоторым нравятся красивые спокойные маленькие города, а другие предпочитают большие шумные мегаполисы. Мои друзья ни за что бы не жили нигде кроме Торонто. Все очень индивидуально.
Думаю, что для вас найти работу с таким бекграундом будет несложно.

Виталия
05.04.2004, 23:22
еще вопрос от меня. Где снять домик на пару недель в окрестностях Торонто? Посоветуйте. Чтобы с полуторагодовалым ребенком было удобно.

Пума
06.04.2004, 04:46
Мне нравятся Richmond Hill, Woodbridge. Это окрестности на севере Торонто.

Виталия
06.04.2004, 04:56
спасибо, но вроде как уж очень это "в городе"...хочется в озере купаться :).

Виталия
06.04.2004, 05:02
совершенно согласна что семья должна жить вместе, имхо можно на какое-то время переехать в Торонто, а потом вернуться обратно, если не понравится. Мне представляется Ванкувер очень красивым и уютным (не была) и более теплым зимой. Торонто не такой, он слишком "плоский" по ландшафту, холодный зимой и жаркий летом. Кроме того экология в Торонто "хромает". Но у вас есть возможность сдавать ваш таунхауз в Ванкувере, пожить немного в Торонто, а потом решить стоит ли сюда, в Торонто, перебираться. У нас есть знакомые, они 3 года прожили в Торонто *контракт у мужа был, а сейчас вернулись домой в Калгари.

.
Алла
06.04.2004, 10:04
Так это в этих районах надо смотреть жилье? Или просто нравится, но не жить?

Asya_A
07.04.2004, 05:36
в Торонто больше.У нас есть соседи из ВАнкувера. возвращаться не хотят. Хотя я слышала, что Ванкувер намного красивее Торонто. Может вам стоит приехать, посмотреть, понравится или нет.