Просмотр полной версии : Есть ли тут кто-нибудь из Химок


КатяСв
04.04.2004, 10:32
Добрый день!
Задумали мы тут с мужем купить квартиру в новостройке в Химках (м. быть Новых Химках). В связи с этим возникает ряд вопросов:
-как обстоят дела с инфраструктурой (сады , школы)
-где гуляете, какие детские площадки
- какой контингент проживает (или это зависит от конкретного дома, района- очень боимся т.называемых рабочих районов)
-были в Икее с друзьями, очень понравился внешний вид стоящего дома напротив- не подскажите адрес
- и самый волнующий вопрос- сколько времени занимает дорога до метро на маршрутках в рабочие дни, большие ли пробки...
- может кто-нибудь посоветует конкретный дом, улицу

Ева и дети
04.04.2004, 14:38
Это один сплошной рабочий район и ничего там пока не менется ,даже не смотря на строящиеся дома.Жила там у меня подруга и не уставала жаловаться,как ей все там не нравится.Кстати,как раз возле ИКЕИ,но ближе в сторону Москвы.Если бы я выбирала,то остановилась на Зеленограде.Там и инфраструктура более развита и вообще порядка больше.

robbit
04.04.2004, 15:59
и новую квартиру мы с мужем купили там же.
Очень нравится наш город. Не знаю, что вы подразумеваете под "рабочими районами", но разницы между Москвой (Куркино, к стати) и Химками нет. А люди, которые попадутся Вам по соседству все разные. Не всегда простые люди в качестве соседей хуже "элитки". Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу. А рядом с Икеей видны и дома м-на Куркино, который активно застраивается и приближается к Химкам, так и Химкинские дома. Какой дом Вы имели ввиду, я не знаю, если панелька - это Химки, если монолит, то скорее Куркино.
Дорога занимает до м. Речной вокзал 25-30 минут с пробками, до м. Планерная 5-10 мин. (маршрутки и троллейбус). Площадки детские есть, школы и сады тоже.
Я свои Химки не променяю на что-то другое. Но это дело вкуса. Зато у нас друзья тут ночевали, уром сказали, что - "..какой же у вас тут воздух чистый..", а они москвичи.

Ир-А
05.04.2004, 12:19
Слышала, что в Куркино все дома ТОЛЬКО на продажу, муницыпальных нет, т.е. вероятность иметь алкаша-соседа из снесенной пятиэтажки не велика. И я бы Вам все же советовала покупать квартиру в доме, который относится к Москве, а не к Химкам, т.к. все-же разница и сейчас еще есть (родственники мужа живут в Химках и мы тоже чуть было не купили там - рады, что "чуть").

.
Antonova Nataly
05.04.2004, 12:49
Пробки на Ленинградке жуткие, особенно вечером в область. А дома около ИКЕИ неплохие. У меня там начальник купил, зелено, воздух. На конингент не жалуется - все дома коммерческие, люди довольно приличные.

Amali@
05.04.2004, 13:12
Да, Химки почти Москва.Но очень большое неудобство с детсктми врачами и больницами - прописка та там областная.И значит случись чего очень трудно попасть в московскую больницу.А химкинская медицина и московская это две большие разницы.