Просмотр полной версии : Опять весна????


Svetick
04.04.2004, 17:15
тоже на тему ссоры: это весна у мужа началась или я не знаю... постоянно ссоры, крики и т.д. с уходом из дому. все заканчивается словами "ты поссориться хочешь?" что происходит, не пойму, жалуется, что к друзьям его не отпускаю, по магазинам таскаю... ну это же не так?! сегодня уехал якобы по делам, обещал ребенку шарик привезти, и целый день нет, где-то с другом сидит. и не знаю теперь как реагировать, ссориться не хочется, но и терпеть тоже сил нет. в случае развода говорит, что ребенка не отдаст, а как жить с ним таким? постоянно оскорбления, ругань. и ребенку плохо, но и без него даже если он ребенка мне оставит, нам вдвоем не протянуть:((

Кимберли
04.04.2004, 18:56
Понимаете, кризисы случаются в любой семье независимо от времени года. Ругаться и разводиться - совсем не вариант. Главное, совершенно не факт, что следующий муж будет с Вами проводить вечера и выходные и с удовольствием ходить на шоппинг. Это вообще огромная редкость, особенно среди преуспевающих мужей, и особенно в России. Так что советую переждать это "весеннее обострение" как стихийное бедствие. Займитесь организацией собственного досуга без учета супруга. Я вообще, если откровенно, с бОльшим удовольствием занимаюсь шоппингом одна (мужчина нужен только на финальной стадии - оплатить покупки); да и в детскую комнату мне интереснее с другими мамашками ходить, чем с мужем. Вообще, поменяйте отношение к ситуации: не чувствуйте себя брошенной - чувствуйте себя свободной. Это же прекрасно!

Ярима
04.04.2004, 19:33
Согласна с вами совепшенно! А главное не пускать в себя эти обиды и не начинать себя жалеть... Я ,например, даже люблю когда моего дома нет - тише и спокойней.
А за шариком можно и с детем метнуться! Смотрите на солнышко радуйтесь что живы-здоровы и делайте все в свое удовольствие.

Svetick
05.04.2004, 11:02
так и знала: явился за полночь, естесссно, без шарика. ребенка уснула вся в слезах. а с мужем не разговариваем. чего теперь будет, не известно

Наина Киевна
10.04.2004, 09:22
ПОчему бы не взять ребенку под мышку и не отправиться с шариком вместе с ней? А по гостям, а в цирк, опять же с ребенкой?

.
LinaMalina
10.04.2004, 09:50
А мне не совсем понятно: вы призываете девушку к терпению, или говорите о том, что муж волен вести себя как ему захочется..в смысле совершенно не ощущая на себе груз ответственности за семью?

Наина Киевна
11.04.2004, 10:06
Ни то, ни другое. Я предлагаю сделать так, чтобы в первую очередь ребенок и женщина не чувствовали себя обделенными вниманием и выпавшими из жизни. Я не "в теме", поэтому могу только предположить, что провокация ссор имеет под собой одну цель - найти любой повод сбежать из дома. А уж почему и зачем - гм...Надо ли разбираться? Не знаю.